Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 13:36
    Oran_Gutang:

    А количество тех, кому помогли системы, никто не может узнать в принципе, как и число тех, кому они могли помочь при их отсутствии.

    за тебя это сделали специалисты, введя обязательность ЕСП с 2011 года

    Добавлено спустя 53 секунды

    Oran_Gutang:

    Это их заморочки, систему придумали, теперь надо впаривать.

    они еще кондишн придумали в машину - чтобы продавать таблетки от простуды :znaika:

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9593

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 24 июля 2024 13:44
    Oran_Gutang:

    реальное количество улетевших с дороги, и имеющих все системы безопасности, достаточно самому проехаться и прикинуть

    Так и сколько их? Сколько среди них точно имело ESP?

    Вообще странно, противиться системе безопасности. :-?

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 13:49
    Oran_Gutang:

    Вот зимой в день жестянщика можно увидеть реальное количество улетевших с дороги, и имеющих все системы безопасности, достаточно самому проехаться и прикинуть

    так сколько их в штуках ?
    и в процентах к общему кол-ву машин неулетевших с дороги в этом месте

    вот пример без ЕСП
    https://auto.onliner.by/2024/07/23/lixo-zaxodil-na-krug

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 24 июля 2024 13:52
    АлексВл:

    тоже бомбят для души

    а ты чего не бомбишь? медсправку на права не дают?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Шура, бомби на диване, у тебя туда и газ уже подведён

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 13:58
    конверт:

    а ты чего не бомбишь?

    у меня нет Войи как у тебя

    конверт:

    газ уже подведён

    твоя фирма подводила :znaika:
    не только кульки из китая она возит, но и электрички, колодки, СТО электро и грузинских яв

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 24 июля 2024 14:07
    AKBAR:

    Вообще странно, противиться системе безопасности

    Приведи пример, где я противлюсь системе безопасности? Я лишь говорю, что наличие одной из них мне пофигу.

    АлексВл:

    они еще кондишн придумали в машину - чтобы продавать таблетки от простуды

    Пользоваться надо уметь, тогда никакой простуды не будет. Сколько лет езжу с кондиционером, ещё ни разу не было простуды.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 24 июля 2024 14:15
    АлексВл:

    у меня нет Войи как у тебя

    у тебя и мозгов нет :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 июля 2024 14:23)
    Основание: 3.5.17

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 14:16
    Oran_Gutang:

    Пользоваться надо уметь

    сапогами - как АБС, спинингом - как ЕСП

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9593

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 24 июля 2024 15:17
    Oran_Gutang:

    Приведи пример, где я противлюсь системе безопасности? Я лишь говорю, что наличие одной из них мне пофигу.

    пофигу и пофигу. ты приводил крайне странные "аргументы", за которые тебя дрюкнул poseydon.

    Скажу за себя. Есть система эктренного торможения City Safety. Пару раз, когда я откровенно зеванул и начал тормозить поздно, она вмешивалась и авто тормозило намного резче, чем начинал я. Благодаря этому я избегал пару мелких дтп. И пусть даже она спасла один раз, уже это оправдывает ее наличие в авто. Не зря у европейцев авто может быть на тряпке, но с полным набором электронных помощников.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 24 июля 2024 15:34 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Это их заморочки, систему придумали, теперь надо впаривать.

    Боже, какую чушь ты тут толкаешь, да на серьезных щах...

    ESP стала обязательна потому, что на дорогах стало больше машин и чайников за рулем оных. Свою статистическую эффективность она явно доказала, как АБС когда-то. Про впаривание или лоббирование - это вообще ватный бред.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    AKBAR:

    Oran_Gutang:

    реальное количество улетевших с дороги, и имеющих все системы безопасности, достаточно самому проехаться и прикинуть

    Так и сколько их? Сколько среди них точно имело ESP?

    Вообще странно, противиться системе безопасности. :-?

    Так этот деятель, даже не знает - сколько раз он сам мог улететь в кювет, на своей "Белшине".

    Хотя можно сделать тест - вон, за Телеханами - есть лесные дороги))) Договорится какой-нить зимний день и проехаться на одинаковой скорости - я с ESP, а супердрайвер - без. И ехать будем с тем темпом, который я смогу задать)))))
    Пусть поймет, насколько он не прав в своих убеждениях))) Там дороги постоянно лубяные - чистый каток :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Oran_Gutang:

    Я лишь говорю, что наличие одной из них мне пофигу.

    Достань предохранитель... Будь мужиком :znaika:
    И на ЭУР тоже... Шланг на ВУТ - отсоедини и заглуши вывод с ресивера... А то понаделали усилительных приблуд для неженок!

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    AKBAR:

    Не зря у европейцев авто может быть на тряпке, но с полным набором электронных помощников.

    У них от этого, коэфф страховки зависят))) С ассистентами они ниже...

    И я себе и другим, тоже такой ассистент хочу\желаю. Меньше битого железа - больше времени на другие дела и проблемы.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    По-поводу почему улетают с ESP - она вам не автопилот...
    Одним из важнейших датчиков - является датчик угла поворота руля... Именно благодаря ему система знает КУДА ВЫ ЕДЕТЕ и куда повернуты колеса.
    Если в момент заноса, вы не повернете руль в сторону заноса или бросите его... То она максимум, что она сделает - обрежет тягу и попытается остановить вращение кузова. При этом вы поедете в кювет - т.к. вы сами туда указали рулем дорогу :trollface:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 24 июля 2024 19:29
    Alex_UssR:

    Свою статистическую эффективность она явно доказала, как АБС когда-то.

    Хотелось бы увидеть эти исследования с конкретными цифрами, кто и как проводил. Полигонные испытания не канают.

    Alex_UssR:

    Так этот деятель, даже не знает - сколько раз он сам мог улететь в кювет

    Ага, мацемацичэски выверыу. Ты сам не занешь, лишь щёки надуваешь. Я когда приезжаю в деревню, езжу по одной и той же гравийке постоянно (есть там большой участок без асфальта), иногда весьма быстро. Что на машине с есп, что без есп - вообще не ощущается разницы.

    Alex_UssR:

    на своей "Белшине".

    Вот не гони на Белшину, ибо понятия не имеешь про эти шины. Летние Артмоушн однозначно лучше говноМатадора по всем параметрам, при этом в 1,5 раза дешевле. А зимняя Артмоушн давно уже народная резина.

    Alex_UssR:

    Достань предохранитель... Будь мужиком
    И на ЭУР тоже... Шланг на ВУТ - отсоедини и заглуши вывод с ресивера... А то понаделали усилительных приблуд для неженок!

    Не буду, я за них заплатил, ездить не мешают, пусть себе будут.
    Кстати, в автошколе первая учебная машинка (Дэу Ланос) была без всяких усилителей, нормально было ездить, лишь на месте надо было усилие прилагать, чтобы руль повернуть, а в движении вообще легко было рулить, зато прямая связь с дорогой была, на этом корче всю площадку отштудировал. Потом поменялся инструктор и машина (Опель Астра), та уже с ГУРом была, на ней и доучился. А свои машины уже с усилителями были.

    Alex_UssR:

    Договорится какой-нить зимний день

    Не получится, ты соскочишь. Знаю я таких интернет-воЕнов, с одним как-то на 500 бакинских предлагал спор, так он зассал.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 24 июля 2024 20:08

    Давай исследования по белшине с конкретными цифрами))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9593

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 24 июля 2024 20:13

    Раздельно по зимнему и летнему артмоушену, по каждому размеру отдельно ессно.

    В эту игру можно играть вдвоем.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 24 июля 2024 20:22 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Ага, мацемацичэски выверыу. Ты сам не занешь, лишь щёки надуваешь. Я когда приезжаю в деревню, езжу по одной и той же гравийке постоянно (есть там большой участок без асфальта), иногда весьма быстро. Что на машине с есп, что без есп - вообще не ощущается разницы.

    Великолепно. А я каждый день езжу - у меня гравийный подьезд к дому. И в целом больше и дольше твоего наездил по-гравии. И поверь мне - я ездил на гораздо худших для этого, машинах) И не всегда исправных.
    О чем это говорит? Ни о чём. Просто очередная твоя демагогия, никакого отношения к вопросу не имеющая.

    Oran_Gutang:

    Не получится, ты соскочишь.

    Ты до перекрестка на вульку-телеханскую, с отключенной ESP, не доедешь. Вот и весь факт.

    Nykos:

    Давай исследования по белшине с конкретными цифрами))

    Миллионы мух не могут ошибаться.

    Oran_Gutang:

    Вот не гони на Белшину, ибо понятия не имеешь про эти шины

    Конечно. Я же из Костаная - в Беларуси не жил, никогда их не видел... И никогда не ездил, в отличие от какого-то товарища с деревни под за Пинском)))) :lol:

    Oran_Gutang:

    Не буду, я за них заплатил, ездить не мешают, пусть себе будут.

    А оно вот как...

    Oran_Gutang:

    пусть сначала доведут оснащение до уровня моей

    Oran_Gutang:

    Ну и хрен с ней, езди трохи аккуратнее.

    Oran_Gutang:

    Есть точные цифры? А то "дохрена" понятие условное.

    Oran_Gutang:

    Это их заморочки, систему придумали, теперь надо впаривать.

    Oran_Gutang:

    Когда много этих приблуд, то у водителей появляется ложное чувство уверенности, что они всегда помогут, да вот реальность немного другая.

    Скажи - ты на солях сидишь?))) Нафиг тебе эти приблуды - отключай. Получи жестокую реальность - без регистрации и СМС)))
    Ворвись с двух ног, в естественный отбор)))

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9593

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 24 июля 2024 20:27

    Так грибник же. Псилоцибины)

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 24 июля 2024 20:31 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    AKBAR:

    Так грибник же. Псилоцибины)

    Он просто не в курсе, что бошевская система постоянно ловит машину. Я тоже когда-то думал - если модулятор не стрекочет, то она не вмешивается. Нет - в мелочах чувствуется ее работа. Особенно зимой на заледенелой или припорошенной снегом дороге.
    И разница огромная - именно в активной безопасности... Фактически - это спящий ангел-хранитель, который в любой момент может помочь тебе избежать ДТП\спасти от увечий и смерти.
    И я лично в этом убедился, когда уворачивался от идиота на 123ем мерседесе (шел со второстепенной - ходом, не уступая... Вероятно бухой), когда на полном ходу влетел на лед и чуть не пошел плугом прямо - на высоченный тротуар.
    Да и люди уже все протестировали и сравнили...
    И учти - этот товарищ, работает инструктором по контраварийному вождению... Т.е. его навыки - выше, чем у "средне-статического" водителя.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 21:17
    Oran_Gutang:

    Летние Артмоушн однозначно лучше говноМатадора по всем параметрам, при этом в 1,5 раза дешевле.

    забыл добавить - мамой клянус

    Oran_Gutang:

    А зимняя Артмоушн давно уже народная резина.

    потому что самая дешевая.
    начни продавать какую хуйли в 1.5 раза дешевле белшины- тоже станет народной

    Oran_Gutang:

    Что на машине с есп, что без есп - вообще не ощущается разницы.

    потому что расслабив булки кое-как накатиком

    а попробуй норм темпом идти

    ЕСП работает всегда, помогая пелоду. наверное поэтому задние колодки прилично изнашиваются

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Oran_Gutang:

    Хотелось бы увидеть эти исследования с конкретными цифрами, кто и как проводил.

    найди. в чем проблема

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    а так сходу - Мерс А класса первого поколения
    ЕСП помогла в 100% Ликвидировав косяк лосиного теста

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    По словам специалистов компании Bosch, сегодня 82% новых автомобилей во всём мире оснащены системой стабилизации. В одной только Европе, по статистике, это оборудование помогло сохранить 15 тысяч жизней. Всего Bosch выпустил 250 млн комплектов ESP.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Alex_UssR:

    Скажи - ты на солях сидишь?)))

    есть еще например плоскоземельцы ;)

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 24 июля 2024 21:35 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Нафиг тебе эти приблуды - отключай. Получи жестокую реальность - без регистрации и СМС)))
    Ворвись с двух ног, в естественный отбор)))

    Если у тебя память как у рыбки, то напомню, что мой первый автомобиль был абсолютно без всех систем безопасности, я даже не уверен, что подушки безопасности были на месте. И начал на нём я ездить зимой в сильные снегопады, что даже разметки не было видно, в тёмное время суток, по МКАД в плотном потоке, ты бы скорее всего в штаны наложил в этих условиях, хотя скорее всего поехал бы на автобусе, оставив ластачку в гараже, намазав её шампуньками. И на этой же тарантайке я ездил в деревню, в том числе по всяким грунтовкам и прочим дорогам без усовершенствованного покрытия.

    Alex_UssR:

    И в целом больше и дольше твоего наездил по-гравии.

    Откуда ты знаешь, сколько и где я наездил? Вот серьёзно, на чём основано сие утверждение? Я в салоне своих автомобилей что-то не припомню какого-то алекса из Ивацевич, и не отчитывался никому и никогда за свои пробеги...

    АлексВл:

    потому что расслабив булки кое-как накатиком
    а попробуй норм темпом идти

    Тебя я тоже не припомню пассажиром рядом в салоне. А ты откуда знаешь, как я езжу?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    АлексВл:

    найди. в чем проблема

    Мне оно нафиг не надо. Ты утверждаешь про какие-то исследования, так что ты и доказывай ссылками.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 24 июля 2024 21:37 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    А ты откуда знаешь, как я езжу?

    отсюда

    Oran_Gutang:

    Что на машине с есп, что без есп - вообще не ощущается разницы.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Oran_Gutang:

    И начал на нём я ездить зимой в сильные снегопады, что даже разметки не было видно, в тёмное время суток, по МКАД в плотном потоке, ты бы скорее всего в штаны наложил в этих условиях

    Alex_UssR:

    А я каждый день езжу - у меня гравийный подьезд к дому. И в целом больше и дольше твоего наездил по-гравии.

    а у меня 25 х 6 :znaika:

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 24 июля 2024 21:43 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    И начал на нём я ездить зимой в сильные снегопады, что даже разметки не было видно, в тёмное время суток, по МКАД в плотном потоке, ты бы скорее всего в штаны наложил в этих условиях

    Когда я ездил за рулем - ты пешком в школу ходил или в портки гадил.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Oran_Gutang:

    хотя скорее всего поехал бы на автобусе, оставив ластачку в гараже, намазав её шампуньками.

    Я бы тебе в магазине - бананов купил и принес :znaika: Мб бы вырос на витаминах умным :super:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт