Рыгорсан:А при чем тут кальмар к крабовым палочкам.
Как причём? Тоже плавает. Как и соевая колбаса к мясному салату.
Рыгорсан:А при чем тут кальмар к крабовым палочкам.
Как причём? Тоже плавает. Как и соевая колбаса к мясному салату.
|
офлайн
Avanturist
Senior Member
|
|
|
31118 |
15 лет на сайте Город:
|
pseudom:Раньше вроде была Мортаделла, а щас Мортаделлия (или это давно уже так, просто не замечал)?
Мясо кусковое грудной части цыплят-бройлеров, вода, кожа цыплят-бройлеров, жир-сырец свиной, мясо кусковое окорочков цыплят-бройлеров, жир-сырец говяжий, молоко сухое, комплексная пищевая добавка (стабилизатор (пирофосфат), сахар, усилитель вкуса и аромата(глумат натрия 1-замещенный), декстроза, экстракты специй (имбирь, любисток, кориандр), антиокислитель (аскорбиновая кислота, L-), ароматизаторы (мясо, мускатных орех), комплексная пищевая добавка (загустители (каррагинан из водорослей, ксантантановая камедь, конжак), декстроза, соль йодированная, комплексная пищевая добавка (соль поваренная пищевая выварочная экстра, фиксатор окраски (нитрит натрия), йодат калия, соль поваренная пищевая йодированная, комплексная пищевая добавка (консерванты (ацетат натрия, диацетат натрия), соль пищевая), комплексная пищевая добавка (декстроза, соль пищевая, краситель (кармин).
pseudom, колбаса с "усилителями вкуса" - это лажа полная...
Avanturist:AntonVict, такую даже нигде не видел. Где покупаете??
Сейчас нигде. Не зашла нам эта слишком натуральная колбаса. Раньше покупал в Коронах. Либо колбасу, либо сосиски "Университетские".
Эти нам больше нравятся:
Состав
Свинина, филе цыплят-бройлеров, вода питьевая, молоко сухое
обезжиренное, соль пищевая йодированная, сахар, экстракт
мускатного ореха и перца черного, регулятор кислотности цитраты
натрия, фиксатор окраски нитрит натрия.
Avanturist:pseudom, колбаса с "усилителями вкуса" - это лажа полная...
Мне вкус нравится. А есть там усилители или нет - до лампочки ![]()
pseudom:Мне вкус нравится.
Недавно ж уже обсуждали. С помощью "умами" можно и из ношеной армейской портянки сделать вкусное блюдо.
omdm:Из какой её части?
Из ног ,конечно. https://ribnoemesto-irk.ru/product/%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80 ... %B2%D0%B0/
AntonVict:Недавно ж уже обсуждали. С помощью "умами" можно и из ношеной армейской портянки сделать вкусное блюдо.
Видать пропустил 
Рыгорсан:omdm:Из какой её части?
Из ног ,конечно.
Как и стейк из рыбы или шашлык из курицы?
Хаш делается из рубца.
pseudom:AntonVict:Недавно ж уже обсуждали. С помощью "умами" можно и из ношеной армейской портянки сделать вкусное блюдо.
Видать пропустил
AntonVict:можно и из ношеной армейской портянки сделать вкусное блюдо.
Понравилось?
omdm:AntonVict:можно и из ношеной армейской портянки сделать вкусное блюдо.
Понравилось?
И это тоже уже было:

Avanturist:pseudom:Раньше вроде была Мортаделла, а щас Мортаделлия (или это давно уже так, просто не замечал)?
Мясо кусковое грудной части цыплят-бройлеров, вода, кожа цыплят-бройлеров, жир-сырец свиной, мясо кусковое окорочков цыплят-бройлеров, жир-сырец говяжий, молоко сухое, комплексная пищевая добавка (стабилизатор (пирофосфат), сахар, усилитель вкуса и аромата(глумат натрия 1-замещенный), декстроза, экстракты специй (имбирь, любисток, кориандр), антиокислитель (аскорбиновая кислота, L-), ароматизаторы (мясо, мускатных орех), комплексная пищевая добавка (загустители (каррагинан из водорослей, ксантантановая камедь, конжак), декстроза, соль йодированная, комплексная пищевая добавка (соль поваренная пищевая выварочная экстра, фиксатор окраски (нитрит натрия), йодат калия, соль поваренная пищевая йодированная, комплексная пищевая добавка (консерванты (ацетат натрия, диацетат натрия), соль пищевая), комплексная пищевая добавка (декстроза, соль пищевая, краситель (кармин).pseudom, колбаса с "усилителями вкуса" - это лажа полная...
Эта колбаса вкусная, но что я заметила - она не сытная. Прям таки куриная диетическая, если бы действительно не добавки глутамата.
Но лучше такую купить, приятную на вкус, чем тяжелую и жирноватую.
AntonVict:basilika:Но лучше такую купить, приятную на вкус, чем тяжелую и жирноватую.
В этой "несытной/диетической" колбасе куриная кожа и свиной жир идут в составе на третьем и четвертом месте.
Тем не менее, как-то они это все переработали, что вкус реально хорош.
Глутамат ощущается.
Я до сих пор не могу отказаться от приправы Кухарек, глутаматная, конечно, но очень вкус супов улучшает, даже в совсем небольших количествах. Правда, раньше в этой приправе было намного больше овощей и зелени молотых, сейчас - в 2 р меньше, в основном желтый порошок глутамата.
|
офлайн
Avanturist
Senior Member
|
|
|
31118 |
15 лет на сайте Город:
|
basilika:Я до сих пор не могу отказаться от приправы Кухарек, глутаматная, конечно, но очень вкус супов улучшает, даже в совсем небольших количествах.
А я в супы добавляю только натуральные специи. Никакого глутамата и никакой соли во время приготовления (чуть-чуть соли могу добавить уже непосредственно в тарелку, перед употреблением супа).
basilika:AntonVict:basilika:Но лучше такую купить, приятную на вкус, чем тяжелую и жирноватую.
В этой "несытной/диетической" колбасе куриная кожа и свиной жир идут в составе на третьем и четвертом месте.
Тем не менее, как-то они это все переработали, что вкус реально хорош.
Глутамат ощущается.
Я до сих пор не могу отказаться от приправы Кухарек, глутаматная, конечно, но очень вкус супов улучшает, даже в совсем небольших количествах. Правда, раньше в этой приправе было намного больше овощей и зелени молотых, сейчас - в 2 р меньше, в основном желтый порошок глутамата.
Глутамат это не ароматизатор. Это усилитель вкуса. Он не сделает мясной вкус из ничего. Может только усилить уже имеющийся. Супершикарная штука! С ним огромное количество еды гораздо вкуснее. Намного круче соли.
basilika:Я до сих пор не могу отказаться от приправы Кухарек, глутаматная, конечно, но очень вкус супов улучшает, даже в совсем небольших количествах. Правда, раньше в этой приправе было намного больше овощей и зелени молотых, сейчас - в 2 р меньше, в основном желтый порошок глутамата.
Как то уже задавался вопрос про сахар на бутерброде но он не достиг своей цели. Зачем, зачем усиливать вкус мяса или супа? Производителю или торговле понятно. Чтобы больше купили, съели, потом можно и чудо-средства для похудения продать. Но вам то это зачем? Зачем в еду добавлять глутамат.
Avanturist:А я в супы добавляю только натуральные специи.
Соевый соус?