Ответить
  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    20752

    12 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    20752
    # 18 сентября 2025 10:59
    кабздох:

    По рюзски спрашивай в Московии

    обчитался Трухи штоле?
    дайте ему селедки!

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 18 сентября 2025 11:03 Редактировалось omdm, 1 раз.
    luxy:

    кабздох:

    alkatel:

    Рыгорсан, фляки консервированные столбцовские есть в Столице на нижнем уровне, "островок" возле лидской индейки

    Ох же.
    Это плохо.Мне проще к соседям съездить(думаю,откроют границу)

    Проще там за закрытой границей сидеть.

    И субпродукты кушать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 18 сентября 2025 13:40
    omdm:

    И субпродукты кушать.

    Субпродукты нынче в ряде случаев лучше всяких варёных колбас.....

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4395

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4395
    # 18 сентября 2025 14:38
    Avanturist:

    omdm:

    И субпродукты кушать.

    Субпродукты нынче в ряде случаев лучше всяких варёных колбас.....

    Как я понимаю, субпродукты кушают
    либо гурманы,
    либо те кто не хочет работать,
    либо те, кто так и не смог научиться правильно готовить.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 18 сентября 2025 14:55 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    cdartBY:

    не смог научиться правильно готовить.

    Правильно готовить это как?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Avanturist:

    Субпродукты нынче в ряде случаев лучше всяких варёных колбас.....

    Всяких, доступных вам, варенных колбас.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 18 сентября 2025 14:59
    Рыгорсан:

    На Кавказе сколько народностей,столько и видов хаша и дополнений к ним. А варят ,где -то по определенным месяцам,а где и всегда. Эти традиции теперь соблюдаются только в глухой сельской местности и не везде. И хашная в большом поселении без дела стоять не будет. А их там теперь, как звезд на небе.

    Я люблю свинину.
    Палендвицу высушённую..... в марле.
    Ммм...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    omdm:

    И субпродукты кушать.

    Там они хоть есть.
    У нас гражданин из витебска даже найти вкуснятину не может

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 18 сентября 2025 15:03
    omdm:

    Всяких, доступных вам, варенных колбас.

    По крайней мере за 11.50 кило я возьму лучше субпродукт (язык и уши свиные), чем варёную колбасу по такой же цене.
    Даже в мясной салат я предпочитаю отварное мясо, чем варёную колбасу, состав которой страшно читать.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 18 сентября 2025 15:03
    cdartBY:

    Как я понимаю, субпродукты кушают
    либо гурманы,
    либо те кто не хочет работать,
    либо те, кто так и не смог научиться правильно готовить.

    Я как то попросил жену пожарить на сковороде сало с лучком и прочими удовольствиями.
    Был лишён на сутки секса в конечном результате.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4395

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4395
    # 18 сентября 2025 15:05
    omdm:

    cdartBY:

    не смог научиться правильно готовить.

    Правильно готовить это как?

    Правильно - это правильно. Когда правильно готовишь, то даже существенно экономишь по ежемесячным расходам на еду.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Avanturist:

    Даже в мясной салат я предпочитаю отварное мясо, чем варёную колбасу, состав которой страшно читать.

    Не каждый такую высоту может взять.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 18 сентября 2025 15:17
    cdartBY:

    Не каждый такую высоту может взять.

    :rotate: Да ладно! Точно также салат с крабовыми палочками. Как попробовал однажды отварной и мелко порезанный кальмар вместо палочек........ про химозу забыл навсегда. Понял, как много терял.
    Кто-то скажет типа отварной кальмар "резиновый". Ну да, если его целиком есть ))) А если мелко нарезать - всё ОК

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 18 сентября 2025 15:19
    3826261:

    Я люблю свинину.

    Хаш из свинины тоже делают. ;)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 18 сентября 2025 15:25
    cdartBY:

    Правильно - это правильно.

    Не поспоришь.

    Avanturist:

    Даже в мясной салат я предпочитаю отварное мясо, чем варёную колбасу,

    Во фруктовом салате предпочитаете одуванчики, а в овощном сухарики?

    Avanturist:

    варёную колбасу, состав которой страшно читать.

    Что мешает купить вареную колбасу состав которой не страшно читать? Или как гурман вы предпочтёте рубец говяжьей вырезке?

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4395

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4395
    # 18 сентября 2025 15:26
    Avanturist:

    cdartBY:

    Не каждый такую высоту может взять.

    :rotate: Да ладно! Точно также салат с крабовыми палочками. Как попробовал однажды отварной и мелко порезанный кальмар вместо палочек........ про химозу забыл навсегда. Понял, как много терял.
    Кто-то скажет типа отварной кальмар "резиновый". Ну да, если его целиком есть ))) А если мелко нарезать - всё ОК

    Видать ты великан.
    Ну всё правильно, лилипуты в баскетбол не особо любят, да и мяч опасно твёрдый.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 18 сентября 2025 15:26
    Avanturist:

    Как попробовал однажды отварной и мелко порезанный кальмар вместо палочек..

    А при чем тут кальмар к крабовым палочкам.?Вкус этих продуктов изначально абсолютно разный . И целый вареный кальмар с различной начинкой нежнейшее блюдо. Просто надо его правильно сварить.А секрет прост . Кальмара бросают в кипящую воду и варят не более 1 минуты. Чуть передержал и получи резину. 8)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 18 сентября 2025 15:27 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    omdm:

    Что мешает купить вареную колбасу состав которой не страшно читать?

    Приведите мне примеры.
    p.s. Посмотрел варёнку "по популярности" на сайте е-доставки. Спасибо, столько химии мне не хочется в себя пихать.

    Свинина, вода, говядина, молоко сухое, комплексная пищевая добавка (специи (перец, имбирь, цедра лимона, чили), регулятор кислотности трифосфат натрия 5-замещенный, декстроза, пищевая соль, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, антиокислитель аскорбат натрия, добавка комплексная пищевая для мясной продукции с йодом «Смесь посолочно-нитритная» (соль йодированная (содержит агент антислеживающий Е536), фиксатор окраски нитрит натрия), соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий Е536), комплексная пищевая добавка (загустители: гуаровая камедь, каррагинан, тары камедь, пищевая соль), пищевая добавка (сахара (декстроза), соль, краситель кармин). Может содержать следы горчицы, орехов, сельдерея, сои, яиц и продуктов их переработки.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 18 сентября 2025 15:27
    Рыгорсан:

    Хаш из свинины тоже делают.

    Из какой её части?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 18 сентября 2025 15:35
    Avanturist:

    Приведите мне примеры.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 18 сентября 2025 15:35

    AntonVict, такую даже нигде не видел. Где покупаете??

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56326

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56326
    # 18 сентября 2025 15:36

    Раньше вроде была Мортаделла, а щас Мортаделлия (или это давно уже так, просто не замечал)?

    Мясо кусковое грудной части цыплят-бройлеров, вода, кожа цыплят-бройлеров, жир-сырец свиной, мясо кусковое окорочков цыплят-бройлеров, жир-сырец говяжий, молоко сухое, комплексная пищевая добавка (стабилизатор (пирофосфат), сахар, усилитель вкуса и аромата(глумат натрия 1-замещенный), декстроза, экстракты специй (имбирь, любисток, кориандр), антиокислитель (аскорбиновая кислота, L-), ароматизаторы (мясо, мускатных орех), комплексная пищевая добавка (загустители (каррагинан из водорослей, ксантантановая камедь, конжак), декстроза, соль йодированная, комплексная пищевая добавка (соль поваренная пищевая выварочная экстра, фиксатор окраски (нитрит натрия), йодат калия, соль поваренная пищевая йодированная, комплексная пищевая добавка (консерванты (ацетат натрия, диацетат натрия), соль пищевая), комплексная пищевая добавка (декстроза, соль пищевая, краситель (кармин).

    Possessed by the Scanner