Ответить
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10138

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 сентября 2025 12:37

    Как -то фляков консервированных у нас мало, где продают. Слышал ,что выпускают,но в продаже не видел. А в соседней Польше везде полно. Очень захотелось.Дело это довольно долгое и хлопотное, но на рынке у нас продают запакованный в вакууме чистейший и белейший рубец. Какая -то молодеческая контора выпускает. Всего по 6,50 за кг. Чистить не надо,только замочить на несколько часов. Ну и варить долго , 4 часа. Зато на выходе Королевский суп(как его в Польше называют) С похмелья спасение, да и так за уши не оторвать. Конкретных рецептов много. Сложностью они не отличаются.Только время.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 17 сентября 2025 15:56
    ventil2011:

    И вообще с хорошими продуктами нужно поосторожнее . На днях знакомый арбузом угостил ( в Волгограде был в командировке ) они их там только есть начинают . Таких я не ел от слова совсем - одно слово мед . На то что продают у нас я уже смотреть и есть не смогу .

    В прошлом сентябре и здесь на Комаровке такой купили. Даже я, не особая любительница арбуза была в восторге - ну. очень вкусный. Правда покупал человек, реально любящий и разбирающийся в арбузах) В этом году покупали вкусные и сладкие, но такого, вот правда нежнейше-медового не было.

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:12 Редактировалось кабздох, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Как -то фляков консервированных у нас мало, где продают

    Так это польская кухня :-?
    А судя по стендапу сегодня "во дворце"-они ураги :-?
    А так фляки-бомба!Когда бываю у соседей :love: ,всегда кушаю в кафе

    Баян порву))))
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10138

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 сентября 2025 21:17 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    кабздох:

    Так это польская кухня

    Еще и старолитвинская. А все белорусы корнями оттуда. Еще ни Польши, ни Литвы ,ни картошки не было , а фляки уже ели. ;)

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 17 сентября 2025 21:17
    Рыгорсан:

    Всего по 6,50 за кг.

    Дорого

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:18
    Рыгорсан:

    Еще ни Польши, ни Литвы не было,

    Жги ешшо

    Баян порву))))
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 17 сентября 2025 21:19
    Рыгорсан:

    кабздох:

    Так это польская кухня

    Еще и старолитвинская. А все белорусы корнями оттуда. Еще ни Польши, ни Литвы ,ни картошки не было , а фляки уже ели. ;)

    Что это вообще? Как по-русски?

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:21
    luxy:

    Как по-русски?

    По рюзски спрашивай в Московии ;)
    Рыгорсан

    Баян порву))))
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 17 сентября 2025 21:25

    Рыгорсан, фляки консервированные столбцовские есть в Столице на нижнем уровне, "островок" возле лидской индейки

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:27
    alkatel:

    Рыгорсан, фляки консервированные столбцовские есть в Столице на нижнем уровне, "островок" возле лидской индейки

    Ох же.
    Это плохо.Мне проще к соседям съездить(думаю,откроют границу)

    Баян порву))))
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 17 сентября 2025 21:28
    кабздох:

    luxy:

    Как по-русски?

    По рюзски спрашивай в Московии ;)
    Рыгорсан

    А я где? Там и спрашиваю.
    Фее

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    кабздох:

    alkatel:

    Рыгорсан, фляки консервированные столбцовские есть в Столице на нижнем уровне, "островок" возле лидской индейки

    Ох же.
    Это плохо.Мне проще к соседям съездить(думаю,откроют границу)

    Проще там за закрытой границей сидеть.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:30 Редактировалось кабздох, 1 раз.

    https://flagma.by/myasnye-konservy-flyaki-po-stolbcovski-o4886762.html
    https://edostavka.by/product/1788073?srsltid=AfmBOopBWijEe3cG4R6P ... 2uufIuzB62
    Вроде,и так есть
    Правда,беларуские не пробовал :-? суп готовить

    Баян порву))))
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10138

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 сентября 2025 21:38 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    кабздох:

    Рыгорсан

    А чего там изучать ? Рубец много где едят. На Кавказе это одна из разновидностей хаша. И иди им там попробуй скажи ,что их хаш это польская кухня. :trollface:

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 17 сентября 2025 21:46
    Рыгорсан:

    На Кавказе это одна из разновидностей хаша.

    Где ты в польском супе видел копыта(ноги) говяжьи :molotok: ?

    Баян порву))))
  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 17 сентября 2025 22:09
    alkatel:

    Рыгорсан, фляки консервированные столбцовские есть в Столице на нижнем уровне, "островок" возле лидской индейки

    Это надо с проводницей договариваться.
    Что бы посылку с фляками в Витебск взяла.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11352

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 17 сентября 2025 23:00

    фляки господарские!

    IT сантехник-ассенизатор
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10138

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 18 сентября 2025 00:34 Редактировалось Рыгорсан, 4 раз(а).
    кабздох:

    Рыгорсан:

    На Кавказе это одна из разновидностей хаша.

    Где ты в польском супе видел копыта(ноги) говяжьи :molotok: ?

    Я ж написал( для особо одаренных), фляки - одна из разновидностей хаша. Хаш изначально варили вообще без рубца. Чистый бульон из копыт. Рубец был дорогим удовольствием.
    А в Польше ноги и копыта заменяют обычные говяжьи кости. Из любой части туши. Но и на Кавказе в большинстве мест уже тоже давно варят хаш из говяжьих костей. Так быстрее. Ты там не был давно,если вообще был. 8).

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    3940

    9 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 18 сентября 2025 08:41

    Не каких костей там не добавляют.Ясно?

    Рыгорсан:

    Ты там не был давно,если вообще был

    В Польше 8)

    Баян порву))))
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 18 сентября 2025 09:41

    Мальчики, не ссорьтесь (с) :beer: , ответьте лучше на вопросы по Хашу:
    - В какие месяцы года было принято варить хаш?
    - Перчик чили и подсохший лаваш добавляете в тарелки?
    И да - с копытцами можно и мослов закинуть в бульон - для массовости...

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10138

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 18 сентября 2025 10:56 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    MOISHA_P:

    В какие месяцы года было принято варить хаш?
    - Перчик чили и подсохший лаваш добавляете в тарелки?

    На Кавказе сколько народностей,столько и видов хаша и дополнений к ним. А варят ,где -то по определенным месяцам,а где и всегда. Эти традиции теперь соблюдаются только в глухой сельской местности и не везде. И хашная в большом поселении без дела стоять не будет. А их там теперь, как звезд на небе. ;)