Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 2 июня 2014 08:44
    K_AV:

    leonoraX, уточнение: у вас там вроде 2 видеовыхода, аналоговый AV Out (совмещенный с портом USB) и цифровой HDMI.
    NTSC или PAL - это система цветности и формат видео для вывода изображения через AV Out на случай, если будете подключать регистратор для просмотра к видеовходу аналогового телевизора или т.п. Ставить нужно тот из форматов, который будет понимать это ваше подключаемое устройство. Более вероятно, что вам в этом случае пригодится PAL (NTSC - это формат, применяемый в аппаратуре для США и Японии в основном). Для подключения через HDMI выбор между NTCS и PAL никакого значения не имеет и не используется. И на собственно процесс записи на карточку этот выбор не влияет никак, можете просто не обращать внимания на него.
    А что насчет инструкции, вам в комплекте её не дали? Трясите продавца, пусть пришлет.

    У меня только - 1 - usb-порт (подключение к компьютеру, чтобы просмотреть можно было все файлы, а совмещенный или нет, не могу сказать, но возможно - в характеристиках указано TV-out type - CVBS) и 2 - порт HDMI (цифровой? если бы я понимала для чего и как его использовать) :-?
    Значит определились, выбираю PAL. спасибочки)
    Не обращать внимания на ошибку вы имеете в виду? я не могу этого сделать, потому как из-за ошибки у меня повреждаются файлы или сами стираются и я ничего не вижу!
    По инструкции - заказывала сама с али, и инструкция лежит китайская в комплекте, но я как-то не очень разбираюсь в китайском :lol:

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 2 июня 2014 09:26 Редактировалось Kaliningrad7, 3 раз(а).
    leonoraX:

    вверху на экране восклицательный знак в желтом треугольнике

    Отключите датчик движения и G-сенсор (если включены).
    Отформатируйте карту посредством самого регистратора.
    Скорее всего перебор заблокированных от перезаписи файлов,
    либо карта памяти не справляется и нужен класс повыше.
    Это указано на флешке: Class 4, 6, 10...(указано в кружОчке)
    Берите не ниже 10-ого класса.

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 2 июня 2014 09:46 Редактировалось leonoraX, 3 раз(а).
    Kaliningrad7:

    У меня датчик движения был всегда выключен)
    Попробовала, включила датчик этот и сразу на записи появилась ошибка..
    скорее всего тогда флешка, посмотрела только что класс 4, слабовато значит будет)
    P.S. где класс написан я знаю, просто это одна флешка у меня есть и не обратила внимания на класс) буду заказывать на 32гб и класс 10 тогда уже!
    Спасибо!!

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 2 июня 2014 09:55
    leonoraX:

    посмотрела только что класс 4, слабовато значит будет

    Это факт...) Удачи на дорогах!

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    722

    19 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 2 июня 2014 10:53 Редактировалось ShuriC13, 5 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    альтернатив вагон и тележка, все дело в вашем нежелании оторвать попу от стула

    Да, не люблю стоя серфить по нету ;)
    И ссылки или хоть какую-то инфу о том, что вы считаете альтерантивой, в студию плиз, иначе ценность вашего поста сомнительна - желания помочь ноль. Есть только дешёвое желание уколоть.

    По поводу надписей на коробке - опять фигня написана. Куда смотреть тогда? У китайцев брехня везде. У продавцов правды тоже не добьёшься - у них задачи другие. Если вы такой спец, милости прошу поделиться знаниями, а не болтовнёй.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7173

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 2 июня 2014 10:58 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    leonoraX:

    Не обращать внимания на ошибку вы имеете в виду?

    Не обращать внимание на выбор между PAL и NTSC, пока вам не потребуется именно аналоговое подключение к внешнему монитору.
    HDMI порт - это для прямого подключения к ЖК телевизорам, например, для просмотра видео в высшем качестве (как записано, без всякого "ужимания" при просмотре).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 июня 2014 11:04

    K_AV, на некоторых ВР оно еще и переводит режим сьемки из 25фпс на 30фпс ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7173

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 2 июня 2014 11:15

    Андрей Владимирович, спасиб, буду иметь в виду.

  • s.v.3 Member
    офлайн
    s.v.3 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #480469

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 июня 2014 15:39 Редактировалось s.v.3, 1 раз.

    Ответь те пожалуйста .Я пользуюсь видеорегистратором Neoline Cubex V50 с прошивкой : v2.01.18.t1 Компания Neoline выпустила новую прошивку собираюсь установит.Но вопрос есть похожие модели как МИО 388 с прошивкой v2.01.07.9 и МИО 568 модель.Есть еще одна модель ParkCity DVR HD 710 с прошивкой v.2.02.23 Есть сайт для прошивок см смотреть
    Вот и думаю все эти прошивку подходят к друг другу или нет?Вот и не хочется на мусорить на Neoline Cubex V50.А может и подойдет.Что то все модели похожие .А может я еще и не всех близнецов написал.Ну кто что может посоветовать?А то у меня такое предчувствие что можно установить прошивку у кого то свежее ну например у ParkCity DVR HD 710 а базу GPS у МИО или у Neoline Cubex V50. :-?

    <br />
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 июня 2014 17:41
    s.v.3:

    А может я еще и не всех близнецов написал.Ну кто что может посоветовать?

    Вы забыли еще HP F210 / F310 и азиатские прошивки. У меня HP F210, я скачал все перечисленные прошивки (парксити, неолайн, мио, китайские для HP), но попробовал только мио и китайскую для F310, собственно последнюю счас и использую. Можете попробовать любую, откатиться потом не проблема. На счет базы камер, ИМХО базы мио, парксити и неолайна для нас бесполезны (если только вы не ездите в Россию), так как там российские камеры и всего парочка белорусских (по крайней мере в базе для мио так было). Может в базах Парксити и Неолайна иная ситуация, хотя источник, откуда они обновляют базы один и тот же, так что вряд ли. Поэтому я использую китайскую прошивку от F310 и добавляю камеры ручками по одной. Кстати заметил интересный момент, сначала ездил на родной прошивке от F210, добавил некоторое количество камер. Потом поставил прошивку мио и их базу камер, поездил немного и поставил китайскую прошивку для F310 и все ранее добавленные камеры подтянулись, то есть они не пропали при смене прошивки.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • s.v.3 Member
    офлайн
    s.v.3 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #480469

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 июня 2014 20:52
    Pol:

    Поэтому я использую китайскую прошивку от F310 и добавляю камеры ручками по одной

    Интересная статья спасибо БОЛЬШОЕ за познание я не знал.А как ночная съемка меняется?Можете мне прошивку скинуть F 310 в личко?

    <br />
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 июня 2014 11:32
    s.v.3:

    Pol:

    Поэтому я использую китайскую прошивку от F310 и добавляю камеры ручками по одной

    Интересная статья спасибо БОЛЬШОЕ за познание я не знал.А как ночная съемка меняется?Можете мне прошивку скинуть F 310 в личко?

    Если честно, ночную съемку тестил мало. Написал вам в личку.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • kolya90 Member
    офлайн
    kolya90 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #776492

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 4 июня 2014 15:26

    Добрый день. У меня вопрос по G-сенсору.
    Предположим, в видеорегистраторе он установлен (смотрю в сторону Armix DVR Cam-950, нравится большой экранчик).
    Так вот, если машина стоит во дворе, регистратор соответственно не записывает информацию никак.
    Если произойдёт удар (в машину врезались, ударили сильно, сработала сигналка) - регистратор включится и начнёт записывать видео? Так должен работать этот датчик?

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 июня 2014 15:59

    kolya90, при РАБОТАЮЩЕМ видеорегистраторе при включённом G-сенсоре в момент удара автомобиля при ДТП текущий видеофайл защищается от перезаписи (можно потом снять эту защиту вручную) и при циклической записи этот ролик не перезапишется.
    Есть еще функция "датчик движения". В момент прохождения/проезда перед объективом регистратора какого-нибудь объекта автоматически включается режим записи.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 июня 2014 16:01

    kolya90, только в процессе записи работает, то есть или в движении или от павербанка, ставит флаг р/о на файл или копирует в отдельную папку с защитой от перезаписи дальнейшей

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mf_frost Neophyte Poster
    офлайн
    mf_frost Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1231773

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2014 16:18

    kolya90 вообщем так, рег должен находиться в режиме парковки, тоесть быть включенным грубо говоря. если питания нет, записи тоже нет.

  • kolya90 Member
    офлайн
    kolya90 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #776492

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 4 июня 2014 17:28

    Спасибо. Значит и практического смысла в этом G сенсоре нет, фишка нужна для тех, у кого флешка на 4 гига... :)

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6865

    15 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 4 июня 2014 18:37
    kolya90:

    Значит и практического смысла в этом G сенсоре нет, фишка нужна для тех, у кого флешка на 4 гига...

    Странные какие-то манёвры.
    Причем тут флэшка на 4 гига?
    Выходит, если у меня карта 64 гига, то смысла в G сенсоре нет, а если 4, то само то?
    И при чем тут вообще зависимость карты памяти от целесообразности использования указанного сенсора? Просветите неумного.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 июня 2014 18:52

    alexsoll, имеется ввиду что на 64г флшки хватит и перезаписи не будет
    а 4г - оно пишет по кругу и чтобы не прозевать важный файл с "контактом" надо включть этот сенсор

    в любом случае смысла ноль - проще руками кнопку нажать и защитить самому то что надо, нежели чистить мусор после проезда лежачих и ям

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mf_frost Neophyte Poster
    офлайн
    mf_frost Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1231773

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2014 23:04

    Андрей Владимирович, вообще то спрашивали про момент, когда машина припаркована. в этом случае G сенсор нужен, что бы записать момент удара.