Ответить
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 7 мая 2014 21:13
    VDub2:

    kitnamore, как-то ни на одном фото не понравилось :(

    Поддерживаю, хрень полная

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 мая 2014 21:17 Редактировалось каспер-квад, 2 раз(а).

    на 1, 2, 3 фото ложил якобы проффессионал ,на последних двух вы. Но с моей точки зрения швы должны быть глубже на всех фото. Не просматривается контраста между камнем и раствором, всё получилось немного смазано. ИМХО. Поясню: на первых трёх фото больше швы -камень подбирался менее тщательно чем на последних двух фото. так подбирает камень по форме более заинтересованный человек, которому не надо гнать квадратные метры для заработка. Я так себе сам забор из бесера положил, люди до сих пор спрашивают телефон мастеров. Потому, что из 50 заборов только 2-3 найдёшь, которые положены настолько качественно.

    лучше не буди!!!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 7 мая 2014 21:34

    Террасная доска на заборе?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 7 мая 2014 22:42

    1,4 - вы
    остальное каменщик.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6398

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6398
    # 7 мая 2014 23:01 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    kitnamore,
    на 1, 2, 3 - ложили Вы, имхо

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 00:02

    на первых трех фото ложил мастер - фломастер - на остальных или же последних 2-х вы !
    Вы швы заузили получилось неестественно - сильно заморачивались .
    Но если честно: все как-то фигово смотрится .

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8960

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8960
    # 8 мая 2014 01:47

    ну вроде б чел спалился ранее, что на фундамент он клал, то есть первая его, насколько я понимаю.

    критики повеселили.
    мне нравится.

    Добавлено спустя 50 секунд

    и четвертая.

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 8 мая 2014 07:11

    Не очень...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 8 мая 2014 07:25

    kitnamore, а теперь выложите тоже самое, но только с 3-4 метров.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 мая 2014 07:49 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    Сразу говорю - скажу когда попадете 100% - попал, а если указано неверно хотя бы одно фото - скажу мимо.

    VDub2,
    на вкус и цвет все фломастеры разные. Так, что кому не нравится песчанник, тот может использовать другие материалы. Тем более у песчанника очень много разных цветов есть. Цель облицовки была - создать натуральный вид, как можно более приближенный к облицовке, которую делали многие столетия. Получилось ли небрежно, аль криво - это уж как посмотреть :shuffle:
    Повторюсь, продавец камня, который предлагал укладку, и дизайнер ландшафта, т.е. те люди, которые камень кладут постоянно сказали, что работа выполнена на 5+ и они ни в жизнь не поверят, что это делал непрофессионал. Часть камня клал плиточник, который рекламы не дает и у которого порой пол полгода очереди стоят, чтобы его заполучить. На фото 3 камень на лестнице потемнел чутка - надо помыть керхером и опять нанести защитный лак. Натуральный камень, тем более песчанник (достаточно мягкий) требует защиты, если хочется, чтобы он прослужил столько же, сколько и дом.

    каспер-квад,
    мимо.

    wilson,
    каким забор мне достался, таким и остался в плане дерева, я только лицевые столбики из бессера сделал.

    Kiz0FF,
    мимо

    виктор123,
    мимо

    Andrew-1978,
    с 3-4 метров разницы вообще не будет видно, никак. Специально фоткал вблизи, чтобы показать все ньюансы.

    wolodyan1,
    мимо. Впрочем ожидаемо.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 8 мая 2014 07:50

    да все он сам ложил

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 мая 2014 08:04 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    Липа,
    а кто сказал, что я не задал вопрос с подвохом? Может это все мои, или вообще ни одной моей. :trollface:
    Или я клал но не весь фундмант... В общем все стараются угадать, хотя бы оценивали хоть по каким-то критериям. Во всяком случае не могут отличить работу профессионала и нет. Пару-тройку "профи" строителей уже озвучили свои неверные варианты. Говорит ли это о том, что они непрофессионалы или нет - каждый решит сам.

    serge.sp,
    мимо

    Прилагаю фото работы профессионалов по укладке песчанника (вопрос о том, как делать швы - это вопрос религии, я не хотел углублений, не хотел другого цвета, изначально выбрал песчано-цементную смесь для заделки швов).
    Все прилагаемые фото - это рекламные фото укладчиков-профессионалов, полученные в яндексе. Мне кажется, что они выкладывали свои лучшие работы, т.е. то, чем гордятся - все 9 разных фирм, чья специализация - укладка натурального камня, в частности песчанника.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 8 мая 2014 09:16 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    ух ты, конкурс... а что за призы? :)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 мая 2014 09:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    kitnamore:

    на вкус и цвет все фломастеры разные. Так, что кому не нравится песчанник, тот может использовать другие материалы.

    я не про материал говорил, а про качество укладки.
    первое фото- не выдержаны вертикали, в одном месте заподлицо со ступенькой, в другом углу в углублении. Разные плитки не в одной плоскости.
    второе фото- сами ступеньки не накрывают целиком боковины. Опять же плоскость не выдержана в массе.
    третье фото-+ аналогично первому. И т.д. Косяков хватает, хоть сам ни разу не плиточник, себе плитку клал в парилке несчастные 6 квадратов целый день с мучениями.

  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 мая 2014 09:44 Редактировалось Лунька, 3 раз(а).

    1,4 - точно вы, т.к. не естественно ровные швы. 3 - "мастер".
    5 - ближе к мастеру. на 2 не видно толком, но я бы предположил, что вы.
    Итого 1,2,4 -вы, 3,5 - мастер.

    Добавлено спустя 16 минут 9 секунд

    kitnamore:

    Мне нравится 3,4,5, остальное - мимо :)
    Вообще дизайн, это как продукты искусства, всем нравится разное, кому-то аккуратное, кому-то небрежное и т.д.

    Делал корпоративный стиль/софт компании отвечающей за поставки запчастей к спортивным/дорогим моделям машин/мотов из Европы в Россию, через РБ.
    2 директора. 1 - Европа-РБ, 2- РБ-Россия.
    1 - хотел стиль голубой+серебряный (роскошно, не надменно, открыто, и без "бахатства";)
    2- хотел, красный+черный (вызывающе, активно, стильно)
    Т.к. я такое решить не мог, то собравшись в ресторане они спорили часов 5 (а я ел :) ), по итогу согласились на компромисс черное+серебряное. Т.к. первый вариант "пидорский",а второй "пацанский". На мой же взгляд вариант хуже любого другого.

    И чтоб понять и выбрать что лучше/хуже мастер/фломастер, надо представлять что от этого хотели.
    Мне вот на даче нравятся заборы в небрежном стиле, аля деревня века 19ого. И кухонная мебель с налетом "усталости". Тертые углы, царапины. Это же не значит, что забор не качественный или мебель.

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 мая 2014 10:09 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).

    Эххх, все, интриги больше нет, а потому и смысла обсуждать нет.

    Макарон,
    призов не будет, мы же не участвуем в соревновании кто наберет больше баллов. Лишь хотел показать, что даже с первого раза, без опыта, без советов, без навыков в работе строителем (до этого макс, что делал - ставил маяки) можно довольно неплохо положить камень.

    VDub2,
    спешу заверить - так сделано специально. Специально не отбирались камни одинаковой толщины. Нет такого правила - класть камень только в одной плоскости, я даже дал примеры специалистов - камень кладут так, как нравится. Это не плитка, чтобы делать плоскость. Хочется плоскости - берите отшлифованный песчанник, который напилили одинаковой толщины. Такой даже в Минске есть в продаже, правда стоит адских денег. Я покупал камень небольшой толщины - 1.5-2.5см толщины. Он так и идет (его так сортируют). Сколько не звонил продавцам песчанника на тот год - никто не делал выборку, чтобы совершенно все камни были одинаковые, а покупать в 3-4 раза больше камня, чтобы отобрать нужные размер я не хотел, задача была такая - был месяц свободный летом, надо было похудеть :lol: . Поездил, посмотрел как укладывают людям и для себя решил сделать так, как сделал. Перед укладкой штукатурил все - тоже впервые в жизни.
    Про второе фото - это такой ракурс - там 100% перекрытие подступенка.
    Старался делать в небрежном стиле, искусственно создавай эффект неаккуратности. Если бы стояла цель положить весь камень в плоскости - взял бы на 10ок мешков клея больше и клал бы в плоскости.

    Лунька,
    совершенно верно.
    на фото 4 - это первая стена - опыта было мало - старался швов не делать, но понял - что такой подбор занимает в два раза больше времени, да и фуговать потом архи тяжко. А вот фото 1 - там ничего ровного - это последний кусок как-раз, там вообще не было подпилов, так камни подобрались удачно. 2 - сюда на мелкую подпорную стенку пошел камень, который остался, т.е. шла вся мелочь.
    В любом случае Вы молодец, аргументированно, не то, что "профи", которые даже зная заранее, что я положил камень на фудамент не смогли назвать кто что делал.
    Что касается серии фото профи - то у меня наиболее приближено к 3 и 8, возможно 6, а 4, как я считаю, вообще ненатурально - все камни напилены какими-то прямоугольниками. 5 считаю чуть ли не худшим. Вот такие у людей разные вкусы. А камень-то один. Худший вариант - фото 1. Я б за такое руки отрубил бы.
    Я все забываю заборчик сфоткать у себя через несколько домов.. Вам бы, чую, понравился (без обид).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 11:09
    kitnamore:

    Сразу говорю - скажу когда попадете 100% - попал, а если указано неверно хотя бы одно фото - скажу мимо.

    VDub2,
    Andrew-1978,
    с 3-4 метров разницы вообще не будет видно, никак. Специально фоткал вблизи, чтобы показать все ньюансы.

    wolodyan1,
    мимо. Впрочем ожидаемо.

    Вы захотели поиграть в што , где , когда - мы вам подыграли ) , я угадывал как и все - потому что натуральным камнем никогда не занимался.
    Но все равно смотрится как отстой - хотя у вас мне нравится больше , аккуратнее . ИМХО.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 мая 2014 11:14

    wolodyan1,
    слушайте, "профи", Вы не можете быть профи, коли не можете отличить даже такие простые вещи как камень - новичка-самоучки и камень профессионального укладчика плитки\камни со стажем далеко за 20 лет.
    Можете продолжать считать себя профи, а всех остальных лохами. Это даже приветствуется.
    Очень слабо верю, что ни один застройщик не решился себе на фундамент натуральный камень положить. И очень надеюсь, что покажете как не отстойно, чтобы мы - лохи, на будущее знали как надо правильно делать облицовку фундамента (видимо как продавец-профи, что строил коробку мне - надо просто накидать серой бесформенной массы на фудамент - ведь серая штукатурка лучшее что может быть для фундамента). :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 11:18
    kitnamore:

    wolodyan1,
    слушайте, "профи", Вы не можете быть профи, коли не можете отличить даже такие простые вещи как камень - новичка-самоучки и камень профессионального укладчика плитки\камни со стажем далеко за 20 лет.
    Можете продолжать считать себя профи, а всех остальных лохами. Это даже приветствуется.
    Очень слабо верю, что ни один застройщик не решился себе на фундамент натуральный камень положить. И очень надеюсь, что покажете как не отстойно, чтобы мы - лохи, на будущее знали как надо правильно делать облицовку фундамента (видимо как продавец-профи, что строил коробку мне - надо просто накидать серой бесформенной массы на фудамент - ведь серая штукатурка лучшее что может быть для фундамента). :D

    Да не волнуйтесь вы так . Я же говорю в натуральном камне я профан , никогда не делал и не вел надзор . Просто высказал свое мнение - это же форум , чего нервничать )))) Я не говорю что уложено плохо - просто смотрится плохо .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 мая 2014 11:22 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wolodyan1,
    я не нервничаю, все еще надеюсь на фото как не отстойно, качественно, как нельзя сделать своими руками, даже с наццотого раза. Всем будет интересно, мы все тут делимся своим личным опытом.
    Что касается вкусовых предпочтений - так они у всех разные. Это не значит, что это плохо. У меня рядом есть домик - ярко-салатовый с коричневой крышей... Вырви глаз, а хозяину нравится. Фундамент там, кстати, тоже классический серый такой, заштукатурен и неокрашен, и так уже 5 лет. Зато неотстойно :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.