Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 6 ноября 2015 19:46
    romantic200780:

    я это к тому, что вы хотите показать преимущества, которых нет)

    Тю, так мне вообще все равно, просто может кого заинтересует

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 6 ноября 2015 23:42

    О, прикольно, практически точная копия моего дома, только в варианте 19-этажки. Нормальный застройщик, еще ближе к метро чем мое Алибегова и по 1250 в ГОТОВОМ доме. Единственный минус - айроновская любовь к гипсокартону. Но зато стяжка есть. Огромная стоянка. Но все равно местные не признают, что это реально круче их панелек в Копище.

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 7 ноября 2015 12:01 Редактировалось vr400, 1 раз.

    Купляйце кватэры у каркаснiках :trollface:

    ":

    .....многие стены в помещениях имеют «естественную» вентиляцию: швы между стройматериалами заделаны настолько плохо, что ветер способен «пригнуть» пламя зажигалки
    .....О шумоизоляции в таком случае и мечтать не приходится.

    VitaliyBoris:

    Тот неловкий момент когда панельки в Беларуси лучше каркасников )))

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 ноября 2015 16:13
    LIPA_ZG:

    Папка работает, мамка сидит дома, варит борщ и развозит дитёв по садам и школам?

    :D это у кого как ... мы вот с женой оба вьё... вкалываем до полуобморочного состояния (будильник на 05:35, домой приезжаем в 20:45 самое раннее), дитё на бабушке на 90% (спасибо бабушке)

    Поэтому вы в трёшке и не в НБ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 7 ноября 2015 19:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    vr400, промерзающие швы между панелями - это фирменная фишка МАПИДа, а у Айрона обычно все ок, как и у других нормальных застройщиков.

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 ноября 2015 20:08 Редактировалось Stadler, 4 раз(а).
    Alexander2014:

    vr400, промерзающие швы между панелями - это фирменная фишка МАПИДа, а у Айрона обычно все ок, как и у других нормальных застройщиков.

    И так, заходим в ветку каркасника айрона и читаем, ведь великЕй экспертъ алехандро2014 отвечает за свой базар

    maxudby:

    AF1NA:

    Вот Айроновцы прошаренный говнюки.

    кстати, очень качественное определение. вот не хотел гипсокартон снимать - но сифонит так, что просто жесть! Вот куда писать, кому руки оторвать?

    blase:

    Dima8888:

    в любую квартиру зайди и посмотри как криворукие хитрожопые работники АЙРОНА стены положили или блоки тоже кривые???

    да, вот как можно было силикатные блоки с пазами собрать со щелями (причем кривыми щелями, Карл!)? Кривые швы и по горизонтали и по вертикали. И казалось бы - да ладно кривизна, заштукатурится, стена то почти ровная получилась :trollface: Но... вчера заглянул в квартиру на минуту, облокотился на стену межкватрирную, как раз попал ладонью на вертикальную щель. Дует из неё. Я давай все остальные осматривать - из всех вертикальных щелей, где можно лезвие ножа всунуть (а таких половина наверное), сквозит. Ранее как то не чувствовалось да и не осматривал их. Щас наверно из за отопления хорошо начало чувствоваться. У меня тепло было, окна закрыты, а у соседей рабочие как раз что делали и видимо окна открыты были там. Гипс, кстати, они не снимали. О какой шумоизоляции может идти речь? Я думал заделаю шов вверху нормально и пока хватит. А теперь я понимаю что толку от стены толщиной в 20 см особо и нет. Если бы они были без пазов, то наверно и видно было прекрасно через эти щели.

    и это зажигалка, где не регулируется пламя и с газом на исходе. С нормальным пламенем гораздо эффектнее бы фото получилось.
    Получается, что если навалить на стену один см штукатурки, то это особо ничего и не даст в плане шума. Но это фигня, в этой комнате ниша, придумается что-нибудь. А вот где я собираюсь спать ниши нет, у соседей там кухня, судя по щелям и кривизне там будет тоже самое.

    Dima8888:

    в любую квартиру зайди и посмотри как криворукие хитрожопые работники АЙРОНА стены положили или блоки тоже кривые??? стяжка вместо 6 см всего 3 см и вся в трещинах и т.д....нечего на кого-то пинять, если сами свою работу как положено сделать не можете

    maxudby:

    Господа. За 2 недели я уже спас нескольких человек, отговорив их от покупки квартир данного застройщика :) Причем очень просто - привел к себе и показал косяки. Присоединяйтесь.

    blase:

    Mehanik1995:

    Ну кроме нее не тем занимался тот, кто это все принял как норму. За такое, конечно, нужно оторвать руки и пропустить их через шредер, чтобы обратно не пришили.

    а такой с виду добрый, безобидный, интеллигентный, в очках :trollface:
    Сегодня решил прибраться, заодно оставшуюся пену повыковыривать из швов. Один подрезок вверху ни на чем не держался - просто взял и поднял рукой, следующий припенен чисто символически с моей стороны уже после укладки, полотном пилы легко можно стучать соседям в гипс. Зазор такой, что два, а то и три полотна туда влезет. Далее по стене пока не проверял.

    Ну что в межкомнатных перегородках блоки из середины кладки выбиваются ладонью, так этим уже никого не удивишь тут.

    Cerba:

    TwinHead:

    E_J_I_K, а вот такие сквознопродуваемые вещи тоже были продуманы? Прямые мостики холода, пусть и над батареей?

    TwinHead:

    blase:

    Там получается, что жилые комнаты граничат с нежилыми и должна быть повышенная шумка. Я не верю, что эти дырявые стены и пена выдержат какой-либо норматив.

    Я тоже так думаю, тем более у проектантов Айрона уже были по шумке проблемы и раньше

    ChapDM:

    Жителям двух верхних этажей наших домов будет интересно.
    Проверили с помощью сертифицированной экспертной комиссии шум от лифтового оборудования - получили заключение: НЕ СООТВЕТСТВУЕТ норме для ночного времени суток. Ставлю вопрос об звукоизоляции машинного отделения, написал Заявление в Айрон. Кто уже живет и сталкивается с проблемой, пишите, объединим усилия.

    Y-U-M-A:

    Можно я поплачу??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 7 ноября 2015 21:12

    Посмотрим, какие дифирамбы застройщику будут через полгода петь в этой ветке. Или вам найти все жалобы на "качество" МАПИДовских панелек?

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 7 ноября 2015 21:15

    Stadler, это пять :super: :lol: Alexander2014, лол
    господа, отсюда вывод - везде на@..вают, чем меньше будет цена метра, тем больше будет и тем дОроже будет это исправить.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Alexander2014:

    Посмотрим, какие дифирамбы застройщику будут через полгода петь в этой ветке. Или вам найти все жалобы на "качество" МАПИДовских панелек?

    шёл бы уже ты через свой овраг на Алибегова слушать как в оргазме стонет соседка через стенку :trollface:

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 7 ноября 2015 22:18 Редактировалось vr400, 1 раз.
    зритель:

    Stadler, это пять :super: :lol: Alexander2014, лол
    господа, отсюда вывод - везде на@..вают, чем меньше будет цена метра, тем больше будет и тем дОроже будет это исправить.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Alexander2014:

    Посмотрим, какие дифирамбы застройщику будут через полгода петь в этой ветке. Или вам найти все жалобы на "качество" МАПИДовских панелек?

    шёл бы уже ты через свой овраг на Алибегова слушать как в оргазме стонет соседка через стенку :trollface:

    и желательно НЕ НАСТУПИТЬ!!! :ass:

    по теме

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 8 ноября 2015 00:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    зритель, в отличие от МАПИДовских панелек, у нас в доме все достаточно неплохо с шумоизоляцией. Каркасники всегда были в этом плане лучше панели, тем более панели от МАПИД. Впрочем, может вы из тех, кто стакан к стене прикладывает, чтобы насладиться звуками соседских сексуальных утех. К сожалению, боровлянская поликлиника таких извращенцев как вы не лечит...
    vr400, о, я вижу вы уже плотно так изучаете ветку нашего дома. Уже присматриваете квартиру в нашем доме и знакомитесь с жизнью ТС? Вижу, все 194 страницы одолели, титанический труд. Сначала надо продать ваш неликвид в Новой Боровой, а то тут в ветке слишком много желающих продать ниже застройщика, а вот с покупателями напряг.

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 ноября 2015 09:13
    Alexander2014:

    vr400, о, я вижу вы уже плотно так изучаете ветку нашего дома. Уже присматриваете квартиру в нашем доме и знакомитесь с жизнью ТС?.

    если вам можно изучать нашу ветку, отчего же мне не позволено зайти к вам в гости?

    квартирку в вашем доме???? :D
    напомнило анекдот -
    Больной приходит к доктору -
    Б- Доктор, у меня всё болит
    Д- тут болит? (нажимает пальцем)
    Б- Да.
    Д- Хорошо. А тут?
    Б- Да
    Д- Хорошо. А здесь? (Нажимая в другом месте)
    Б- Тоже болит
    Д- Хорошо. А вот тут?
    Б- Очень!
    Д- Хорошо. А тук?
    Б- Ой Ой Ой !!!!!!!
    Д- Хорошо. А ........
    Б- Доктор!!!..... что ХОРОШО!!!! ....у меня ВСЁ болит!!!!
    Д- Хорошо что у МЕНЯ это не болит!!!

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #652748

    Профиль

    130
    # 8 ноября 2015 13:04

    Добрый день.Интересует 4к или 3к в Новой Боровой (интересует цена ниже чем у застройщика)!Может кто продает?!Ответ в личку!
    Спасибо!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #576254

    Профиль

    123
    # 8 ноября 2015 16:02

    Ребята этот алесандро 2014 обычный додик дискотечный. У него работа такая гадить, а возможно он просто болен. Сколько ни читаю разных веток на онлайнере он есть везде и везде он спец. Порою даже подташнивает. Пишите еще алехандро 2014!!!

  • towarish Member
    офлайн
    towarish Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #655810

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 8 ноября 2015 16:11
    Alexander2014:

    зритель, в отличие от МАПИДовских панелек, у нас в доме все достаточно неплохо с шумоизоляцией. Каркасники всегда были в этом плане лучше панели, тем более панели от МАПИД. Впрочем, может вы из тех, кто стакан к стене прикладывает, чтобы насладиться звуками соседских сексуальных утех. К сожалению, боровлянская поликлиника таких извращенцев как вы не лечит...
    vr400, о, я вижу вы уже плотно так изучаете ветку нашего дома. Уже присматриваете квартиру в нашем доме и знакомитесь с жизнью ТС? Вижу, все 194 страницы одолели, титанический труд. Сначала надо продать ваш неликвид в Новой Боровой, а то тут в ветке слишком много желающих продать ниже застройщика, а вот с покупателями напряг.

    Вот у тебя никто точно не купит 'каркасник'
    с щелями ....потому что ты д...л

  • homid Member
    офлайн
    homid Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #532723

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 ноября 2015 16:36

    :-)

  • only-time Member
    офлайн
    only-time Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #511424

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 ноября 2015 19:01

    :super:

    Seiko 5_RICOH_Tag Heuer_Girard Perregaux_Omega_ZENITH
  • J_P Junior Member
    офлайн
    J_P Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1582438

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 ноября 2015 23:08 Редактировалось J_P, 2 раз(а).

    отвлекитесь

    вот варианты переделки двушки. остальное можно поискать на «Дизайн Сервис».
    Всем мир :rotate:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 ноября 2015 09:47 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    Чувак сегодня шикарно написал про Уручье, респект и уважуха!

    "МКАД и Проспект чадят круглые сутки, образуя перекресток, вокруг которого сформирована промзона под названием "Уручье". Плюс два аэропорта со своими выбросами (один спортивного клуба в Боровой, второй -- МЧС). Плюс танковый полигон с топливом на токсичном гидразине для газо-турбинных танковых двигателей.

    Между аэропортом МЧС и Музеем валунов ищите на карте в лесу прямоугольник 70x90 метров, огороженный двумя рядами колючки с песчаной контрольной полосой между ними -- это склад завода по утилизации советского химического оружия.
    Производства, склады и гаражи напиханы вокруг панелек с обслуживающим персоналом так, что таки жалко за людей. Навскидку: "Инвертком" (производство электротехнического оборудования); "Агроинтрейд" (склад кабельной продукции); мебельное производство "Белучснаб"; производство инструмента для резки и бурения бетона "Инновационный инструмент"; производство малярного инструмента "Кубала".

    Производство радиоактивных веществ в "ХОП ИБОХ", там же производство онкологического биоматериала (для имуноферментных диагностических наборов); химическое производство высокотоксичных веществ для лечения рака "Химфармсинтез"; цех по фасовке лекарств "Академфарм"; секретное химическое производство "почтовый_ящик". Бункер для хранения опасных веществ на пустыре между Купревича и Шугаева.

    Арендные дома Парка высоких технологий с понаехавшим кодерами. Вечные пьянки, разборки, понажовщина. Несколько воинских полигонов; военные общаги и целые военные депрессивные кварталы. Упомянутая в посте улица Героев 120ой дивизии, внезапно переходящая в сельскую грунтовку.

    Металообрабатывающий завод "Оптрон" с химическим гальваническим цехом; под землей проложены две спецканализации (радиоактивные стоки и опасный биоматериал).

    Про окрестности даже не стоит описывать. Три десятка терминалов логистических компаний; склад пестицидов; склад химических удобрений; производство пластмассовой опалубки; два десятка крупных складов лако/краски.
    Дома, которые новые, еще терпимые. В остальных подъезды раскурочены и загажено все. Я когда в первый раз товар в монолитную "высотку" привозил, фотографировал в подъезде -- такого ужаса я не видел больше нигде. Даже на Ангарской.
    Литейки только в этом промкластере не хватает. Запаха нет, так и кажется, что все хорошо. А меня в эту промзону не заманишь."

  • J_P Junior Member
    офлайн
    J_P Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1582438

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 ноября 2015 10:06

    А инопланетяне там базу не построили? :)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 9 ноября 2015 10:23
    J_P:

    А инопланетяне там базу не построили? :)

    :100500: