Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 31 марта 2013 13:22

    Northern lights, это в вас нету опыта общения с поддержкой шпаркого дамавика, но если адсл не почините шанс будет :-)

    IMHO by default.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 марта 2013 19:33
    Danials:

    Больше всего мне понравилось то, что сайт у этих ребят на 3-ех языках и они всегда поздравляют меня с праздниками Когда читал поздравление на НГ от директора, почувствовал, что они действительно там думают о людях.

    Сколько заплатили за рекламу ? Многоязычный сайт - это хорошо. А вот то что он теперь всегда принудительно на белорусском - это отвратительно. Я хочу видеть сайт на русском, хотя бы после того как я это выбрал. Но так ведь нет, криворукие прохраммисты не знают что такое куки, не умеют сохранять выбор пользователя и жесточайшим образом навязывают именно беларускаю версию. И да, я писал им об этой проблеме, на что их начальство "вежливо" ответило, нам конечно жаль, но нам на вас насрать, мы ничего исправлять не будем, жрите то что даем....

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Danials:

    И самое последнее, настоятельно прошу, при настройке wifi выбирайте те каналы, которые еще не заняты

    Когда найдешь свободный, сообщи.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 31 марта 2013 20:09 Редактировалось slavarasup2, 2 раз(а).

    localhost, с вайфаем беда, мода пошла выкручивать точки на полную, хотя для квартиры 25% выше крыши.

    localhost:

    Многоязычный сайт - это хорошо. А вот то что он теперь всегда принудительно на белорусском - это отвратительно. Я хочу видеть сайт на русском, хотя бы после того как я это выбрал.

    Проблема в белорусскоязычной стране надумана. :trollface:
    Присоединюсь я недовольствующим сегодня. Не знаю кто виноват и что делать но кина не будет.

    что-то не так
  • Danials Member
    офлайн
    Danials Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #341362

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 марта 2013 22:06 Редактировалось Danials, 5 раз(а).

    что-то я не понимаю... что значит у вас сразу белорусский язык? не нравится вам белорусский, так не заходите по ссылке bn.by, заходите по ru.bn.by.
    Да и у меня у самого были неудобство с соседями у которых ByFly с дополнительной раздачей Bletelcom Wifi, который по умолчанию активен. Решил это проблему с каждым индивидуально, лично сам отключил им его и поставил мощность антенны на 40%. Все остались довольны, ведь теперь никто никому не мешает.
    Я рекламу не писал, я говорю о том как у меня есть на самом деле, если нужно будет,предоставлю фото

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 31 марта 2013 22:09

    localhost, 12, 13, 14 канал, не?

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 31 марта 2013 22:16 Редактировалось dima_che, 2 раз(а).
    Danials:

    что-то я не понимаю... что значит у вас сразу белорусский язык? не нравится вам белорусский, так не заходите по ссылке bn.by, заходите по ru.bn.by
    никому я рекламу не писал, я говорю о том как у меня есть на самом деле, если нужно будет, что предоставлю фото

    Чушь. Удобство пользователя должно быть главным при разработке любого сайта. Мне, да и любому другому русскоговорящему, не удоно набирать ру. , если я привык к бн.бай.
    1) Не запоминать выбор пользователя на основе куков - это 5.
    2) Вход в интерфейc пользователя не с главной меня всегда удивлял.

    John 2:

    localhost, 12, 13, 14 канал, не?

    Не. Про 2.4ГГц 802.11н в картинках от зухеля

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 31 марта 2013 22:42
    localhost:

    А вот то что он теперь всегда принудительно на белорусском - это отвратительно

    :100500:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Danials Member
    офлайн
    Danials Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #341362

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 марта 2013 22:43 Редактировалось Danials, 1 раз.

    я понимаю, что не все еще знают про работу с браузером...
    Но можно спокойно поместить в закладку адрес ru.bn.by и не мучиться с набором адреса.
    Почему я считаю, что вы должны прочитать следующее:

    1. Потому что, если вас волнует на каком языке сайт, то вы естественно туда заходите.
    2. Если вы туда заходите регулярно, что пора бы уже внести этот сайт в закладки, чтобы упростить себе задачу.
    3. Вносите в закладку адрес ru.bn.by, чтобы у вас не возникало странных, лично по-моему мнению, вопросов.

    Добра и благ, уважение к культуре это редкий случай в наше время, не стоит забывать о том, что белорусский язык, как и русский является официальным в нашей стране, нету ничего страшного, в том, что белорусский провайдер выбрал именно белорусский язык для bn.by.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 1 апреля 2013 00:13

    вот блин, а при посещении офиса все говорили по-русски...? 8)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 1 апреля 2013 00:47

    Я так понимаю это в многоэтажках такое? )) Теперь ощущаю прелести старого района 5-ти этажек и малого количества пользователей, всего 3 точки ловлю - выбирай канал какой хош. Ну, или может стены/перекрытия хорошие.
    Хотя после БЦ с 30-50 точек(из них 40% на дефолт 6 канале), где жалуются на работу вай-фай, это еще не самая страшная картинка :D

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5357

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5357
    # 1 апреля 2013 00:57

    Очень часто проблемы с инетом после 21.00. Что у них там такое по вечерам происходит?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 1 апреля 2013 02:16 Редактировалось John2, 2 раз(а).

    dima_che, ну я с 6 слез, стало получше.

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 1 апреля 2013 22:26 Редактировалось dima_che, 1 раз.
    Danials:

    я понимаю, что не все еще знают про работу с браузером...

    А я понимаю, что не все ещё освоили правила вежливости при общении в интернете. Намекать на, как бы это помягче выразиться, недалекость оппонентов - не самый лучший способ убедить в своей правоте. Тем более, что на основной аргумент - отсутствие на недешевом сайте провайдера запоминания выбора пользователя на основе куков, которые используют даже студенты за 300 у.е.\ месяц с укра одолженными CMS и движками \ дизайном, Вы предпочитаете игнорировать. Может Вам, в качестве ответного широкого жеста, рассказать на примере любого используемого Вами сайта о применении данной замечательной технологии ? Или дать пошаговую ссылку на википедию ?

    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, но когда-нибудь в эту тему придет локалхост и простыми и понятными словами донесет Вам позицию ВСЕХ (кроме, понятно дело, Вас) высказавшихся по данной теме.

    John 2
    6-й и 1-й каналы стоят по дефолту у подавляющего большинства ZTE Промсвязей нашего любимого монополиста.
    Я вот решил на 5ГГц уходить, но его не умеет роутер, а х3000 на Аннекс Б нам не завозят :(

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 апреля 2013 22:34 Редактировалось Bubonic, 1 раз.
    localhost:

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд
    Danials:
    И самое последнее, настоятельно прошу, при настройке wifi выбирайте те каналы, которые еще не заняты
    Когда найдешь свободный, сообщи.

    Купил себе Dual-N wifi router
    Работает сие счастье в диапазоне 2.4 GHz и 5 GHz. Подключился на 5 GHz и забыл про проблемы с вай-фаем. :D

    dima_che:

    Может Вам, в качестве ответного широкого жеста, рассказать на примере любого используемого Вами сайта о применении данной замечательной технологии ? Или дать пошаговую ссылку на википедию ?

    ЭтА пять. :lol:

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 апреля 2013 00:41 Редактировалось localhost, 8 раз(а).
    Danials:

    я понимаю, что не все еще знают про работу с браузером...

    Специально для упертых баранов.

    У меня в шортакете забита ссыла на РУССКИЙ интерфейс - http://ui.bn.by/index.php?locale=ru
    Можете проверить, откроется сайт на русском языке. Далее в этом волшебном сайте есть ссылка на главный сайт (новости я иногда читаю знаете ли), кликаем ее и {тут громко звучат фанфары, бьют барабаны, все истерично хлопают в ладошки} открывается основной сайт ДС на ............... БЕЛАРУСКАЙ мове. Вы конечно этого не заметили, но все нормальные люди конечно же зададутся логичным вопросом, а собственно WTF тут происходит ? Я же четко сказал, хочу сайт на русском языке.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Danials:

    не стоит забывать о том, что белорусский язык, как и русский является официальным в нашей стране, нету ничего страшного, в том, что белорусский провайдер выбрал именно белорусский язык для bn.by.

    Нету, при одном очень важном условии. Провайдер для нас, а не мы для него, или другими словами клиент всегда прав. А клиент желает основным языком сайта видеть русский, либо как минимум требует уважать его мнение и если уж провайдер насильно подсовывает беларускаю версию сайта, то пусть хоть бы запомнит выбор пользователя, раз и навсегда. Но нет, при переходе по ссылкам русский сбрасывается на белорусский, по умолчанию ВСЕГДА! беларски и похрен на мнение пользователя. Это показывает всю совочность и тупость их мышления и наплевательское отношение на клиентов, которые к слову весьма немалые деньги им платят.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dima_che:

    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, но когда-нибудь в эту тему придет локалхост и простыми и понятными словами донесет Вам позицию ВСЕХ (кроме, понятно дело, Вас) высказавшихся по данной теме.

    Данилас просто пеар-работник ДС, поэтому простые и понятные слова он не понимает, как не понимает их их руководство, которое по сути послало нахрен с проблемами их корявого сайта.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    navrik:

    Хотя после БЦ с 30-50 точек(из них 40% на дефолт 6 канале), где жалуются на работу вай-фай, это еще не самая страшная картинка :D

    Это прямо посреди квартиры, на сотовый со слабенькой антенной. Ноутбук видит куда больше, а на улице так вообще кошмар полный, под каждым подъездом по 20-30 точек в эфире. Не зря же БТК оптику нам протянул (всем остальным провайдерам пора играть очком что скоро все свалят на оптику), хотя последние пару недель все затихло, ни монтеров, ни объявлений о подключении пока нету. Глядишь к августу когда закончится моя годовая кабала у ДС и запустят все.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 апреля 2013 10:17

    А мне понравилось, что сайт по умолчанию на роднай матчынай мове :)

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 апреля 2013 11:17
    pagan88:

    А мне понравилось, что сайт по умолчанию на роднай матчынай мове :)

    Тут кагбэ не в этом дело.... :znaika:

    Тут вопрос состоит в том, что сайт сделан через 5-ю точку. И то, что должно быть по определению - отсутствует.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 апреля 2013 12:14

    У меня вот возник вопрос. Скорость 3Мб/c - это нормально что видео в 480р смотрится с затупами? Или для такой скорости меньше нужно выбирать?

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 апреля 2013 13:06
    pagan88:

    У меня вот возник вопрос. Скорость 3Мб/c - это нормально что видео в 480р смотрится с затупами? Или для такой скорости меньше нужно выбирать?

    Не, у меня все ок. Специально проверил на 480р. С опережением грузит ролик.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 апреля 2013 13:33

    Временами отключается интернет - помогает только перезапуск модема.
    Работает, затем статус меняется на "соединение без доступа к интернету". Выключаю и включаю модем - все снова отлично работает. Иногда такое повторяется каждые 3-4 часа, иногда неделю никаких проблем.
    И совсем редко падает скорость раза в полтора-два, но это терпимо.