Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 29 декабря 2017 11:45 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    да и в систем такое тоже встречается. есть пара наборов 2013 года Galaxy Squad по магазинам, но стоят они дороже аналогичных по размерам новых. казалось бы зависший "неликвид" должны продать дешевле, чтобы высвободить финансы в оборотку, но беларуский бизнес бессмысленный и беспощадный.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 30 декабря 2017 15:03

    скидки на Лего в Фантастике.

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 30 декабря 2017 15:58

    aurum81, а в чем скидки?) А, это так называется.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 30 декабря 2017 17:31

    40p баттлпак по скидке. капец. это все что нужно знать о жадности.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 30 декабря 2017 18:14

    особенно скидка на Mindstorms поразила))

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 30 декабря 2017 20:26 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    Седня в буслике был - 30% скидка на лего. Например эксватаор Вольво стоит 308 рублей без скидки :)
    Ай, одно шило.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    А у меня обновка:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 30 декабря 2017 22:19

    Если кому надо есть 60051 на дербан. есть все кроме рельс, велосипедиста. Возможен обмен на детали с других жд наборов и всем что связано с общественным транспортом лего.

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 31 декабря 2017 13:47

    Oleg_Svetoslavovich, у них надо на сайте пробовать заказывать. Хотя там на серверах вроде экономят и графоне, так как грузится адски долго. а в магазинах стационарных у них на 30 проц дороже типо, как и в фантастике. Так в магазине со скидкой получается цена как в интернет их магазине. Меня это очень выбесило.

  • kontr-admiral Member
    офлайн
    kontr-admiral Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #218279

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 января 2018 12:42

    Добрый день.
    Подозреваю, что не работает подаренный ребенку LEGO USB Hub (код 11912) из Lego education, может знает кто, могу ли купить отдельно только?
    Спасибо

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 января 2018 15:27 Редактировалось TheShpak, 1 раз.

    kontr-admiral, на бриклинке 5 предложений

    С Новым Годом всех, кстати!
    Нам Дед Мороз в этом году угодил)):

  • Rumalos Junior Member
    офлайн
    Rumalos Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1182410

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 января 2018 15:42

    С Новым Годом всех! Интересует, нет ли у кого на продажу 42030 не сильно "заигранного"?

    "Грабли в траве и машинное превосходство (с)"
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 3 января 2018 12:11 Редактировалось TheShpak, 2 раз(а).

    Немного о том, как я провел 2 января:

    Давно хотел построить локомотив для синих вагонов в более-менее реальном масштабе к минифигуркам, а то эти наборочные поезда в масштабе детской железной дороги меня напрягают. Особенно по сравнению с моими синими вагонами белжд. поэтому ширина 8 пинов, а не 6 и длинна 50+ пинов. Теперь надо синие вагоны слегка модернизировать увеличив ширину до 8 пинов. Потом сфоткаю и выложу.

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 января 2018 17:54

    The Shpak, что с картинками?

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 3 января 2018 18:25 Редактировалось TheShpak, 1 раз.

    boba-alex, исправил)

    UPD: Добавил фото в предыдущий пост

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 3 января 2018 19:36

    у меня есть комплект моторизации для поезда на продажу или обмен

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 4 января 2018 17:38 Редактировалось old_j, 1 раз.

    Регламент для Триала обновлен и доступен из шапки или по ссылке.

    Кто планирует участвовать в Триале?

  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 января 2018 22:32 Редактировалось Toni-23, 1 раз.
    old_j:

    Регламент для Триала обновлен и доступен из шапки или по ссылке.

    Кто планирует участвовать в Триале?

    Спасибо за проделанную работу в разработке.
    Планировал я участвовать:)
    но почитав регламент понял что не прохожу по 1-2 пунктам :lol:
    не совсем понятны пункты 5,12,16
    5-бм в триале вещь,с ними явно веселее будет,да и чем плоха электрика от майндшторма?
    12- триал без лебёдки?странно, хотя не особо критично
    16- а как же клаасовская резина 107 мм, также есть пуллеры 108мм,резина леговская,почему бы и нет?)
    также вопрос по использованию ''продвинутой'' электрики. не разрешается сторонние источники питания(кастом липо,бувизз),по при этом разрешён сбрик. как то непонятно. :spy:
    ИМХО.
    P.S. В любом случае постараюсь приехать,хотя бы пройти трассу вне зачёта)
    P.P.S. У Олега есть замечательная рц резина,было бы жаль не увидеть её в действии

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 4 января 2018 23:23

    Как-то все строго слишком. Нас придет-то хорошо если четверо. ПРедлагаю разрешить разограничить максимальный размер покрышек - я хочу поставить свои кастомные 10Х мм.
    Запрещен Бувиз - пофиг, сколько их имеется-то у нас?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 января 2018 23:56 Редактировалось Toni-23, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Как-то все строго слишком. Нас придет-то хорошо если четверо. ПРедлагаю разрешить разограничить максимальный размер покрышек - я хочу поставить свои кастомные 10Х мм.
    Запрещен Бувиз - пофиг, сколько их имеется-то у нас?

    Ну меня бувиза то нет
    Однако я использую по сути его аналог ,только самодельный.
    На счёт строгости верно подмечено.
    Нас пока 3-е участников получается.
    Кто-то еще будет?

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 5 января 2018 02:05 Редактировалось old_j, 2 раз(а).

    Все введенные ограничения имеют служат следующим целям.

    1. Сделать триал более динамичным и зрелищным, что должно сказаться на интересе к мероприятиям.
    2. Стимулировать строительство моделей в среднем для триала размере. Это намного упрощает организацию с точки зрения, строительства и хранения препятствий, а также существенно повышает шанс проведения индора, что очень круто поскольку погоду за 2 месяца запланировать очень трудно. Кроме того модели в среднем масштабе не работают на износ, лучше выглядят и могу ездить быстрее без БМ. См пункт 1.
    3. Уровнять всех участников возможностях, не превращая мероприятие в РЦ гонки. К сожалению кастомная резина попадает под этот пункт. Леговская резина не фонтан но все шины имеют примерно одинаковую жесткость и зацеп, при этом РЦ покрышки даже между собой отличаются очень сильно.

    Toni-23:

    5-бм в триале вещь,с ними явно веселее будет,да и чем плоха электрика от майндшторма?

    Багги моторы запрещены потому, что я бы хотел чтобы участники находились в равных условиях (пункт 3). Баггимоторы имеют бОльшую мощность по сравнению с традиционным PF и по этому запрещены. Электрику от майндшторма можно обсудить, но пока я видел только одну триальную на майндшторме машину которая кое-как ездила. Я склонен думать, что этот запрет оградит людей от напрасных попыток сделать ежа из ужа, по этому он на столько же целесообразен как запрет на колеса 43мм.

    Toni-23:

    12- триал без лебёдки?странно, хотя не особо критично

    Как выяснилось на московских заездах разрешение лебедки может очень негативно влиять на качество машин участников. Участник с лебедкой на фактически не ездящей машине (хрупкой например), зачастую протаскивает свое корыто по трассе с меньшим штрафом, чем участник который честно проходит все препы своим ходом пусть и не с первой попытки. И поскольку мы соревнуемся не в лебедкостроительстве...

    Toni-23:

    16- а как же клаасовская резина 107 мм, также есть пуллеры 108мм,резина леговская,почему бы и нет?)

    Смотри пункты 1 и 2.

    Toni-23:

    также вопрос по использованию ''продвинутой'' электрики. не разрешается сторонние источники питания(кастом липо,бувизз),по при этом разрешён сбрик. как то непонятно.

    SBrick конструктивно и с точки зрения мощности не дает преимущества по сравнению с леговским ИК. В свою очередь он хорошо решает проблемы ИК при массовых заездах. По этому не смотря на то что это не оригинальная деталь ЛЕГО он разрешен. Бувизз дает конструктивный выигрыш, но на это можно было бы закрыть глаза, если бы не режим повышенной мощности. Смотри пункт 3. Кастом липо также противоречит пункту о равенстве участников, потому что если он не дает конструктивных и мощностных преимуществ то нет смысла его использовать.

    Oleg_Svetoslavovich:

    ПРедлагаю разрешить разограничить максимальный размер покрышек - я хочу поставить свои кастомные 10Х мм.

    Ребята в конкретном предстоящем заезде на три участника, я думаю не будет никакой проблемы если вы поставите те колеса которые захотите. У нас нет призов и нет участников которые расстроились бы из-за того, что кто-то считерил.

    Регламент призван уровнять участников для того чтобы их результаты можно было как-то сравнивать. Как я говорил выше RC резина безусловно хороша, но она на столько лучше леговской, что оценивать крутость машин на одной и на другой невозможно. На RC резине и корыто без подвески может проехать весьма недурно, она мягкая и цепкая. Ну и вот у нас получается проблема дискриминации. Поскольку на заезде машин из ЛЕГО запретить резину из лего будет явным перебором, приходится запрещать RC. Опять таки, вам ведь никто не запрещает катать на ней в свое удовольствие. Но если вы хотите померятся крутостью своих машин и водительских навыков с другими участниками, то хорошо бы чтобы мы не сравнивали хаммер с белазом, по этому приходится идти на какие-то жертвы. Давайте не будем забывать что это заезд моделей из Лего, а для любителей RC резины есть заезды RC моделей.