Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Sergik93 Senior Member
    офлайн
    Sergik93 Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #165795

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 марта 2015 10:09
    1596990:

    здравствуйте! такой вопросик у меня в беларусбанке открыт вклад"сберегательный" с 29 января 2014 года как ожно узнать состояние счета на данный момент?зарание спасибо

    у меня такой же открыт, только в 2013 году. смотрю начисления процентов через интернет-банкинг, так как зарплатная карточка у меня от ББ. так же через ИБ пополняю вклад.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 марта 2015 11:00
    EOS7777:

    подскажите, могу ли я оплачивать через интернет-банкинг, кредит полученный в "БЕЛГАЗПРОМБАНКЕ"-оформил рассрочку в "5-элементе"....

    Здравствуйте!
    Как Вам уже сообщили, в ЕРИПе оплаты в пользу этого банка нет (информацию по всем платежам через ЕРИП можно уточнять по тел. Контакт-центра ЕРИПа 141).
    Есть возможность в Интернет-банкинг осуществить "Произвольный платеж" но с комиссией 1,8% от суммы, минимум 2,500 руб. и указанием всех реквизитоы получателя (наименование банка, расчетный счет банка, УНП, код, счет клиента). Срок зачисления денег в течение 2-х банк. дней, ответственность за реквизиты на Вас - плательщике.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 марта 2015 11:01

    ..Lana.., вы опять меня игнорите? :) :super:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 марта 2015 12:16
    Кefir:

    Лана Депозиты в китайских юанях принимаете)?? На сайте не нашел. Можно узнать ставку по данному депозиту. Если прекратили то почему)?? А где сообщение об прекращении приема денежных средств на депозиты а китайских юанях)??
    Вот ранее было такое сообщение от 09.06.2008.
    Беларусбанк начал принимать денежные вклады в юанях КНР. Как сообщает пресс-служба Беларусбанка, прием денежных средств в данной валюте на срочный банковский «Универсальный» осуществляется с 9 июня.
    http://belarusbank.by/ru/press/smi_about_bank/15587

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день можно оформить в юанях только текущий счет (0,1% год.). Ранее был вклад "Универсальный", в том числе в китайских юанях. Прием денежных средств во вклад осуществлялся с 09.06.2008 по 31.08.2010. По решению банка прием средств во вклад в юанях был прекращен.
    Информация на сайте в разделе "Процентные ставки по вкладам (депозитам) физических лиц в иностранной валюте" (см. таблицу "Вклады, на которые прекращен прием денежных средств на новые счета" ).

    Добавлено спустя 50 минут 34 секунды

    Breng:

    Здравствуйте,я хочу взять Visa classic от вашего банка и меня интересует некоторая информация которую я не нашел на вашем сайте,меня интересует что нужно предоставить для ее получение,сколько эта процедура стоит и смогу ли я через нее делать покупки в интернете(иногда в доларах)?

    Добрый день!
    Полная информация о тарифах за обслуживание Visa Classic на сайте. Для оформления карты следует обратиться в учреждения банка, осуществляющие такую операцию (на сайте банка можно подобрать наиболее удобное для Вас учреждение по адресу в Поиске филиалов, ЦБУ и отделений; выбирайте Услугу "Оформление международных карточек" ).

    Срок изготовления карты со счетом в Минске, как правило, до 7 банк. дней, для иных регионов - 10 банк.дней.
    Для Интернет-платежей такая международная карта подходит (следует учитывать условия сайтов).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Westdragon Junior Member
    офлайн
    Westdragon Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #114845

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 марта 2015 13:18

    Есть 4 разных зарплатных карточки Беларусбанка оформленные в разных отделениях и районах. На карточки каждый месяц поступает зарплата. Возможно ли объединить все карточки в одну? Если нет, то какие есть предложения?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 марта 2015 13:18 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Apelsin_n, что ты прицепился?
    Был вопрос про возможность оформления подписки:

    Acetum:

    Почему бы не рассмотреть возможность оформления подписки карточки Белагропромбанка в отделении Беларусбанка (выдавшем кредит) для оплаты процентов и самого кредита.

    ..Lana.., ответила, что списывать деньги со счета Белагропромбанка для оплаты кредита Беларусбанк не вправе.
    Что не так? хочешь подписку по оплате кредита, оформляй ПДПП в своем банке.
    Хочешь заплатить разово, плати в кассе или инфокиоске.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    Acetum:

    ..Lana..:

    Acetum:

    Честно говоря разочарован. Банк, отделения которого есть чуть ли не в каждой крупной деревне и в котором многие берут кредит на недвижимость (покупка, реконструкция) и такое отношение. Кредит взят в БЕЛАРУСБАНКЕ и это его забота обеспечить максимальное удобство погашения. Какая может быть заинтересованность у Белагропромбанка удобно ли мне погашать кредит в другом банке? Я плачу проценты за пользование деньгами и прошу максимального удобства.

    Добрый день!
    На сегодняшний день ситуация такова. Оплата только с комиссией через инфокиоски/отделения нашего банка, оплата же через ЕРИП, повторюсь, учитывая пожелания кредитополучателей, в настоящее время банком прорабатывается.

    А учесть пожелание кредитополучателей из банков-партнёров (Белагропромбанк, Белинвестбанк, БПС-Сбербанк) платить сразу карточкой без комиссии через инфокиоск, а не стоять в очереди сначала к банкомату, а затем в кассу сложно?

    Я бы не стал надеяться на отмену комиссии и на отсутствие комиссии при погашении кредита через ЕРИП. Те 1-2% которые ЕРИП берет себе, банк или возьмет напрямую с клиента, или заложит в процентную ставку по договору.
    И на счет степени влияния отжирненого выше пожелания кредитополучателей: в ветке Белагропромбанка было, что "НБ обязал до 1 июля внедрить".

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 марта 2015 14:18
    Senekis:

    ..Lana..:

    Здравствуйте!
    Со стороны нашего банка совершение Интернет-платежей возможно с использованием любой международной карты, но следует также учитывать условия сайта, на котором планируете оплату.
    По картам советовать я не вправе, но отмечу, что Visa Electron это самый доступный вариант международной карты в части стоимости обслуживания, VISA Classic - выше классом карты, следовательно, и дороже.

    Приведу пример, по тарифам для оформления этих карт, например, со счетом в бел. рублях:
    Visa Electron на 1 год - 50,000 руб., сроком на 3 года - 60,000 руб.

    По Visa Classic мин. первоначальный взнос при открытии счета 100,000 бел. рублей
    + предусмотрен страховой депозит в размере от 0 до 1,200,000 бел. рублей (будет установлен/не установлен по решению руководителя банка)
    + плата за обслуживание карты за 2 года составит 270 000 бел. руб. (за 1 год 185 000 бел. руб.).

    Оформить эти карты можно, обратившись в банк с паспортом + деньгами. Добавить в Интернет-банкинг еще одну свою карточку Вы сможете, а уже в системе можно будет переводить деньги с карты на карту в бел. рублях (комиссия 500 руб., если обе карты Ваши к разным счетам).

    взял visa classic на 5 лет за 300к (пакет оптимальный) через мобильный банкинг , 5 тыщ за карту в месяц в течении 5 лет весьма выгодно по мне. Осталось только дождатся смски что бы забрать , на это уже уйдёт не более 2х недель?

    Для счетов, открытых в г.Минске, как правило, до 7 банк. дней, для иных регионов, как правило, до 10.

    Добавлено спустя 46 минут 36 секунд

    dzmitry_li:

    ..Lana.., странные уж условия "Проверено временем", по моим расчётам совсем не напрягаясь вытяну 20 млн, выплатив данную сумму + проценты за год. Но что Калькулятор кредитов, что консультант в банке - насчитывают, что максимальный размер кредита светит мне 4.8 млн, тьфу блин - эту сумум я за один месяц погашу!
    Тем не менее, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ даже не платил 60 тыс, при моей зарплате она положена бесплатно...
    Чёрт, завтра снова пойду в банк, открывать Визу-Электрон с отдельным счётом в бел-рублях, может тоже бесплатно дадут из-за 90% безнальных платежей (не спрашивал, не предлагали, нигде объявки не было).

    Ещё непонятки с "Проверено временем" - почему мне говорили только 1 год? и про 11 месяцев на погашение после окончания срока, карта и кредит не переоформляется-продлевается что ли?
    Зато активно предлагали "Потребительский кредит", который "В кредитном договоре указывается размер процентной ставки в абсолютном значении на дату заключения кредитного договора. При изменении ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размер процентной ставки по ранее заключенным кредитным договорам не изменяется." при "Проверено временем" - "Процентная ставка за пользование кредитом является плавающей, и изменяется со дня изменения ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь."

    Кредит выдается в бел. рублях на возобновляемую международную кредитную банковскую платежную карточку и последующим ее перевыпуском. Кредитная линия является возобновляемой в течение всего срока действия кредитной карточки.
    Кредит предоставляется на период действия карточки (срок действия карты 3 года). Истечение срока действия кредитной карточки не является основанием для прекращения действия кредитного договора. По истечении срока действия карточки, в случае если Вы попадаете под все условия, банк автоматически перевыпускает (обновляет) карточку на новый срок.

    Опишу Вам порядок погашения кредита:
    а) В течение срока действия кредитной карточки Вы платите основной долг (5% от остатка задолженности по состоянию на 1-е число месяца,в котором производится платеж) и процент за фактическое время пользования кредитом (со след месяца после совершения операции).

    б) После окончания срока действия кредитной карточки (в случаях невозможности либо желания оформить новую карточку) в течение 11 месяцев до полного погашения: основной долг: равными долями и процент за фактическое время пользования кредитом.

    Точные же расчеты суммы возможны только в кредитном отделе при наличии необходимых документов по кредиту, Калькулятор дает ориентировочное расчеты.

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    Sergik93:

    1596990:

    здравствуйте! такой вопросик у меня в беларусбанке открыт вклад"сберегательный" с 29 января 2014 года как ожно узнать состояние счета на данный момент?зарание спасибо

    у меня такой же открыт, только в 2013 году. смотрю начисления процентов через интернет-банкинг, так как зарплатная карточка у меня от ББ. так же через ИБ пополняю вклад.

    .. еще можно в рамках услуги «М-банкинг» запросить выписку по действующему счету (вкладному (депозитному), текущему (расчетному) или благотворительному) на адрес электронной почты за период с информацией о движении и текущем остатке средств на счете в валюте счета. Выписку смогут получить пользователи услуги «М-банкинг», на имя которых открыт счет в учреждениях банка.

    Ну и, конечно, Вы можете обратиться в любое учреждение нашего банка с паспортом (можно + выпиской/Договором) для получения выписки по вкладу за любой период (бесплатно).

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    s-karp:

    ..Lana..:

    :znaika:

    С 16 марта 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» возобновляет выпуск международных карточек Visa Electron, Maestro (в т.ч. в рамках пакетов услуг) со счетом в белорусских рублях.

    А переводы с рублевых карт на валютные/мультивалютные и пополнение бел.рублями их же случайно заодно не возобновились?

    Нет, пока только это.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    igor-lora:

    sery811:

    Добрый вечер.имеется карточка международная visa в бел.рублях. на какую максимальную сумму я могу сейчас оплатить в иностранных интернет магагинах? снятоли ограничение в 150 долларов в сутки при оплате интернет магазинах зарубежом?

    лимит увеличили пару страницей ранее расписаны лимиты и на сайте банка все расписано

    ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ОПЕРАЦИЯМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРТОЧЕК

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Apelsin_n:

    ..Lana.., вы опять меня игнорите? :) :super:

    Дабы не загромождать ветку обсуждениями ситуации, на которую уже был предоставлен ответ, пояснила Вам все вчера в ЛС :)

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    Westdragon:

    Есть 4 разных зарплатных карточки Беларусбанка оформленные в разных отделениях и районах. На карточки каждый месяц поступает зарплата. Возможно ли объединить все карточки в одну? Если нет, то какие есть предложения?

    Со стороны нашего банка никаких препятствий. Вот только стоит учесть, что каждая организация, которая начисляет Вам зп, заключила соответствующий договор с определенным банком (филиалом банка). А перечисление зп организацией в филиал, с которым нет заключенного договора, повлечет взимание комиссии при зачислении на счет (3% в бел. рублях).
    То есть, чтобы остался у Вас один счет=одна карточка к нему, других вариантов нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 17 марта 2015 17:38
    Pashka:

    Apelsin_n, что ты прицепился?
    Был вопрос про возможность оформления подписки:

    Acetum:

    Почему бы не рассмотреть возможность оформления подписки карточки Белагропромбанка в отделении Беларусбанка (выдавшем кредит) для оплаты процентов и самого кредита.

    ..Lana.., ответила, что списывать деньги со счета Белагропромбанка для оплаты кредита Беларусбанк не вправе.
    Что не так? хочешь подписку по оплате кредита, оформляй ПДПП в своем банке.
    Хочешь заплатить разово, плати в кассе или инфокиоске.
    Я бы не стал надеяться на отмену комиссии и на отсутствие комиссии при погашении кредита через ЕРИП. Те 1-2% которые ЕРИП берет себе, банк или возьмет напрямую с клиента, или заложит в процентную ставку по договору.

    Вы не правы, это уже предложение после первого ответа. Ответа про возможность оформить подписку и оплачивать без комиссии не последовало. Как не было ответа чем погашение кредита в инфокиоске картой БелАПБ отличается от оплаты мобильного той же картой в том же инфокиоске. А по процентам мне это напоминает анекдот, что вот с этих трех процентов мы и живём... Бедные банкиры...

  • TARASEWI4 Junior Member
    офлайн
    TARASEWI4 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1129012

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 марта 2015 22:21

    На сайте написано,что можно оформить visa electron через интернет-банкинг,но я ни где не нашел.Может подскажите где искать?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 марта 2015 23:12 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    Westdragon:

    Есть 4 разных зарплатных карточки Беларусбанка оформленные в разных отделениях и районах. На карточки каждый месяц поступает зарплата. Возможно ли объединить все карточки в одну? Если нет, то какие есть предложения?

    Нет нельзя. Предложения подключить интернет банкинг и переводить деньги на одну карту.. 500 рублей за перевод.

    Добавлено спустя 59 секунд
  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 17 марта 2015 23:45

    Кefir, это вы не заметили

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день можно оформить в юанях только текущий счет (0,1% год.). Ранее был вклад "Универсальный", в том числе в китайских юанях. Прием денежных средств во вклад осуществлялся с 09.06.2008 по 31.08.2010. По решению банка прием средств во вклад в юанях был прекращен.

    это несвойственно для опытного наблюдателя

    Хочешь шарик?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 18 марта 2015 00:07
    Pennywisе:

    это несвойственно для опытного наблюдателя

    И на старуху бывает проруха. Спасибо вопрос снял. Блин а так хотел в юанях депозит открыть. :ura:

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 18 марта 2015 02:30
    TARASEWI4:

    На сайте написано,что можно оформить visa electron через интернет-банкинг,но я ни где не нашел.Может подскажите где искать?

    так же интересует этот вопрос - искал и так не нашел...

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 марта 2015 08:40 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    denic:

    TARASEWI4:

    На сайте написано,что можно оформить visa electron через интернет-банкинг,но я ни где не нашел.Может подскажите где искать?

    так же интересует этот вопрос - искал и так не нашел...

    Доброе утро!
    Данная услуга временно недоступна, в ближайшее время возобновим.

    А до этого, вероятно, Вас заинтересовала бы возможность оформить международную карту на нашем сайте.

    :znaika:
    На официальном сайте нашего банка можно подать заявку на оформление следующих платежных карточек:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 18 марта 2015 11:21 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.

    имею кредит в вашем банке на строительство жилья... не льготный, под 16%...
    жена вот-вот родит второго ребенка... хочу уточнить вопросы:
    1. кредитных каникул
    2. погашения государством части кредита...
    Прочитал указ №13, но запутался в терминах "льготный-не льготный кредит"... "молодая-не молодая семья"...
    Так на что мы будем иметь право как НЕМОЛОДАЯ семья? жена является одним из поручителей...

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 18 марта 2015 12:41
    ..Lana..:

    Acetum, по Вашей ситуации иной информации предоставить Вам не смогу. Повторюсь, для держателей карточек другого банка оплата за кредит Беларусбанка возможна в наших инфокиосках с комиссией 1% от суммы. Вариант оплаты через ЕРИП (без комиссии) пока в стадии проработки.

    Обращу внимание, что списывать деньги со счета Белагропромбанка для оплаты кредита наш банк не вправе. Узнать о такой услуге (возможна ли она и на каких условиях) Вы сможете только в своем банке, при этом, вряд ли не будет комиссии со стороны Вашего банка в этом случае.

    Acetum:

    Отправил электронное обращение ББ и БелАПБ. Посмотрим что ответят банки-партнеры

    Получен ответ Белагропромбанка

    ОАО «Белагропромбанк» было рассмотрено Ваше обращение, по вопросам, входящим в компетенцию ОАО «Белагропромбанк» сообщаем следующее.

    ОАО «Белагропромбанк» не взимает комиссию при оплате кредитов ОАО «Белагропромбанк» с использованием платежно-справочных терминалов (инфокиосков) ОАО «Белагропромбанк» и банковской платежной карточки ОАО «Белагропромбанк»/ОАО «АСБ Беларусбанк», при оплате кредитов ОАО «АСБ Беларусбанк» через платежно-справочные терминалы (инфокиоски) ОАО «АСБ Беларусбанк» с использованием банковских платежных карточек ОАО «Белагропромбанк».

    Осталось дождаться официального ответа от Беларусбанка :D

  • olifka Neophyte Poster
    офлайн
    olifka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #401387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2015 14:13

    добрый день, подскажите, можно ли через интернет-банкинг с карты ББ перевести сумму денег на счёт до востребования другому физ.лицу? спасибо.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 марта 2015 14:24

    olifka, произвести произвольный платеж (мбанк, инетбанк) с указанием необходимых реквизитов

  • olifka Neophyte Poster
    офлайн
    olifka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #401387

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2015 15:12

    и ещё вопрос: какой код назначения платежа выбрать? не могу разобраться)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 марта 2015 15:44
    olifka:

    добрый день, подскажите, можно ли через интернет-банкинг с карты ББ перевести сумму денег на счёт до востребования другому физ.лицу? спасибо.

    Здравствуйте!
    Сообщите, счет "до востребования" открыт в нашем банке ? Если да, тогда можно просто пополнить вкладной счет (в Интернет-банкинг на главной странице Платежи и переводы -- Перевод средств -- Пополнение вкладного счета), зная необходимые данные вкладчика.

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    GORE_meta.ua:

    имею кредит в вашем банке на строительство жилья... не льготный, под 16%...
    жена вот-вот родит второго ребенка... хочу уточнить вопросы:
    1. кредитных каникул
    2. погашения государством части кредита...
    Прочитал указ №13, но запутался в терминах "льготный-не льготный кредит"... "молодая-не молодая семья"...
    Так на что мы будем иметь право как НЕМОЛОДАЯ семья? жена является одним из поручителей...

    Добрый день!

    1. Отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, предоставляется
    семьям, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей является получателем пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, на период получения данного пособия в соответствии с
    Указом Президента РБ от 6 января 2012г. № 13.
    То есть, она применяется при льготном кредитовании, а у Вас другой вид кредита --- кредит на условиях банка.

    2. Финансовая поддержка государства в погашении задолженности по кредитам оказывается молодым и многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора (гражданам РБ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящихся к категории молодых и многодетных семей и постоянно проживающих на территории РБ). Основанием для выдачи ФП является рождение либо наличие несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, удочеренных) в период погашения задолженности по кредитам (за исключением льготных кредитов, предоставляемых гражданам в соответствии с законодательными актами), выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

    Заявление и документы, необходимые для получения ФП, представляются молодыми и многодетными семьями в местный исполнительный и распорядительный орган (т.е. исполком) по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства) кредитополучателя.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.