Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 14 марта 2012 17:22
    Rsi_A:

    Другое дело что в основном наш народ ездит на всяком шиле, начиная от машин, расходников, резины - поэтому там и 130 км/ч - это уже предел мыслимый.

    e39 несомненно лидер автособилестроения.

    Rsi_A:

    там дороги ровные как стол

    ололо, съездите в ОАЭ (дубай, абу-даби) А1 до тех дорог, как до луны.

    и честно по литве/вильнюсу дороги соизмеримы с белорусским, правда там все же дороги лучше.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 14 марта 2012 17:22 Редактировалось Continental, 1 раз.

    exe, а что там по прямой пилить? тем более там нету почти таких которые едут в левом ряду. пару раз до 180 скидывали и потом пилили дальше. (самое интересно после скоростей за 200 - 160-170 кажутся что еле еле едешь)
    они вообще камикадзе один чуть ли не на бампере второго висел.
    но я за последнее время тока 1 раз тогда так и ехал... больше такого не было.. и таких тоже.

    но расход атомный (турбо бенз).. но на турбо дизеле литров каких под 13-14 тоже было бы на такой скорости.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    poligraph, я вот щас в вильнюсе.. вчера катался по обычным местам (озаз.. акрополис).
    дык на саванорю.. на укмерге.. и в лаздинае - некоторые дороги оставляют желать лучшего..
    колея есть в обоих рядах.
    но зато до того же акрополиса можно проехать почти без светофоров - что влияет на расход.
    и так же как по новой дороге - через весь вильнюс с одним светофором и то после 18.00 он не работает.. можно проехать весь город - а расход трассовый.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 марта 2012 17:26
    Rsi_A:

    Да, ладно, молчу. просто вспомнилось как говорил когда дизель подняли до дурных цен, что и бенза скоро подберется по ценнику - вот и понеслось. А за ними и газ. Во веселуха будет - все вернется на свои круги, дизель как был так и будет самым экономичным по расходу :D .

    Белар никаким боком. Это мировой трэнд на соляру :znaika:
    Спрос - гигантский в т.ч. числе из-за большого кол-ва новых дизяльков в последние лет 5
    Поэтому цены на ДТ АП относительно бенза ! И только АП в ближайшие годы
    Приманка захавана, НПЗ стригут купоны на ДТ...

    Т.к. в БССР цены на топливо от балды, поэтому БНХ отбивает убытки в первую очередь на поставках ДТ за рубеж. Но под эту дудтку можно ператрахнуть и местных, что успешно и делается...

    А вот цену на гас устанавливает государство. Как и везде в мире
    Это экологическая политика гос-ва :znaika: Надо чистый воздух - стимулируй газенвагены Но в БССР походу ничего, кроме как подшлифовать цены, нету

    .
  • Rsi_A Member
    офлайн
    Rsi_A Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #346033

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 марта 2012 17:31
    exe:

    Continental:

    сам на саабе там 230 шёл за 2мя местными бумераводами.

    Блин, это же страшновато 50 км так ехать. Никаких шансов что-то сделать если надо, и дорога расплывается - особенно обочины.

    Все зависит от класса машины и квалификации водителя - да, если впереди какой замес то шансов мало, но дорога просматривается далеко - должна быть резина хорошая с хорошим индексом скорости с запасом, хорошее масло в моторе, хороший антифриз и исправная система охлаждения, на руки желательно кожаные перчатки т.к адреналин на высоких скоростях делает свое дело. И прогнозировать ситуацию, а не тупо пилить - это самое важное. Литовцы там летают только в путь - мощные дизеля - БМВ -7ка поливала км 250 в час причем без дыма и надрыва - так типа играючи - литовские номера, ехала в палангу отдыхать. А большинство беларусов - да, едет 90-100-110 край, а уж 130 - это самые отъявленные нарушители, хотя да 130 - разрешено, 139 в принципе лояльно, выше - уже риск есть, но если детектор нормальный берет все кроме лазера - лазер он тоже берет но когда тебя уже меряют. Под камеры тоже лучше не лезть - там много нерабочих, но перед стационарными стоят плакаты, висят на эстакадах над полосами - там снижаешь конечно, потом опять как хочешь едешь. Колейки особой не видел в левом ряду - в правом может быть. В дождь и зимой понятно дело скорость пониже до разумного. Летом можно и прохватить.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    poligraph:

    Rsi_A:

    Другое дело что в основном наш народ ездит на всяком шиле, начиная от машин, расходников, резины - поэтому там и 130 км/ч - это уже предел мыслимый.

    e39 несомненно лидер автособилестроения.

    Rsi_A:

    там дороги ровные как стол

    ололо, съездите в ОАЭ (дубай, абу-даби) А1 до тех дорог, как до луны.

    и честно по литве/вильнюсу дороги соизмеримы с белорусским, правда там все же дороги лучше.

    Ну не только Е-39, лидеров хватает, я имел ввиду что наши люди берут машины, но считают что при покупке все вложения сделаны - я жа ужо пакупиу яе, - усе ,пяць гадоу ни капейки не влажу, а другие - машину приводят в порядок во всем - вот и разница. Все зависит от отношения и финансов - можно купить свежайший год на последние и ездить на полулысой резине, никогда ничего не меняя - денег нет на это уже, а можно взять поскромней, но чтобы был запас и на обслуживание и на резину приличную.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 марта 2012 18:05 Редактировалось ChelDm, 1 раз.

    ездить можно везде и по всякому.... сам на пример после съезда с гродненской на вильню поливал по спидометру 230 (на деле конечно меньше до 160 км/ч по GPS врала на 8 км/ч выше не мерял) причем далеко не на баварской ракете )) . и это ниочем не говорит...

    А вообще лучше новая машина )) проще бензин обычно )
    П.С. сам на дизеле сча... )))

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 марта 2012 18:06
    Rsi_A:

    Вот тогда то народ и задумается на чем поливать - на 2.5 дизеле с малым расходом или 2.5 бензине кушающем дорогую бензу ведрами.

    афигенная логика! соляра по 6600 недорогая, а 95й по 6450 дорогой...
    в принципе все понятно после такого:

    чем больше скорость тем меньше расход

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 марта 2012 20:22
    Андрей Владимирович:

    я не знаю ни одного человека с новой дизельной машиной из салона, кто вообще имеет канистру, и хоть иногда заливал в бак что-то кроме топлива с пистолета АЗС
    не суди по себе

    Имею машину с салона и канистры. БОльшая половина топлива не с заправки. :D

    Popesych:

    Надеюсь я ответил на вопрос почему считается что трактора на 150-200 тыс пробег на БУ больше чем у бензы при прочих равных?

    Вопрос был в том, что от годового пробега зависит выгода или проигрыш той или иной машины. Ну в общем ответ я и так знаю (них..я не зависит).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 марта 2012 21:16
    Митяика:

    Имею машину с салона и канистры. БОльшая половина топлива не с заправки.

    погрузчик Амкодор? канистры тоже в ковше возите?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 14 марта 2012 21:19

    Митяика, ))).
    Тут днем высказали мысль, что 10л газа при 100км/ч - это хорошо и лучше дизеля... Проехав мимо заправки и увидев ценник прикинул 3750*10 = 35500 - у меня порядка 5л солярки - 6600*5 = 33000 - а где выгода то? И как отбивать косарь вложенный в ГБО? Фиг с ним уже, что баллон в багажнике валяется...

    Я где то ошибся? :)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 марта 2012 21:47

    ты ошибаешся
    1 гас есть и по 3450
    2 в европе много где гас дешевле более чем в 2раза
    3 10-11 литров - это на 2.4, 167л.с, акпп, масса 1600
    а не на чахотке в 70 лс
    4 баллон внизу
    5 отбивать 700бачей там же, где и дизель
    у Еуропе
    а 2года назад ТУТ отбивалось за 20тыщ

    .
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 марта 2012 21:50
    Митяика:

    Имею машину с салона и канистры. БОльшая половина топлива не с заправки

    есть чем гордиться :roll:

    MOHCTPiK:

    Тут днем высказали мысль, что 10л газа при 100км/ч - это хорошо и лучше дизеля... Проехав мимо заправки и увидев ценник прикинул 3750*10 = 35500 - у меня порядка 5л солярки - 6600*5 = 33000 - а где выгода то? И как отбивать косарь вложенный в ГБО? Фиг с ним уже, что баллон в багажнике валяется...

    Это ещё что!
    тут один клоун давече высказался о том, что потеря 30 % от стоимости нового авто вовсе не потеря, а плата за пользование новой вещью :trollface:
    Учитывая, что некоторые умом пораженные личности готовы на румынский корч отдать 15к зелени, то 4500 от этой суммы отбить вообще не реально, да ещё и в режиме "полёт" на трассе Минск- Орша :D
    И кто тут что собирается отбить?
    Ах, ну я же забыл один аспект, нищеброд всё ещё в состоянии подтвердить свой статус сказав, что будет ездить на этом УГ минимум 5 лет, тогда возможно 30% компенсируются, но если в 2012 эта машина УГ, боюсь подумать что она из себя будет представлять в 2017 :trollface:
    P.S. Всё что скажете может быть использовано против вас :trollface:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 марта 2012 21:52
    MOHCTPiK:

    Тут днем высказали мысль, что 10л газа при 100км/ч - это хорошо и лучше дизеля... Проехав мимо заправки и увидев ценник прикинул 3750*10 = 35500 - у меня порядка 5л солярки - 6600*5 = 33000 - а где выгода то?

    :D
    Я- 4000*6=24000/100 км
    Бензинщик - 10*6450=64500 (сколько стоит бенз сейчас?)
    Я 240р/км*300 000км=72 000 000
    Бензинщик 640*300 000=192 000 000
    192 млн - 72 млн= 120 000 000= 14 634$
    Это при нынешних ценах. Раньше дизель брал по 1200-1400 и было ещё выгоднее.
    У меня калькулятор сломался? Может 1463? :D Поправьте где не прав.

  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 14 марта 2012 21:56
    imperium:

    незаводиться зимой? слышал, если на антигель жаба душит (12$ концентрат 1:1000 Castrol TDA)

    Тебя жестко надирают. Во-первых Кастрол ТДА - ни разу не антигель, во-вторых правильная цена на него $9-10

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 марта 2012 21:58
    iXtrem:

    есть чем гордиться

    Не, я завидую цене бензина на заправках. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    iXtrem:

    Ах, ну я же забыл один аспект, нищеброд всё ещё в состоянии подтвердить свой статус сказав, что будет ездить на этом УГ минимум 5 лет, тогда возможно 30% компенсируются, но если в 2012 эта машина УГ, боюсь подумать что она из себя будет представлять в 2017

    Это "УГ" Бесплатное, так как окупит себя на топливе. Лучше ездить на новой бесплатной УГ, чем на старых бензиновых трусах, пожирающих деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 14 марта 2012 22:04
    Shura1:

    10-11 литров - это на 2.4, 167л.с, акпп, масса 1600
    а не на чахотке в 70 лс

    что бы закрыть вопрос... маршрут серебрянка юго-запад... время? ну скажем 16-00. Приезжаете с разницей больше чем в 10 минут - я выдам вам 1 000 000 рублей, если нет - вы мне 1 000 000 рублей. Можете выбрать любой авто - б/у или новый, ехать как хотите (помните - права ваши, если будет остановка за превышение скорости - время пойдет в зачет).

    иными словами - если вы проедете за 15 минут, а я за 25 - вы выиграли, если вы за 15, а я за 17 - я выиграл...

    ЗЫ. Еще бы расход померять ))).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 марта 2012 22:15

    мелкий трусливый воришка гордится что ворует потиху соляру
    и делает это ГЛАВНЫМ достоинством
    зачот за ЧЕСТНОСТЬ !

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    MOHCTPiK:

    Shura1:

    10-11 литров - это на 2.4, 167л.с, акпп, масса 1600
    а не на чахотке в 70 лс

    что бы закрыть вопрос... маршрут серебрянка юго-запад... время? ну скажем 16-00. Приезжаете с разницей больше чем в 10 минут - я выдам вам 1 000 000 рублей, если нет - вы мне 1 000 000 рублей. Можете выбрать любой авто - б/у или новый, ехать как хотите (помните - права ваши, если будет остановка за превышение скорости - время пойдет в зачет).

    иными словами - если вы проедете за 15 минут, а я за 25 - вы выиграли, если вы за 15, а я за 17 - я выиграл...

    ЗЫ. Еще бы расход померять ))).

    только самонадеянный идиот со стажем полгода будет гоняться в городе!

    Мой 2.4- неедущий овощ! Какие гонки???

    .
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 марта 2012 22:27

    Shura1, Ты глупый или что-то? :lol:
    Я может и мелкий, но рост 190 и вес 105.
    Я не ворую а покупаю.
    Главное достоинство- это не быть слепым.
    Спасибо за зачот.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Shura1, А х..ли ты булочки в магазине воруешь? На них тоже деньги отмываются путём краж.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 марта 2012 22:30

    Shura1, неоднократно видел, как в свежем дизеле стоит канистра. У мну сосед вообще честно сказал, что взял дизель исключительно потому, что есть доступ к соляре с дисконтом. Все. Ну и расход. В остальном он от трактора не в восторге.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Митяика:

    Я может и мелкий, но рост 190 и вес 105.

    Я видел Шуру... Он такой же почти, как и я... А я 194 и 125.... Так что тут у Вас короче... :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 марта 2012 22:31

    Ты скупаешь КРАДЕНОЕ
    Это УГОЛОВЩИНА
    открой УК!

    На первый раз штраф, на второй до 2х лет!

    .
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 14 марта 2012 22:33
    Shura1:

    только самонадеянный идиот со стажем полгода будет гоняться в городе!
    Мой 2.4- неедущий овощ! Какие гонки???

    я не предлагаю вам гонки... я предлагаю вам, имеющему опыт вождения, 170 лс и многое другое - показать сколько нить значимое преимущество перед новичком с 6 мес. стажа и 70лс... Для этого гонять не обязательно... Если вы не можете это подкрепить рублем и делом, то все ваши высказывания об овощах например, следует писать в кулинарном разделе онлайнера :).

    10 минут - это смешное ничего не решающее время - я вложусь в него не нарушая скоростного режима, имея 6 месячный опыт вождения, и на 70лс тракторе... Вы можете взять что угодно - хоть 500 коней и ехать как угодно - в рамках своих личных моральных качеств...

    Никогда не слишком.