Ответить
  • OliaRijik Neophyte Poster
    офлайн
    OliaRijik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #593616

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 августа 2012 11:45

    natara, подскажите, плиз, многократную деловую визу откроют только при предоставлении документов с основного места работы (договора+копии трудовой) или же можно получить и на основании договора подряда. Насколько слышала, в Гродно только на основании доков с основного места, как в Минске?

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 24 августа 2012 12:22

    кто знает когда уже регистрацию опять откроют ?

  • natara Member
    офлайн
    natara Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #312148

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 августа 2012 15:03
    OliaRijik:

    natara, подскажите, плиз, многократную деловую визу откроют только при предоставлении документов с основного места работы (договора+копии трудовой) или же можно получить и на основании договора подряда. Насколько слышала, в Гродно только на основании доков с основного места, как в Минске?

    OliaRijik, Не могу Вам точно сказать. У меня - это с основного места работы (контракт с фирмой, где я работаю, справка о з/п и т.д.), перечень всех необходимых документов есть на сайте консульства, причем в Минске, Гродно и Бресте эти перечни отличаются.

  • natifi Member
    офлайн
    natifi Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #216820

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 августа 2012 18:16

    ЛЮДИ! Объясните мне, тёмному-это так трудно открыть в Польшу разовый шенген? И в чём прикол тогда, если в Литву гораздо проще? Спасибо за просвещение!!!

    <br />
  • Yurch Member
    офлайн
    Yurch Member

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #91411

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 24 августа 2012 19:44 Редактировалось Yurch, 1 раз.

    подскажите пожалуйста, как легче открыть шенген на год, через польшу,
    1.я ИП и могу открыть рабочую, нужно ли мне приглашение(в анкете есть пункт)
    2.мой близкий родственник имеет вид на жительство в Испании, могу ли я делать гостевую шенген через польское консульство, также на год?
    в лс плз, кто может помочь)

  • 454166 Member
    офлайн
    454166 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #454166

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 августа 2012 00:19
    kanakh1981:

    Здравствуйте! Подскажите у меня рабочая виза в польшу срок заканчивается, хочу сделать многократную за покупками, в паспорте больше никаких шенгенских виз нет. поставят ли мне многократную визу за покупками или нужно сначала делать однократную а потом только многократную? спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    И вообще если я использовал рабочую визу просто как мультивизу т.е не работал а просто посещал Шенген не могут ли из-за этотго в дальнейшем возникнуть проблемы с полученим шенген или польских виз? Спасибо!

    Скажи спасибо, что тебя не хлопнули с этой визой на границе. меня вырезали-штраф 300 баксов и депортация на 2 года из польши. но я думаю что можешь подаваться на закупы без проблем.

  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 25 августа 2012 12:09

    natifi, в Литву проще в разы.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • natifi Member
    офлайн
    natifi Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #216820

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 августа 2012 13:17
    preparepka:

    natifi, в Литву проще в разы.

    Это я понял, вот только почему не ясно. Но в любом случае спасибо.

    <br />
  • zheka34 Member
    офлайн
    zheka34 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #115217

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 августа 2012 14:23

    Кто поможет открыть годовой шенген?
    Нужно для 2 человек

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (26 августа 2012 09:36)
    Основание: внимательно читайте первый пост темы!

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 августа 2012 16:02

    Здравствейте. Собираюсь следующим летом поехать в путешествие по европе. Начну с Польши. Поэтому Польскую визу и собираюсь открывать. Однако вызникли вопросы по доккументам, которые я должен предоствавить.
    Перечень документов взят с minsk.polemb.net
    1 Зарегистрированное и заполненное заявление на получение визы.
    (тут все понятно, думаю проблем не будет)
    2 Актуальную цветную фотографию 3,5 х 4,5 см, на светлом фоне, не старше 6 месяцев.
    (тут тоже все ясно)
    3 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3 месяцев со дня планируемого 4 окончания поездки, имеющий минимум 2 незанятые (чистые) страницы, предназначеннные для виз.
    (и тут ясно)
    4 Копию паспорта - разворота с фотографией.
    (ясно)
    5 Медицинскую страховку, действительную на территории всех стран Шенген, на сумму не менее 30000 евро.
    (Вот этот пунк меня смущает, где такую страховку оформить и сколько она будет стоить, а так же срок ее действия)
    6 Документ, подтверждающий оплату туристических услуг, в котором должны содержаться следующие сведения: срок пребывания, фамилия и имя лица, на которое он выставлен, адрес и телефон места пребывания, информация о размере внесенной оплаты.
    (Собираюсь ночевать в Автомобиле, возможно пару раз в придорожном отеле. Что делать тогда с этим документом?)
    7 Актуальную, выданную банком справку о состоянии счета или кредитные карты либо
    Актуальную справку с места работы о доходах за последние 3 месяца либо
    Документ о получении пенсии/пособия или пенсионное удостоверение.
    (Так как я студент, справку с места работы я не возьму. Собираюсь предоставлять справку из банка. Какая карта должна быть? Visa или нет? И какая сумма должна быть на счету?)

    Еще, со мной собираеться ехать друг, но ему исполняеться 18 за несколько недель до предпологаемого выезда, а визу собираемся открывать раньше. Для него, как я предпологаю, нужна справка от родителей, что что они не возражают о выезде сына. А еще нужны какие документы?.
    Заранее спасибо!

  • timniki75 Member
    офлайн
    timniki75 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #280472

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 августа 2012 19:44

    ВИЗА ШЕНГЕН. В мае получил отказ Польск.Конс. в получении ш.визы. Не знаю, что делать, как получить визу? Подскажите, пожалуйста.

  • kolya-kola Junior Member
    офлайн
    kolya-kola Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #593370

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 августа 2012 22:53
    timniki75:

    ВИЗА ШЕНГЕН. В мае получил отказ Польск.Конс. в получении ш.визы. Не знаю, что делать, как получить визу? Подскажите, пожалуйста.

    А причину отказа не указали??

  • lushick Neophyte Poster
    офлайн
    lushick Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #657939

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 августа 2012 00:29
    846:

    kanakh1981:

    Здравствуйте! Подскажите у меня рабочая виза в польшу срок заканчивается, хочу сделать многократную за покупками, в паспорте больше никаких шенгенских виз нет. поставят ли мне многократную визу за покупками или нужно сначала делать однократную а потом только многократную? спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    И вообще если я использовал рабочую визу просто как мультивизу т.е не работал а просто посещал Шенген не могут ли из-за этотго в дальнейшем возникнуть проблемы с полученим шенген или польских виз? Спасибо!

    Скажи спасибо, что тебя не хлопнули с этой визой на границе. меня вырезали-штраф 300 баксов и депортация на 2 года из польши. но я думаю что можешь подаваться на закупы без проблем.

    АААА что делать????подал доки на рабочую через агенство!!! реально все так хреново если использовать рабочую для многократного вьезда!!!!!! Может у кого был положительный опыт!!!!

  • VVSVVS Member
    офлайн
    VVSVVS Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #424622

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2012 12:36
    846:

    kanakh1981:

    Здравствуйте! Подскажите у меня рабочая виза в польшу срок заканчивается, хочу сделать многократную за покупками, в паспорте больше никаких шенгенских виз нет. поставят ли мне многократную визу за покупками или нужно сначала делать однократную а потом только многократную? спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    И вообще если я использовал рабочую визу просто как мультивизу т.е не работал а просто посещал Шенген не могут ли из-за этотго в дальнейшем возникнуть проблемы с полученим шенген или польских виз? Спасибо!

    Скажи спасибо, что тебя не хлопнули с этой визой на границе. меня вырезали-штраф 300 баксов и депортация на 2 года из польши. но я думаю что можешь подаваться на закупы без проблем.

    Дружище расскажи поподробней, за что штраф-то? Очень надо!!! Сам подаю завтра на рабочую...

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1060

    14 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 26 августа 2012 20:25

    А кто подскажет рабочая и деловая виза - это одно и тоже или нет?

  • немецкий Junior Member
    офлайн
    немецкий Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #461033

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 августа 2012 21:51

    здраствуйте, подскажите пожалуйста, прописан я в брестской области, могу ли я получить польскую визу в минске?

    Добавлено спустя 51 секунда

    подскажите пожалуйста агенства, которые делают польскую визу, спасибо

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42829

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42829
    # 26 августа 2012 23:11
    vinetu:

    А кто подскажет рабочая и деловая виза - это одно и тоже или нет?

    нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1060

    14 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 27 августа 2012 09:41
    sviq:

    vinetu:

    А кто подскажет рабочая и деловая виза - это одно и тоже или нет?

    нет

    А по деловой визе я смогу осуществлять покупки в желаемом мне объеме?

  • prosto527 Member
    офлайн
    prosto527 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #223417

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 августа 2012 11:07
    vinetu:

    sviq:

    vinetu:

    А кто подскажет рабочая и деловая виза - это одно и тоже или нет?

    нет

    А по деловой визе я смогу осуществлять покупки в желаемом мне объеме?

    без проблем

  • natara Member
    офлайн
    natara Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #312148

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 августа 2012 12:43

    У кого-нибудь были реальные случаи получения деловой МНОГОКРАТНОЙ визы, не имея до этого за последние три года ни одного шенгена?