Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    19 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 26 марта 2015 15:47
    KSSS:

    Belugin, почитайте пункт 59 ПДД.
    Если не нравится 18.14.6, то можно 18.14.7 - нарушение правил маневрирования. Как гласит народная мудрость "хрен редьки не слаще".

    59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
    При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.

    Ехать по встречке было его решением. Направление движения не изменилось, просто полосу выбрал неподходящую. И далее: тормозить он отказался, так же как и двигаться на той же скорости что и двумя секундами ранее. Соответственно — ускорялся. На видео чётко видно как ускорился, вернувшись обратно в полосу — резко оттормозился (есть вероятность наличия навыков учителя).
    В целом, адекватный водитель, увидев поворотник, просто снял бы ногу с педали газа. Кстати об этом писал участник форума на предыдущей странице, цитирую:

    Jester:

    ... водитель автобуса все сделал максимально быстро и четко, стараясь никому не помешать и лишь автор видео, убравший ногу с газа на 3 секунды посчитал, что где-то здесь есть дурдом :-?

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    2938

    15 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    2938
    # 26 марта 2015 15:54

    Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
    В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.

    Зри в клубень!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 26 марта 2015 16:08 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).

    Belugin, причем тут подчеркнутое вами в пункте 59 "без изменения направлениях их движения" к последующему тексту. Вы и вправду не понимаете, что написано в пункте 59 ? :molotok:

    Belugin:

    есть вероятность наличия навыков учителя

    Учительством там и не пахло. И ускорением, чтобы не дать перестроиться, тоже. Субару, в отличие от вас, объехал и забыл. А вот что вас сподвигло выкладывать это в "Срочно в номер! Видео с ваших регистраторов" - :-?
    На перехват тоже отправили?

    fami:

    В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.

    :100500:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 марта 2015 16:19
    Belugin:

    KSSS:

    Belugin, почитайте пункт 59 ПДД.
    Если не нравится 18.14.6, то можно 18.14.7 - нарушение правил маневрирования. Как гласит народная мудрость "хрен редьки не слаще".

    59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
    При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.

    Ехать по встречке было его решением. Направление движения не изменилось, просто полосу выбрал неподходящую. И далее: тормозить он отказался, так же как и двигаться на той же скорости что и двумя секундами ранее. Соответственно — ускорялся. На видео чётко видно как ускорился, вернувшись обратно в полосу — резко оттормозился (есть вероятность наличия навыков учителя).
    В целом, адекватный водитель, увидев поворотник, просто снял бы ногу с педали газа. Кстати об этом писал участник форума на предыдущей странице, цитирую:

    Jester:

    ... водитель автобуса все сделал максимально быстро и четко, стараясь никому не помешать и лишь автор видео, убравший ногу с газа на 3 секунды посчитал, что где-то здесь есть дурдом :-?

    зачем вы сравниваете вашу ситуацию с тем автобусом? да, автобус формально нарушил ПДД, но там очевидно не было дурдома, т.к. он не начал разворот прямо перед носом у автора видео и у того было секунд пять, чтобы снизить скорость с 60 до 40. вы же подрезали вольво нагло и безо всяких шансов на его плавное торможение, т.е. у него было 2 варианта - резко затормозить по ПДД с ненулевой вероятностью всадить вам в зад и потом долго доказывать свою невиновность в ДТП (скорее всего вы бы не признались, что перестроились перед носом), либо ускориться и быстро проехать по встречке. Да, это нарушение ПДД, но в данном случае практически вынужденное. Вынужденное благодаря ВАМ. Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #739428

    Профиль

    0
    # 26 марта 2015 16:31
    fami:

    Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
    В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.

    вы не правы
    синдром регистратора головного мозга (с)

    уже второй пациент за два дня :D

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    2938

    15 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    2938
    # 26 марта 2015 16:42
    Отонокак:

    fami:

    Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
    В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.

    вы не правы
    синдром регистратора головного мозга (с)

    уже второй пациент за два дня :D

    Да их рать. И эволюционируют в примитивное.
    Это ж додуматься с задней камерой такое выложить!? :D

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12380

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12380
    # 26 марта 2015 17:41
    Jester:

    Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу

    водителя вольвы оправдать.

    Статья 5.3. Крайняя необходимость

    1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.

    2. Состояние крайней необходимости признается также в случае, если действия, совершенные с целью предотвращения опасности, не достигли своей цели и вред наступил, несмотря на усилия физического лица, добросовестно рассчитывавшего его предотвратить.

    ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 26 марта 2015 18:02
    Zioma:

    ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.

    Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку :) .
    Крайняя необходимость тут не прокатит.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12380

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12380
    # 26 марта 2015 18:17
    KSSS:

    Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку :) .

    это водителю вольвы решать, а не нам :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1883

    12 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 26 марта 2015 18:20 Редактировалось egelan, 1 раз.
    KSSS:

    Zioma:

    ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.

    Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку :) .
    Крайняя необходимость тут не прокатит.

    да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???

    двойные стандарты...

  • kikker Junior Member
    офлайн
    kikker Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #260480

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 марта 2015 19:31

    очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 марта 2015 20:06
    kikker:

    очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7

    На заправку наверное хотел заскочить...
    В общем глупый поступок, даже очень

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1883

    12 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 26 марта 2015 21:24
    SlotMonster:

    Смотреть с примерно с 20-й секунды.

    Решил выложить свой фейл. Сегоня утром чуть не впилился в тачку, которая как оказалось собиралась поворачивать налево с Филимонова на Парниковую. Пока соображал, то ли чувак забыл поворотник выключить и поедет прямо, то ли действительно собрался поворачивать, тормозить было уже поздно, пришлось уходить вправо, подрезав машину в соседней полосе (извини, мужик!).

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 марта 2015 21:29
    Даярам:

    kikker:

    очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7

    На заправку наверное хотел заскочить...
    В общем глупый поступок, даже очень

    давно нужен светофор на том перекрестке. при левом повороте в сторону кольцевой там вечные заторы и у тех, кто хочет на заправку действительно большой соблазн не стоять там полчаса...

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1279

    14 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 26 марта 2015 21:53

    Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 26 марта 2015 22:03
    Zioma:

    это водителю вольвы решать, а не нам :-)

    субару там, а не вольво

    egelan:

    KSSS:

    Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку :) .
    Крайняя необходимость тут не прокатит.

    да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???

    двойные стандарты...

    О какой тойоте речь?
    .

    Jester:

    Даярам:

    kikker:

    очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7

    На заправку наверное хотел заскочить...
    В общем глупый поступок, даже очень

    давно нужен светофор на том перекрестке. при левом повороте в сторону кольцевой там вечные заторы и у тех, кто хочет на заправку действительно большой соблазн не стоять там полчаса...

    Но и вылетать в лоб из слепого поворота не выход. Глупо - это еще очень мягко сказано. Постоять пока сдвинется в очереди пару машин, откроется обзор, тогда и соблазнам можно поддаваться.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    promanner:

    Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.

    Вы его преследовали? 8)

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1883

    12 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 26 марта 2015 22:15
    KSSS:

    egelan:

    KSSS:

    Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку :) .
    Крайняя необходимость тут не прокатит.

    да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???

    двойные стандарты...

    О какой тойоте речь?

    об этой тойоте, которую вы так яро защищали

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    19 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 26 марта 2015 22:45
    fami:

    В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.

    Благодарю fami, вы единственный кто понял смысл
    моих постов здесь :trollface:

    KSSS:

    На перехват тоже отправили?

    а смысл? там нет обсуждения

    KSSS:

    Учительством там и не пахло

    сомневаюсь, что вы эксперт в этой области. Пахло там прилично, особенно на 32й секунде.

    Jester:

    Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу

    Jester:

    Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу

    выше запостил линк о привлечении, ознакомиться полезно что ли.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 26 марта 2015 22:56
    egelan:

    KSSS:

    egelan:

    да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???

    двойные стандарты...

    О какой тойоте речь?

    об этой тойоте, которую вы так яро защищали

    Так а почему двойные стандарты? Все время по поводу этого ролика писала: нарушение ПДД есть, дурдома не вижу

    С субарой тоже - нарушение ПДД есть, дурдома нет. Я на стороне субару. Но если смотреть объективно - затормозить было и время и место, соответственно выезд на встречку - нарушение ПДД. Своим маневром никому не помешал, значит дурдома нет.

    В любом случае, выехал водитель субару на встречку или тормозил бы в своей полосе - это действия, на которые его вынудил автор видео, не уступивший дорогу при перестроении и соответственно создавший АС и дурдом.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 26 марта 2015 23:06 Редактировалось Vlad100, 2 раз(а).

    Belugin, Да уймитесь вы). Не стоило это видео выкладывать. Субарик бы выложил - да, поругали бы тут вас. И Субарика заодно макнули бы. Если бы задней камеры не было - можно было погадать, что да как. А так - ну вывалились вы перед ним на скорости в половину от его, действительно, чего страшного. Чего он на встречку попёр. А вы не подумали что там пассажир может быть со стаканчиком кофе с автомата, и резкое торможение неприемлемо? Виноваты только вы на 100%, оправданий нет у вас, а у Субарика они могут быть. А если бы дтп было, вы бы видео показали? :trollface: Я думаю вряд ли.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    promanner:

    Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.

    Напрягают такие клоуны. Я поворотники только когда тошнящих опережаю не показываю. Кроме 4-го случая. Это немного больше чем напряг. Я вообще думал что он направо поедет и поехал бы левее его. Была бы АС :-?