Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
KSSS:Belugin, почитайте пункт 59 ПДД.
Если не нравится 18.14.6, то можно 18.14.7 - нарушение правил маневрирования. Как гласит народная мудрость "хрен редьки не слаще".
59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.
Ехать по встречке было его решением. Направление движения не изменилось, просто полосу выбрал неподходящую. И далее: тормозить он отказался, так же как и двигаться на той же скорости что и двумя секундами ранее. Соответственно — ускорялся. На видео чётко видно как ускорился, вернувшись обратно в полосу — резко оттормозился (есть вероятность наличия навыков учителя).
В целом, адекватный водитель, увидев поворотник, просто снял бы ногу с педали газа. Кстати об этом писал участник форума на предыдущей странице, цитирую:
Jester:... водитель автобуса все сделал максимально быстро и четко, стараясь никому не помешать и лишь автор видео, убравший ногу с газа на 3 секунды посчитал, что где-то здесь есть дурдом
Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.
Belugin, причем тут подчеркнутое вами в пункте 59 "без изменения направлениях их движения" к последующему тексту. Вы и вправду не понимаете, что написано в пункте 59 ?
Belugin:есть вероятность наличия навыков учителя
Учительством там и не пахло. И ускорением, чтобы не дать перестроиться, тоже. Субару, в отличие от вас, объехал и забыл. А вот что вас сподвигло выкладывать это в "Срочно в номер! Видео с ваших регистраторов" -
На перехват тоже отправили?
fami:В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный
индюктролль.

Belugin:KSSS:Belugin, почитайте пункт 59 ПДД.
Если не нравится 18.14.6, то можно 18.14.7 - нарушение правил маневрирования. Как гласит народная мудрость "хрен редьки не слаще".59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.Ехать по встречке было его решением. Направление движения не изменилось, просто полосу выбрал неподходящую. И далее: тормозить он отказался, так же как и двигаться на той же скорости что и двумя секундами ранее. Соответственно — ускорялся. На видео чётко видно как ускорился, вернувшись обратно в полосу — резко оттормозился (есть вероятность наличия навыков учителя).
В целом, адекватный водитель, увидев поворотник, просто снял бы ногу с педали газа. Кстати об этом писал участник форума на предыдущей странице, цитирую:Jester:... водитель автобуса все сделал максимально быстро и четко, стараясь никому не помешать и лишь автор видео, убравший ногу с газа на 3 секунды посчитал, что где-то здесь есть дурдом
зачем вы сравниваете вашу ситуацию с тем автобусом? да, автобус формально нарушил ПДД, но там очевидно не было дурдома, т.к. он не начал разворот прямо перед носом у автора видео и у того было секунд пять, чтобы снизить скорость с 60 до 40. вы же подрезали вольво нагло и безо всяких шансов на его плавное торможение, т.е. у него было 2 варианта - резко затормозить по ПДД с ненулевой вероятностью всадить вам в зад и потом долго доказывать свою невиновность в ДТП (скорее всего вы бы не признались, что перестроились перед носом), либо ускориться и быстро проехать по встречке. Да, это нарушение ПДД, но в данном случае практически вынужденное. Вынужденное благодаря ВАМ. Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
fami:Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирныйиндюктролль.
вы не правы
синдром регистратора головного мозга (с)
уже второй пациент за два дня ![]()
Отонокак:fami:Вот именно, - просто снял бы ногу с педали газа, и подождал более удобного момента для перестроения.
В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирныйиндюктролль.вы не правы
синдром регистратора головного мозга (с)уже второй пациент за два дня
Да их рать. И эволюционируют в примитивное.
Это ж додуматься с задней камерой такое выложить!? ![]()
Jester:Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу
водителя вольвы оправдать.
Статья 5.3. Крайняя необходимость
1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.
2. Состояние крайней необходимости признается также в случае, если действия, совершенные с целью предотвращения опасности, не достигли своей цели и вред наступил, несмотря на усилия физического лица, добросовестно рассчитывавшего его предотвратить.
ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.
Zioma:ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.
Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку
.
Крайняя необходимость тут не прокатит.
KSSS:Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку
.
это водителю вольвы решать, а не нам ![]()
KSSS:Zioma:ДТП предотвратил, никого не цепанул, причиненный вред менее значительный, чем предотвращенный.
Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку
.
Крайняя необходимость тут не прокатит.
да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???
двойные стандарты...
kikker:очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7
На заправку наверное хотел заскочить...
В общем глупый поступок, даже очень
SlotMonster:Смотреть с примерно с 20-й секунды.
Решил выложить свой фейл. Сегоня утром чуть не впилился в тачку, которая как оказалось собиралась поворачивать налево с Филимонова на Парниковую. Пока соображал, то ли чувак забыл поворотник выключить и поедет прямо, то ли действительно собрался поворачивать, тормозить было уже поздно, пришлось уходить вправо, подрезав машину в соседней полосе (извини, мужик!).
Даярам:kikker:очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7
На заправку наверное хотел заскочить...
В общем глупый поступок, даже очень
давно нужен светофор на том перекрестке. при левом повороте в сторону кольцевой там вечные заторы и у тех, кто хочет на заправку действительно большой соблазн не стоять там полчаса...
Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.
Zioma:это водителю вольвы решать, а не нам
субару там, а не вольво
egelan:KSSS:Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку
.
Крайняя необходимость тут не прокатит.да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???
двойные стандарты...
О какой тойоте речь?
.
Jester:Даярам:kikker:очередной, видимо, спешун. Обладатель номеров 6532 ММ-7
На заправку наверное хотел заскочить...
В общем глупый поступок, даже оченьдавно нужен светофор на том перекрестке. при левом повороте в сторону кольцевой там вечные заторы и у тех, кто хочет на заправку действительно большой соблазн не стоять там полчаса...
Но и вылетать в лоб из слепого поворота не выход. Глупо - это еще очень мягко сказано. Постоять пока сдвинется в очереди пару машин, откроется обзор, тогда и соблазнам можно поддаваться.
promanner:Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.
Вы его преследовали? ![]()
KSSS:egelan:KSSS:Zioma, да ладно. Там вполне можно было по ПДД затормозить без выезда на встречку
.
Крайняя необходимость тут не прокатит.да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???
двойные стандарты...
О какой тойоте речь?
об этой тойоте, которую вы так яро защищали
fami:В общем, все с Beluginым ясно. Жирный-жирный индюк тролль.
Благодарю fami, вы единственный кто понял смысл
моих постов здесь
KSSS:На перехват тоже отправили?
а смысл? там нет обсуждения
KSSS:Учительством там и не пахло
сомневаюсь, что вы эксперт в этой области. Пахло там прилично, особенно на 32й секунде.
Jester:Поэтому вас следует лишить прав, а водителя вольвы подвергнуть штрафу
Jester:Поэтому вас следует лишить прав, а водителя
вольвыподвергнуть штрафу
выше запостил линк о привлечении, ознакомиться полезно что ли.
egelan:KSSS:egelan:да ладно, а тойоте нельзя было затормозить без выезда на встречку???
двойные стандарты...
О какой тойоте речь?
об этой тойоте, которую вы так яро защищали
Так а почему двойные стандарты? Все время по поводу этого ролика писала: нарушение ПДД есть, дурдома не вижу
С субарой тоже - нарушение ПДД есть, дурдома нет. Я на стороне субару. Но если смотреть объективно - затормозить было и время и место, соответственно выезд на встречку - нарушение ПДД. Своим маневром никому не помешал, значит дурдома нет.
В любом случае, выехал водитель субару на встречку или тормозил бы в своей полосе - это действия, на которые его вынудил автор видео, не уступивший дорогу при перестроении и соответственно создавший АС и дурдом.
Belugin, Да уймитесь вы). Не стоило это видео выкладывать. Субарик бы выложил - да, поругали бы тут вас. И Субарика заодно макнули бы. Если бы задней камеры не было - можно было погадать, что да как. А так - ну вывалились вы перед ним на скорости в половину от его, действительно, чего страшного. Чего он на встречку попёр. А вы не подумали что там пассажир может быть со стаканчиком кофе с автомата, и резкое торможение неприемлемо? Виноваты только вы на 100%, оправданий нет у вас, а у Субарика они могут быть. А если бы дтп было, вы бы видео показали?
Я думаю вряд ли.
promanner:Сегодня утром в Минске поворотники отменили. Таксист 7788 показывает неспешную езду по лишь ему одному известному маршруту.
Напрягают такие клоуны. Я поворотники только когда тошнящих опережаю не показываю. Кроме 4-го случая. Это немного больше чем напряг. Я вообще думал что он направо поедет и поехал бы левее его. Была бы АС ![]()