Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40182

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40182
    # 10 июня 2024 14:21 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    конверт:

    надо Джили ещё БМВ выкупить, пока немцы хорошую машину совсем не похерили....

    напиши в джили
    они обязательно прислушаются к мнению ведущего мирового специалиста в области скидок на дешевый вискарь в короне автомобилестроения
    чек будет в юанях

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16303

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16303
    # 10 июня 2024 14:23 Редактировалось конверт, 1 раз.
    АлексВл:

    напиши в джили

    я им в Вичат написал, согласовал покупку БМВ

    Шэф-пилот
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 10 июня 2024 14:27 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    Абсолютно нет.

    Точняк, я забыл, что спорю с селюком из провинции. Чувак, я в Минске живу и езжу каждый день на Весте, я наверное больше тебя знаю, каково это по городу ездить.

    Alex_UssR:

    Абсолютная ложь.

    Действительно, как может быть машина не маневренной с отличным выворотом передних колёс весьма компактного размера и небольшими свесами спереди и сзади, хотя после оки и калины всё будет баржей, если на несколько см шире-длиннее.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Alex_UssR:

    В маленьком городе, маленькие улицы и маленькие парковки

    В большом городе тоже дофига маленьких улиц и маленьких парковок, а в старых районах парковок воообще нет, все щемятся в тесные дворы, где приходится в сантиметрах разминаться с другими машинами, так даже там на "барже" Весте нет проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Alex_UssR:

    что ты ездишь 90% времени в одно лицо

    Я бы сказал, что все 95% времени вожу только свою тушку, зато в остальные 5% приходится думать, как впихнуть невпихуемое, но таки впихивается в этот недоуниверсал-хэтчбэк.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 14:45 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Точняк, я забыл, что селюк из провинции.

    Из под Пинска?

    Oran_Gutang:

    Чувак, я в Минске живу и езжу каждый день на Весте, я наверное больше тебя знаю, каково это по городу ездить.

    я рад, что ты ездишь по МКАДу туда-сюда и где-то там, за МКАДом снимаешь квартирку.
    Сравнивать город миллионник, который даже в совковые годы рассчитывался под большой транспортный поток, с провинциальным городом на пару десятков тысяч жителей - это когнитивный уровень, около дна.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Oran_Gutang:

    Действительно, как может быть машина не маневренной с отличным выворотом передних колёс весьма компактного размера и небольшими свесами спереди и сзади, хотя после оки и калины всё будет баржей, если на несколько см шире-длиннее.

    Какими компактными размерами?))) 40см длины - это несколько??? :lol:
    И это если сравнивать седаны. Если брать Калину хэтч - вообще 60см. Больше чем пол метра :trollface:

    Oran_Gutang:

    В большом городе тоже дофига маленьких улиц и маленьких парковок, а в старых районах парковок воообще нет, все щемятся в тесные дворы, где приходится в сантиметрах разминаться с другими машинами, так даже там на "барже" Весте нет проблем.

    Дофига, где ты не ездишь. А у нас тут все такие. И народ машины любит ставить прямо в полосе. В итоге дорога, на которой едва две машины разъезжаются, становится вообще однополосной

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Oran_Gutang:

    Я бы сказал, что все 95% времени вожу только свою тушку, зато в остальные 5% приходится думать, как впихнуть невпихуемое, но таки впихивается в этот недоуниверсал-хэтчбэк.

    т.е. локтями ты толкаешься, только со своим ЭГО, которое тут пытаешься выпячивать. Больше никаких у тебя аргументов нет - ну кроме каких-то наиунылейших попыток натянуть сову на глобус.

    Добавлено спустя 50 секунд

    конверт:

    я им в Вичат написал, согласовал покупку

    Си Цзиньпину?

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 10 июня 2024 14:55
    Alex_UssR:

    который даже в совковые годы рассчитывался под большой транспортный поток

    Чота ржу, нихрена он не рассчитывался, старые районы - стандартные проекты как во всей стране с маленькими двориками со стоянкой на 5-10 машин, а то и вовсе без стоянки, чисто узенький проезд. В новых районах сразу строят стоянки, но так по всей стране уже делают, будь то Минск, Брест, Гродно или Пинск.

    Alex_UssR:

    что ты ездишь по МКАДу туда-сюда

    Не только лишь по МКАДу, иногда и по другим маршрутам катаюсь. Хотя в центр предпочитаю на метро сгонять и пешочком по месту пройтись туда-сюда, так гораздо проще без машины.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 15:05
    Oran_Gutang:

    Чота ржу, нихрена он не рассчитывался

    конечно. Строили криво-косо и плотно :trollface: И никаких строительных норм и требований - нет. Это все выдумки.

    Oran_Gutang:

    старые районы - стандартные проекты как во всей стране

    Абсолютный бред.

    Oran_Gutang:

    с маленькими двориками со стоянкой на 5-10 машин

    Oran_Gutang:

    а то и вовсе без стоянки, чисто узенький проезд.

    Аналогично

    Oran_Gutang:

    В новых районах сразу строят стоянки, но так по всей стране уже делают, будь то Минск, Брест, Гродно или Пинск.

    Точно. Стоянка у 9+ этажного дома, будет такая же, как у 4-5 этажного в мелком городе... Жги еще.

    Oran_Gutang:

    Не только лишь по МКАДу, иногда и по другим маршрутам катаюсь. Хотя в центр предпочитаю на метро сгонять и пешочком по месту пройтись туда-сюда, так гораздо проще без машины.

    Разница по-улицам ОГРОМНАЯ. Ездить в том же Бресте, в котором я был на прошлой неделе, проще, чем в Ивацевичах и в три раза быстрее. Ну было дтп - размотало БМВ о автобус, но сам факт - я за менее чем 20 минут, проехал от одного конца города, к памятнику пограничникам.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    P.S.Посети когда-нить Гродно - центр оного. Покатайся там и тебе станет понятно отличие тех строй-норм, от нынешних.
    Это уже окраины - по-новым лекалам строят и там реально ездить одно удовольствие. Но когда я туда частенько ездил - можно было 2-а часа ехать от мед.универа, до Белуша (где был Алми).

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 10 июня 2024 15:28
    Alex_UssR:

    P.S.Посети когда-нить Гродно - центр оного.

    Был там, даже дважды, правда не на машине, а на экскурсии, но раз там туристический автобус спокойно ездил, то на легковушке и подавно никаких проблем не будет. Ты раньше плакался, как тебе на газели трудно было по Гродно ездить, а Денгродно с тобой был категорически не согласен, я ему почему-то больше верю.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 15:32
    Oran_Gutang:

    Был там, даже дважды, правда не на машине, а на экскурсии

    найс. А я в столице жил с 2003 по 2009 года :trollface: В районе "Вернисажа" :trollface: Не помню там проблем с шириной улиц. Ну кроме придомовых.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 10 июня 2024 15:33
    Alex_UssR:

    Ездить в том же Бресте, в котором я был на прошлой неделе, проще, чем в Ивацевичах и в три раза быстрее.

    Естественно проще, ведь основные дороги - прямые и широкие проспекты, мне тоже понравился Брест, прекрасный город. Но я только по центру прокатился, может если поездить в сторонах, то не всё так хорошо.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 15:34
    Oran_Gutang:

    Ты раньше плакался, как тебе на газели трудно было по Гродно ездить, а Денгродно с тобой был категорически не согласен, я ему почему-то больше верю.

    Гродно тех лет и сейчас - две большие разницы. Там обьездных и мостов добавилось.
    А что до Дениски - так ему жизнь не жизнь, если в машину не влезает палатка.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Oran_Gutang:

    Но я только по центру прокатился, может если поездить в сторонах, то не всё так хорошо.

    почти так же. Хотя раньше колхоз-колхозом был... На солярке поднялись.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 10 июня 2024 15:36
    Alex_UssR:

    Не помню там проблем с шириной улиц. Ну кроме придомовых.

    Поезди по частным секторам в районе Орловской, Волгоградской и прочим старым местам, увидишь проблемы с шириной, таких мест в Минске навалом.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2965

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 10 июня 2024 16:05 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    нет, в Минске так: если места есть, то уже и камаз поставишь, а если нет - то и на смарте застрянешь)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16303

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16303
    # 10 июня 2024 16:10
    Alex_UssR:

    А я в столице жил с 2003 по 2009 года В районе "Вернисажа"

    общага у трамвайных путей?

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 10 июня 2024 16:27
    конверт:

    в РБ ситуация другая: вот по БУД е2 в такси отзыв
    Расход в среднем зимой — в районе 13 кВт на 100 км, сейчас — 5—8 кВт.

    https://av.by/news/taksist-iz-bresta-o-vigode-ekspluataczii-byd-e2

    И там же:

    — Основной минус, конечно, в том, что на этой машине не отправишься в дальние поездки за город.

    А ещё здесь отсутствует подогрев зеркал — тоже в условиях белорусской зимы недочёт.

    сзади нет света для пассажиров

    Кузов без оцинковки

    Просто шикарный набор недочетов.

    обычно приезжаешь с зарядом 15—20%. Таким образом, чтобы возобновить до 80% от ёмкости аккумулятора, достаточно 40—45 минут

    Что бы зарядится на 60% нужно 45 минут, ну что, круто :super: , особенно если учесть, что этих 60% хватит километров на 180. Т.о. ни в один областной город не доедешь без дозаправки. Не машина, а мечта. :trollface:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 16:30
    poseydon:

    Просто шикарный набор недочетов.

    Купить такое рыгалово - фатальная ошибка

    Добавлено спустя 51 секунда

    зато есть и плюс - потом с этиг сгнивших корчей, можно блоки и эл. мотор достать, а потом переделать Калину в ЭльЛаду :trollface:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 10 июня 2024 16:53
    конверт:

    Фольксваген, Тойота - продают китайцам в ДВА раза дешевле свои авто, чем европейцам.

    Они продают авто, собранные в стране для рынка этой страны. И если в Китае себестоимость производства ниже, то и конечный ценник, при высоком проценте локализации, тоже будет ниже. Ценообразование "от балды" только у воцартов около "Замка". В серьезных мировых фирмах все считается по методичкам, а не глядя на китайцев на шпагате...

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    О, нашел идеальную городскую электричку. конверт, бери сразу 2, одна на зарядке, на второй таксуешь.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5777

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5777
    # 10 июня 2024 17:43

    poseydon, ничего эти китайцы придумать своего не умеют

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 июня 2024 17:52
    poseydon:

    О, нашел идеальную городскую электричку. конверт, бери сразу 2, одна на зарядке, на второй таксуешь.

    сейчас на алиэкспресс купит. Мб придет в конверте...

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 июня 2024 19:32
    Alex_UssR:

    Веста в мелочах огорчает. Вроде едет, а стучит амортизаторами, особенно в морозы - на Калине это сразу было, но вылечилось полной заменой амортизаторов на модернизированные
    Вроде едет - но управление тягой убогое и дергается когда ее мозгу захочется. Есть косяк с прогревочными оборотами.

    Да так и вся рашн техника - попытка скопировать чужое, с результатом "и так сойдет!".

    Чуть кровь из глаз не пошла как прочитал, прозрел человек наконец таки. А то тут восхвалял калину ... Как ты там меня называл....

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4369

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4369
    # 10 июня 2024 19:33
    Oran_Gutang:

    Ты раньше плакался, как тебе на газели трудно было по Гродно ездить, а Денгродно с тобой был категорически не согласен, я ему почему-то больше верю.

    Я и щас крайне удивляюсь в каком месте Гродно тяжело ездить. Там тралики с автобусами разъезжаются, а инженеру тяжело и страшно)

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Alex_UssR:

    Там обьездных и мостов добавилось.

    Все объездные и мосты на окраинах, а ты про центр писал. В центре последний раз что-то меняли лет 15 назад, и до чисто площадь плиткой выложили, дороги там не расширяли особо. Так давай места в которых тебе было тяжело в гродно, поржем хоть