Ответить
  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 5 мая 2014 18:27 Редактировалось KuzmaK, 1 раз.

    Немного цено-новостей из зарубежья на 'незаменимый серый порошек на стройке'. Был недавно в белостоке.
    Мешок цемента стоит 6.95зл = 2.3$ (курс - менял на рынке 3.03).
    http://www.leroymerlin.pl/materialy-budowlane/zaprawy-i-tynki/zap ... ,l358.html
    Правда есть и за 7.98зл. за мешок=2.64$
    http://www.leroymerlin.pl/materialy-budowlane/materialy-budowlane ... ,l352.html

    Вот все думаю, а почему это 'удивительный биг-вождь', который отвечал за модернизацию цементной отрасли в РБ (вроде вбухал в сее дело 1 млрд долларов) еще 'не распят'?
    Видимо страна наверное не та, не запаслись 'крестами' для таких чудотворцев :-?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 5 мая 2014 18:32

    KuzmaK, а нафига продавать по 2,5$, если народ хавает и по 4-4,5? Деньги на модернизацию опять же надо отбить. Посмотрел бы я на вас, если бы вы были монополистом, по какой цене продавали бы мешочек :lol:

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 5 мая 2014 19:16
    VDub2:

    а нафига продавать по 2,5$, если народ хавает и по 4-4,5?

    Судя по тут баевским статьям, там была супер-пупер модернизация цементной отрасли, с выбором энергозатратной технологии из 20 века. Сейчас в мире так цемент никто не делает (ну может только богатая раша :-?).
    Т.е. факт налицо - нецилевое использование народных грошау (при Сталине минимум расстрел!)
    Заведовал сей модернизацией бывший министр ... чего-то там, вовремя сбежал с поста. И вроде нигде больше не всплыл (по новостям сужу).

    Так вот, себестоимость нашего цемента 80-90$. В рашу продаем за 70$.
    Ну а народ не хавает - а получается оплачивает за продажу цемента за валюту. Ну и цементная отрасль то ли около нуля, то ли в небольшом минусе.
    Как то так все было в новости расписано.

    ps. эх, снова придется прибалтийский покупать (думаю, снова он дешевше нашего).

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 мая 2014 19:44
    Andrew-1978:

    wolodyan1:

    Фото выложите - и я вам скажу сами ли вы это строили или нет , и напишите сколько времени на это потратили . Почему-то думается что там еще не поштукатурено ) . А вы уже как специалист во всех областях себя ставите .

    Вы даже расчет теплопотерь стены не можете сделать, а ставите тоже как специалист во всех областях.

    Я по крайней мере не стесняюсь показать что я построил , а вот вы только тролить и можете - потому как нечего предоставить . Вот сидите считаете коэффициенты теплопроводности стены . Вообще бы лучше молчали - сделать второй этаж из блока в 20 см толщиной . Раскажите как стропилку будете ставить туда . Вы знаете что над считать нагрузку от кровли снеговую нагрузку и от ветра - еще и хвастаетесь что умудрились сэкономить на этом 1200 . Люди сараи покрепче делают . ))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 мая 2014 20:50
    wolodyan1:

    Andrew-1978:

    wolodyan1:

    Фото выложите - и я вам скажу сами ли вы это строили или нет , и напишите сколько времени на это потратили . Почему-то думается что там еще не поштукатурено ) . А вы уже как специалист во всех областях себя ставите .

    Вы даже расчет теплопотерь стены не можете сделать, а ставите тоже как специалист во всех областях.

    Я по крайней мере не стесняюсь показать что я построил , а вот вы только тролить и можете - потому как нечего предоставить . Вот сидите считаете коэффициенты теплопроводности стены . Вообще бы лучше молчали - сделать второй этаж из блока в 20 см толщиной . Раскажите как стропилку будете ставить туда . Вы знаете что над считать нагрузку от кровли снеговую нагрузку и от ветра - еще и хвастаетесь что умудрились сэкономить на этом 1200 . Люди сараи покрепче делают . ))))

    Правильно, зачем рассчеты, лучше фундамент под 2-х этажку поставить как под 20-ти этажку.
    А стропилку поставлю, не волнуйтесь, конструкторы рассчитают.
    У меня дом стоит на даче, стена 20 см газосиликат, который менее прочный чем керамзит, и ничего, стоит лет 10. У соседа дача уже лет 20 стоит, ничего с ней не стало, тоже как-то стоит.

  • sokol_egor Member
    офлайн
    sokol_egor Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #255172

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 мая 2014 15:06

    Здравствуйте, форумчане.
    Хотелось бы узнать ваше мнение о кровельных материалах, чтобы точно определиться с выбором.
    Имеется: ГС двухэтажный дом, глухой чердак перекрыт плитами, к дому примыкает гараж, общая площадь кровли дома с гаражом ~240 кв.м. + ~40 кв.м. на баню из бруса, крыша на дом довольная ломанная, угол 22 градуса, вокруг лес (метров 15)
    Рассматриваю 3 варианта:
    1. ЦП черепица от Забудовы
    2. Композитная черепица (MetroBond или Gerard)
    3. Керамическая черепица (ABC, Roben, Koramic, Tondach)

    В Забудове очень смущает качество, есть ли у кого опыт ее использования более 5-10 лет?
    Композитная, как многие пишут, сильно цветет (это очень актуально для меня из-за близкого расположения к лесу), вообще цветет ли та же Забудова или керамика?
    У керамики вроде как только одни плюсы, кроме цены, плюс в моем случае накрывать ей глухой чердак выглядит бессмысленным.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 мая 2014 15:51 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).

    sokol_egor, проезжаю дом по дороге домой. Накрыт керамикой блестящей. Уже лет 13 как новая, блестит. Деревья рядом с домом высокие растут. А рядом дом с другой кровлей... черепица тоже... метробонд... вид потеряла(и с близкого расстояния видно что цветет, местами, особенно на крыльце).
    Вот он http://realt.by/pict/user/yd/k/site3r43lkyd/88b609fd73.jpg?1389777747
    Первы домик(тот что с блестяшкой) тоже виден на фотке чутка, справа.

  • sokol_egor Member
    офлайн
    sokol_egor Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #255172

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 мая 2014 16:04

    Макарон, спасибо. Видимо из-за своей шероховатой поверхности на композитной прекрасно все цветет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 6 мая 2014 16:22

    sokol_egor, металлочерепица гладкая даже цветет. Готовьтесь раз в 3-4 года залезть на крышу и керхером каким сбивать всю грязь/мох/зелень.

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 6 мая 2014 16:24 Редактировалось dvoitov, 2 раз(а).
    sokol_egor:

    В Забудове очень смущает качество, есть ли у кого опыт ее использования более 5-10 лет?

    Лежит забудова 5 лет, ни одна черепичка не треснула. Цвет как и был с самого начала.

    Мха никакого нет, правда и деревьев больших рядом не растет... Минимальный угол 22.5%, вроде ничего не заливает. Самое главное ответственно подойти к монтажу бруска и очень точно выдерживать шаг в соответствии с инструкциями производителя.

  • sokol_egor Member
    офлайн
    sokol_egor Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #255172

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 мая 2014 16:59 Редактировалось sokol_egor, 1 раз.

    VDub2, неужели любую кровлю надо периодически чистить? глазурированная керамика вроде обладает очень большой стойкостью к цветению, может лет через 10-15 и надо будет почистить

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 мая 2014 17:21 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    sokol_egor, тот соседний дом черненький блестящий я ни раз уне видел чтобы мыли. Напомню, 13 лет, каждый день 2 раз апроезжаю рядом :) Не гарантирую что не моют... но ни разу не видел...

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    VDub2:

    металлочерепица гладкая даже цветет

    Глазурь и краска. Ессно, на краске чутка больше всего задерживается.

  • sokol_egor Member
    офлайн
    sokol_egor Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #255172

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 мая 2014 18:18

    dvoitov, это хорошо. Потому как лет 10 назад Забудововская черепица была ужасного качества: рассыпалась на глазах.
    Еще бы узнать, устойчива ли она к цветению. По ходу цементно-песчаная должна быть немного пористой, что в свою очередь располагает к цветению.

    Я не представляю, как делать чистку керхером композитной кровли? При перемещениях по кровле наверняка ее нормально повредишь.

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 6 мая 2014 18:22
    sokol_egor:

    Здравствуйте, форумчане.
    Хотелось бы узнать ваше мнение о кровельных материалах, чтобы точно определиться с выбором.
    Имеется: ГС двухэтажный дом, глухой чердак перекрыт плитами, к дому примыкает гараж, общая площадь кровли дома с гаражом ~240 кв.м. + ~40 кв.м. на баню из бруса, крыша на дом довольная ломанная, угол 22 градуса, вокруг лес (метров 15)
    Рассматриваю 3 варианта:
    1. ЦП черепица от Забудовы
    2. Композитная черепица (MetroBond или Gerard)
    3. Керамическая черепица (ABC, Roben, Koramic, Tondach)

    В Забудове очень смущает качество, есть ли у кого опыт ее использования более 5-10 лет?
    Композитная, как многие пишут, сильно цветет (это очень актуально для меня из-за близкого расположения к лесу), вообще цветет ли та же Забудова или керамика?
    У керамики вроде как только одни плюсы, кроме цены, плюс в моем случае накрывать ей глухой чердак выглядит бессмысленным.

    забудова стоит уже 17 лет и ничего и не цветёт. Цвела которая первая выпускалась, а как начали покрывать полимером этой проблеммы нету. На мой взгляд это лучшее , что можно взять у нас на рынке . Есть 1 минус это вес не на каждую кровлю положишь. но керамика вроде не легче

    лучше не буди!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 6 мая 2014 18:35
    sokol_egor:

    VDub2, неужели любую кровлю надо периодически чистить? глазурированная керамика вроде обладает очень большой стойкостью к цветению, может лет через 10-15 и надо будет почистить

    У меня глазурированная Тондах двухцветная-сказал продаван(и я мониторил)нецветет.Да и деревьев нет рядом :D

    Белорус белорусу белорус.
  • sokol_egor Member
    офлайн
    sokol_egor Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #255172

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 мая 2014 18:46

    каспер-квад, в среднем Забудова тяжелее керамики примерно на 1кг, опять же, керамика тоже разная бывает.
    Не могли бы выложить фотки текущего состояния 17-летней кровли?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 6 мая 2014 18:50
    каспер-квад:

    Есть 1 минус это вес не на каждую кровлю положишь. но керамика вроде не легче

    Любая крыша должна быть рассчитана на снеговую нагрузку 200 кг/кв.м. Так что если брать в расчет вес покрытия + снеговую нагрузку отличия не большие...

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 6 мая 2014 20:14 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    А может быть кто-нибудь сталкивался в Минске или вообще в РБ с такой натуральной гранитной брусчаткой? Где взять? С гладковатым верхом, не совсем колотую.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 6 мая 2014 20:27
    topic_by:

    Где взять?

    как вариант- на барахолке
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6915473
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8163760
    или гугл в помощь, много кто продает

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 мая 2014 20:27

    Гугл вам в помощь... 25-30уе материал стоит. Можно керамогранитом выложить за такие деньги :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.