Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 октября 2016 12:25 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).

    Dmitry521, я конечно понимаю что сняв голову по шапке не плачут, но почему именно Таркетт (Германия)?? Когда в коллекции WOODSTOCK FAMILY Таркетт ( Россия) есть полный аналог по дизайну - Дуб Шервуд Светлый. Если сравнивать по цене м2, то это ваша пробковая подложка.

    P. S. Да и по срокам гарантированного хранения всё хорошо и склад отапливаемый. :)

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Dmitry521 Member
    офлайн
    Dmitry521 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #47102

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 октября 2016 12:56 Редактировалось Dmitry521, 1 раз.

    kubas1972, так выбралось :). У меня до этого лежал российский название начинается на KRONO но не стар, а другой. такого сейчас я не видел в продаже. Он убился за несколько лет. Поэтому к российскому ламинату у меня некотрая предвзятость. На кухне Egger лежит уже 12 лет и то нормальный до сих пор.
    Не очень понял про цену подложки я её брал 6р за квадрат. Этот ламинат 6 р за квадрат тоже?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 октября 2016 13:09 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Dmitry521:

    kubas1972, так выбралось :)
    Не очень понял про цену подложки я её брал 6р за квадрат. Этот ламинат 6 р за квадрат тоже?

    Разница в цене Таркетт WOODSTOCK Россия и Германия получается в районе 6 руб. за м2

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 октября 2016 13:38 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Mister-XXX:

    Dmitry521, Он больше года на складах пролежал, а склады то не отапливаемые, поэтому не удивительно, что его дугой согнуло. Это продукт с истёкшим гарантированным сроком хранения. По идее они его Вам вообще не имели права продавать т.к. товар просрочен.
    P.S. Вот из-за таких продавцов, которые пытаются впарить залежалый товар, у покупателей и складывается негативное мнение о самом бренде ламината.

    Говоря откровенно, просроченный ламинат это курьёз) это не батон и не осетрина второй свежести.. если его нормально хранить то пролежать он может сколько угодно.
    Другой вопрос что существуют нормативы по срокам годности, то есть этот срок должен быть указан и все тут. Например такие же нормативы на ПВХ напольные покрытия.. Но я не думаю что найдётся кто то в здравом уме, который предположит что линолеум может испортиться)))) тем не менее нормативы есть.
    Что же касается не правильного хранения, то это безусловно убьёт такой продукт как ламинат, особенно его наиболее нежную и ценную характеристику - геометрию.

    Что касается данного случая, то история вообще странная.. сложно предположить почему ламинат столько лежал на складе, при том что полная оборачиваемость товаров по складу СТрейда не превышает 45-60 дней. И все это на фоне того, что продукт произведённый в сентябре прошлого года, хватался ,,с колёс,, - после введения лицензии на импортный ламинат, была достаточно серьезная пауза в поставках и товар был очень и очень востребован именно в тот период.
    Не понимаю я этого всего, если честно..

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 октября 2016 14:06
    Mr.Jam:

    Mister-XXX:

    Dmitry521, Он больше года на складах пролежал, а склады то не отапливаемые, поэтому не удивительно, что его дугой согнуло. Это продукт с истёкшим гарантированным сроком хранения. По идее они его Вам вообще не имели права продавать т.к. товар просрочен.
    P.S. Вот из-за таких продавцов, которые пытаются впарить залежалый товар, у покупателей и складывается негативное мнение о самом бренде ламината.

    Говоря откровенно, просроченный ламинат это курьёз) это не батон и не осетрина второй свежести.. если его нормально хранить то пролежать он может сколько угодно.
    Другой вопрос что существуют нормативы по срокам годности, то есть этот срок должен быть указан и все тут. Например такие же нормативы на ПВХ напольные покрытия.. Но я не думаю что найдётся кто то в здравом уме, который предположит что линолеум может испортиться)))) тем не менее нормативы есть.
    Что же касается не правильного хранения, то это безусловно убьёт такой продукт как ламинат, особенно его наиболее нежную и ценную характеристику - геометрию.

    Что касается данного случая, то история вообще странная.. сложно предположить почему ламинат столько лежал на складе, при том что полная оборачиваемость товаров по складу СТрейда не превышает 45-60 дней. И все это на фоне того, что продукт произведённый в сентябре прошлого года, хватался ,,с колёс,, - после введения лицензии на импортный ламинат, была достаточно серьезная пауза в поставках и товар был очень и очень востребован именно в тот период.
    Не понимаю я этого всего, если честно..

    Mr.Jam:

    Mister-XXX:

    Dmitry521, Он больше года на складах пролежал, а склады то не отапливаемые, поэтому не удивительно, что его дугой согнуло. Это продукт с истёкшим гарантированным сроком хранения. По идее они его Вам вообще не имели права продавать т.к. товар просрочен.
    P.S. Вот из-за таких продавцов, которые пытаются впарить залежалый товар, у покупателей и складывается негативное мнение о самом бренде ламината.

    Говоря откровенно, просроченный ламинат это курьёз) это не батон и не осетрина второй свежести.. если его нормально хранить то пролежать он может сколько угодно.
    Другой вопрос что существуют нормативы по срокам годности, то есть этот срок должен быть указан и все тут. Например такие же нормативы на ПВХ напольные покрытия.. Но я не думаю что найдётся кто то в здравом уме, который предположит что линолеум может испортиться)))) тем не менее нормативы есть.
    Что же касается не правильного хранения, то это безусловно убьёт такой продукт как ламинат, особенно его наиболее нежную и ценную характеристику - геометрию.

    Что касается данного случая, то история вообще странная.. сложно предположить почему ламинат столько лежал на складе, при том что полная оборачиваемость товаров по складу СТрейда не превышает 45-60 дней. И все это на фоне того, что продукт произведённый в сентябре прошлого года, хватался ,,с колёс,, - после введения лицензии на импортный ламинат, была достаточно серьезная пауза в поставках и товар был очень и очень востребован именно в тот период.
    Не понимаю я этого всего, если честно..

    Не лежал он на СТрейде, он скорее всего лежал на "много пол", которые купили в период лицензии и у них завис. Остальное что не хватало "много пол" докупил на СТрейде. На фотках пачки разные одни чёрные, второе синие, черные по-моему только не давно стали поступать в Беларусь. Дуб шервуд бежевый ходовой цвет - не будет столько лежать на СТ это 100%

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 октября 2016 14:53
    МакПол:

    Не лежал он на СТрейде, он скорее всего лежал на "много пол", которые купили в период лицензии и у них завис. Остальное что не хватало "много пол" докупил на СТрейде. На фотках пачки разные одни чёрные, второе синие, черные по-моему только не давно стали поступать в Беларусь. Дуб шервуд бежевый ходовой цвет - не будет столько лежать на СТ это 100%

    Как говорил Володя Шарапаов: Не совсем в точку, но действие ведёте в правильном направлении. И что то мне подсказывает, что и дальше будет лежать в морском контейнере в скот.. ких условиях, в ожидании .....

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 октября 2016 15:31 Редактировалось slymersu, 5 раз(а).

    Del

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 октября 2016 16:34 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Mister-XXX:

    Dmitry521, Он больше года на складах пролежал, а склады то не отапливаемые, поэтому не удивительно, что его дугой согнуло. Это продукт с истёкшим гарантированным сроком хранения. По идее они его Вам вообще не имели права продавать т.к. товар просрочен.
    P.S. Вот из-за таких продавцов, которые пытаются впарить залежалый товар, у покупателей и складывается негативное мнение о самом бренде ламината.

    Говоря откровенно, просроченный ламинат это курьёз) это не батон и не осетрина второй свежести.. если его нормально хранить то пролежать он может сколько угодно.
    Другой вопрос что существуют нормативы по срокам годности, то есть этот срок должен быть указан и все тут. Например такие же нормативы на ПВХ напольные покрытия.. Но я не думаю что найдётся кто то в здравом уме, который предположит что линолеум может испортиться)))) тем не менее нормативы есть.
    Что же касается не правильного хранения, то это безусловно убьёт такой продукт как ламинат, особенно его наиболее нежную и ценную характеристику - геометрию.

    Если упакованный ламинат лежит в квартире, то он и пять лет может лежать и ничего с ним не случится, но кто будет гарантировать его качество? Да, никто. На наклейках Таркетт Бел гарантированный срок хранения не установлен, следовательно вступает в силу Гражданский Кодекс, а по нему в таком случае действует гарантия 2 года. А Таркетт и по линолеуму и по ламинату гарантирует хранение только на один год. Несоответствие. Кстати, об просроченном линолеуме - от длительного хранения рулоны не только линолеума, но и гомогенного покрытия могут слеживаться, видел такое не раз, особенно если на них ещё пару рядов лежит. Конечно, если рулоны периодически бережно переворачивать, как бутылки в подвалах провинции Шампань, то и он будет храниться довольно долго без изменения своих характеристик.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 октября 2016 17:28
    slymersu:

    Добрый день!
    нужен совет профессионалов. выбираем ламинат, который будет стелиться на бОльшей площади 3-комнатной квартиры.
    изначально по цвету и фактуре нам наиболее подошел Classen Authentic Classic Дуб Графит (30119, в размере 1286*194*8). он слева на фото. в нем преобладает серый цвет (это важно для всей квартиры), но есть легкие вкрапления коричневого (это важно для одной из комнат). у него структурная (рельефная) поверхность, на которой не остаются следы от пальцев (это для нас тоже очень важно).
    подскажите, правильный ли выбор мы сделали с точки зрения надежности и практичности производителя Classen?
    хорошие ли замки в данной модели?
    нам по цвету он идеально подходит. но как в остальном?

    в интернете в качестве альтернативы удалось найти нечто похожее:
    Kronotex Exquisit 4V Тик Ностальгия Графит - D 4171
    Kronotex Exquisit 4V Дуб Престиж серый - D 4167
    Kronotex Amazone 4V Дуб Престиж серый - D4167 (он же есть и в 10мм- чем толще, тем надежнее и лучше?)
    стоит ли их рассматривать? гладкие или фактурные (шершавые, с впадинками) у них поверхности?

    смотрели каталог quick-step, но там ничего не приглянулось.
    tarkett смотрели вживую, по цвету и фактуре ничего не подошло.

    спасибо!

    Classen производитель хороший, поэтому если нравится покупайте. На мой взгляд получше будет чем kronotex, у kronotex если только коллекцию amazone, но такой цвет 4167 в Беларусь не возится.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 октября 2016 17:38 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    slymersu:

    Добрый день!
    нужен совет профессионалов. выбираем ламинат, который будет стелиться на бОльшей площади 3-комнатной квартиры.
    изначально по цвету и фактуре нам наиболее подошел Classen Authentic Classic Дуб Графит (30119, в размере 1286*194*8). он слева на фото. в нем преобладает серый цвет (это важно для всей квартиры), но есть легкие вкрапления коричневого (это важно для одной из комнат). у него структурная (рельефная) поверхность, на которой не остаются следы от пальцев (это для нас тоже очень важно).
    подскажите, правильный ли выбор мы сделали с точки зрения надежности и практичности производителя Classen?
    хорошие ли замки в данной модели?
    нам по цвету он идеально подходит. но как в остальном?

    Идеального ламината не существует и это как бы факт. Самое главное условие, которое надо учесть - это ваш пол должен быть ровным без нюансов (без ямок и с перепадом по высоте не более 2 мм на двух квадратных метрах). Если пол ровный то при правильной укладке ламинат прослужит положенный ему срок.

    slymersu:

    .. в интернете в качестве альтернативы удалось найти нечто похожее:
    Kronotex Exquisit 4V Тик Ностальгия Графит - D 4171
    Kronotex Exquisit 4V Дуб Престиж серый - D 4167
    Kronotex Amazone 4V Дуб Престиж серый - D4167 (он же есть и в 10мм- чем толще, тем надежнее и лучше?)
    стоит ли их рассматривать? гладкие или фактурные (шершавые, с впадинками) у них поверхности?

    Оба и Classen и Kronotex идут с похожей замковой системой и оба Made in .... Главное отличие в более детальной прорисовке нанесённого рисунка у Classen и в немного большей плотности плиты. Мой совет не идти на компромиссы, а покупать то что с вашей точки зрения идеально впишется в интерьер. Тем более вам уже наверняка предложили в личку более дешёвый и точно такой же вариант как Classen Authentic Classic Дуб Графит (30119) - это Classen Naturale Chrome 30119 Дуб Виго Графит. Я тоже присоединюсь к ним попозже с предложением.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 октября 2016 20:33 Редактировалось slymersu, 1 раз.

    Del

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 октября 2016 21:54 Редактировалось Mister-XXX, 2 раз(а).

    slymersu, рекомендация производителя - до 40 м2 одним листом, в дверных проёмах разделительные швы. Стяжка должна быть не только ровная, но и в одном уровне для всех помещений. А ещё лучше взять инструкцию на вкладыше ламината и сделать все как там написано, по пунктам и не выдумывать велосипед.
    p.s. Класть ламинат на разветвленной площади большим листом нельзя из-за изменения линейных размеров ламината под воздействием температуры и влажности, в проблемных зонах (дверные проемы и тд.) образуются слабые места которые могут повлечь за собой разрыв замка.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 октября 2016 00:15
    Mister-XXX:

    Mr.Jam:

    Mister-XXX:

    Dmitry521, Он больше года на складах пролежал, а склады то не отапливаемые, поэтому не удивительно, что его дугой согнуло. Это продукт с истёкшим гарантированным сроком хранения. По идее они его Вам вообще не имели права продавать т.к. товар просрочен.
    P.S. Вот из-за таких продавцов, которые пытаются впарить залежалый товар, у покупателей и складывается негативное мнение о самом бренде ламината.

    Говоря откровенно, просроченный ламинат это курьёз) это не батон и не осетрина второй свежести.. если его нормально хранить то пролежать он может сколько угодно.
    Другой вопрос что существуют нормативы по срокам годности, то есть этот срок должен быть указан и все тут. Например такие же нормативы на ПВХ напольные покрытия.. Но я не думаю что найдётся кто то в здравом уме, который предположит что линолеум может испортиться)))) тем не менее нормативы есть.
    Что же касается не правильного хранения, то это безусловно убьёт такой продукт как ламинат, особенно его наиболее нежную и ценную характеристику - геометрию.

    Если упакованный ламинат лежит в квартире, то он и пять лет может лежать и ничего с ним не случится, но кто будет гарантировать его качество? Да, никто. На наклейках Таркетт Бел гарантированный срок хранения не установлен, следовательно вступает в силу Гражданский Кодекс, а по нему в таком случае действует гарантия 2 года. А Таркетт и по линолеуму и по ламинату гарантирует хранение только на один год. Несоответствие. Кстати, об просроченном линолеуме - от длительного хранения рулоны не только линолеума, но и гомогенного покрытия могут слеживаться, видел такое не раз, особенно если на них ещё пару рядов лежит. Конечно, если рулоны периодически бережно переворачивать, как бутылки в подвалах провинции Шампань, то и он будет храниться довольно долго без изменения своих характеристик.

    Не только линолеум, но и гомоген- не правильная сочетание. Гомоген то да, может примяться а вот бытовому пвх ничего не будет. Это проистекает из мути процесса производства одного и другого. Но и то и другое, вовсе не ламинат - все легко исправляешься валиком прикладные или промышленным феном. А ламинат уже не исправить никогда. Только в топку.
    И по срокам хранения ещё раз - мне трудно представить ситуацию когда или дилер или покупатель купит напольное покрытие с мыслью хранить его год или два. С точки зрения бизнеса это глупость, с точки зрения эксплуатации это вообще странный поступок.

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 29 октября 2016 06:51

    Можно где нибудь найти такой ламинат, чтобы задекорить стену?

  • mas_serg Junior Member
    офлайн
    mas_serg Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #143265

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 октября 2016 07:58

    kubas1972, Ага, я уже положил Classen на практически идеально выровненный пол.
    Теперь не знаю, что с ним делать - скрипит, собака, в дверном проеме :-(

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 октября 2016 08:23
    mas_serg:

    kubas1972, Ага, я уже положил Classen на практически идеально выровненный пол.
    Теперь не знаю, что с ним делать - скрипит, собака, в дверном проеме :-(

    Ваш случай частность. Я могу говорить как продавец через руки которого прошла не одна тысяча м2 ламината. У меня лично с Classen проблем не было. Поверьте и у покупателя и у укладчика если какой-то косяк то виноват продавец и все вопросы к нему. Это как говорится раз. Второе - есть определенный бюджет, и если например заложено 30 руб. / м2 и ламинат, то предлагать паркетную доску по 150 руб./ м2 (укладка на клей) не имеет смысла.

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    Mr.Jam:

    ......
    И по срокам хранения ещё раз - мне трудно представить ситуацию когда или дилер или покупатель купит напольное покрытие с мыслью хранить его год или два. С точки зрения бизнеса это глупость, с точки зрения эксплуатации это вообще странный поступок.

    Согласен что продать как можно быстрее заинтересован каждый, но не всегда получается "попасть в Масть" или например от поставки к поставке есть постоянно остающийся остаток, а мальчику на каре удобно брать то что лежит поближе.... Скажу так: укладка ламината через год - три после покупки меня давно не удивляет. Скорее всего покупали в момент очередной девальвации.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • mas_serg Junior Member
    офлайн
    mas_serg Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #143265

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 октября 2016 09:10
    kubas1972:

    Ваш случай частность.

    Может быть. Но как эту частность исправить или понять причину, чтоб потом не повторить?
    Насчет слишком мягкой подложки - звучит странно. Она всего 3мм (а не 5 или 7), это стандарт и качество с виду - типовое.
    Если только пробка 2мм может быть пожестче.
    Ну зажал я его с двух сторон мебелью, так что, мебель на пол не ставить?
    Ну приподнялся он на 1мм от пола, да и бог с ним, он же за пол не держится, поэтому это возможно.
    Но зачем же СКРИПЕТЬ???
    Хоть ты возьми и гвоздями его к стяжке прособачь!

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 октября 2016 09:50 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    mas_serg, у меня к вам такие вопросы :

    1) длина заскрипевших досок.
    2) какой перхлёст (расстояние между поперечными соединениями) на заскрипевшем участке.
    3) при укладке подбив каждого третьего ряда был?

    Исходя из вашего основания ламинат должен лежать монолитно и не дышать. В вашем случае мой совет - переложить ламинат.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • mas_serg Junior Member
    офлайн
    mas_serg Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #143265

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 октября 2016 11:24

    kubas1972,
    1. Длина заскрипевших досок полная.
    2. Перехлест 43см.
    3. Вы имеете ввиду, что после укладки каждых трех рядов надо было брать ненужный кусок, вставлять его в замок у лупить молотком поперек рядов? Нет, такого подбития не было. Его нет в родном ролике производителя по укладке Classen.
    Да и укладывается он не целыми рядами, а по одной плашке. Да и щелей нигде нету.

    kubas1972:

    переложить ламинат.

    - а что изменить в новой укладке? Где была ошибка, которую надо исправить?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 октября 2016 11:59
    mas_serg:

    kubas1972,
    1. Длина заскрипевших досок полная.
    2. Перехлест 43см.
    3. Вы имеете ввиду, что после укладки каждых трех рядов надо было брать ненужный кусок, вставлять его в замок у лупить молотком поперек рядов? Нет, такого подбития не было. Его нет в родном ролике производителя по укладке Classen.
    Да и укладывается он не целыми рядами, а по одной плашке. Да и щелей нигде нету.

    kubas1972:

    переложить ламинат.

    - а что изменить в новой укладке? Где была ошибка, которую надо исправить?

    Лупить со всей дури конечно же не надо.... Судя по всему всё сделали правильно. Я пас, больше ничего не приходит в голову.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает