Тема закрыта
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 апреля 2010 14:59
    scum83:

    Что это за чудо?! : http://realt.by/sale/flats/object/192284/

    Взгляните на фото.

    Эт ж как они там собираются построить этакое???

    да шутка чья то :D

    Уникальный жилой комплекс не улучшенной комфортности в историческом центре Минска :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 1 апреля 2010 15:11

    Уникальный жилой комплекс не улучшенной комфортности в историческом центре Минска

    строй сейчас такие хатки да продавай их папиццот озолотиться можно! Кстати давайте прикинем. В типовой мапидовской кукурузине 19 этажей можно разместить по 9 квартир на этаж таких или 171 квартиру! В типовом 4-х подъездном хрущике в лучшем случае можно разместить 80 таких квартир. На месте одного такого хрущика можно всадить две кукурузины или 342 квартиры! Если вычесть из 342 квартир 80 на отселение хрущика, то получим 262 квартиры на продажу!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 апреля 2010 15:11

    audiofil, до ладно вам чморить SDV,

    стратегия как стратегия, не самая идиотская, но и не особо выигрышная.

    за квартирой смотреть нужно, и за 20 лет она устареет морально, особенно какой хрущ панельный.

    ИМХО знал бы прикуп жил бы хорошо.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 1 апреля 2010 15:14

    Если вычесть из 342 квартир 80 на отселение хрущика, то получим 262 квартиры на продажу!

    а ещё можно в землю пару этажей и падвести

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 15:18

    Ага - всех деток в одну И пусть радуюцца.

    Все лучше чем ничего.. Да и молодежи легче уживаться друг с другом чем плюс к этому еще родители со своими моралями правилами и нравоучениями.

    Тот, кто потратил деньги два года назад на Цитата:

    не как вложения с целью получить прибыль.. А как вложение в улучшение своего будущего проживания.

    уже сегодня понимает что поспешил. Особенно - если решаж жилвлпрос не "окончательно", а промежуточно (на 3 семьи в ближнем будущем - 2 квартиры и денег не осталось, а то и - кредит/долги).

    Знал бы прикуп жил бы в Сочи.. Точно так же можно сказать про тех кто не успел взять по 250 в 2003 или около того. Тут поспешили там протормазили. Жизнь есть жизнь.. Если людям удалось ее улучшить то я думаю они все сделали правильно..

    А вот улучшилась ли она или нет тут каждый сам решает. Насколько улучшаться его жилищные условия если у него появиться еще одна комната и плюс к ней долгов на 20 штук баксов? Если человек считает что одна комната ему гораздо важней и жизнь его становиться гораздо комфортней... то почему бы и нет.. Во сколько денег вы оцениваете год своей жизни проведенные в комфортных условиях? И что для вас комфортные условия? Для одного своя квартира и отсутвсие тещи это верх блаженсва, а на работу он комфортно добирается на метро, да и питаться ему более комфортно на своей кухне чем в ресторане и для него своя квартира стоит любых денег, а другой наоборот считает что спать можно и на раскладушке на балконе но вот есть нужно вкусно одеваться нужно красиво а ездить исключительно на новом джипе. Соотвесвенно и жилищная политика у них будет разная.. И та и другая имеет право на жизнь.. Каждый выбирает под себя..

  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 15:18

    "Тот, кто потратил деньги два года назад ... уже сегодня понимает что поспешил"

    А тот, кто купил в июле-августе, когда было дно и достаточно большой выбор (что не менее важно), тот пока не жалеет.

    В то время лично вы (и вся ветка) заклинали: падение неизбежно. Кто летом не купил - локти кусают, ни цен, ни выбора. А ведь можно было даже вверх 2 на 3 за практически карманные деньги.

    А я вам говорил: за мантрами пропустите рост. Пропустили. А кто вам поверил - потерял год комфортной жизни.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 апреля 2010 15:22

    SDV,

    покупку второй квартиры я расматриваю не как вложения с целью получить прибыль.. А как вложение в улучшение своего будущего проживания

    прибыль - это и есть способ улучшения будущего проживания. :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 15:28
    SDV:

    Знал бы прикуп жил бы в Сочи...........................

    В отличие от карт движения рынка - не ... генератор случайных чисел.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 15:30
    Солист:

    ..........А я вам говорил: за мантрами пропустите рост. Пропустили. А кто вам поверил - потерял год комфортной жизни.

    Как это ?

    Год комфортной жизни потерял тот, кто в КПЗ/на зоне его провел.

    Остальные ничего не потеряли. А найти много - шансы чрезвычайно хорошие.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 15:34

    SDV (цитата):

    Знал бы прикуп жил бы в Сочи...........................

    В отличие от карт движения рынка - не ... генератор случайных чисел.

    Это если человек имеет необходимый уровень знаний, доступ к информации и время на обработку и обдумывание этой информации.. и еще желание этим заниматься...

    Вот лично мне это вообще не интерестно, и у меня нет абсолютно никакого желания тратить час или полтора в день на просмотр экономических новостей, чтения газет и анализ всяких трендов. Т.е. не то что бы нехавтало мозгов все это поднять и отслеживать, а просто нет желания тратить свою жизнь на это занятие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 1 апреля 2010 15:38

    Уникальный жилой комплекс не улучшенной комфортности в историческом центре Минска

    Кстати позвонил знакомому директору строительной фирмы. Он не удивился, говорит этот дом в планах на этот год по Минску:D

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 1 апреля 2010 15:41

    А я вам говорил: за мантрами пропустите рост. Пропустили. А кто вам поверил - потерял год комфортной жизни.

    Тот минихапун и небольшой рост, который все видели - это устойчивый рост? И падение в течении последних месяцев - это тоже рост ?

    И если не купить сейчас, то потом будет только дороже?

    Нет, то ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с) Каникулы строгого режима

    был, видел, знаю
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 1 апреля 2010 15:42
    SDV:


    Вот лично мне это вообще не интерестно, и у меня нет абсолютно никакого желания тратить час или полтора в день на просмотр экономических новостей, чтения газет и анализ всяких трендов. Т.е. не то что бы нехавтало мозгов все это поднять и отслеживать, а просто нет желания тратить свою жизнь на это занятие.

    Это при том что в 2008 году 50% из тех кто тратил час и больше каждый день на анализ и чтение новостей оказались в конечном итоге не правы ожидая повышения

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 1 апреля 2010 15:47
    SDV:

    В общем примерно бы так я бы объяснял свою позицию потенциальному покупателю будь я риэлтором.. И именно поэтому мне кажеться давить на покупателя проще чем на продавца.. И то что сейчас начали давить именно продавца говорит о том что с покупателями скорей всего дела обстоят совсем плохо :-)

    Давить на покупателя во многих случаях вообще бессмысленно.

    Если человек уже начал ходитьи смотреть варианты, то в большинстве случаев он уже морально готов купить по цене как минимум нижней границы рынка.

    При этом у него есть потолок, больше которого он не сможет заплатить.

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 1 апреля 2010 15:49
    Gonzalos:

    Уникальный жилой комплекс не улучшенной комфортности в историческом центре Минска

    Кстати позвонил знакомому директору строительной фирмы. Он не удивился, говорит этот дом в планах на этот год по Минску:D

    да-да - там ещё вместо паркинга подземного выход на станцию метро "Немига"

  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 15:58

    "если не купить сейчас, то потом будет только дороже?"

    Повторю себя: "Кто летом не купил - локти кусают, ни цен, ни выбора. А ведь можно было даже вверх 2 на 3 за практически карманные деньги."

    "Нет, то ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с) Каникулы строгого режима"

    За мантрами опять могете упустить очередной рост. С предыдущим разобрались? Урок извлекли? Почему не может быть весеннего роста, если осенний случился ровно в такой же ситуации, когда предпосылок для него не было? Застой имеем? Имеем. Резкий и неожиданный рост приведет покупателей в движение? Приведет. Рост числа сделок обеспечен. В чем проблема?

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 1 апреля 2010 16:03
    Солист:

    "А ведь можно было даже вверх 2 на 3 за практически карманные деньги."

    Переведите на какой нибудь человеческий язык.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 16:04
    SDV:


    Это если человек имеет необходимый уровень знаний, доступ к информации и время на обработку и обдумывание этой информации.. и еще желание этим заниматься...

    Вот лично мне это вообще не интерестно, и у меня нет абсолютно никакого желания тратить час или полтора в день на просмотр экономических новостей, чтения газет и анализ всяких трендов. Т.е. не то что бы нехавтало мозгов все это поднять и отслеживать, а просто нет желания тратить свою жизнь на это занятие.

    А откуда у Вас деньги? И где можно настолько легко рубить бабло, чтобы даже неинтерсно было - а как можно десятки тысяч долл. сэкономить?

    Или Ваш папа - папа СынаПапыКоли? :lol::lol::lol:

    Что-то Вы сафсем не то сморозили.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 1 апреля 2010 16:06
    audiofil:

    SDV:


    Это если человек имеет необходимый уровень знаний, доступ к информации и время на обработку и обдумывание этой информации.. и еще желание этим заниматься...

    Вот лично мне это вообще не интерестно, и у меня нет абсолютно никакого желания тратить час или полтора в день на просмотр экономических новостей, чтения газет и анализ всяких трендов. Т.е. не то что бы нехавтало мозгов все это поднять и отслеживать, а просто нет желания тратить свою жизнь на это занятие.

    А откуда у Вас деньги? И где можно настолько легко рубить бабло, чтобы даже неинтерсно было - а как можно десятки тысяч долл. сэкономить?

    Или Ваш папа - папа СынаПапыКоли? :lol::lol::lol:

    Что-то Вы сафсем не то сморозили.....

    audiofil, вы какой год уже по 500 ждете?

    Если вам жить есть где и живете в комфорте, то можете и дальше ждать.

    При нашей жизни или нет, но по 500 однозначно будет.

    А человеку надо где то жить, поэтому ваша стратегия для него не работает.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 16:16

    А откуда у Вас деньги? И где можно настолько легко рубить бабло, чтобы даже неинтерсно было - а как можно десятки тысяч долл. сэкономить?

    Или Ваш папа - папа СынаПапыКоли?

    Что-то Вы сафсем не то сморозили.....

    Зарабатывать не пробывали???

    Не можете заработать на текущей работе, найдите другую. Зарплаты в среднем по вашей специальности малы, освойте вторую специальность.

    Нет возможности заработать сдесь - выезжайте на заработки за рубеж. Если человек с руками и головой и хочет именно заработать а не заниматься

    любимым делом то заработь можно и в нашей стране. К сожаления заниматься любимым делом и зарабатывать проканывает не для всех специальностей.

    Но тут уж приходиться выбирать. И опять же каждый выбирает для себя кому важней любимая работа, кому своя квартира..

Тема закрыта