Ответить
  • ната80 Member
    офлайн
    ната80 Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #857319

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 мая 2017 08:46

    пляж яз рекомендую.чисто,малолюдно.около 10 км от будвы.заказывали машину отеля.недорого возила,забирала

  • Musya18 Member
    офлайн
    Musya18 Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1134102

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 мая 2017 09:34

    Всем доброе утро! Летим на 10 ночей в Будву 9 июня. Вот думаю что нам посетить - 1. Котор (самостоятельно). 2. Албания (экскурсия). 3. Подгорица (пройтись по магазинам). 4. Каньоны (под вопросом в связи с коротким отдыхом и финансово дороговато). Ну и плюс к этому прогулки по окрестностям Будвы. Жду ваше мнение о моем плане .

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 19 мая 2017 09:46

    Musya18, В аквапарк можете в Будве съездить, если с детьми. Он в прошлом году открылся. Свеженький и детям понравится. Вид оттуда на всю бухту отличный.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 мая 2017 09:54
    Musya18:

    Летим на 10 ночей в Будву

    как то насыщена, на пляжу когда расслабится то? По магазинам Подгорицы вызывает сомнение. Лучше в Албании гляньте, тока берите экскурсию с заездом в Тирану.

    ...и это пройдет.
  • Musya18 Member
    офлайн
    Musya18 Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1134102

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 мая 2017 09:56
    I_Eto_Pro:

    Musya18:

    Летим на 10 ночей в Будву

    как то насыщена, на пляжу когда расслабится то? По магазинам Подгорицы вызывает сомнение. Лучше в Албании гляньте, тока берите экскурсию с заездом в Тирану.

    На пляже мы обычно только до обеда. Аквапарк тоже заношу в план.

  • Захарка Neophyte Poster
    офлайн
    Захарка Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2221216

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 мая 2017 09:57

    Едем в Бар через неделю. Подскажите, куда сходить?!

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 19 мая 2017 10:01

    Захарка, в Старый Бар ))

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 мая 2017 11:26
    Захарка:

    Едем в Бар через неделю. Подскажите, куда сходить?!

    пром город, ходить некуда, если достроили то два собора новых, православный и католический., ну и порт, интересные военные иногда суда попадаются

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Musya18:

    На пляже мы обычно только до обеда. Аквапарк тоже заношу в план.

    меня? после обеда, по жаре, да на рейсовом автобусе? :o вряд ли. :-?

    ...и это пройдет.
  • 2182567 Neophyte Poster
    офлайн
    2182567 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2182567

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 мая 2017 14:09

    А кто был в Аквапарке в Будве, мы в прошлом году как-то еще побоялись идти туда сразу после открытия.
    А сейчас читаю прошлогодние отзывы, что вода была очень холодная, и много горок закрыто было.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 19 мая 2017 14:15
    2182567:

    А кто был в Аквапарке в Будве, мы в прошлом году как-то еще побоялись идти туда сразу после открытия.
    А сейчас читаю прошлогодние отзывы, что вода была очень холодная, и много горок закрыто было.

    Мы были через день после открытия. Вполне нормально было. Всё свежее, людей мало. В кафешке не было пива :weep: :weep:
    А так, в общем-то, было неплохо. В этом году собираемся съездить. Думаю, уже всё запустили и исправили недочёты.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bry Junior Member
    офлайн
    Bry Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #75440

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 мая 2017 18:57

    Собираемся в Тиват в июле, бронировали через airbnb. Я так понимаю распечатка брони за ваучер может не сойти.Не подскажете, где можно сделать ваучер в Минске и сколько это будет стоить?

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 20 мая 2017 16:06

    Вернулись с короткого отдыха, т.к. небольшой любитель пляжей, предпочел покататься по стране. Возможно кому-то будет полезно, гайд по маршрутам возможным с картами https://sitngo.me/guides/ и всеми достопримечательностями, там же прокат любых вариантов авто

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 20 мая 2017 22:17

    Bacёk, dik2, спасибо, первый раз туда еду)

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Цены. Как там ?

  • Igor415 Senior Member
    офлайн
    Igor415 Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #416471

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 21 мая 2017 00:52 Редактировалось Igor415, 1 раз.
    Musya18:

    Всем доброе утро! Летим на 10 ночей в Будву 9 июня. Вот думаю что нам посетить - 1. Котор (самостоятельно). 2. Албания (экскурсия). 3. Подгорица (пройтись по магазинам). 4. Каньоны (под вопросом в связи с коротким отдыхом и финансово дороговато). Ну и плюс к этому прогулки по окрестностям Будвы. Жду ваше мнение о моем плане .

    1 обязательно на караблике с возвращением в Будву - 25евро стоило, понравиться
    2 лучше эту страну оставьте на сл. год
    3 нечего там смотреть, магазы как магазы, если только проездом в наш дисконт заехать затариться, но 10 ночей пролетят быстро и смысл тратить впустую время дорогого стоит...
    4 обязательно! Берите авто на прокат (можно с кем-нибудь в складчину как мы делали и экскурсия выйдет по 10€ на чел.) и проедете за день каньоны Морача, Тара, мост ну и Дурмитор если хотите (если будут силы), почитайте путеводители где что посмотреть...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12927

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12927
    # 21 мая 2017 19:46
    Uri916:

    Цены. Как там ?

    Я не помню уже подробностей. В среднем примерно как у нас (на продукты).

    Igor415:

    Берите авто на прокат (можно с кем-нибудь в складчину как мы делали и экскурсия выйдет по 10€ на чел.) и проедете за день каньоны Морача, Тара, мост ну и Дурмитор если хотите (если будут силы), почитайте путеводители где что посмотреть...

    Я когда брал машину напрокат, мне прокатчики этот маршрут не советовали. Сказали что если сам едешь первый раз вряд ли в день уложишься, ну или придется все делать очень быстро. В итоге я поехал в другую сторону, а на каньоны с экскурсией. Сейчас думаю что это было правильно

    Если еще раз попаду туда, возьму машину на 2 суток и поеду туда с ночевкой, чтобы не спеша и со вкусом

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 21 мая 2017 20:41 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Musya18:

    Всем доброе утро! Летим на 10 ночей в Будву 9 июня. Вот думаю что нам посетить - 1. Котор (самостоятельно). 2. Албания (экскурсия). 3. Подгорица (пройтись по магазинам). 4. Каньоны (под вопросом в связи с коротким отдыхом и финансово дороговато). Ну и плюс к этому прогулки по окрестностям Будвы. Жду ваше мнение о моем плане .

    мне кажется в июне в воду вы не войдете )))
    1) в Котор только утром на первом автобусе с автостанции в Будве. в 7-30 будете в Которе, там 20 минут до входа на подъем в крепость и поднимитесь :
    а) даром (дойдете до площади, вход-узкая улочка вверх в гору). после 8 там берут...дань )
    б) в тени (тень там часов до 11)
    в) воды с собой возьмите в крепость. по маршруту дороговато.
    г) отжалейте денег и пообедайте в ресторанчике на площади центральной после спуска с горы(второй слева, если стоять к ним лицом, рекомендую. вкусно готовят)...а потом можно погулять по старому городу и часика в 2 отправляться обратно в Будву (вечерком на пляж успеете еще)
    в Которе крепость-то из-за чего туда стоит ехать. виды на Бото-Которскую бухту дивные...
    2) оно вам точно надо? день(а то и два) коту под хвост.
    3) тоже сомнительно.местное население на заморочено на шоппинге, похоже. поэтому затариться там дешево и сердито не получится
    в старом городе возле выхода к морю (прямо у двери...найдете. там их не много) есть замечательный магазинчик с итальянской одеждой. не очень дешево, но если порыться , можно найти классные вещи. плюс Мона там есть (сумки у них ми-ми-ми...75-140 уе). . а если от рынка идти в сторону Пута, то слева в новом доме на первом от рынка перекрестке будет неплохой (но недешевый) магазин одежды для высоких). вот оттуда в прошлом году мы кое-что привезли )
    4) Каньоны хорошо, красиво... далеко )
    Пераст еще посмотрите, св. Стефан (там приятно прогуляться по лесу до пляжа Королевы).

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Tanuusha Junior Member
    офлайн
    Tanuusha Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1916239

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 мая 2017 21:00
    Musya18:

    Всем доброе утро! Летим на 10 ночей в Будву 9 июня. Вот думаю что нам посетить - 1. Котор (самостоятельно). 2. Албания (экскурсия). 3. Подгорица (пройтись по магазинам). 4. Каньоны (под вопросом в связи с коротким отдыхом и финансово дороговато). Ну и плюс к этому прогулки по окрестностям Будвы. Жду ваше мнение о моем плане .

    Мое мнение - вместо Подгорицы или Албании - каньоны. Это самая впечатляющая экскурсия. Увидите всю страну, ну, и красота-а-а неописуемая....А что в Подгорице в магазинах покупать? Мы, правда, не были, но изучали мнения других - не особый там шоппинг. А Котор тоже 100%+прокатиться на кораблике по бухте. Мы, в свое время, тоже в связи с коротким отдыхом, покупали экскурсии - в турагенстве Гардашевич (Gardašević), опять же по результатам заранее изученных отзывов - не пожалели и по ценам доступно. Котор с прогулкой на корабле (целый день) - 25, Каньоны (тоже целый день) - 40. Даже с двумя экскурсиями за 10 дней нам времени не хватило. Можно на городском автобусе съездить на Св. Стефан - очень красиво (1,5 евр. в одну сторону). На другие близлежащие пляжи, Бечичи, Яз.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20717

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20717
    # 22 мая 2017 08:29 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Bad girl:

    мне кажется в июне в воду вы не войдете )))

    Что вы говорите....
    Я каждый год в Черногории именно в июне --прекрасное время....еще не так жарко и туристы не ходят стадами толпами

    braslaw.info +375296226614
  • Musya18 Member
    офлайн
    Musya18 Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1134102

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 22 мая 2017 13:52

    Всем добрый день! Согласно мнению большинства - каньоны нужно посетить. Поедем с экскурсией -на отдыхе машиной не пользуемся. Большое спасибо за советы-откорректирую свой первоначальный план.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 мая 2017 16:41

    Скажу за Албанию, очень самобытная страна, съездили с удовольствием на экскурсию. Учитывая, что Албания для нас безвиз, есть смысл заранее присмотреться и составить свое мнение стоит ли ехать туда отдыхать.

    ...и это пройдет.