Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 11:46 Редактировалось fershtain, 1 раз.

    KuarTo, ну это на машине может 10 минут, а так 40. Плюс там дикие очереди, т.к. обслуживаются все Боровляны, нет узких спецов, которые даже есть в жуткой КГ. А когда нужно с маленьким каждый месяц показываться? Да это поход на день.
    Т.о. нужно 2 машины, выходит в городе дешевше купить...

    You hate me? You love me? I don't care...
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 6 ноября 2015 11:47
    fershtain:

    rachmb:

    KuarTo:

    Юра К.:

    Но Липень это Минск, со всеми вытекающими. А Копищи это даже не Минск.

    Люди, объясните мне темному в чем разница )) В чем эти "все вытекающие Минска" ? Чего все так цепляются за эту рэгалию ахаха?)

    Видимо, прожив всю жизнь в деревнях хочется попасть прям в центр столицы! Вот и все их "вытекающие";)

    мало приехать из деревни в Минск, нужно не хило зарабатывать, чтобы хватало на съем и была возможность откладывать кэш. Чего вам не понять, очевидно. Хватит уже спихивать все на понаехов. А так же что в КГ одни понаехи хаты отхватили, на секуночку сейчас строятся 90 гг, а это что не наесть каранныя или их дети, которые по 30 лет стоят в очередях, вместо того, чтобы оторвать попу от дивана.

    А вы все КГ хвалите))) Ну вот все на свои места и становиться...
    От вас это звучит примерно так: "я понаехал, и с КГ смирился, и даже работу какую в Минске нашел... вот и отрабатываю писав всякий бред на форумах"
    И ква-ква-ква... и 1200 дорАГА, и 1000 дорАГА, но и по 700-500 хрен ты что вообще купить сможешь! Ведь просто же писака-понижала! :evil:

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 6 ноября 2015 11:49
    KuarTo:

    fershtain, да вообще по-боку кто откуда приехал, все мы граждане мира. Просто интересно в чем сакральность "вытекания из Минска", т.к. тут это чуть ли не основной аргумент. Ок, в поликлинику в район на 10 минут дольше ехать. Но в остальном то что?)))

    насколько я вижу несколько косячков (потенциальных). это лишь мысли вслух
    1) развитие торговой инфраструктуры (крупные компании скорее будут строить в минске, чем в минской облости). вся надежда на евроопт. в ЗБ уже сколько лет стоит район, а построен только 1 магазин.
    2) развитие соц. инфраструктуры (садики-школы-поликлиники). минская область и минск - это 2 разных бюджета никак не связанных. и запланированный садик в минской области может оказаться в совсем другой ее части от НБ. да и бюджеты скромнее чем в самом минске.
    3) попытка из области попасть в садик в минске - только после минчан. если места остались - попадете. если нет - ищите другой садик.

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 11:51
    fershtain:

    KuarTo, ну это на машине может 10 минут, а так 40. Плюс там дикие очереди, т.к. обслуживаются все Боровляны, нет узких спецов, которые даже есть в жуткой КГ. А когда нужно с маленьким каждый месяц показываться? Да это поход на день.
    Т.о. нужно 2 машины, выходит в городе дешевше купить...

    Нет в Бороволянах никаких очередей, если и есть, то не длиннее чем в остальных поликлиниках Минска. Поверьте, посещал, знаю о чем говорю. Что касается узких спецов - областная больница, детская областная больница. Да вообще на районе этих больниц областного и государственного значения не счесть, если есть областная прописка, лечись хоть каждый день. Там и очереди меньше и спецы круче. Так что тут район еще фору даст.
    А про 40 минут Вы явно загнули. От Купревича до Лесного добираюсь за 30 минут общественным транспортом.

  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 ноября 2015 11:54
    gendalf_1981:

    ndg1979, если мне надо будет пожаловаться, то я это сделаю в других, более уполномоченных местах. А тут так, мысли вслух. Это ж форум, тут все могут высказываться. Ну и коль уж Вы моя соседка, опровергните, где и что я не правильно сказал.

    При чем тут правильно или неправильно? Постите одни и теже жалобы в группе вк и тут на форуме, времени похоже много свободного. Чего в уполномоченны не пошли, не поняла, с такой активной гражданской позицией? Чего хаете все время все и на каждом шагу? Не нравится, продавайте квартиру в НБ и покупайте там, где душенько угодно...
    Я уже писала здесь где-то, что выбором своим мы по факту не сильно довольны с мужем, но уже отступать некуда, так что будем жить, где куплено жилье, вот и все...
    Председатель женщина мне тоже не мила, но надо же дать человеку какой-то шанс, а вдруг мы ошибаемся?

    Поликлинники, школы и т.д... Ну, как будто вот вас в пустыне поселили и некуда ребенка пристроить... Уручье рядом и реально туда устроить ребенка, проверено уже, было бы желание. Мало чего нам хочется? Будет, но не сразу, толерантный беларус...
    Я вот на Марс может хочу и что теперь?
    Хотите что-то изменить, меняйте САМИ в первую очередь, а постите свои жалобы везде и всюду.. Не буду читать больше, не волнуйтесь...
    Хаять мы все умеем, а посмотрим, какие наши подъезды будут через год... в доме, где квартиры куплены за свои кровные...

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 11:57
    turumtumtum:

    KuarTo:

    fershtain, да вообще по-боку кто откуда приехал, все мы граждане мира. Просто интересно в чем сакральность "вытекания из Минска", т.к. тут это чуть ли не основной аргумент. Ок, в поликлинику в район на 10 минут дольше ехать. Но в остальном то что?)))

    насколько я вижу несколько косячков (потенциальных). это лишь мысли вслух
    1) развитие торговой инфраструктуры (крупные компании скорее будут строить в минске, чем в минской облости). вся надежда на евроопт. в ЗБ уже сколько лет стоит район, а построен только 1 магазин.
    2) развитие соц. инфраструктуры (садики-школы-поликлиники). минская область и минск - это 2 разных бюджета никак не связанных. и запланированный садик в минской области может оказаться в совсем другой ее части от НБ. да и бюджеты скромнее чем в самом минске.
    3) попытка из области попасть в садик в минске - только после минчан. если места остались - попадете. если нет - ищите другой садик.

    1) Около ЗБ одних белмаркетов целых 2, а остальных магазинов, даже шаговой доступности, я и считать не возьмусь - около 10.
    2) Вы смотрите через призму законодательства - у нас нет ограничений по прописке в пользовании соц инфраструктурой, кроме здравохранения (не включаю сюда республиканские учреждения). А т.к. здравохранение в мин районе\мин области на отличном уровне (см мой пост выше), то тут минчуки еще и позавидуют.
    3) Попасть из области в сад в Минске нет никаких проблем - лично этот квест пройден без взяток, знакомых и прочей лабуды. Так что не врите. Законодательство также не ограничивает в этом вопросе детей и родителей. Не ставит зависимость от прописки.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 11:57
    rachmb:

    А вы все КГ хвалите))) Ну вот все на свои места и становиться...

    Где я ее хвалю?? Вы в адеквате?
    И да, господа работодатели, которые желают платить за мои посты, велком в личку, а то оказывается так можно заработать!!

    You hate me? You love me? I don't care...
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 12:02

    KuarTo, ок, нету очередей, значит друзья, которые живут в Боровлянах, врут. Ну ок. Я спорить не буду. Не забываем, что туда же навесят дома ЗБ-3 и еще НБ дома, вы представляете сколько это людей??

    You hate me? You love me? I don't care...
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 12:08
    fershtain:

    KuarTo, ок, нету очередей, значит друзья, которые живут в Боровлянах, врут. Ну ок. Я спорить не буду. Не забываем, что туда же навесят дома ЗБ-3 и еще НБ дома, вы представляете сколько это людей??

    ЗБ-3 это в ближайшее время лишь 108 квартир, остальные когда будут одной экономической ситуации в РБ известно. НБ да, увеличит нагрузку, но даже после присоединения все домов ЗБ, я как-то сильно разницы не заметил в очередях.
    Может Ваши друзья жили до Боровлян там, где вообще очередей не было, а теперь 3 - 4 человека - это очередь )) Последние 15 лет посещаю Боровлянскую поликлинику, никаких особых вопросов по доступности спецов, ожиданию не было.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 6 ноября 2015 12:11 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.

    Да, Липень рулит, особенно

    85,5 кв. м., кухня 12.9 кв. м. Дом этот М111-90 модернизированный.

    По опросу "Где вы родились?" проводимому в группе вконтакте минчан 50%, из минской области 15%, 3% родились не в РБ, всё остальное другие регионы.

    :shuffle: мы из 3% :beer:

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 12:13
    KuarTo:

    fershtain:

    KuarTo, ок, нету очередей, значит друзья, которые живут в Боровлянах, врут. Ну ок. Я спорить не буду. Не забываем, что туда же навесят дома ЗБ-3 и еще НБ дома, вы представляете сколько это людей??

    ЗБ-3 это в ближайшее время лишь 108 квартир, остальные когда будут одной экономической ситуации в РБ известно. НБ да, увеличит нагрузку, но даже после присоединения все домов ЗБ, я как-то сильно разницы не заметил в очередях.
    Может Ваши друзья жили до Боровлян там, где вообще очередей не было, а теперь 3 - 4 человека - это очередь )) Последние 15 лет посещаю Боровлянскую поликлинику, никаких особых вопросов по доступности спецов, ожиданию не было.

    нет, они перехали туда в 2010. Кстати дите возят на Комаровку, т.к. в сад анриал попасть. Но тут в НБ есть шанс все-таки в Уручье оказаться, хотя и там все перегружено.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 12:18

    fershtain, у НБ рядом и Уручье, и Зеленый Луг. И там и там есть места. Этот вопрос недавно сами изучали.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 6 ноября 2015 12:19
    KuarTo:

    turumtumtum:

    KuarTo:

    fershtain, да вообще по-боку кто откуда приехал, все мы граждане мира. Просто интересно в чем сакральность "вытекания из Минска", т.к. тут это чуть ли не основной аргумент. Ок, в поликлинику в район на 10 минут дольше ехать. Но в остальном то что?)))

    насколько я вижу несколько косячков (потенциальных). это лишь мысли вслух
    1) развитие торговой инфраструктуры (крупные компании скорее будут строить в минске, чем в минской облости). вся надежда на евроопт. в ЗБ уже сколько лет стоит район, а построен только 1 магазин.
    2) развитие соц. инфраструктуры (садики-школы-поликлиники). минская область и минск - это 2 разных бюджета никак не связанных. и запланированный садик в минской области может оказаться в совсем другой ее части от НБ. да и бюджеты скромнее чем в самом минске.
    3) попытка из области попасть в садик в минске - только после минчан. если места остались - попадете. если нет - ищите другой садик.

    1) Около ЗБ одних белмаркетов целых 2, а остальных магазинов, даже шаговой доступности, я и считать не возьмусь - около 10.
    2) Вы смотрите через призму законодательства - у нас нет ограничений по прописке в пользовании соц инфраструктурой, кроме здравохранения (не включаю сюда республиканские учреждения). А т.к. здравохранение в мин районе\мин области на отличном уровне (см мой пост выше), то тут минчуки еще и позавидуют.
    3) Попасть из области в сад в Минске нет никаких проблем - лично этот квест пройден без взяток, знакомых и прочей лабуды. Так что не врите. Законодательство также не ограничивает в этом вопросе детей и родителей. Не ставит зависимость от прописки.

    вы наверное не поняли мое высказывание. то что я написал - это лишь предположение. если это не так то ок. тогда разницы особой нет

    пункт 1 - это смотря где)
    пункт 2 - без понятия по поводу поликлиник. за последние 5 лет там появлялся только из-за военкомата. дешевле болеть и лечиться через платные центры и мед. страховку. и то что я имел ввиду - выделяется 1 млн на минск. и 1 млн на минскую область. скажем на строительство поликлиники. минск строит поликлинику где-нибудь в КГ. а минская область - где-нибудь в фанипале. итого - жители НБ (ЗБ) все еще без поликлиники. а минск получил еще одну.
    это именно распределение бюджетных денег. т.е. когда МИНСК планирует что-то построить - это появляется в минске. когда МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ планирует что-то построить - это совсем не значит что появится в той же НБ.
    пункт 3 - очень сильно зависит от того в каком именно районе) в той же КГ - вас бы послали) а вот в зеленом луге пока вопросов и нет (брат племяшку устраивал)

    еще раз - это мысли вслух. без обвинений и я сам хочу понять разницу почему все так ломятся в минск

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 12:23

    turumtumtum, без проблем. С Вашими ответами согласен. Понять почему все ломятся в Минск, всё еще не могу... :)

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 12:23

    turumtumtum, никто не имеет права послать человека с садиком, просто этот садик будет у черта на куличках, вот и все.

    Добавлено спустя 50 секунд

    KuarTo:

    turumtumtum, без проблем. С Вашими ответами согласен. Понять почему все ломятся в Минск, всё еще не могу... :)

    о ком речь, кто все? Имеете ввиду регионы или просто проживающих в Минске?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 6 ноября 2015 12:27

    fershtain, я спокойно из ЗБ отдала ребенка в Советский район в садик прямо недалеко от кольцевой в ясельную группу в 2 года (отдала именно в тот сад, в какой хотела). Без взяток, сама.
    Полностью согласна с KuarTo.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 12:27
    fershtain:

    Имеете ввиду регионы или просто проживающих в Минске?

    Имеется ввиду аргумент местных ораторов, что НБ - это не Минск, поэтому там всё плохо, поэтому туда ни ногой и т.д. и т.п. Я же не знаю кто это пишет регионы или минчуки )

  • Юрааааа Senior Member
    офлайн
    Юрааааа Senior Member

    2817

    20 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 6 ноября 2015 12:28

    Народ строившейся в НБ вас облопошили не понижалы, не приезжие, не минчане. Вас кинул застройщик впарив на пике необычно разрисованную панель расположенную даже не в Минске по 1200-1400. Когда аналогичная стоит уже сейчас в Минске 900. Думайте, кто хороший, а кто нет...

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 6 ноября 2015 12:34 Редактировалось fershtain, 1 раз.
    KuarTo:

    fershtain:

    Имеете ввиду регионы или просто проживающих в Минске?

    Имеется ввиду аргумент местных ораторов, что НБ - это не Минск, поэтому там всё плохо, поэтому туда ни ногой и т.д. и т.п. Я же не знаю кто это пишет регионы или минчуки )

    полагаю, район порождает определенные трудности в инфраструктуре, как и в любом регионе. Скажем так, в НБ не все плохо, а точнее плохи 2 момента: обяцанки и завышенная цена, на основании обяцанок. Была бы панель по 850, как в той Ратомке (там и не панель), не ставились бы вопросы, почему нет того и сего, почему поставили не те окна и др. Все бы плюнули и купили без всего. А тут выходит цена зашкаливает, а в итоге будет та же КГ, лишь другая раскраска и отсутствие льготничков пока.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 ноября 2015 12:40

    fershtain, как-то глупо связывать цену и районность и столичность, когда от района до столицы 50 метров, грубо говоря. Поэтому, в моем понимании, это глупый аргумент в отношении НБ.
    В обещания застройщика, лично я, будь-то а100 или иные, предпочитаю не верить, поэтому обяцанки по-боку. А цена это уже личное дело каждого.