Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 декабря 2008 16:34

    ...

    ...
  • Stady Member
    офлайн
    Stady Member

    368

    20 лет на сайте
    пользователь #18788

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 декабря 2008 16:15

    Такой вопрос !

    Еду из Уручья в центр по проспекту.. До перекёрстка с ул. Калиновского везде висят знаки 80 еду 83 напротив кладбища получается уклончик, пускаю накатом, чтоб скорость падала , после перекрёстка ведь 60 ...перед перекрёстком у меня скорость уже около 62 (специально на спидометр смотрел ) ехал поздно на дороге один, за перекрёстком метров через 300 тормозят с радаром, показывают 82 говорят, что меряли после перекрёстка, говорю, а время какое ? Показывает 1мин 45..46.. сек времени прошло после того как "стрелял", примерно прикинул... пока доехал , остановился , вышел...оно похоже, но , ведь разницу в 5-10 секунд не заметишь , а за это время я мог быть ещё до перекрёстка, тем более что я на спидометр периодически смотрел. И вот стою и понимаю что доказать-то никак и не могу.....

    Отпустили , мол срочно ехать куда-то им нужно было..

    потом уже прикинул что, если бы ехал с такой скоростью даже около минуты то проехал бы 1300 м т.е. был бы уже у перекрётка с Филимонова.

    А вот прицепились бы, какие действия должны быть в подобной ситуации? Следственный эксперимент сразу требовать...или камеру на спидометр вешать?? спидометр в порядке!

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 20 декабря 2008 16:45

    А вот прицепились бы, какие действия должны быть в подобной ситуации?

    Перво-наперво - вносить в протокол точные показания радара.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 20 декабря 2008 21:50

    Stady, то, что тебе они пытались пришить - было полной лажей и разводом на лоха... не более того. И доказывать не ты должен свою невиновность, а они твою вину... Презумпцию невиновности в РБ формально еще не отменяли.

    Без видеофиксации могут свои радары дружно сунуть в опу себе. А в твоем случае с их стороны это было вообще наглостью и борзостью крайней.

    На днях остановил меня один такое орел (проезжали одновременно с мерсом перекресток на жолтый... скорость под 80 была).

    ГАЙ жертвой выбрал меня :tongue: Но хрен он угадал:tongue:

    После того, как начал мне рассказывать про мою скорость и что-то там показывать на фене - последовал мой вопрос, есть ли фотофиниш со мной в главной роли?

    Ах нет - ну тогда я ничего не превышал, ехал на моргающий зеленый 68кмч и вообще невинен аки младенец.

    Пригласили в машину - там что-то помялись между собой (не могли решить, кто будет протокол писать), потом сказали, что они со мной еще встретяцца и отдали документы... метку чОрную не поставили - проследил за этим :D

    Были и другие похожие случаи - до сих пор выходил победителем из подобных ситуаций:super:

    Вобщем, если знаешь, что вина твоя недоказуема - с уродцами этими вести себя нужно пожесче и понаглее. :molotok:

    Если же виновен однозначно - подтверждай свою виновность, торжественно клянись больше так не делать и по закону требуй минимальный штраф по действующей вилке...

    Ну или $ на карман инспектору - тут уж по ситуации:roll:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Alex. Member
    офлайн
    Alex. Member

    180

    20 лет на сайте
    пользователь #20080

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 декабря 2008 10:29

    Rhezus, а что значит черная метка?

    Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 23 декабря 2008 10:51
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 23 декабря 2008 16:35

    Народ, кто поможет:

    В Автобизнесе (вроде) недавно была статья по использование радаров "Искра". Суть статьи: что нужно проверить дату поверки прибора, как подключен к аккумулятору, нет ли поблизости линий электропередач (помех) и т.п.

    Может кто поможет с сылкой (срочно нужно для защиты в ГАИ)...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 23 декабря 2008 16:51
    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 декабря 2008 17:29

    Zioma, дааа..... весьма познавательно.....и очень интересно.... с напИсанным в статье полностью согласен и постараюсь запомнить максимальное количество информации.....есть только пару ньансов которые вряд ли позволят притворить все это в жизнь .....

    1.Вся (очень полезная) информация применима только на дороге при общении непосредственно с инспектором, который сначала сказав "ты что самый умный что-ли" ВОЗМОЖНО немного подумает и решит просто не связываться с юридически грамотным водителем, т.к. потом рапорты, повестки и т.д.

    2.Если инспектор недостаточно умный и грамотный чтобы понять все то что ему попробуют разъяснить, пользуясь материалами статьи, то он просто составит протокол... изымет права и отправит к начальнику.... А т.к. некоторые начальники еще меньше понимают в ПДД чем их подчиненные, то прямая дорога в суд, т.к. даже вооружившись самыми простыми фразами, врядли получиться объяснить начальнику ГАИ, что именно Вы хотите ему рассказать, т.к. "дел у меня и других достаточно"... " вон еще сколько людей в очереди"..."не согласны идите в суд" и т.д......

    3. Ч то уж говорить, если применение ЭЛЕМЕНТАРНОЙ нормы п.6.5.6. КоАП РБ - до сих пор вызывает удивление даже в ГАИ города, неговоря уже о сотрудниках на местах, которые после очередного выступления Ваницкого понимают что все-таки все они делают правильно...

    4.СУД.....думаю что найдеться ОЧЕНЬ мало, если вообщше найдеться, судей, которые будут готовы при таком деле принять решение в пользу предполагаемого нарушителя, тем более если будут фото этого нарушителя с замером скорости.. Уже опИсанно очень много случаев, когда суды принимали решение о виновности водителя просто на основании данных "фена" и рапортов инспекторов и ВСЕ!!!!!.. А здесь такое. государство потратило УЙМУ денег на закупку оборудования для фиксации.. его установку.. обучению сотрудников работы с ним...А здесь судье предстоит принять решение в результате которого вся эта потраченная денежная и нет-энергия просто сольеться в унитаз...

    Единственное на что остаеться уповать, это то, что после 3-4 минут объяснения инспектору всей этой сложной цифровой информации, последний решит таки не связываться с "очень умным" и просто отпустит, т.к. в дальнейшем перспектива, даже с учетом обращений в прокуратуру, суд и т.д. - весьма призрачная. А т.к. решение по жалобе встьупает в законную силу НЕМЕДЛЕННО после вынесения, то и обращаться надо сразу в суд, чтобы временное продляли...

    З.Ы. пошел еще раз почитаю.....запомню по-подробней...

    le3Bue, отпиши обязательно как прошло.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 23 декабря 2008 18:02 Редактировалось le3Bue, 1 раз.

    Иван Васильевич глюк

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 23 декабря 2008 18:04

    le3Bue, отпиши обязательно как прошло.

    Это будет на следующей неделе...А как прошло сейчас я днем отписал на "стоп-гаи", можно ознакомиться - есть интерестные моменты...

    НЕМЕДЛЕННО после вынесения, то и обращаться надо сразу в суд, чтобы временное продляли

    Да че так замарачиваться на этом временном...Пару страниц назад писали что ТАЛОН изымается до исполнения наказания...Я временное продлеваю тока когда в ГАИ появляюсь, а то там места не будет где писать уже :) Кста, эти "красавцы" продлевают по принципу: "дата рассмотрения дела плюс десять дней"...

    А по статье, Zioma, спасибо, именно ее и искал (юзал поиск на сайте но :(...), статья толковая но не совсем катит в мой случай...Особенно фразы "соотношение их плащадей не менее 1:10", и им подобные...

    Но в любом случае для посетителей данной ветки - весьма познавательно (если кто еще не читал)...:znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 24 декабря 2008 11:33

    Yuracx,

    обращаться надо сразу в суд, чтобы временное продляли...

    мы тут недавно разобрались, что временное действительно до момента возврата прав (ну или талона). А надпись про 30 дней и т.п. - недействительна и самодеятельна. Рекомендую отмотать и почитать :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 декабря 2008 12:10

    krum, наверное пропустил. пошел искать......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 24 декабря 2008 15:41 Редактировалось Karabashka, 2 раз(а).
    krum:

    временное действительно до момента возврата прав (ну или талона). А надпись про 30 дней и т.п. - недействительна и самодеятельна. Рекомендую отмотать и почитать :)

    поправка: до момента вынесения постановления + 10 дней на обжалование, а если обжаловать сразу в суд, а не вышестоящему должностому лицу то + срок вынесения решения суда по жалобе

    из личного опыта - алгоритм:

    1. у вас просроченное, вам 2 базовых

    2. (обиженно) у меня права не отбирали, всё ок, могу ездить, дело на рассмотрении, вот паспорт, я даже ходатайство писал чтобы вызвали и продлили, а то что написано 30 суток, даже не знаю что сказать, наверное это неправильно так писать, может бланки ещё со сторого КоАП остались? (несёте 5-6 глупостей дабы он быстрей устал от вас)

    3. я вам выписываю протокол (или квитанцию), изымаю временное, его проверят дав запрос в гаи где лежат ваши права

    4. (обиженно) как же я буду без временного? вы мне дадите новое :)? и повторяете пункт 2 с другими вариантами глупости

    после 15 минут от меня устали, я ни с кем не поругался, нервы при себе, юридическая подкованность на всякий случай сразу не засвечена, всё ок.

    хотя конечно можно было сразу бить голыми статьями и т.д., но как я уже себе усвоил, надо при любом раскладе минимум 10 минут повалять дурака, возможно от вас просто отстанут либо вы успеете взвесить все за и против и примете НЕепоспешное решение.

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 24 декабря 2008 15:41

    упс

    ...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 24 декабря 2008 15:46

    Karabashka,

    из личного опыта - алгоритм:

    1. у вас просроченное, вам 2 базовых

    2. (обиженно) у меня права не отбирали, всё ок, могу ездить, дело на рассмотрении, вот паспорт, то что написано 30 суток, даже не знаю что сказать, наверное это неправильно так писать, может бланки ещё со сторого КоАП остались? (несёте 5-6 глупостей дабы он быстрей устал от вас)

    3. я вам выписываю протокол (или квитанцию), изымаю временное, его проверят дав запрос в гаи где лежат ваши права

    4. (обиженно) как же я буду без временного? вы мне дадите новое ? и повторяете пункт 2 с другими вариантами глупости

    после 15 минут от меня устали, я ни с кем не поругался, нервы при себе, юридическая подкованность на всякий случай сразу не засвечена, всё ок.

    Ну - лишнее подтверждение тому, что временное действительно до тех пор, пока изъяты права либо талон. Кататься можно ибо права управления тебя никто не лишал. Документы твои ты не забыл, а находятся они у ГАИ. То, что ты не заплатил штраф - не лишает тебя права на управление ТС. Может ты деньги копишь, или у тебя их просто нет. Механизм взыскания штрафа законодательно прописан.

    ВУАЛЯ.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 24 декабря 2008 16:00

    То, что ты не заплатил штраф - не лишает тебя права на управление ТС. Может ты деньги копишь, или у тебя их просто нет. Механизм взыскания штрафа законодательно прописан

    А главное прописан срок, в течение которого ты можешь ездить на авто, например таксовать и деньги на уплату штрафа зарабатывать... :znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 24 декабря 2008 16:46

    le3Bue,

    А главное прописан срок, в течение которого ты можешь ездить на авто

    где?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BEN1 Senior Member
    офлайн
    BEN1 Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #18131

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 25 декабря 2008 10:53

    на днях развернулся на проспекте(на светофоре, но было только прямо).....обгоняет меня б4 пассат(универсал) и оттуда из окна машут полосатой(благо что не волосатой) палкой:insane:ну пропрягли мне про штраф в 170 тыр, и пришлось расходится по хорошему:lol:.......я виноват 100 пудово....но господа подрабатывать в не рабочее время, на собственном авто это мне кажется слишком:insane:.....

    вопрос:conf: если такая фигня...т.е. они без машины, штраф предлогают куда-то ехать оформлять, т.е. нет с собой квитанций......можно-ли грамотно соскочить????

    ICQ 452426180
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 декабря 2008 11:12

    можно-ли грамотно соскочить????

    думаю можно встать, включить аварийку, закрыть машину. и сказать: или тут составляйте, или давайте мои доки и идите нах.

    а я бы, кстати, не остановился, если бы из левой машины палкой махали. мало ли бандиты :spy: - я за свою жизнь беспокоюсь :lol:

    да и прикольно было бы посмотреть, как они догонять меня будут.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович