Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 6 апреля 2009 11:30
    Der Gast:

    Gerasim, а в случае кабельного ТВ с платными каналами, на каждый телевизор тоже нужна своя приставка.

    Der Gast, Космос-ТВ не единственное кабельное ТВ в стране. И то, что они используют для доступа к своим каналам отдельную приставку совершенно не говорит о том, что это делают и оставшиеся операторы кабельного ТВ в Беларуси. :znaika: В любом случае вопрос принципиальный - если, например, у меня в квартире 3 телевизора, то сможет БТК организовать мне просмотр разных каналов на каждом телевизоре. Даже с учётом того, что я готов платить 15 тыщ за каждую приставку.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 апреля 2009 11:37
    Der Gast:

    igorek99999, модем включить в линию, к одному порту подключить приставку, ко второму - компьютер. Все остальные провода отключить

    Так все и подключено.

    Вопрос: Чего в настройки модема через раз заходит?

    Пародль стоит не родной на модеме. Иногда заходит нормально. Иногда не заходит, и тогда пишу "admin-admin" и попадает на какую-то ZTE (скрин на предыдущей странице). И тогда IP+ByFly+Гость одновременно могут не работать.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 апреля 2009 12:18

    igorek99999, марка марка модема какая?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 апреля 2009 12:28
    Gerasim:


    В любом случае вопрос принципиальный - если, например, у меня в квартире 3 телевизора, то сможет БТК организовать мне просмотр разных каналов на каждом телевизоре. Даже с учётом того, что я готов платить 15 тыщ за каждую приставку.

    а почему нет? протянет пару телефонных линий в квартиру и сможет.

    igorek99999, позвоните в техподдержку и закажите человека, который придет и все подчинит.

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1606

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 6 апреля 2009 12:32

    В любом случае вопрос принципиальный - если, например, у меня в квартире 3 телевизора, то сможет БТК организовать мне просмотр разных каналов на каждом телевизоре. Даже с учётом того, что я готов платить 15 тыщ за каждую приставку.

    Думаю, что в большинстве случаев не получится, разве что до родной АТС пару сот метров будет + плюс новый кабель будет лежать, а не 20-ти летней давности.

    В том то и весь вопрос, что удерживало на местном кабельном ТВ-операторе, некоторые оригинальные российские ТВ-каналы и одновременная трансляция на несколько ТВ-приемников. Сейчас 25 каналов идет, а смотреть нечего-одна муть. Жду пару недель-если не договорятся о возобновлении трансляции-досвидос, придется пробовать IPTV, т.к. со спутником есть проблемы технического характера.

    Совет Белтелекому: включайте в пакет оригинальные российские каналы, которые были в кабельных ТВ-сетях и в течении года прирост 100-1000% вам обеспечен.:znaika: Может и на минимальную рентабельность контора, того гляди, и выйдет.:wink:

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 6 апреля 2009 12:39
    svin0:

    Какой процент территории РБ покрывает "нормальное кабельное"?

    Читайте вдумчиво, а не абы быстрее ответить. Или не тревожьте зря клаву.

    svin0, наверно у Вас есть статистика по качеству изображения у всех кабельных операторов в стране, раз Вы с такой уверенностью утверждаете, что только БТК может обеспечить "нормальное" качество. Огласите, пожалуйста, эти цифры.

    Gerasim:

    Интересно, "кубики" на динамичных картинках" хуже постоянных помех кабельного или наоборот?

    svin0, качество изображения аналогового ТВ определяется ГОСТом и международными стандартами, в которых уровень помех строго регламентирован. Если абонента не устраивает текущее качество, то он всегда может обратиться в контролирующие органы с жалобой на кабельщиков.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • mpDOG Senior Member
    офлайн
    mpDOG Senior Member

    776

    22 года на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 апреля 2009 12:44

    AlexT,

    +1

    с Космоса я принял решение валить после снятия оригинальных российских каналов.

    вот задумался об iptv или тарелке.

    если тарелка будет физически невозможна, останется тока iptv )

  • mpDOG Senior Member
    офлайн
    mpDOG Senior Member

    776

    22 года на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 апреля 2009 12:51

    Gerasim, у нас жаловаться ИМХА бесполезно. Наверное, у племени тумба-юмба в ритуальном танце больше шансов дождь вызвать:)

    p.s. насчет международных стандартов хорошая шутка, я просто плакалЪ )))

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 апреля 2009 12:53

    Absent80, если линия хорошая, можно и одной обойтись. Я так думаю.

    Gerasim, так зайди в ихний центр продаж любой и спроси. Или письменно обратись - обязаны ответить в срок до одного месяца. :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 апреля 2009 12:58

    Gerasim, кстати я согласен со svin0. Кабельным даже меньшая часть Минска (столицы!) покрыта. Ко мне вон кабельный оператор (любой) 22 (двадцать два!) года шел, чтобы мой дом подключить. (Считал от момента сдачи дома до момента его подключения к "Космос-ТВ").

    Что говорить о других городах... :(

    Так что кабель это конечно хорошо. Когда он есть. А он не везде есть и мало того, совсем не хочет есть. :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 6 апреля 2009 13:06

    В том то и весь вопрос, что удерживало на местном кабельном ТВ-операторе, некоторые оригинальные российские ТВ-каналы и одновременная трансляция на несколько ТВ-приемников. Сейчас 25 каналов идет, а смотреть нечего-одна муть. Жду пару недель-если не договорятся о возобновлении трансляции-досвидос, придется пробовать IPTV, т.к. со спутником есть проблемы технического характера.

    Совет Белтелекому: включайте в пакет оригинальные российские каналы, которые были в кабельных ТВ-сетях и в течении года прирост 100-1000% вам обеспечен.znaika.gif Может и на минимальную рентабельность контора, того гляди, и выйдет

    не будет рос каналов в IPTV не надейтесь - бтк слишком законопослушная контора

    с Космоса я принял решение валить после снятия оригинальных российских каналов.

    вот задумался об iptv или тарелке.

    если тарелка будет физически невозможна, останется тока iptv )

    странно в этом случае думать об IPTV

    http://www.beltelecom.by/services/internet/iptv/prostotv/

    вы здесь много видите рос каналов - я вижу только тв3

    ачество изображения аналогового ТВ определяется ГОСТом и международными стандартами, в которых уровень помех строго регламентирован. Если абонента не устраивает текущее качество, то он всегда может обратиться в контролирующие органы с жалобой на кабельщиков.

    можете жаловатся сколько угодно но ради вас они кабеля и магистральное оборудовани они менять не станут

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 6 апреля 2009 13:39

    да хватит уже про НТВ+ то. Уже проехали давно

    ну он просто ничего больше незнает

    гав гав говнол

    тю тю тю говносер

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 6 апреля 2009 13:41

    Дуремар, ты же не видел его в работе - зачем же тогда заочно обсирать? Или это уже на уровне инстинктов, как в том анекдоте про двух собак?

    так он для этого тут и сидит обсирать все и вся ,что ему ненравится.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 6 апреля 2009 15:22
    mpDOG:

    Gerasim, у нас жаловаться ИМХА бесполезно. Наверное, у племени тумба-юмба в ритуальном танце больше шансов дождь вызвать:)

    Ну почему же бесполезно. В нашей стране очень любят когда люди жалуются на частные конторы. :D Тем самым у контролирующих органов появляется законный повод содрать пару копеек в бюджет с "зажравшихся" виновников.

    mpDOG:

    p.s. насчет международных стандартов хорошая шутка, я просто плакалЪ )))

    mpDOG, ты не поверишь, но до последнего времени в нашей стране не существовало стандарта на кабельное телевидение. По этому кабельщики для своей работы де-факто использовали европейский стандарт CENELEC EN 50083, по которому стандартизируется всё выпускающееся в Европе и даже Китае оборудование. Как обстоит сейчас дело с белоруским стандартом я не в курсе, но те же россияне писали свой стандарт на КТВ с использованием норм именно CENELEC.

    Дуремар:

    можете жаловатся сколько угодно но ради вас они кабеля и магистральное оборудовани они менять не станут

    Те которые не станут, тех сожрёт конкцуренция со стороны провайдеров в виде IP-TV. :D Уже сейчас вменяемые кабельные операторы прекрасно понимают это и строят (или модернезируют) свои сети по технологии оптика в дом (накрайняк в группу домов). В первую очередь для того, чтобы иметь возможность строить сеть передачи данных по технологии Ethernet. Ну и как бонус оптика в дом позволяет значительно повысить качество аналогового телевидения.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • mpDOG Senior Member
    офлайн
    mpDOG Senior Member

    776

    22 года на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 апреля 2009 15:35

    Gerasim,

    ключевая фраза - "...писали свой стандарт...". Если у нас еще нет стандарта на это дело, значит кто-то где-то его уже явно "разрабатывает"....

    по жалобам - отбрешуться. Если будет коллективная жалоба..... и то шансов не сильно много.

    по этому поводу соглашусь с Дуремар-ом, хрена они что поменяют из-за жалоб.

    Вот модернизация сети, это да. Но это уже звиняйте совсем дргое, и жалобы тут совсем не причем.

    Дуремар,

    дык в iptv разные каналы типа Viasat TV 1000 Русское кино, Наше Кино, Рууские иллюзионы экстримы и пр. разве не русские? Я конечно их не смотрел все, но на вид русских каналов хватает... еще бы ОРТ РТР и НТВ туда добавили, пару фильмовых импортных, дык о спутнике дыже и не думал бы :)

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 апреля 2009 15:42

    mpDOG, ОРТ, РТР и НТВ не имеют права вещания на территории Республики Беларусь.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 апреля 2009 18:07
    Gerasim:

    Космос-ТВ не единственное кабельное ТВ в стране. И то, что они используют для доступа к своим каналам отдельную приставку совершенно не говорит о том, что это делают и оставшиеся операторы кабельного ТВ в Беларуси. ...

    В областном центре три из трех кабельных операторов используют систему, при которой невозможно смотреть дополнительные пакеты каналов на нескольких приемниках.

    Gerasim:

    svin0, наверно у Вас есть статистика по качеству изображения у всех кабельных операторов в стране, раз Вы с такой уверенностью утверждаете, что только БТК может обеспечить "нормальное" качество. Огласите, пожалуйста, эти цифры. ...

    См. выше. Качество кабельного ТВ оставляет желать лучшего. Причем в основном всё берется со спутника и портится по пути к абоненту. Не удивлюсь, если головная станция средник кабельных операторов состоит из ТВ модулятора с моно аудио- и композитным видеовходами, где источником является простейший спутниковый ресивер. А скорее всего так и есть, т.к. часто при настройке каналов у оператора клиент видит меню ресивера.

    Gerasim:

    ...

    svin0, качество изображения аналогового ТВ определяется ГОСТом и международными стандартами, в которых уровень помех строго регламентирован. Если абонента не устраивает текущее качество, то он всегда может обратиться в контролирующие органы с жалобой на кабельщиков.

    Может :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 6 апреля 2009 18:18

    Те которые не станут, тех сожрёт конкцуренция со стороны провайдеров в виде IP-TV. icon_biggrin.gif Уже сейчас вменяемые кабельные операторы прекрасно понимают это и строят (или модернезируют) свои сети по технологии оптика в дом (накрайняк в группу домов). В первую очередь для того, чтобы иметь возможность строить сеть передачи данных по технологии Ethernet. Ну и как бонус оптика в дом позволяет значительно повысить качество аналогового телевидения.

    а каких тех - у нас 2 провайдера кабельного это космос тв и мтис , мтис госконтора и никто их не сожрет , космос тв имеет абонентов раз в 100 больше иптв и им сжирание точно не грозит , никто из них оптику в дом не кладет и не собирается - про вменяемых это не в этой стране

    дык в iptv разные каналы типа Viasat TV 1000 Русское кино, Наше Кино, Рууские иллюзионы экстримы и пр. разве не русские?

    я их все смотрел - поверьте мне что не будете вы их реально смотреть поскольку там в основном идут только старые дерибасные фильмы

    ОРТ, РТР и НТВ не имеют права вещания на территории Республики Беларусь.

    а фокс лайф или rtvi имеют ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 апреля 2009 18:32

    Дуремар, ну раз RTVI есть у всех в кабеле и в IPTV - значит какие-то имеет, IMHO.

    А что за фокс лайф? :-?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 6 апреля 2009 18:37

    igorek99999, отключи телефонную линию от модема и после этого в него заходи.