Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • nikoltc Member
    офлайн
    nikoltc Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #173521

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 октября 2009 15:24

    В СИТ форум тоже читают, завтра будет рейд на стройку с очередными проверками:lol::lol:, или звонок другу:znaika: после поста Vitaly83

    Перепланировки в конторе наотрез отказываются делать , про третий этаж уже раньше обсуждалось. А может есть ещё везунчики

    кому удалось договорится на перепланировку?

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 12 октября 2009 15:33
    Vitaly83:

    Был в субботу на стройке - ходил на 3-ий этаж посмотреть как там внутри дома. Кто-то уже в 2-ке отгородил себе кухню от комнаты - тоесть перепланировки строители делают без проблем - даже предлагали поменять туалет с ванной Потом когда выходил из дома у меня спросил один молодой человек который показывал этаж - по чём я строюсь. Я ответил что по 3млн - а он говорит что сейчас продают по 800$/метр даже однушки, а в том доме что будет строится - метр будет по 600. Сомневаюсь я в его словах но поживём-увидим.

    привет всем, хочу по 600 у вас построится, квадротов 100, но боюсь тут что-то напутал молодой прораб

  • pitt84bull Member
    офлайн
    pitt84bull Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #193918

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 октября 2009 15:43

    Все хотят по 600 построиться.:)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 октября 2009 15:50
    Vitaly83:

    Он был немного представительнее строителя - тоесть не в грязи и лицо не пропитое. Лет ему было 25-30 - может прораб ... я не спросил какую он должность на стройке занимает.

    Странное представление у магистра экономических наук :znaika:, всесторонне развитого молодого человека, о строителях.

    Строители, кстати, тоже читают этот форум и после вашего сообщения им будет проще выбрать, какую квартиру использовать под временные хозяйственно-бытовые нужды :D

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Vitaly83 Member
    офлайн
    Vitaly83 Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #105145

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 октября 2009 16:50

    Да, хочу извиниться перед строителями - строители бывают разные, безусловно, и далеко не каждый из них бухает и валяется в грязи.

    Просто работа у них не чистая - согласитесь, не сидят они в кабинете за компом и роба зачастую у строителей испачканая.

    У того парня который показывал этаж - куртка была почище чем у строителей на стройке - надо было так сказать.

    Строителям - ничего личного, просто неправильно сформулировал свои мысли. :(

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2009 16:54

    пару недель назад предварительно записалась на маленькую двушку в новом доме .

    начиталась про кредитные байки-обещалки под 17 % . что-то совсем грустно стало.

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 октября 2009 16:56

    jyulga, а по какой цене?

    True and Evil
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 12 октября 2009 17:04

    так есть уже купившие по 800? :spy:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2009 17:07

    Beherith , по 3 млн. для нужд.

    может есть другая иформация?

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2009 17:08

    Liemetr , откуда вообще такой ценник 800?

    у меня подруга строит в 5 доме, никогда ничего такого не было

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 октября 2009 17:12

    jyulga, чуток выше почитайте и поймете откуда 800, там и 600 фигурирует :) похоже на сказку конечно, так уточнить хотел на всякий случай... мало ли :)

    что-то этот "нестроитель" приукрасил цену)

    True and Evil
  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2009 17:14

    читала я это - быть такого не может

  • Kedos Senior Member
    офлайн
    Kedos Senior Member

    512

    17 лет на сайте
    пользователь #171927

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 октября 2009 17:14

    Liemetr,

    так есть уже купившие по 800?

    Сомневаюсь. Даже первый этаж- не уценивали!! А тут такие скидки- атракцион небывалой щедрости!

    Я вообще слышал, что общая тенденция повышения цен- имеет место!!!

  • Vitaly83 Member
    офлайн
    Vitaly83 Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #105145

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 октября 2009 17:32

    Не велите меня казнить - за что купил, за то продал :)

    В субботу ходил - стройка порадовала - люди усердно работали и уже ходили по потолку 12-го этажа.

    Делали балконы - остался доволен всем кроме той дезинформации, ну и ванную хотелось бы побольше :wink: - но это мелочи :)

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 октября 2009 17:46

    ага, и по вечерам снова нынче свет горит - работаютъ :)

    True and Evil
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 октября 2009 17:50

    люди усердно работали и уже ходили по потолку 12-го этажа

    Cколько ж это надо выпить, чтоб по потолку ходить :D

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 октября 2009 18:34

    тока что проезжал мимо, со стороны городецкой картина не изменилась по сравнению с утром - ни одного кирпичика на 13 не положили

    True and Evil
  • kotiskin Member
    офлайн
    kotiskin Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #175981

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 октября 2009 19:08

    RomansFather, боюсь обрушить на себя ваш остроумный гнев, но позвольте полюбопытствовать - вы каким-то боком к Ситу или тут без дела плытаете? (вроде без ошибок написала)

    Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 12 октября 2009 19:39

    kotiskin, в каждой ветке должен быть свой "поэт-правдоруб" ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 14 октября 2009 10:05

    ух ты, форум заработал)

    True and Evil