Ответить
  • ELENA1963 Member
    офлайн
    ELENA1963 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #713586

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 июля 2013 19:22

    Для подачи в ВЦ в Минске или в Латвийское посольство для открытия испанской визы достаточно ли неоплаченной брони отеля с букинга? По фин.гарантиям-можно ли предоставить выписку с беларусьбанка об остатке денежных средств в бел.руб(карточка международная VIZA,денег в белорусских рублях достаточно)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7890

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 15 июля 2013 14:31

    Подскажите пожалуйста, какую симку (какого оператора) можно взять для того, чтобы пользоваться интернетом в смартфоне (мегабайт 50 должно хватить за глаза на неделю). Так же будут входящие смс и собственно все что надо :)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 июля 2013 15:26

    UltraMax, UM, на Винского зайди, там есть максимум инфы :)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7890

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 15 июля 2013 16:23
    rbast:

    UltraMax, UM, на Винского зайди, там есть максимум инфы :)

    Это типа тут? Ок спасибо. Но я думал кто-то в одном предложении сможет объяснить :)

  • nataliya.belarus Junior Member
    офлайн
    nataliya.belarus Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #815994

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 июля 2013 23:07

    Может, кто подскажет по поводу транспорта из аэропорта El Prat в Барселоне? Прибытие поздно - в 23.55. Надо добраться до города в р-н метро Jaume I. Как вариант можно заказать трансфер из аэропорта. Кто-нибудь заказывал шатл через http://advanced.shuttledirect.com? Вроде как до города 10 евро, но я не знаю, каким образом они развозят по городу...Если заказывать трансфер через райан, выходит порядка 22 евро...Можно на автобусе до Пласа Каталуния, а потом такси...Кто-нибудь знает, сколько стоит такси в Барселоне и как его заказать? В общем, посоветуйте, пожалуйста, оптимальный, на ваш взгляд, вариант...

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июля 2013 10:22
    NotName:

    zagoraiby , не за что)
    Машинка была Kia Picanto, довольно новая и не убитая, 35 в день это со страховками, я подробней уж и не помню,
    а так как снимали налом - оставляли залоговую сумму, тут опять боюсь соврать, но что-то типо 100 евро,
    Выбор был из четырех машин класса мини и эконом , но это местная маленькая компания и середина августа.
    70% арендованных машин это мини, но по острову кабриолетов арендованных ездило достаточно.
    Кабриолет - это прекрасно - ветер, запах моря и волосы такие назад)))). Кстати, когда по серпантинам катались, виды прекрасные, естественно я ездила высунувшись в окно, как результат - прекрасный загар 'очковая кобра' дня на два, очки у меня большие...вышло ржачно)).
    Так что, не забудьте про крем и панаму и удачи в поисках).

    http://www.rentalcars.com/ - Ищет по всем агентствам и перепродает вам еще дешевле чем напрямую!
    20-25 евро в день эконом класс, я взял себе за 23 евро Nissan Juke...
    Оплата заранее любой картой (нам выставляют счет в RUR почему-то), бесплатная отмена за 48 часов.

  • natalia_leto Neophyte Poster
    офлайн
    natalia_leto Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #848197

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 июля 2013 11:51

    makyxa, в условиях аренды написано... В стоимость аренды входит страхование на случай ДТП (CDW) и страхование на случай угона (Theft Protection) с франшизой в размере между €657.48 и €1073.89 . Страховочный залог, как правило, блокируется на кредитной карте главного водителя. ....это как это?....собираюсь на 2-3 дня брать....на сайте не поняла как узнать во сколько обойдется прокат , если с полной страховкой брать(ну чтоб без франшиз)...может подскажите, какой запрос на сайте для бронирования ввести, чтоб машина была с полной страховкой??

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 16 июля 2013 11:53

    natalia_leto, галочку поставить в опциях напротив SCDW

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июля 2013 12:32

    там есть и спецпредложения с "нулевой франшизой" от самой rentalcars уже входящая в стоимость.
    смысл в чем:
    Залог сама компания сдающая машину (к примеру Goldcar) все равно возьмет
    Но если наступит страховой случай и Goldcar удержит деньги с залога, то rentalcars эти деньги вам вернут.
    Т.е. эти англичане (rentalcars) крутят и зарабатывают на ваших деньгах и страховках как-то, нежели на пересдаче вам машины...

    PS. Смотрите на location - более дешевые варианты (тот же Goldcar) будут off airport. Это значит по прилету вас будет ждать шатл, который отвезет за 3-10 км на площадку где стоят их машины и идет оформление. Так же и сдавать - вы сдаете у них, а они отвозят вас всех в аэропорт.
    Location прямо в аэропорту со стойкой оформления будет дороже на 20-30%.

  • Mmirraa Neophyte Poster
    офлайн
    Mmirraa Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #866861

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2013 14:56

    Испания я очень люблю эту страну и их традиции. О ней можно очень много рассказывать интересного. Я люблю ездить отдыхать в Испанию. Для меня очень нравится их кухня. Курорт на котором я отдыхаю это: Тенерифе.
    [censored by Lykke]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (16 июля 2013 16:31)
    Основание: 3.5.16

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #367025

    Профиль

    2996
    # 16 июля 2013 19:33

    Остался доволен работой визового центра. Легко и быстро. И сразу мульт дали, хотя просил одноразовую.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 18 июля 2013 09:24
    nataliya.belarus:

    Кто-нибудь заказывал шатл через http://advanced.shuttledirect.com? Вроде как до города 10 евро, но я не знаю, каким образом они развозят по городу...

    Я пользовался. Всё хорошо. Везут всех до нужного места (обычно ближайшая к отелю остановка автобуса).Ну только что долго, зато цена гуманная.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 18 июля 2013 20:13
    kiyen:

    Остался доволен работой визового центра. Легко и быстро. И сразу мульт дали, хотя просил одноразовую.

    а вы туристическую визу делали? если да, то сколько по времени это заняло?

  • vorrtex Junior Member
    офлайн
    vorrtex Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #233706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июля 2013 22:51
    kiyen:

    хотя просил одноразовую

    Зачем вообще просить одноразовую?
    За "большие запросы" посольство не наказывает, если документы плохие и не смогут дать многоразовую как просил - дадут одноразовую. Но в случае успеха больше вероятность получить нормальную на полгода-год.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #367025

    Профиль

    2996
    # 19 июля 2013 01:12
    Merylin:

    а вы туристическую визу делали? если да, то сколько по времени это заняло?

    Да, туристическую. Около 10 дней.

    vorrtex:

    Зачем вообще просить одноразовую?
    За "большие запросы" посольство не наказывает, если документы плохие и не смогут дать многоразовую как просил - дадут одноразовую. Но в случае успеха больше вероятность получить нормальную на полгода-год.

    Не знал, что не наказывает. Это мой первый шенген, и паспорт почти чистый, думал на первый раз попросить одноразовую.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 19 июля 2013 04:10
    kiyen:

    Остался доволен работой визового центра. Легко и быстро. И сразу мульт дали, хотя просил одноразовую.

    Так мульт на какой период?
    На время поездки? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #367025

    Профиль

    2996
    # 19 июля 2013 09:27

    rbast, на пол года.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 июля 2013 23:32
    NotName:

    ак результат - прекрасный загар 'очковая кобра' дня на два, очки у меня большие...вышло ржачно)).

    )))) вот уже два года не мог подобрать определение этому типу загара.. спасибо что помогли...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • spend Member
    офлайн
    spend Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #453149

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 20 июля 2013 17:57

    Летим своим ходом Каунас - Майорка 20,08, Магалуф. Кто посоветует,
    1- как лучше/быстрее добраться до Каунаса (вечерний вылет)
    2- стот ли брать машину на Майорке - что посмотреть?
    3- прилет обратно в Каунас в 23,00 - как уехать в Минск?
    Да и просто присоединяйтесь, зажжем!!! ))))

    Все получится!
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 20 июля 2013 22:21
    nataliya.belarus:

    Может, кто подскажет по поводу транспорта из аэропорта El Prat в Барселоне? Прибытие поздно - в 23.55. Надо добраться до города в р-н метро Jaume I. Как вариант можно заказать трансфер из аэропорта. Кто-нибудь заказывал шатл через http://advanced.shuttledirect.com? Вроде как до города 10 евро, но я не знаю, каким образом они развозят по городу...Если заказывать трансфер через райан, выходит порядка 22 евро...Можно на автобусе до Пласа Каталуния, а потом такси...Кто-нибудь знает, сколько стоит такси в Барселоне и как его заказать? В общем, посоветуйте, пожалуйста, оптимальный, на ваш взгляд, вариант...

    Брали такси прямо в аэропорту у тех мучачос, которые подбегают к тебе и радостно тащат твой багаж. Езда по счетчику. Ок 1евр/км

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!