Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24367

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24367
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 17 октября 2015 20:02
    dima210194:

    Да и по ПДД необходим знак 100 перед началом участка 90

    И вы конечно сейчас дадите цитату из ПДД.

    P.S. Не по ПДД, а по СТБ

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 октября 2015 20:34
    dima210194:

    kkk1984:

    dima210194, Steel_R@T, это был серебристый какой то, седан или хэтч, похож на француза
    марку не разглядела
    регистратор есть, но не был включен :(

    явно не тот)
    как регик может быть не включен, да еще и при движении?

    ну так , забываю постоянно
    у меня отдельная висюлька с навигатором, когда навигатором пользуюсь, так он автоматом включается, а если по знакомой дороге еду, так на что мне навигатор...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 17 октября 2015 20:43
    DeathInfector:

    dima210194:

    Да и по ПДД необходим знак 100 перед началом участка 90

    И вы конечно сейчас дадите цитату из ПДД.

    P.S. Не по ПДД, а по СТБ

    спс, что поправили)
    О номерах и формулировках буду думать на курсаче
    kkk1984, не по фэншую как-то
    еще и качество 480р??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 октября 2015 16:17
    dima210194:

    еще и качество 480р??

    а то 8)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 18 октября 2015 22:27
    kkk1984:

    dima210194:

    еще и качество 480р??

    а то 8)

    жесть)
    мне 1080р впритык)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 19 октября 2015 17:13 Редактировалось saler13, 1 раз.
    igor-lora:

    Он развернут или еще иногда закрывают знаки и он не действует.

    Ну тогда смотрите какая получается интересная ситуация. Хулиганы очень часто разворачивают знаки "населенный пункт", например, в тех же Колодищах. Это значит, что по Колодищам можно носиться 90, если знак развернут? И как вообще узнать, знак развернут специально или знак развернули хулиганы? А я знаю населенный пункт по трассе, где знак начало населенного пункта вообще снят. И что, если меня поймают на скорость там, кто будет виноват?
    Я лично считаю, что разворачивание знаков - это какое-то очень скользкое решение. Невозможно точно определить, сделано это осознанно ГАИ или дорожными службами или хулиганами. Если знак не нужен, значит его надо либо демонтировать, либо, как делают дорожные рабочие, затянуть черным пакетом, пленкой, чтобы было понятно, что это сделано намеренно. Хулиганы знаки черной пленкой затягивать не будут с большой долей вероятности.
    Но вообще, я считаю, самое правильно - демонтировать либо поставить временные знаки ограничения скорости.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 октября 2015 18:20

    saler13, Вы хотите сказать что если я буду ехать по колодищам первый раз в жизни и не будет перед нас пунктом знака .и меня остановят за скорость я просто так соглашусь на штраф ?
    И что, если меня поймают на скорость там, кто будет виноват?
    Мастер дорожной службы за это получает зарплату если что.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 19 октября 2015 22:45

    saler13, если подъезжаешь к перекрестку и не уверен что на главной (знаков не было/не заметил/не понял ту кучу знаков, что у нас любят навешать) - едь как будто на второстепенной (пусть лучше сзади посигналят, чем сбоку постучат). так и со скоростью - не уверен что можно 120 - не едь 120

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 20 октября 2015 09:05
    Zmeevik:

    saler13, если подъезжаешь к перекрестку и не уверен что на главной (знаков не было/не заметил/не понял ту кучу знаков, что у нас любят навешать) - едь как будто на второстепенной (пусть лучше сзади посигналят, чем сбоку постучат). так и со скоростью - не уверен что можно 120 - не едь 120

    ок, 90, в нас. пункте 60, т.е штраф на +20 обеспечен (это если ДПСников машинку заметишь)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 21 октября 2015 07:22

    dima210194, раз уж вы мне ответили, а вопрос igor-lora проигнорировали - я его повторю: еду я в первый раз по незнакомой местности. внимательно разглядываю все знаки (я обычно так делаю, да), попутно решая ребусы, которые массово засекречены в пдд. останавливает сотрудник, показывает фен и приглашает оплатить и я сразу бегу и спрашиваю где расписаться? фиг там, делаю круглые глаза. предлагаю сходить/съездить посмотреть, откуда началось вменяемое мне нарушение. если согласится - включаем камеру и идем. дальше по обстоятельствам.
    ну или вариант попроще. если за окном начались дома с курями/коровами/собаками - то скорее всего вы в населенном пункте типа деревня, если многоэтажки, с припаркованными авто возле дороги, даже на остановках общественного транспорта - то скорее всего город :)
    ну и совсем крайнее замечание - нигде не видел массового разворота знаков "начало населенного пункта" да и других знаков уже давно. хулиганы видать совсем хиленькие/немощные стали со своим пивасиком и интернетом :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 21 октября 2015 11:13
    Zmeevik:

    dima210194, раз уж вы мне ответили, а вопрос igor-lora проигнорировали - я его повторю: еду я в первый раз по незнакомой местности. внимательно разглядываю все знаки (я обычно так делаю, да), попутно решая ребусы, которые массово засекречены в пдд. останавливает сотрудник, показывает фен и приглашает оплатить и я сразу бегу и спрашиваю где расписаться? фиг там, делаю круглые глаза. предлагаю сходить/съездить посмотреть, откуда началось вменяемое мне нарушение. если согласится - включаем камеру и идем. дальше по обстоятельствам.
    ну или вариант попроще. если за окном начались дома с курями/коровами/собаками - то скорее всего вы в населенном пункте типа деревня, если многоэтажки, с припаркованными авто возле дороги, даже на остановках общественного транспорта - то скорее всего город :)
    ну и совсем крайнее замечание - нигде не видел массового разворота знаков "начало населенного пункта" да и других знаков уже давно. хулиганы видать совсем хиленькие/немощные стали со своим пивасиком и интернетом :)

    1)дорога не должна быть ребусом
    2)раньше перед нас. пунктом ставили шумовые полосы, т.е если знак развернули, то по звуку понятно- либо перед ПП мы, либо перед деревней
    3)ГАИшники обожают стаять на границе нас. пункта. Стоят с камерой, которая не всегда обозначена подобающе.
    4)я новичок, еще почти 2 года ездить 70-79 :shuffle: Так что если не так говорю, то понять и простить и наставить на путь истинный :znaika:
    5)на сколько я помню советские нормы, тогда знак нас пункт устанавливался за 50-100м от ближайшего дома, что позволяло даже не читая знаки сбросить скорость до разумной
    6)Знак нас пункт может быть установлен в пром зоне (завод за глухим лесом), т.е по дамам определить город/село невозможно
    7)Часто знаки установлены не по нормам СТБ
    8)Лично моя жалоба- это пункт 7
    9)пишите свои жалобы и предложения- подумаю как на них обратить внимание в виде курсовой работы. Если зацепит- может, и дальше пойду

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 21 октября 2015 15:25

    dima210194, да жизнь вообще вся не СТБ, целая ветка "неправильно установленные знаки" тому пример. В смолевичах вон уже месяца 3 как территорию города увеличили, знак начало нас.пункта перенесли, а через 100 метров от него так и остался стоять знак, который оповещает что до смолевич еще 1 км ехать :-) и на центральных улицах положили 2 лежачих полицейских укатали не предупредив о них вообще никак. Раз уж вы около этой темы вращаетесь - как и кому написать письмецо про это? В голову кроме "доколе юудет продолжаться эта ърень" в местное гаи, ничего не приходи. А кольцо новое сделали - вообще оборжаться. Все забываю сфоткать.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 21 октября 2015 15:31
    Zmeevik:

    dima210194, да жизнь вообще вся не СТБ, целая ветка "неправильно установленные знаки" тому пример. В смолевичах вон уже месяца 3 как территорию города увеличили, знак начало нас.пункта перенесли, а через 100 метров от него так и остался стоять знак, который оповещает что до смолевич еще 1 км ехать :-) и на центральных улицах положили 2 лежачих полицейских укатали не предупредив о них вообще никак. Раз уж вы около этой темы вращаетесь - как и кому написать письмецо про это? В голову кроме "доколе юудет продолжаться эта ърень" в местное гаи, ничего не приходи. А кольцо новое сделали - вообще оборжаться. Все забываю сфоткать.

    Все что можно впихнуть к *автоматизированным управления движения* буду впихивать в курсач
    Жду фотку *МКАДа-2* ;)
    Переписку с ГАИ вел- вполне успешно- одним *паркуном мне плевать на всех* меньше
    Уже ставит машинку не мешая другим, ну или переставляет с ночи (я не против этого)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 октября 2015 15:36 Редактировалось Jester, 1 раз.
    dima210194:

    Переписку с ГАИ вел- вполне успешно- одним *паркуном мне плевать на всех* меньше

    прав лишили за нарушение правил парковки?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 21 октября 2015 16:16
    Jester:

    dima210194:

    Переписку с ГАИ вел- вполне успешно- одним *паркуном мне плевать на всех* меньше

    прав лишили за нарушение правил парковки?

    штраф выписали. 1,5 месяца уже паркуется как все)
    Если были просроченные штрафы по камерам- пригрозили лишением :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 21 октября 2015 17:01
    dima210194:

    Если были просроченные штрафы по камерам- пригрозили лишением

    :D :D :D :D :D
    Грозили как? Мотивировали чем или по привычке, на понт взяли?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 21 октября 2015 17:05
    DeathInfector:

    dima210194:

    Если были просроченные штрафы по камерам- пригрозили лишением

    :D :D :D :D :D
    Грозили как? Мотивировали чем или по привычке, на понт взяли?

    вообще-то за повторное превышение на 20 и более км может быть без штрафа, но с лишением.
    Как они добились- плевать, главное результат. Интересно, на сколько хватит его :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 21 октября 2015 17:14
    dima210194:

    вообще-то за повторное превышение на 20 и более км может быть без штрафа, но с лишением.

    Каким боком это к нарушениям правил парковки?

    Вы какую-то кашу нагородили. То нарушения правил парковки, то нарушения скорости, зафиксированное на камеру, то уже повторное превышение на 20 при живом инспекторе.
    :conf:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 22 октября 2015 13:20

    Zmeevik, при чем тут перекресток?

    igor-lora:

    Вы хотите сказать что если я буду ехать по колодищам первый раз в жизни и не будет перед нас пунктом знака .и меня остановят за скорость я просто так соглашусь на штраф ?

    Хотите проверить ход событий на себе?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 октября 2015 14:30
    saler13:

    Zmeevik, при чем тут перекресток?

    igor-lora:

    Вы хотите сказать что если я буду ехать по колодищам первый раз в жизни и не будет перед нас пунктом знака .и меня остановят за скорость я просто так соглашусь на штраф ?

    Хотите проверить ход событий на себе?

    Что проверять? То что если нет знака меня заставят платить штраф? Или вы привыкли всегда соглашается совсем с инспектором ведь он царь и бог?