Тема закрыта
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    24 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 15:16

    tchika, лично мне кажется ваш выбор более приемлимым!

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 27 августа 2007 15:16

    tchika, 50-100 у.е - Это без учета топлива или тока на топливо?

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    24 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 15:21

    DIMEX, тут мне кажется не сильно важно, 100 уе на топливо уйдут как дети в школу...

    важно взять поэкономнее машинку, чтоб не много хавала, и поцелее, 98й год можно найти в хорошем состоянии чтоб только на расходники тратится ;)

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 15:25

    ну есть же более приорететные модели, для наших дорог, чтоб если что и запчасти достать можно было, и расход не большой был, и скоростная, чтоб мужу угодить......

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 15:33

    пугает то, что муж обращает внимание только на количество лошадиных сил, утверждая, что это чуть ли не самое главное!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #15703

    Профиль

    0
    # 27 августа 2007 16:05

    tchika, не только авто надо выбирать с умом но и мужа :D

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 16:12

    сегодня же дам ему почитать :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль

    174
    # 27 августа 2007 16:16

    tchika

    бяры гальфа :super:

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 16:20

    он просто молод и горяч, а о машинке мечтает не меньше моего!!!

    надеюсь мы найдем компромисс:wink:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4834

    24 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4834
    # 27 августа 2007 16:25
    tchika:

    это наш семейный доход в месяц.

    нас пока только двое. ездить планируем не много, дачи нет.....

    Муж склоняется к таким машинам как форд проуб, хендай купе, мазда мх 3 и т.д.

    Я же думаю о рено меган, ровер 200, мазда 323F

    даже и не знаю ,что лучше в нашей ситуации.

    мазда 323F - правильный выбор!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 27 августа 2007 16:30

    tchika,

    ну есть же более приорететные модели, для наших дорог, чтоб если что и запчасти достать можно было, и расход не большой был, и скоростная, чтоб мужу угодить......

    Можно порекомендовать купить волгу 2002 года, например 3110, запчасти - рупь за ведро в любом таксопарке, машина с мощным двигателем(2.5 литра объем), с широким салоном бизнес-класса, заливается в нее 80-й бензин(самый дешевый, да и покупать по 800 руб с рук не проблема), как раз в ваши деньги(4 тыщ баков) впишитесь...

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    24 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 16:34

    Gonzalos, неее тогда уж лучше таврию! тот же бензин. толька она еще при этом меньше жрет, а носится как пуля!

    лекгая и двгла ей не надо мощного! :D

    запчасти за рупь 3 ведра :D

    салончик конечо маловат, но двоим там места выше крыши! 8)

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 27 августа 2007 16:47

    tchika, VW Golf Vento (Если так важна скорость у них есть оччень шустрые но редкие движки 2.0 115 лошадей и супер двигло 2.8VR6 174 лошади ) Mazda 323F Fiat Punto (1.4 133 лошади) Lancia Kappa (Самый слабый движок 124 лошади)

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 27 августа 2007 16:53

    неее тогда уж лучше таврию!

    Таврия - несерьезное авто.. волга покруче

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1079

    19 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 27 августа 2007 16:58

    RED (Y), с тем же 2.0 115 л/с можно поискать seat. В теории должно получиться немного дешевле, чем VW тех же годов... А несколько сбереженных сотен можно потратить на ТО, музыку, антикор, коврики какие-нибудь... Всегда ведь чего-то поделать надо с только что купленной б/у машиной...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    23 года на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 27 августа 2007 17:22

    tchika,

    и расход не большой был, и скоростная

    так не бывает. не верьте, если вам на рынке будут говорить что двигатель 2,5 бензин кушает по городу 10 литров!

    если заявлены проуб, мх3, то нав-е гольф/сеат это для колхозников. имхо при таком подходе к вопросу мазда 3 или присмотреться к альфам. да и кмк любой монгоконный авто будь то сеат, форд, альфа или что-нибудь ещё попросит денежек больше чем то же авто, но с умеренным количеством коней.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 27 августа 2007 17:33

    он просто молод и горяч, а о машинке мечтает не меньше моего!!!

    надеюсь мы найдем компромисс

    Если Ваш муж не ездил на авто (прав у него нет, я правильно понял), то его критерий - чисто количественный, поскольку он не знает того простого факта, что 200 л.с и 150 л.с. с хорошо посчитанной коробкой до 140-150 км ведут себя с разницей в секунду-полторы на одинаковом весе. Дальше, конечно, разница будет налицо, но вот готовы ли Вы с Вашим стажем (о муже не говорю - у него 0) ехать дальше? А за лошадиные силы надо ПЛАТИТЬ. Спросите у него, будет ли он тратить 200 долларов в месяц на бензин (Пробовский V6, 170 л.с. жрет 14 литров на сотню, среднемесячный пробег среднестатистической семьи редко менее 2000 км - посчитайте) плюс долларов 200-300 каждые три-четыре месяца на ремонт (капризные они обычно, лошадиные силы за 5 000 у.е. из-под трех-четырех горячих любителей лошадиных сил). Если скажет, что согласен, поэкспериментируйте - месяц-два поживите на остаток. Поэтому смею предполагать, что у него обычный мужской шовинизм - цифра в графе "приход" (или "мощность", как хотите), должна быть максимальной несмотря ни на что. Но реально лошадиные силы нужны немногим. А когда первая эйфория от обладания "лошадиными силами" пройде (полгода примерно), жаба на заправке превысит все мыслимые размеры и "лошадиные силы" станут реально напрягать.

    На двоих купите 4-дверку среднего или малого среднего класса. Примерно это будет Opel Vectra, Volvo S/V40, mitsubishi Carisma, Honda Accord, BMW-3 (хотя бюджет уже затрещит по швам), Renault Megane Classic, Peugeot 406 (хотя бюджет опять-таки мал) или в этом роде. Если хотите тратить поменьше - выбирайте турбодизельную модель, но тщательно проверяйте и готовьтесь к тому, что зимой 1-2 недели будете ходить пешком. Зато летом на пикник на Браславы поедете с легкой душой. Если бензинка - с мотором 1,8 - 2.0 литра, рядной четверкой. Оптимальное соотношение расхода и динамики вкупе с недорогой обслугой. Если Вы готовы позволить себе тратить на машину в общей сложности вместе с топливом порядка 200 долларов (что при Вашем доходе реально или даже многовато), то не гонитесь за лошадиными силами - мой Вам совет. Только после 2-3 лет ежедневного вождения можно почувствовать настоящий кайф от лошадиных сил. До этого - только впилиться в столб или соседа со всей дури лошадиных сил. А зачем Вам лошади, которые будут бесполезно есть за Ваш счет?

    P.S. Эксплуатация БМВ 525 i (192 л.с., очень хорошая динамика, расход 14 литров в городе) совокупный месячный доход в 1000 у.е. плюс помощь от родителей реально напрягала. Машина покупалась, когда АИ-95 стоил 1290 или 1350 рублей, не помню). Была продана, т.к. деньги есть куда деть помимо заправки.

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 17:53

    благодарю. надеюсь он прислушается к вашему мнению.:znaika:

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    20 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 27 августа 2007 21:54

    Обратите внимание на Хундай. Имхо, оптимальное соотношение цена/качество

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4294

    22 года на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 27 августа 2007 23:56

    tchika, знаете, с таким доходом как у вас в семье я бы брал самую дохлую машину, чтобы бензинчика поменьше кушала... Потому как с аналогичным доходом на меня одного и объём в 1.4 литра напрягает ;)

Тема закрыта