Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 14 июня 2012 11:54 Редактировалось belgazprombank, 3 раз(а).

    Согласно договора банковского вклада, при истребовании вкладчиком вклада до истечения срока возврата вклада применяется дифференцированная процентная ставка:

    - в том случае, если денежные средства находились во вкладе до 180 дней включительно – по действующей в момент возврата вклада в Банке для валюты вклада ставке «до востребования» за все время нахождения денежных средств во вкладе;

    - в том случае, если денежные средства находились во вкладе от 181 дня до 720 дней включительно – по действовавшим процентным ставкам за все время нахождения денежных средств во вкладе, досрочно отзываемом, уменьшенным на 1 процентный пункт;

    - в том случае, если денежные средства находились во вкладе свыше 720 дней – начисленные проценты не пересчитываются.

    Пример:
    Вклад открыт 01.01.2012 под ставку 10%, с 01.02.2013 ставка становится 9%. При отзыве вклада 01.03.2013 (срок от 181 до 720 дней) будет произведен пересчет ранее выплаченных процентов за период с 01.01.2012 по 31.01.2013 по ставке 10%-1%=9%, а за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 по ставке 9%-1%=8%.

    belgazprombank:

    100 долларов США за 7 мес. по ст. до востребования
    2000 долларов США за 5 мес. по ст. до востребования
    1900 долларов США за 2 мес. по ст. до востребования

    UPD от 18.06.2012 г.: Уважаемые друзья, прошу прощения, в данной фразе слова "до востребования" должны читаться как "по ставке вклада минус один процентный пункт". Сейчас я внесу исправление и в исходный пост, куда вкралась эта ошибка. Еще раз прошу прощения.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 14 июня 2012 12:02
    belgazprombank:

    Пример:
    Вклад открыт 01.01.2012 под ставку 10%, с 01.02.2013 ставка становится 9%. При отзыве вклада 01.03.2013 (срок от 181 до 720 дней) будет произведен пересчет ранее выплаченных процентов за период с 01.01.2012 по 31.01.2013 по ставке 10%-1%=9%, а за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 по ставке 9%-1%=8%.

    Вот теперь все логично, спасибо.

    Теперь все поняли, что если они основные пополнения вклада по своим "закладкам" делали ,например в мае, то частичное снятие существенной части вклада с процентами возможно только в ноябре.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 14 июня 2012 12:18

    вывод такой, снимать можно через полгода, ставка — минус 1% для суммы снятия, остальной депозит без изменений, все верно ?

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 14 июня 2012 12:25
    Adventurer:

    вывод такой, снимать можно через полгода, ставка — минус 1% для суммы снятия, остальной депозит без изменений, все верно ?

    Всё это как-бэ в договоре и написано :shuffle: (кроме того что частично снимать можно).

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 14 июня 2012 12:26 Редактировалось Motnaf, 1 раз.
    Adventurer:

    вывод такой, снимать можно через полгода, ставка — минус 1% для суммы снятия, остальной депозит без изменений, все верно ?

    Да, именно так. Но главное, что хотелось узнать, и мы узнали, что полгода исчисляется не от даты открытия вклада, а от реального остатка по вкладу. Т.е. чтобы частичная сумма снятия к моменту снятия находилась на вкладе не менее 180 дней. Иначе при частичном снятии будет пересчет процентов под ставку до востребования на сумму снятия

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 14 июня 2012 16:07
    windll:

    http://www.belgazprombank.by/about/press_centr/novosti_banka/2012 ... ost_v_zav/

    Является ли страховка полноценной? т.е. держатель карты может выехать за границу на столько дней, сколько ему нужно? или страховка подразумевает прибывание за границей ограниченное кол-во дней за один выезд, но выездов за границу позволяет делать несколько на протяжении действия страховки? так предлагает один из других банков.

    windll, количество дней пребывания за границей равняется количеству дней, на которое оформлен страховой полис (договор страхования), и ограничений со стороны банка и страховой компании нет. Таким образом, все дни пребывания клиента за границей в пределах срока действия страхового полиса (договора страхования) будут охвачены страховкой.

    Официально о банке - на сайте банка
  • alex00071 Neophyte Poster
    офлайн
    alex00071 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #420366

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 июня 2012 19:05

    где можно ознакомиться с изменениями % ставки по вкладу моё будущее

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 июня 2012 09:03 Редактировалось Alexadam, 1 раз.
    Motnaf:

    belgazprombank:

    Пример:
    Вклад открыт 01.01.2012 под ставку 10%, с 01.02.2013 ставка становится 9%. При отзыве вклада 01.03.2013 (срок от 181 до 720 дней) будет произведен пересчет ранее выплаченных процентов за период с 01.01.2012 по 31.01.2013 по ставке 10%-1%=9%, а за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 по ставке 9%-1%=8%.

    Вот теперь все логично, спасибо.
    Теперь все поняли, что если они основные пополнения вклада по своим "закладкам" делали ,например в мае, то частичное снятие существенной части вклада с процентами возможно только в ноябре.

    Откуда это следует такой вывод ?
    Из приведенного примера ни разу не следует это...
    По такой логике получается, если я пополнял свой депозит 20 раз за эти полгода, то частичное снятие у меня будет (по ставке -1% от действующей) на каждое из этих пополнений в свои "полгода"... Как это возможно практически пересчитать ?
    А что будет через 2 года после ОТКРЫТИЯ ? Т.е. пролежали у меня 5 баксов два года, а потом приношу 10к$ и опять ждать два года, что бы полную ставку получить ??? А если 100 раз пополню по 100$ тогда как ?
    Задал вчера вопрос в РКЦ по частичному снятию (на пл. Победы)... Сказали все без проблем, но пересчет будет пару дней... Типа деньги дадим сегодня, а за выпиской по остатку приходите как пересчитаем...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Vogas Member
    офлайн
    Vogas Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #415501

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 июня 2012 10:04
    Motnaf:

    belgazprombank:

    Пример:
    Вклад открыт 01.01.2012 под ставку 10%, с 01.02.2013 ставка становится 9%. При отзыве вклада 01.03.2013 (срок от 181 до 720 дней) будет произведен пересчет ранее выплаченных процентов за период с 01.01.2012 по 31.01.2013 по ставке 10%-1%=9%, а за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 по ставке 9%-1%=8%.

    Вот теперь все логично, спасибо.

    Теперь все поняли, что если они основные пополнения вклада по своим "закладкам" делали ,например в мае, то частичное снятие существенной части вклада с процентами возможно только в ноябре.

    В таком случае и ставка должна быть фиксированной для этой сумы до мая следующего года, а не до ноября???

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 15 июня 2012 11:14

    А если я буду досрочно закрывать этот вклад, как будут проценты пересчитываться, тоже частями и по датам?

  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 15 июня 2012 11:19 Редактировалось vasia_cat, 1 раз.

    мне в отделении говорили, что считается полгода и 2 года с момента открытия, типа открыл когда была ставка 10,5% на 5 долларов, через пять месяцев принес пять тысяч, еще через месяц пришел 5 тысяч с процентами частично снимать, за тот месяц, что они лежали насчитают 9,5%, правда говорили это давно, в договоре вообще написано - в том случае, если денежные средства находились на вкладе 180 дней, не понятно - конкретно эти денежные средства, которые пополнял или хоть какие-то денежные средства находились 180 дней

    - Вы водите машину?
    - Пьяным или вообще? (с)

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 15 июня 2012 12:25 Редактировалось Motnaf, 1 раз.
    Alexadam:

    Откуда это следует такой вывод ?
    Из приведенного примера ни разу не следует это...

    Вот мой пример:

    Motnaf:

    Подскажите еще такой момент при расчете срока:
    1. Допустим вклад "Мое будущее" открыт на 100USD. Через 2 месяца пополнен на 2000USD. Еще через 3 месяца пополнен на 10000 USD. Как будет рассчитываться срок нахождения денежных средств при снятии 4000 USD через 7 месяцев после открытия? По фактическим датам поступления денег? Ведь на дату открытия (да и на дату первого пополнения), таких денег не было на депозите. А если еще одно снятие будет через несколько дней(недель) после первого снятия? От какой даты тогда будет вычисляться срок нахождения средств?

    Вот ответ банка.

    belgazprombank:

    Таким образом, порядок начисления процентов при досрочном изъятии части вклада в заданном Вами примере будет осуществляться следующим образом:

    100 долларов США за 7 мес. – по ставке вклада минус один процент
    2000 долларов США за 5 мес. по ст. до востребования
    1900 долларов США за 2 мес. по ст. до востребования

    Сделайте вывод сами. Банк рассчитывает проценты из фактического срока нахождения средств на счете

    Хотя, если честно, я не знаю как у них программа таким образом пересчитает. Я не зря в примере указал, что возможно и следующее частичное снятие. Если учитывать ответ банка, то программа должна хранить все даты пополнения, которые были уже "использованы" при первом частичном снятии и рассчитывать заново.

    Такое впечатление, что ответ давал экономист, а не сотрудник службы автоматизации.
    Но может я и не прав :)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 июня 2012 12:36 Редактировалось Alexadam, 1 раз.

    Motnaf, если сроки будут свои на каждую сумму, то я не представляю как они это технически смогут рассчитать, если даже при частичном снятии по ставке -1% у них такие проблемы...
    Мне кажется с этим вкладом Белгаз сам себя наипал и сейчас выкручивается как может, придумывая разные немыслимые трактовки своего же договора...
    Если кому не лень будет можно отписать жалобу в НБ на такую самодеятельность со стороны банка - там быстро разберутся "откуда 180 дней" отсчитывать и нагнут думаю белгаз по самые плинтуса...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 июня 2012 12:43
    alex00071:

    где можно ознакомиться с изменениями % ставки по вкладу моё будущее

    alex00071, по действующим вкладам «Мое будущее» ставки не менялись.

    Если же меняются ставки по вновь открываемым вкладам, об этом сообщается в новостях на сайте.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 июня 2012 12:44
    lonli:

    А если я буду досрочно закрывать этот вклад, как будут проценты пересчитываться, тоже частями и по датам?

    очень бы хотелось посмотреть на этот расчет :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 15 июня 2012 12:48
    Alexadam:

    Motnaf, если сроки будут свои на каждую сумму, то я не представляю как они это технически смогут рассчитать, если даже при частичном снятии по ставке -1% у них такие проблемы...
    Мне кажется с этим вкладом Белгаз сам себя наипал и сейчас выкручивается как может, придумывая разные немыслимые трактовки своего же договора...

    Выкрутиться банку легко. Запретить допвзносы. Поменять условия(приложение к договору) - ту самую синюю книжечку, где прописать невозможность частичного снятия(например по долгосрочным вкладам). :)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 июня 2012 12:50
    Vogas:

    В таком случае и ставка должна быть фиксированной для этой сумы до мая следующего года, а не до ноября???

    Ну это по нормальной логике так должно быть - раз сроки применяются не ко всему вкладу, а к конкретным "денежным средствам", то и соответствующие фиксы по процентным ставкам должны применяться к этим же конкретным "денежным средствам"...
    Т.е. пополнил я вклад на 359 день со дня открытия вклада на 10к$ и для этих 10к$ пошел свой период фикса 360 дней и соответственно свои 180 и 720 дней...
    Если окажется, что логика у банка другая и фикс будет только с момента ОТКРЫТИЯ вклада, а расчет ставок по отдельным суммам пополнения, то я в тот же день пишу жалобу в НБ на действия банка, по введению клиента в заблуждение и нарушения условий договора...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 15 июня 2012 12:50
    Alexadam:

    Если кому не лень будет можно отписать жалобу в НБ на такую самодеятельность со стороны банка - там быстро разберутся "откуда 180 дней" отсчитывать и нагнут думаю белгаз по самые плинтуса...

    Честно говоря, меня самого такой ответ банка удивил.
    Ни в одном банковском(даже внутреннем) документе не прописан такой способ определения срока вклада, как было в ответе банка

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Alexadam:

    Если окажется, что логика у банка другая и фикс будет только с момента ОТКРЫТИЯ вклада, а расчет ставок по отдельным суммам пополнения, то я в тот же день пишу жалобу в НБ на действия банка, по введению клиента в заблуждение и нарушения условий договора...

    А у Вас есть официальный ответ должностного лица, который ввел Вас в заблуждение? ;)
    Не забывайте - это всего лишь форум

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 июня 2012 12:53
    Motnaf:

    Alexadam:

    Motnaf, если сроки будут свои на каждую сумму, то я не представляю как они это технически смогут рассчитать, если даже при частичном снятии по ставке -1% у них такие проблемы...
    Мне кажется с этим вкладом Белгаз сам себя наипал и сейчас выкручивается как может, придумывая разные немыслимые трактовки своего же договора...

    Выкрутиться банку легко. Запретить допвзносы. Поменять условия(приложение к договору) - ту самую синюю книжечку, где прописать невозможность частичного снятия(например по долгосрочным вкладам). :)

    Не знаю как у вас, а у меня возможность допвзносов прописана в самом договоре :

    Возможность пополнения суммы банковского вклада : Имеется

    и нет ни слова о том, что банк это самое "имеется" может как то изменить, как например в договоре Дельты...

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Motnaf:

    А у Вас есть официальный ответ должностного лица, который ввел Вас в заблуждение? ;)
    Не забывайте - это всего лишь форум

    Так и в РКЦ такого не говорят :) У них все просто - все сроки считаются с момента ОТКРЫТИЯ и все... Жалобы пойдут, когда эта тема пойдет при реальном снятии денег...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1598

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 15 июня 2012 13:00
    Alexadam:

    Ну это по нормальной логике так должно быть - раз сроки применяются не ко всему вкладу, а к конкретным "денежным средствам", то и соответствующие фиксы по процентным ставкам должны применяться к этим же конкретным "денежным средствам"...
    Т.е. пополнил я вклад на 359 день со дня открытия вклада на 10к$ и для этих 10к$ пошел свой период фикса 360 дней и соответственно свои 180 и 720 дней...

    Только в таком случае, если вклад делался при 10.5%, а пополнение при 8.5%, то на пополнение должен быть фикс 8.5% на год ;)
    Теперь мне понятно, почему они 3 дня рассчитывали один вклад всем отделением (было такое в ветке) :D
    Вот только если сделать десяток доп.взносов по вкладу, а потом пару частичных снятий - застрелятся они все пересчитывать, сомневаюсь я, что у них ПО такое позволяет .