Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:28

    agentbel,

    еще раз прочтите развернутую версию ограниченной гарантии на тормозные диски. Там четко и ясно сказано - кроме случаев заводского брака. Т.е. если тормозные диски повело из-за говно дисков - это гарантийный случай. Даже лень сканить это.

    И еще раз - у европейских ниссано\инфинити все один в один. Даже коллективное письмо писали в представительство инифинити и те дали офф. ответ - в след. году исправим. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:30

    Белорусский агент

    ну будь, мужиком, признай, что нет в моем договоре ни слова про подшипники, амортизаторы и прочее. :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 17:42
    kitnamore:

    Белорусский агент ну будь, мужиком, признай, что нет в моем договоре ни слова про подшипники, амортизаторы и прочее.

    запросто, признаю это даже не читая внимательно Ваш договор верю на слово.

    Я и не цитировал Ваш договор, я цитировал свой договор с КИА, если на ЦИД он отдельный и отличается от других моделей - это гуд, я только за!!!

    Только имея судебно-бумажный опыт, говорю Вам, что по Вашему договору, грамотный (или скорее нечестный) сервис откажет Вам в ремонте топливной аппаратуры и в устранении всех проблем, связанных с ЛКП вашего авто. Точнее может отказать, а если все исправит - честь ему и хвала, вот я и прощу отписать Вас, если будет гарантийный случай. Тогда и будет предмет для спора, пока его нет.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 17:51

    Ну вы дали.

    С удовольствием прочитал последнии 3 страницы.

    Какие страсти, сколько эмоций.

    Молодцы. Респект и уважуха.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:54

    agentbel,

    Ну, наконец-то. Наконец-то. Признались, что договор Холпи с КИА по циду это не одно и тоже, что российская гарантия на киа (а может и на цид).

    Я признаю, что на счет топлива есть ссылка. С одной оговоркой - она есть у всех производителей и чаще всего формулируется как нарушение правил эксплуатации. И киа тут не исключение.

    Я бы тоже клиентам свои отказал, если бы они залили мочу, а потом по гарантии просили бы помочь.

    Такой же грамотный юрист оспорит эти пункты, т.к. бремя доказательства будет лежать на дилере, а не на клиенте. А доказать что виною стала одна заправка мочой - это анрил.

    По поводу гарантий нормальных производителей. В России БМВ отказалась выдать новый авто взамен уничтоженного в следствии разрешния подшипника по вине производителя. Более того, БВМ официально отказалась от всех авто продаваемых в России и производящихся в Росси на Автоторе. Вот тебе и шикарная гарантия.

    Так, что 5 лет КИА в нашем случае как минимум не хуже 3 лет других.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 18:02

    Немного сухой статистики.

    Top-10 европейских продаж по итогам 8 месяцев 2007 года

    № Модель Количество

    1 Peugeot 207 299 360

    2 Ford Focus 283 040

    3 Volkswagen Golf 281 150

    4 Opel Astra 274 020

    5 Opel Corsa 273 950

    6 FIAT Punto 270 630

    7 Renault Clio 263 540

    8 Ford Fiesta 244 210

    9 Volkswagen Passat 207 370

    10 Volkswagen Polo 197 060

    Гольф уверенно держит 3 место. Кстати и за 10 месяцев 2007 года, Гольф5 - на 3-м месте по продажам в Европе.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 18:09

    NafNaf,

    кто бы сомневался.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 26 ноября 2007 18:13

    NafNaf,

    это какие страны?..

    9 Volkswagen Passat 207 370

    единственный представитель D-класса в списке...:super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 18:19

    satori,

    это какие страны?..

    Евросоюз.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 18:19

    XpoH!k,

    раньше цид стоил дешевле примерно на 600-800 евро. Сравни топовую комплектацию 1.6 автомат за которую я отдал 14968 евро и теперяшние 15532 за тоже самое.

    Жене покупалась машина. Ездит на циде камерад - спроси его, правда у него 1.4.

    P.S. Не я, а царапыч должен.

    по какому курсу ты платил за него?

    сейчас курс в салоне 2990.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 18:22

    XpoH!k,

    2960. Но не забудь, к цене что у тебя в белорусских получится Холпи добавить 0,5%.

    Но у меня вообще лафа вышла, я-то платил только недавно, потому сдал евро по курсу 3161! Т.е. еще пару соток долларов на курсе выиграл.

    P.S. завези мне завтра 10 центов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 18:43

    kitnamore, ну да, раньше цена была красивее.

    а что за 0.5 %? про это мне менеджер не сказал, хотя я настойчиво спрашивал каким образом я буду платить.

    кстати, пока в салоне есть такая разница в курсе, покупка сида мне видится очень удачным вариантом.

    сегодня евро можно сдать по 3201.

    P.S. завези мне завтра 10 центов.

    не ной, к пари ты присоеденился после меня, собственно тебе и завозить. впрочем, можешь мне закинуть эти деньги на телефон.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 18:48
    NafNaf:

    Немного сухой статистики.

    Цитата:

    Top-10 европейских продаж по итогам 8 месяцев 2007 года

    № Модель Количество

    1 Peugeot 207 299 360

    2 Ford Focus 283 040

    3 Volkswagen Golf 281 150

    4 Opel Astra 274 020

    5 Opel Corsa 273 950

    6 FIAT Punto 270 630

    7 Renault Clio 263 540

    8 Ford Fiesta 244 210

    9 Volkswagen Passat 207 370

    10 Volkswagen Polo 197 060

    Гольф уверенно держит 3 место. Кстати и за 10 месяцев 2007 года, Гольф5 - на 3-м месте по продажам в Европе.

    кстати есть еще такая штука, как автомобиль года, где гольфом даже и не пахнет, но на 4-м месте есть сид.

    но кого это интересует, правда?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 18:49

    XpoH!k,

    если они заморозили курс, то соответственно цены выросла всего на на 2млн.... т.е. была 21000, стала 22000 на моем примере.

    P.S. Но пари-то выиграл я. Не будь жмотом. Поедешь на Холпи закинь 10 центов на счет мне.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    18 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 26 ноября 2007 18:53

    XpoH!k, европа ужасно консервативна...

    постомтрите на продаже Mitsu и Suzu в Европе и вы поймете что Европа купляе Еурапейскае... да они признают что Тойота всех делает (по качеству), но качество рулит в Штатах а в Европе бренд... По этому по общим продажам тойтам там всех не делает.

    аккаунт угнан ;(
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    kitnamore,

    моя твоя таки не понимать.

    какие 0.5%?

    з.ы. ну не тупи ;), к пари присоединился ты, и выиграл тоже ты?

    в каком раёне ты работаешь, подскажу ближайшую сберкассу, не ленись.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 19:16

    wonsu,

    европа ужасно консервативна...

    РФ брать пока бессмыслено в качестве статистики. Там гребут все, что есть у дилеров.

    И очереди, очереди, очереди...

    В РБ было бы интересно статистику продаж посмотреть. :spy:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 19:18

    XpoH!k,

    ущербного гольфа в зондер комплектации

    Еще один. :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 19:27

    wonsu,

    да, я согласен, гольф один из лидеров по продажам, на пару с 207 пежо.

    просто покупая гольф сейчас я бы думал о том, что я продам его дороже, года через 3-4, чем сид. т.к. по статистике Ф меньше всех обесценивается.

    и эти 3-4 года я бы ездил на нем только с этой одной мыслью. а мой сосед, не думая про это, продолжал бы ездить, на еще гарантийном, сиде.

    я не агитирую за.

    я как нормальный сантехник привык считать свои деньги.

    гольф не для меня.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 19:28

    NafNaf,

    привет!

    как прошел твой день?