Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 21 февраля 2013 12:17

    ..Lana.., возможности за один раз оплатить за несколько мобильных, жкх, свет и прочее, я так понимаю нет? :( т.е нужно сначала один телефон, потом второй, потом еще что-то и так можно на полчаса уйти в платежи :)
    если нет, то планируется что нибудь сделать? у всех конкурентов вроде бы есть "оплата одной кнопкой", только в приоре вроде тоже нет
    зы. опять ваш клиент :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 февраля 2013 15:13
    xvarx:

    ..Lana.., возможности за один раз оплатить за несколько мобильных, жкх, свет и прочее, я так понимаю нет? :( т.е нужно сначала один телефон, потом второй, потом еще что-то и так можно на полчаса уйти в платежи :)
    если нет, то планируется что нибудь сделать? у всех конкурентов вроде бы есть "оплата одной кнопкой", только в приоре вроде тоже нет
    зы. опять ваш клиент :)

    xvarx, все-то планируется (я про оплату в системе "Расчет" не в кассе), но когда будет воплощено в реальность -- пока неизвестно :-? .

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Dima-cygi Member
    офлайн
    Dima-cygi Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #634355

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 февраля 2013 17:51
    V_ital:

    Dima-cygi:

    Вопрос появился...Не забрал во время на почте коды для инет-банкинга. Как забрать, поехать в отделение банка и заново зарегиться???

    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/internet_banking/28430#content

    В случае невручения отправления в день доставки возвращаются в участок центральной доставки (г. Минск, ул. Вокзальная, д. 22), на следующий рабочий день направляются в отделение почтовой связи по месту обслуживания получателя отправления.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&p=42241088#p42241088

    В случае отсутствия Вас по указанному адресу, заказная корреспонденция хранится в отделении РУП "Белпочта" 7 дней, после чего карта направляется в банк, где уничтожается.

    Меня волнует последняя цитата? Я не забрал,значит уже нет кодов? А можно ли подключиться тупо в банке,поехать и на ту же карточку полдключиться в тот же день,быстра ли эта процедура? Или как?

    Hank
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 февраля 2013 18:25

    И в добавок к вопросу товарища Dima-cygi: будет ли для него повторная карта кодов платной? :) Ведь в инфокиоске пишут, что если сфейлить привязку карты кодов, то перевыпуск платный.

    I sneak into backstab position.
  • Dima-cygi Member
    офлайн
    Dima-cygi Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #634355

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 февраля 2013 20:00
    deNoor:

    И в добавок к вопросу товарища Dima-cygi: будет ли для него повторная карта кодов платной? :) Ведь в инфокиоске пишут, что если сфейлить привязку карты кодов, то перевыпуск платный.

    Я не то спросил....Можно мне вообще заабыть про эту ОНЛАЙН регситрацию и 20 000 и тупо поехать завтра в банк и заново подключится на тот же номер карточки...за деньги естественно,для меня уже не важно какие?))))

    Hank
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 февраля 2013 20:27

    Интересно, если снизится процентная ставка по кредитам на жильё для нуждающихся в улучшении жилищных условий до 16%, на уже полученные кредиты под 20% это скорей всего распространится или нет?

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 21 февраля 2013 21:16

    moand2006, тыц
    [3] В кредитном договоре указывается размер процентной ставки в абсолютном значении на дату заключения кредитного договора. При изменении ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размер процентной ставки по ранее заключенным кредитным договорам не изменяется, если иное не предусмотрено кредитным договором.

  • ASG Junior Member
    офлайн
    ASG Junior Member

    36

    23 года на сайте
    пользователь #916

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 февраля 2013 21:30

    И, если не распространяется на уже открытые кредитные линии, то можно ли переоткрыть на новый процент?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 21 февраля 2013 21:32
    ..Lana..:

    Если Вы имеете в виду проведение каких-либо расчетов с использованием карточки и подтверждение операции подписью (а не ПИН-кодом), то в мини-выписке операция отразится.

    Не отразилась :-?

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 21 февраля 2013 21:44

    ASG, ответ тут

  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 февраля 2013 22:40
    al_xsander:

    moand2006, тыц
    [3] В кредитном договоре указывается размер процентной ставки в абсолютном значении на дату заключения кредитного договора. При изменении ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размер процентной ставки по ранее заключенным кредитным договорам не изменяется, если иное не предусмотрено кредитным договором.

    Может хоть можно будет рефинансировать кредит, хоть это не в интересах банка, так и сами кредиты под 16% тоже невыгодны банку, кажется государство им компенсирует потери. Было же как-то что Беларусбанк разрешил не возмещать проценты в случае выплаты кредита по ануитету, если досрочно гасишь основной долг.

  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2013 09:30 Редактировалось moand2006, 2 раз(а).

    Я взял в январе кредит под 20% процентов на 50% стоимости квартиры, остальные 50% планировал внести своими средствами (ещё не вносил). В свете последних заявлений (планируемое снижение процентной ставки для нуждающихся до 16%) у меня появились вопросы. Вероятно, что банк не будет снижать ставку на уже открытые кредиты. Если это так я хочу провернуть следующий "финт ушами": попросить банк прокредитовать оставшиеся 25 % (т.к. кредитуется не более 75%) и на эту же сумму погасить часть кредита под 20% (таким образом я смогу платить на 260 000 рублей меньше ежемесячно, в случае полного перехода на ставку 16% экономия в моём случае составляет 550 000 рублей). Как поведет себя банк? 1. Он прокредитует 25 % и составит на эти 25 % новый договор на 16%. 2. Он прокредитует в рамках уже заключенного кредитного договора (т.е. под 20%). 3. Может быть составится доп соглашение где мне прокредитуют 25% и одновременно снизят ставку до 16% на весь кредит (т.е на все 75%).
    Lana, да и другие, поделитесь пожалуйста вашими соображениями на это счёт по опыту прошлых лет.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 февраля 2013 11:18 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Уважаемые форумчане!
    С 25.02.2013 года ОАО «АСБ Беларусбанк» снижает до 16 % годовых процентную ставку по вновь выдаваемым кредитам на финансирование недвижимости гражданам с невысоким уровнем доходов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и не подпадающим под действие Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений».
    Гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, такие кредиты предоставляются под 14 % годовых, многодетным семьям - под 12 % годовых.

    Обратите внимание, не все попадают под новые условия.
    Гражданам, состоящим на учете нуждающихся и не подпадающим под вышеуказанные условия, кредиты на финансирование недвижимости предоставляются сроком до 20 лет с уплатой 32 % годовых (гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек –под 31 % годовых).
    Условия кредитования граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, не изменились (сроком до 15 лет под ставку рефинансирования НБРБ на дату заключения кредитного договора, увеличенную на 5 п.п., что в настоящее время составляет 35 % годовых).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2013 12:06
    ..Lana..:

    Уважаемые форумчане!
    С 25.02.2013 года ОАО «АСБ Беларусбанк» снижает до 16 % годовых процентную ставку по вновь выдаваемым кредитам на финансирование недвижимости гражданам с невысоким уровнем доходов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и не подпадающим под действие Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений».
    Гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, такие кредиты предоставляются под 14 % годовых, многодетным семьям - под 12 % годовых.

    Обратите внимание, не все попадают под новые условия.
    Гражданам, состоящим на учете нуждающихся и не подпадающим под вышеуказанные условия, кредиты на финансирование недвижимости предоставляются сроком до 20 лет с уплатой 32 % годовых (гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек –под 31 % годовых).
    Условия кредитования граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, не изменились (сроком до 15 лет под ставку рефинансирования НБРБ на дату заключения кредитного договора, увеличенную на 5 п.п., что в настоящее время составляет 35 % годовых).

    Это значит, что ставка для некоторых не уменьшилась с 20 до 16 %, а увеличилась до 32 (31) процента? Каковы критерии определения уровня доходов?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 февраля 2013 12:06
    moand2006:

    Я взял в январе кредит под 20% процентов на 50% стоимости квартиры, остальные 50% планировал внести своими средствами (ещё не вносил). В свете последних заявлений (планируемое снижение процентной ставки для нуждающихся до 16%) у меня появились вопросы. Вероятно, что банк не будет снижать ставку на уже открытые кредиты. Если это так я хочу провернуть следующий "финт ушами": попросить банк прокредитовать оставшиеся 25 % (т.к. кредитуется не более 75%) и на эту же сумму погасить часть кредита под 20% (таким образом я смогу платить на 260 000 рублей меньше ежемесячно, в случае полного перехода на ставку 16% экономия в моём случае составляет 550 000 рублей). Как поведет себя банк? 1. Он прокредитует 25 % и составит на эти 25 % новый договор на 16%. 2. Он прокредитует в рамках уже заключенного кредитного договора (т.е. под 20%). 3. Может быть составится доп соглашение где мне прокредитуют 25% и одновременно снизят ставку до 16% на весь кредит (т.е на все 75%).
    Lana, да и другие, поделитесь пожалуйста вашими соображениями на это счёт по опыту прошлых лет.

    moand2006, ссылаться в данном случае на опыт прошлых лет не совсем корректно. Ответить по Вашей ситуации с учетом изменений смогу либо сегодня, но позже, либо в понедельник (в такой ситуации, как у Вас, следует уточнить некоторые моменты).

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Dima-cygi:

    deNoor:

    И в добавок к вопросу товарища Dima-cygi: будет ли для него повторная карта кодов платной? :) Ведь в инфокиоске пишут, что если сфейлить привязку карты кодов, то перевыпуск платный.

    Я не то спросил....Можно мне вообще заабыть про эту ОНЛАЙН регситрацию и 20 000 и тупо поехать завтра в банк и заново подключится на тот же номер карточки...за деньги естественно,для меня уже не важно какие?))))

    Если карту не получили и карта уже уничтожена, то Вы можете просто обратиться в любое учреждение нашего банка, осуществляющее регистрацию Интернет-банкинг, составить заявление и получить новую карту кодов (плата составит 5,000 бел.руб.).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 февраля 2013 15:13

    moand2006, получается, ситуация следующая..
    Банк перечисляет денежные средства (кредит) только в безналичном порядке на счет застройщика, поэтому никаких видов рефинансирования здесь быть не может. Т.е. наш банк не осуществляет рефинансирование кредитов.
    Повторюсь, не все граждане подходят под измененные условия (с невысоким уровнем дохода).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2013 16:31 Редактировалось moand2006, 1 раз.
    ..Lana..:

    moand2006, получается, ситуация следующая..
    Банк перечисляет денежные средства (кредит) только в безналичном порядке на счет застройщика, поэтому никаких видов рефинансирования здесь быть не может. Т.е. наш банк не осуществляет рефинансирование кредитов.
    Повторюсь, не все граждане подходят под измененные условия (с невысоким уровнем дохода).

    Я понял (рефинсирование-никак), а с тем что я выше писал про 25% оставшихся - они как раз на счёт застройщика, только под какой процент?

  • Лепотунечка Member
    офлайн
    Лепотунечка Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #243073

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 февраля 2013 16:40

    Правильно ли я понимаю, что если семья по 13 указу получит льготный кредит и её прокредитуют по 4600000р метр квадратный и если они захотят прокредитоваться на недостающую сумму (т.к реальная стоимость метра будет 6000000р), то кредитоваться они уже будут под 32% годовых? раньше на недостающую сумму давали кредит под 20%, а как теперь?

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 февраля 2013 17:18 Редактировалось Кенни, 1 раз.

    ..Lana.., здравствуйте, разъясните пожалуйста.
    Оформлен кредит под 20% на сумму 212 млн на стр-во. Израсходовал только 18 млн. В свете последних событий хотел бы иметь кредит под 16%. На инфолинии и в банке говорят про 3 МПБ на каждого члена семьи. В состав семьи у меня были включены два человека (я + жена), уже после направления на строительство родилась дочь.
    1) Как будет считаться мой доход? 9 или 6 МПБ?
    2) Эта сумма, я так понимаю "грязная", т.е. начисленная з\п?
    3) И еще. Как удобнее "перейти" на 16%. Закрыть старую кредитную линию, отдать 18 млн + % или отказаться от неизрасходованных средств "не помню точный термин" и по итогу платить два кредита (18 млн под 20% и 194 под 16%)?
    Под удобством понимается меньше походов в банк, меньше бумажек.
    Спасибо/
    P.S. Прикольно, количество сообщений у Вас совпадает с номером контакт-центра :)

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • GILGOR Member
    офлайн
    GILGOR Member

    192

    18 лет на сайте
    пользователь #46065

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2013 21:11
    ..Lana..:

    гражданам с невысоким уровнем доходов

    Подскажите, пожалуйста, какой доход считается невысоким?