Ответить
  • lakhtanov Neophyte Poster
    офлайн
    lakhtanov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #256535

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 декабря 2012 00:24
    newzdes:

    разъемы на фото самого массового девайса - видны. Если судить, что бабло за сигнализацию рубит отдел охраны, то в их интересах ее поставить. И если разводят руками - то думаю правы именно они, а не БТ

    поддерживаю, в приставке нет возможности подключить охрану,телефонный номер прошивается в приставке а не сигнал,по типу ngn- модема(или ims)

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 18 декабря 2012 12:00 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    lakhtanov, а как это телефонный номер в приставке? В pon чтоли? Так вот, мне выдали приставку (pon4) в белтелекоме, дали номер телефона (так как устанавливался и телефон), но при включении мастера белтелекомовские определили неисправность приставки (все время горел красный светодиод) и сказали менять пон в сервисном центре. В тот же день я его заменил и подключил уже сам, все заработало. Номер телефона остался тот же и в новый пон его никто не прошивал!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 декабря 2012 12:24

    andrey_1967_769, все настройки производятся на оборудовании провайдера, на атс

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 18 декабря 2012 13:11

    steruni, согласен :-)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Zhenich-acm Junior Member
    офлайн
    Zhenich-acm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #412061

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 декабря 2012 22:46

    Мужики, подскажите, пожалуйста.
    Заселился. Сходил на Белтелеком. Дали злосчастный MT-PON-AT 4. Со старой квартиры забрал маршрутизатор TP LINK WR841ND (там у меня Соло провайдером был)

    Могу ли я с этим набором джетльмена подключить себе вайфай? Я ламер полнейший, могу только интструкциям следовать))

    Перечитал все ветки, облазил весь онлайнер. Перепробовал кучу предложений, но беспроводного как нет, так и нет. Значок с восклицательным знаком горит и восклицательный знак, зараза, никак не убирается :)

    И если у меня есть возможность подключения, то прошу подробно объяснить, как это осуществить :) С меня бутылка))

  • Unf Junior Member
    офлайн
    Unf Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #331863

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 декабря 2012 10:06 Редактировалось Unf, 1 раз.

    С последнего посещения тема разрослась. Хотел почитать как настроить роутер и файфай на пон4.
    Если вам говорят что сделать это нельзя - не верте.
    Добился удаленной настройки, но для этого звонил раз десять на местный ЛАС и столько же на 123. В итоге счастливый обладатель роутера и вайфая через который подключаются телек и ноут, комп через пару.
    Единственное что настроил - прописал пароль на файфай.

    Zhenich-acm:

    Мужики, подскажите ...И если у меня есть возможность подключения, то прошу подробно объяснить, как это осуществить :) С меня бутылка))

    А ноут у тебя вообще соединение видит?

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 19 декабря 2012 10:13

    Zhenich-acm, Что там у вас за самодеятельность -подключение Пона должен делать штатный подключатель БТК, который всё сделает или Вы отказались от его услуг? Это раз. Во-вторых, все новые установки ПОНов автоматом идут в роутере. Для вафли Вам только нужно изменить имя точки и пароль.

    two beer or not two beer
  • Next-one Neophyte Poster
    офлайн
    Next-one Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #610796

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 декабря 2012 10:46
    Zhenich-acm:

    Дали злосчастный MT-PON-AT 4.

    Злосчастным был АТ3, который постоянно обновлял свои настройки с АТС. С АТ4 все настраивается и работает. Только встроенная антенна вафли более 7-8 метров через пару бетонных стен не тянет. Мне буквально метра не хватает для комфортной работы с ноутом именно в том месте, где я хочу. Отодвинул на метр дальше - связь начинает постоянно прыгать с плохого приема на хороший и обратно. Пододвинул ближе - все работает... Выбираю репитер вафли. Может кто подскажет надежную и недорогую модель?

    pine:

    подключение Пона должен делать штатный подключатель БТК, который всё сделает или Вы отказались от его услуг?

    При установке телефона "подключатель" пришел и подключил АТ3, настроил две Залы. Соединение с сетью Интернет позже сам настраивал (ноута в новой квартире не было на тот момент). При замене АТ3 на АТ4 первый выключил и сдал в сервисный центр в полном комплекте, второй в упаковке - принес и подключил. Все установки, в том числе "птичка" на вафле, имя сети и пароль уже были... Практически сразу заработал телефон, чуть позже включились 2 Залы и Интернет (минут через 10-20).

    pine:

    Во-вторых, все новые установки ПОНов автоматом идут в роутере.

    Мой АТ4 был настроен в роутер, как я и письменно просил сервисный центр.

  • Zhenich-acm Junior Member
    офлайн
    Zhenich-acm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #412061

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 декабря 2012 12:23

    Unf
    Да, ноут соединение видит. Я, когда подключался на Матусевича, получил кучу приставок и бумажек (договора и пошаговую настройку). Когда-то пару лет у меня стоял Байфлай и я, обычный пользователь, без проблем настраивал как проводное, так и беспроводное соединение. Не зная, что столкнусь с проблемами, забрал всё барахло и приехал домой. Проводной настроил без проблем. Тупо следовал инструкциям памятки. Вставил в первый порт витую пару, соединил с ноутом. Убрал галку с 6 протокола, в 4ом прописал необходимые настройки и всё. (Там где DNS у меня пусто - если начинаю вводить значения для Минска - интернет не работает).

    Затем начал настраивать вайфай. Перелопатил весь онлайнер. В настройки ПОНа смог забраться только через третий порт, прописав в шлюзе вместо единицы 100 (кто-то выкладывал мануал). В настройки маршрутизатора тоже залез. Соединение создал. Соединение выполняется. Но без доступа к интернету. Восклицательный знак стоит и хоть ты убей))

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Pine
    Да фик знает, кто что должен был сделать :)
    Мужик пришёл, сказал, что вай-фай вам настоят удалённо, надо только позвонить 123. Там трубку подняла девушка и ответила, что в настоящее время подключить вай-фай мне не удастся. Как она это определила, если я не сказал ей ни номер телефона, ни номер договора.
    А затем я добрался до онлайнера и увидел, что мужики столкнулись с такой же проблемой, что и я.

    Вот и получается, что 123 помощь не оказывает, сам я в этих вопросах откровенный тупень.
    Но вайфай ведь настраивается. И как быть я не знаю :)

  • Unf Junior Member
    офлайн
    Unf Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #331863

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 декабря 2012 13:45 Редактировалось Unf, 2 раз(а).
    Zhenich-acm:

    Unf
    Да, ноут соединение видит. Я, когда подключался на Матусевича, получил кучу приставок и бумажек (договора и пошаговую настройку). Когда-то пару лет у меня стоял Байфлай и я, обычный пользователь, без проблем настраивал как проводное, так и беспроводное соединение. Не зная, что столкнусь с проблемами, забрал всё барахло и приехал домой. Проводной настроил без проблем. Тупо следовал инструкциям памятки. Вставил в первый порт витую пару, соединил с ноутом. Убрал галку с 6 протокола, в 4ом прописал необходимые настройки и всё. (Там где DNS у меня пусто - если начинаю вводить значения для Минска - интернет не работает).

    Затем начал настраивать вайфай. Перелопатил весь онлайнер. В настройки ПОНа смог забраться только через третий порт, прописав в шлюзе вместо единицы 100 (кто-то выкладывал мануал). В настройки маршрутизатора тоже залез. Соединение создал. Соединение выполняется. Но без доступа к интернету. Восклицательный знак стоит и хоть ты убей))

    У меня было что то похожее. Как поставили это "НЛО" пытался настроить сам роутер, не вышло. Параллельно настраивал вайфай, ноут подключался, но в интренет доступа не было. Т.е. все прекрасно, только без нета... даже бридж не поднимал с ноута. С компа по паре все было гут. Дал заявку на ЛАС, они еще куда-то и к вечеру появился роутер и на ноуте заработал нет по вайфай. Единственное что прописывал имя соединения и пароль.

    Если все делаешь как надо и не работает это 100% НЁХ.

    И DNS по мойму обязательно нужны. По ним как раз и организуется доступ, без DNS нет работать не будет. Может чего не правильно ввел?

    И не звони на 123, там мне 100% объясняли что рон4 в роутере и с вайфай не работают и что надо ждать пока китайские товарищи доделают прошивку. В общем они сами фишку не рубят. Надо жвонить на местный узел связи и давать заявку на удаленную настройку. И контрлить каждые 2 часа, а то забывают часто

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 19 декабря 2012 14:00
    Unf:

    Надо жвонить на местный узел связи и давать заявку на удаленную настройку. И контрлить каждые 2 часа, а то забывают часто

    Да, это правильное решение -если есть телефон местной техподдержки, то лучше звонить туда.

    Unf:

    ЛАС

    ЛАЗ -Линейно Аппаратный Зал

    two beer or not two beer
  • Next-one Neophyte Poster
    офлайн
    Next-one Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #610796

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 декабря 2012 15:28 Редактировалось Next-one, 2 раз(а).
    Zhenich-acm:

    Но вайфай ведь настраивается.

    Я по вайфай и в настройки АТ4 входил. В техподдержку звонить бесполезно. Ничем не помогли: звонишь на 123, отправляют на общий телефон сервисных центров. Там ответ - звоните 123... В договоре об оказании услуг сказано, что подключают 1 ПЭВМ и все... Остальное якобы не их проблемы. Зачем я покупал Самсунг Смарт ТВ пришлось БТК объяснять письменно, но умоляюще жалобно. Все очень быстро разрешилось, а выданный вместо АТ3 новенький и настроенный в роутер с вайфай АТ4 только кофе не готовит. Единственное слабое место - антенна вайфай. Огромное спасибо руководству СЦ на ул. Энгельса за решение моей проблемы с подключением ТВ к сети Интернет.

    На страницах 16 и 37 этой ветки есть настройки АТ4 в картинках. Если приставка их сбрасывает (не сохраняет, как было у меня с АТ3), то тогда нужно искать вышеуказанный ЛАЗ.

  • Zhenich-acm Junior Member
    офлайн
    Zhenich-acm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #412061

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 декабря 2012 18:37

    Позвонил на 123 снова. Сказали, чтобы отключил соединение. Что-то там сделали, сказали, какие цифры вбить в настройки ДНС. Я сделал. Затем сказали без создания подключения проверить интернет. Все страницы загружались. Оператор сказал, что мой АТ4 переведён в режим роутера, но настраивать вайфай они не помогают. Читай, говорит, в интернете. Настройку провёл, как советовал человек на странице 37. Подключение создано, но опять без доступа в интернет. Что за бред?

    И как позвонить на местный узел связи? Что это вообще такое? :) Буду туда ломиться.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 19 декабря 2012 19:59

    +20% цэны. Значыць "Рэкорд 10" будзе ад 1 студзеня 264000, "Рэкорд 15" - 330000, "Рэкорд 20" - 376200. :roof:

  • EvgEn1ch Senior Member
    офлайн
    EvgEn1ch Senior Member

    2854

    17 лет на сайте
    пользователь #74796

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 19 декабря 2012 20:19 Редактировалось EvgEn1ch, 2 раз(а).

    Доброго времени суток! В съемной квартире подключен бай-флай (тариф "Оптимум" ) с модемом MT-PON-AT 3 к стационарному компу, на котором работает и интернет и зала, но при подключении кабеля к ноуту (достал с компа и всунул в ноут) выдает ошибку, что логин или пароль не могут фурычить в этом домене! При помощи другого логина и пароля (домосед) всё прекрасно работает и подключается с ноута без проблем! А вот логин и пароль именно для этой квартиры работает только на стационарном компе :( Отсюда вопрос, как же всё-таки обойти это ограничение и подключить ноут при помощи логина и пароля для этой квартиры?

    МТС: +375295193476, Vel: +375445963476
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 19 декабря 2012 20:40
    EvgEn1ch:

    как же всё-таки обойти это ограничение

    Внимательно без ошибок ввести логин и пароль! Чудес не бывает, приставке MT-PON-AT 3 всё равно, что подключать к нету комп или ноут! :)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 19 декабря 2012 20:43 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    EvgEn1ch:

    Отсюда вопрос, как же всё-таки обойти это ограничение и подключить ноут при помощи логина и пароля для этой квартиры?

    Не запускайте на ноуте подключение к ByFly, а просто открывайте браузер, выбирайте нужную страницу из закладок и Вы в Интернете.
    На компьютере Вы ведь его не запускаете и всё хорошо. :) Потому что:

    pine:

    все новые установки ПОНов автоматом идут в роутере.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Unf Junior Member
    офлайн
    Unf Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #331863

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 декабря 2012 20:49 Редактировалось Unf, 1 раз.
    Zhenich-acm:

    И как позвонить на местный узел связи? Что это вообще такое? :) Буду туда ломиться.

    Бесполезняк. Скажут - у нас такой услуги нет и корректно пошлют. Один вариант - дозвониться и вызвать мастрера на дом, а там уже неформално за нал уговорить его помочь. Хотя не должно проблем быть с вайфай, все вроде как всегда настраиваится.

    Товарищи, вопрос такой. Зала подключается через IPTV приемник. А если телек с LAN, можно ли как подключить минуя приставку сервис напрямую к телику. Вроде где то слышал про такую возможностью Никто не делал?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 19 декабря 2012 20:56
    Unf:

    можно ли как подключить минуя приставку

    Нет, каналы Zala зашифрованы. Расшифровать может только приставка.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Zhenich-acm Junior Member
    офлайн
    Zhenich-acm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #412061

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 декабря 2012 21:09 Редактировалось Zhenich-acm, 2 раз(а).
    Unf:

    Хотя не должно проблем быть с вайфай, все вроде как всегда настраиваится.

    Так в том-то и дело, что витая пара соединяет первый порт модема с ноутом, доступ в интернет есть, и соединение показывает как беспроводное (подключено), но с восклицательным знаком.
    Вытаскиваешь пару из ноута - интернет пропадает.

    Кто-то писал, что модем сбрасывает настройки. Может у меня такая же проблема? Выполнял настройку, как описано на странице 16. Но каждый раз как заходишь в меню WAN CONNECTION картина следующая:

    То есть я так понимаю, вводимая информация с моим номером договора и паролем не сохраняется.

    Добавлено спустя 59 минут 54 секунды

    Ах вот ещё.
    Теперь при загрузке ноута интернет появляется сразу, не надо создавать никаких подключений.
    Это значит, что модем работает в режиме роутера?