Ответить
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2016 16:00

    nsa-071273, я перестал отвечать этому неадеквату. За последние года 4 таких в инете вообще не припомню. Он даже не понимает что мы с тобой из разных Клубов и организаций. И все вещает про свою исключительность в плане его желания придти на тренировки. Но ему нужно туда где продают его любимые предметы на "ф". Там видно его дом родной. И реально вот страшно подумать, что может утварить такой вот скалолаз\альпинист\затейник, когда будет по зданиям лазить со своим любимым предметом в руках.
    Вишь боится что его гопники встретят и найдут у него любимую штуку. А дальше уже видать начнутся забавы....
    А вопросы про асфальт и тренировки в зале это от большого ума и отсутствия логики. То у него все инструкторы по прикладухе должны быть спортсменами, то уже давай ему работу на асфальте. 2 + 2 сложить не может - и никто ему уже не поможет. Бедный, бедный мистер Холмс (с) известная книга.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 30 июля 2016 16:28

    Логичнее не рассуждать в нете, а потратить пару недель, сходить на пробные тренировки. Сделать вывод для себя и про уровень клуба и про уровень физухи.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2016 16:32
    Dmitry_B:

    Логичнее не рассуждать в нете, а потратить пару недель, сходить на пробные тренировки. Сделать вывод для себя и про уровень клуба и про уровень физухи.

    Спасибо! Все верно написали! :super:

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 30 июля 2016 16:36

    Смотрел видео. Субъективно понравились проходы в ближнюю дистанцию и работа в ближней дистанции. Хотя, наверное, чисто субъективно в некоторых комбинациях сунул бы лоукик, а не руку. Но это строго субъективно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19843

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19843
    # 30 июля 2016 16:36
    код выделить все
    У меня
    секретов нет, —
    слушайте, детишки, —
    папы этого
    ответ
    помещаю
    в книжке

    Добавлено спустя 43 секунды

    Dmitry_B:

    Смотрел видео.

    это чужое (московское) видео

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 30 июля 2016 16:39

    Да мне одинаково, чье это видео. Система работы видна и в целом понятна.

    Добавлено спустя 35 минут 53 секунды

    По видео. Есть, например, тысячи видео по тайскому боксу. Много и разных исходов поединка, разные представители, но система то одна.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 18:44 Редактировалось nsa-071273, 2 раз(а).

    2 kotok1980 так я и Стальной_кулак тут причём?в чём суть данного разоблачения?эт не мои ученики и не Пашкины...эт очередной выхлоп вникуда?в жизни много всякого...и 80-е и 90-е у меня в жизни были, но как-то без причастности к гопоте и прочим негативным проявлениям околоспортивной жизни. как-то по жизни везло и с учителями и учениками впоследствии, наверное.и эт уже свершившийся факт. что там дальше будет - никому не ведомо...эт видимо, свойство характера притягивать подобное подобным. ну, а если вам по жизни с тренерами/инструкторами не везло, то опять таки по правилу " подобное притягивает подобное" пора задуматься над жизненной позицией))) чтоб совсем в чепуху не влететь. и за содержанием мыслей и постов я бы посоветовал следить, то ведь жизнь она такая разная бывает. может негатив и вернуть, иногда и строицей... а пока мои поздравления - медаль заслуженного тролля международного класса вы уже заработали и это тож факт.по делу (то есть конструктивно) возразить походу вам нечего... отсветились с наилучшей стороны перед теми кто читает эту ветку, собеседование считай пройдено))) в пару-тройку (а мож и десяток) клубов так точно. чтоб потом в криминальных сводках (ваших же) не отсветиться...но от конструктивного диалога я по прежнему не отказываюсь, готов поучится если будет чему на любом "не тепличном" покрытии, даж в свои годы)))

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    2"Стальной_кулак"
    да уж))) и смех и грех, как сказала монашка)))
    из последних постов меня позабавило то, что это посты ради постов. просто для того что бы чтот сказать, и не важно в тему или нет.
    а ещё напомнило мне до умиления ситуацию со мной четырёх-пятилетней давности, когда мне на одном профильном серьёзном форуме (где тож все под никами) один человек тыкал ссылками на мои же статьи в журналах (под моим реальным фио) ток в своей интерпретации...спорил до усрачки, ссылаясь на "афторитетный" источник...большинство тех кто был в теме тихо плакали от смеха два дня в тряпочку до желудочных колик...я же не раскрывая ху из ху пытался разумными аргументами апелировать и вести всёж конструктивный диалог в рамках "вопрос-ответ". даж сам себя цитировал взывая к разуму и раскрывая смысл того что сам же и хотел сказать в том журнале...я был в ударе а персонаж был упрямый, поэтому вся вакханалия длилась пару дней пока не лопнуло терпение у админа и он меня не сдал оплненту...жаль! было не скучно всем участникам ветки)))

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2016 19:17

    nsa-071273 это ты сильно смог! :super: :beer:

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19843

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19843
    # 30 июля 2016 20:38

    nsa-071273, мне не нравятся такие школы которые 50 минут времени уделяют разминке и 10 минут уделяют полезному обучению...может както по другому составлять план занятий? ведь 10 вроде достаточно чтобы размятся.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    а отработка двоек-троек + закрепление материала в постоянное домашнее задание вывести.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 22:03 Редактировалось nsa-071273, 1 раз.

    2 kotok1980
    а кто как не я упоминал про 10-минутную разминку?...и ещё вопрос: откуда вообще взялось понятие о часовом занятии, о полезном обучении, осведомлённость о планах обучения, о том что "на домашку" задают??? походу вы вообще не следите за ходом нашей деструктивной дискуссии))) хотя с такими познаниями пора свой клуб/школу (а может и федерацию, чего уж мелочится) открывать! кругом же одни шарлатаны, один д'Артаньян на всю ветку, всех разоблачивший...ток один он всем глаза раскрыл своими обширными познаниями в рукопашке...правда вместо шпаги чтот на букву Ф...но ничего, этж реалии современного мира, эт модно и остро (с чувством юмора-то всё в порядке, не то что у шарлатанов)...
    бис, продолжайте удивлять своими познаниями и опытом, чем дольше это продлится, тем ярче запомнится вас светлый образ и просто шедевральные опусы о БИ и рукопашке в частности. я думаю, что есть все шансы стать модным блоггером от БИ))). и подписчики свои появяться с фанатами, в основном, с такими же глубокими знаниями и просто фундаментальными выкладками по составлению планов занятий и домашке по отработке двоек-троек очень даже вероятно что и на мешке.
    снимаю шляпу, жду с нетерпением ещё отблесков мудрости и великих откровений. и думаю, не один я попкорном запасся...

    Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды

    2 Стальной_кулак
    смотри каков персонаж: физуха на уровне (не нужно заниматься персонально), методики тренировок на раз-два разрабатыаает, в боевых исскуствах разбирается лучше всех, шарлатанов от БИ моментально насквозь видит, обладает отменным чувством юмора и безупречным тактом в общении с незнакомыми людьми... а уж как тонко может придерживатся линии разговора, как тонко улавливает суть беседы...нам бы так! прям подарок на роль ведущего инструктора.не теряйся, приглашай к себе

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2016 22:40

    nsa-071273, боюсь у нас денег не хватит платить такому уникуму.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 23:09

    2 Стальной_кулак
    походу тут не в деньгах дело, хотя и в них тож...человек очень занят, поэтому будешь иметь счастливую возможность лицезреть его периодически...но те редкие минуты счастья и те поистине огромные пласты знаний будут тебе наградой.я тож буду старацо не пропустить по возможности те драгоценные перлы что будут дарованы столь мудрым и зрелым инструкором...будем вместе за одной партой ловить момент просветления.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 30 июля 2016 23:34

    Да ладно, хорош ерничать. У каждого свой путь.
    Если человек хочет идти заниматься би, кроссфитом или чем-то ещё, он не сидит в нете, ища подвох, он идёт и занимается, ищет себе подходящее направление и клуб.
    Любая наука познается только на собственной шкуре.
    Кстати, о 80х))) не было тогда доступных би, кроме спортивного самбо, дзюдо и вольников.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Вообще интересная идея, отработка двоек и троек в качестве дз)))) осталось понять на ком)))) можно ещё колено и локоть добавить))))))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 2 августа 2016 00:47 Редактировалось Стальной_кулак, 2 раз(а).

    Хорошо стартонули сегодня с первой тренировкой по клинчу и ближнему бою S.P.A.S. Отработали глухую защиту, секторную защиту (1 и 2 локоть), высекание ног (выбивание опоры), поработали стоя, возле стены, сидя, лежа и много чего еще интересного, полезного и нужного.
    Еще не поздно к нам присоединиться! Следующая тренировка в среду 3 августа в 20.30.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • toni86 Neophyte Poster
    офлайн
    toni86 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1618848

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2016 08:08

    Раз тема неожиданно ожила продублирую вопрос:
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста хорошую секцию и тренера по направлению рукопашный бой (или похожее направление с упором на практическое применение) в г.Гомеле для человека в возрасте 30 лет!
    Основная цель поддержания в хорошей физической форме и, в случае достижения каких-либо успехов, возможное участие в соревнованиях.

  • jion Member
    офлайн
    jion Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #47638

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 августа 2016 21:50

    По Гомелю можно присмотреться к Игорю Чаплинскому. С места пока ничего на ум другого не приходит.

    А вообще живенько тут. Рождается классный новодел. Скоро его адепты будут на улицах забивать своих врагов черными здоровенными фаллоимитаторами. Как в известном фильме.

    По существу. В Стальном кулаке инструктора толковые. Учиться есть чему. Есть выбор. Для эстетов можно выбрать конкретно что интересно. Приветливо встречают гостей: встречают по одежке и провожают по уму. Хоть я и не адепт ФБИ или СПАСа, бывать в гостях на мероприятиях мне нравится. Обмен опытом шикарный. Кто хочет интересных двигательных активностей и склоняется к ударке - рекомендую.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13824

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13824
    # 3 августа 2016 22:25

    джион занимается каратэ? ;)
    в Гомеле?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • jion Member
    офлайн
    jion Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #47638

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 августа 2016 23:30

    Дзион не живет в Гомеле. Дзион не практикует каратэ.

    Добавлю про фаллоимитаторы. Местный знаток оных судя по всему в детстве издалека видел тренировочный девайс, который использовался в органах. Действительно, девайс при должной сноровке тренирующегося мог забавно вибрировать. Полагаю именно этот факт позволил нашему знатоку впоследствии провести параллели и сделать в корне неверные, хоть и забавные выводы. Вообще будучи хоть немного в теме адепт понимает почему тренировочные девайсы в из школе именно такие, а не другие. Это определяет множество факторов (ТБ, рисунок боя, условия возникновения и протекания конфликта, сроки подготовки, оружие против или с каким учат и многие другие факторы). Поскольку тот девайс вызывает смех - можем сделать вывод об очень отдаленном отношении знатока к НБ в частности и БИ в общем. Он также провел определенные параллели между спасовским девайсом и фаллоимитатором, хотя сходство очень отдаленное. Его можно понять в том смысле, что конечно же в свете теории дедушки Фрейда это конечно же фаллический символ. Могу посоветовать знатоку таки сходить к стальным кулакам и попробовать. Будет интересно и полезно. А после этого вы сможете составить свое мнение.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13824

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13824
    # 3 августа 2016 23:54

    Дзиону просто нравиться слово ? ;)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Igoriok Junior Member
    офлайн
    Igoriok Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #369688

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 августа 2016 02:02

    Всем привет, скажу и я пару слов.

    Пару лет назад искал секцию бокса/рукопашки в Минске, начал поиск с интернета, помню зашел на сайт одного клуба – по делу на сайте почти ничего, мол мы очень серьезные ребята, приходите и всё будет збс, даже адрес не написан, только название станции метро. Захожу на сайт другого клуба, на странице километр несвязного разноцветного текста – ещё лучше. Может это и не показатель профессионализма, но чет мне сразу перехотелось туда ехать. Выбирал, выбирал и тут друг с работы посоветовал Стальной Кулак, он года 2-3 занимался, скинул ссылку на сайт – глоток свежего воздуха :) всё расписано до мелочей, как говорится, исчерпывающая информация – адрес, телефон, необходимое снаряжение, тренерский состав, когда начало нового набора, время тренировок, какие направления, кто допускается к тренировкам, какие справки и прочая инфа. Люблю когда всё четко и по полочкам.

    Отзанимался в клубе полтора года, стал сильнее и увереннее, за что благодарен тренерам. Сразу больше склонялся к боксу, но сейчас рад, что выбрал рукопашку, научили работать ещё и ногами.

    Впечатления от клуба самые хорошие. Атмосфера доброжелательная. Контингент занимающихся – на редкость адекватные интеллигентные ребята. Уделяется большое внимание технике безопасности, тренера за этим смотрят.

    Если у кого-то без опыта страх драться, то Стальной Кулак – хороший вариант, к спаррингам подводят очень осторожно, плавно, потихоньку.

    Тренировки всегда на позитиве, с юмором, сменить обстановку после рабочего дня – само то.
    Главный тренер Павел Валентинович – ФАНАТ СВОЕГО ДЕЛА. Виталий – приколист :) и очень внимательный тренер. Пётр – спортсмен с большой буквы.

    Выше писали, что всё что требуется - это прийти на тренировку, согласен, тренеры не дадут расслабиться. А если ходить, не пропуская, то результаты будут отличные у любого.

    В общем всем советую, как минимум, прийти попробовать.