Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24364

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24364
    # 20 апреля 2011 10:00

    Уважаемые пользователи!
    В этой ветке Вы сможете сообщить о ситуации на погранпереходах, а также задать вопросы, касающиеся пересечения границы, представителям Госпогранкомитета. В рамках своей компетенции они смогут ответить на интересующие вас вопросы

    Обсуждения по конкретным направлениям ведутся в соответствующих ветках:

    другие страны

    Граница Беларусь-Польша. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604
    Может кто был недавно на Украине? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=209861
    На авто в Молдавию / Молдову через Украину http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894312
    В украину через россию на авто http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1829384
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180156&start=0
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4886852
    На Авто а Латвию http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=114487
    про очереди на границах - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2587864

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 9 мая 2013 06:55
    Continental:

    DVK, зачем государству платить больше чем оно платит в сегодняшней ситуации?

    Почему больше? Наоборот, оно будет платить меньше! Фирмы нормальной формы собственности будут работать эффективнее, поэтому ту же работу сделают за меньшие деньги, чем толпа служивых погранцов, работающих по принципу "солдат спит - служба идет".

    DVK:

    . И в выигрыше от них будут все, кроме некоторых сотрудников ГПК. Ну и тех, кто за узаконенную взятку купил липовый пропуск и ощущает чувство глубоко удовлетворения, объезжая очередь из честных граждан.

    честных граждан? очень смешно. на польшу и литву 70% очереди стоят как раз люди которые занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. где ж тут честные граждане? у них свой бизнес пусть и не легальный. Пусть будет 70% незаконных предпринимателей. А оставшиеся 30% - это "лохи" и некоторые будут получать огромное удовольствие, ощущая чувство глубокого удовлетворения, объезжая очередь из них...

    и если их бизнес не позволяет купить пропуск.. или это для них дорого - это их проблемы. пускай стоят дальше.

    Это не их проблемы! Это проблемы ГПК, что он создает очереди, которых быть не должно, с целью необоснованного обогащения путём продажи пропусков.

    а мне пропуск по карману. и стоять я в очереди не хочу.

    Ну да. Вот только потом не говорите, что Вы не знали, что покупка пропуска - соучастие в преступной деятельности ГПК, что Вы думали, что всё законно. Вас тут предупредили, так что насчёт законности Вы всё знаете.

    DVK:

    И еще раз повторюсь: пример с гостехосмотром ни о чём не говорит?

    тех осмотр я прохожу раз в 2 года. и честно говоря в данном случае я готов простоять и пол дня за 2 года.
    но когда ездишь 2 раза в неделю - то стоять не вариант. Не полдня, а день. Заняв очередь в 5 утра на единственную в городе диагностическую станцию. И Вы - не все. Кто-то за границу на машине ездит раз в 2 года (когда самолёт сломался), так что, он должен быть согласен полдня в очереди стоять?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 9 мая 2013 07:25

    DVK, офигеть, баллотируйся в президенты, гарантирую мой личный голос, несмотря на то, что согласен не во всем.

    Хорошо информированный оптимист
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 9 мая 2013 07:36
    Continental:

    поэтому и нет желания стоять из-за тех кто возит что то.

    у меня тоже бизнес не связан с контрабасом. и мне тоже впадлу по 10 часов торчать на границе.
    просто я видел как работают когда хотят и как работают когда не хотят работать.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 9 мая 2013 08:43
    Hook слева:

    DVK, офигеть, баллотируйся в президенты, гарантирую мой личный голос, несмотря на то, что согласен не во всем.

    Возможно, займусь этим, когда работать надоест. Особенно если к тому времени в РБ институт президентства появится. Меня часто просят. Но президентом быть я соглашусь лишь при соблюдении одного из двух условий: либо мы не будем включать Россию в состав РБ, либо разумные мероприятия по регулированию численности населения перестанут называть геноцидом.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 мая 2013 10:41

    DVK, почитав вас,вначале думал,вы прикалываетесь,сейчас понял-все намного хуже.особенно после последних фраз.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7927

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7927
    # 9 мая 2013 11:02
    zmurik:

    DVK, почитав вас,вначале думал,вы прикалываетесь,сейчас понял-все намного хуже.особенно после последних фраз.

    А мне наоборот понравилось :lol:

    Per aspera ad anum
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 мая 2013 11:13

    Alex78blr, то,что он хочет со своими произвести ''разумные мероприятия по регулированию численности населения''?было такое уже.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 9 мая 2013 12:01
    DVK:

    Но президентом быть я соглашусь лишь при соблюдении одного из двух условий: либо мы не будем включать Россию в состав РБ, либо разумные мероприятия по регулированию численности населения перестанут называть геноцидом.

    до чего очереди на границе доводят людей :D

    Никогда не сдавайся
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 мая 2013 12:08

    bondarem, до Новинок

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 9 мая 2013 12:14

    Как обстановка на Катловке, кто- нибудь знает. Каменный лог стоит за последний час движения 0

  • vladimirkinz Junior Member
    офлайн
    vladimirkinz Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #198533

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 мая 2013 20:01

    Подскажите плиз, какая очередь на берестовице???

    <p>Зачем делать сегодня, то, что можно отложить на завтра)))))))))</p>
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 мая 2013 21:10
    DVK:

    Это проблемы ГПК, что он создает очереди, которых быть не должно, с целью необоснованного обогащения путём продажи пропусков.

    причём гпк тут? есть нормы везде. написано 500 машин пропускаемость в сутки - значит 500 и всё.
    это не проблемы гпк что все прутся по делу и без.
    больше чем есть не сделаешь. прийдёт другая контора - она 1000 машин пропускать будет... но за другие деньги.
    + опять же почему обогощение и необоснованно?
    гпк - как и любая контора. и если человек может с ней договорится - то почему нет?
    к примеру стоят телеки в магазе по 500. ты прийдёшь к хозяину и скажешь - а давай я буду по 450 брать
    (причину придумай сам) - хозяин говорит не вопрос. вы с ним договорились. и ты покупаешь по 450.
    следуя твоей логике почему тогда остальные должны покупать по 500 если ты договорился за 450?
    это ваши личные дела и как вы договорились - так и будет.
    вот и с гпк такая же ситуация.

    Добавлено спустя 59 секунд

    DVK:

    что Вы не знали, что покупка пропуска - соучастие в преступной деятельности ГПК, что Вы думали, что всё законно. Вас тут предупредили, так что насчёт законности Вы всё знаете.

    конкретные выдержки из НПА которые нарушаются в студию.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    DVK:

    Кто-то за границу на машине ездит раз в 2 года (когда самолёт сломался), так что, он должен быть согласен полдня в очереди стоять?

    ну постоит и ничего с ним не станет. потому что это редко. я ж говорю как с ТО.. я раз в 2 года готов и день убить на это.

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 мая 2013 21:49

    Continental, тсссс,не трогайте его,может в будущем пригодится

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 мая 2013 21:51

    zmurik, ааа ну ок.

  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    20 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 10 мая 2013 12:55 Редактировалось 23948, 3 раз(а).

    эко вопрос коррупции разросся.... лично я не имел в виду пропуска. когда пролетает новая телега с дядьками в галстуках и таких в час 2-3.... меня это не сильно напрягает. (тем более часто эта телега упирается в очередное ожидание расторопного таможенника ибо перед его отсутствием все равны)
    я именно про коррупцию...... когда, бэтретийдизялек в универсале с просевшими задними рессорами, литовская томожня отводит в сторону для детального досмотра и пока он стоит там мертво минут 15-20, владелица этого корча движется в сторону WC, а через доли секунд бордый таможенник бегом посещает тот же WC и корыто волшебным образом отпускают..... я даже могу предположить, что существуют личности которые вносят "авансовый платеж", что бы избежать публичного посещения WC и стояния даже этих 15-20 минут - именно это я называю коррупцие.
    просто я в сказки и чудеса не верю и предположить, что все это случайности и совпадение могу.....

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 10 мая 2013 15:00 Редактировалось bondarem, 1 раз.

    без мобильника, так вы изъясняйтесь конкретнее, а то видите, что вышло :D и литовцев никто совсем даже и не вспомнил

    Никогда не сдавайся
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    20 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 10 мая 2013 18:01

    bondarem, ну пропуска тоже в чем то коррупция тока официальная... лично я всегда считал, спешить могут: полиция, скорая и пожарные, т.е. там, где может стоять вопрос жизни и смерти.... всех остальных в общие ворота..
    а касательно белорусской стороны, чем то похожая коррупционная составляющая на мой взгляд имеет место быть на погранпереходе "Привалка", при ее пересечении складывается впечателние, что большая часть пересекающих это категория кум-сват-брат-тесть конкретных таможеников, ибо те пару раз, что ехал, чуствовал себя как на чужом празднике жизни :D

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 10 мая 2013 20:20

    Уважаемый,без мобильника,

    что имеем, то имеем. Пропуска получают только юрлица и ИП и только на проезд вне очереди до шлагбаума. Внутри терминала стоят в очереди наравне со всеми. Кстати, при определенных обстоятельствах, им можно ездить чаще, чем 1 раз в 8 дней. Почему то никто не кричит насчет коррупции, когда речь идет об ускоренной замене паспорта, за которую нужно доплачивать. А ведь, по большому счету, тоже самое, только ажиотаж и деньги другие.

    Никогда не сдавайся
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 10 мая 2013 21:17
    bondarem:

    Почему то никто не кричит насчет коррупции, когда речь идет об ускоренной замене паспорта, за которую нужно доплачивать. А ведь, по большому счету, тоже самое, только ажиотаж и деньги другие.

    вот вот. таже ситуация. у меня вот недавно было тоже.. виза заканчивалсь 27.04.2013. а паспорт ещё одну визу потянул бы..
    но он заканчивался 17.04.2014. а паспорт для визы должен быть за 3 мес до окончания.. по сути 4 месяца визы я теряю.
    поэтому 18.04.13 мне за 1 день сделали паспорт и 28.04.2013 я пшёл уже в посольство за новой визой.

    случаи у людей разные везде бывают. и граница не исключение. хочешь быстрее/лучше/удобнее - плати.
    по-мойму в сегодняшнем мире - это само собой разумеющееся.

    хочешь зубы сделать - иди в платный кабинет за бабки.. тебе всё классно сделают и будут прыгать вокруг тебя..
    не хочешь платить - иди в 6 утра за талоном.. потом с отдолжением тебе абы как сделают зубы и т.д.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 11 мая 2013 14:30

    Вчера собрали 2 км. очередь на Стоватыче-Домачево со стороны Польши. Поляки работали на удивление быстро, теперь ВАТы они не собирают, а нужно бежать с ними к ним в окошко, а товар они проверяют выборочно. От въезда под шлагбаум до выезда, польская сторона пройдена за 40 минут. Белорусских ждал 7 часов, итого с очередью на польской стороне вышло 11 часов.
    На Тересполь-Брест очередь визуально была не большой, но забит мост и отстойник. Ставшие там одновременно со мной на Домачево, ещё не все выехали и да сих пор, т.е. около 20ти часов.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ