asobyj, откуда у вас такое предвзятое отношение к литве.
может по следам телепередачи честный детектив аль так не удачная покупка?.
живя тут могу сказать откуда может быть такое отношение и мнение, что то, что из литвы изначально шрот.
ведь беларус или перегонщик как смотрит цены на том же автоплюсе. - самое дешевое наверх. потом из этого самого дешевого находит самое дешевое и покупает. я не знаю как в беларуси, но тут разбежка в цене на одну модель может быть в два раза...... ибо все знакомые литовцы свои личные мышины продавая высталяют адекватный ценник, который не по зубам беларусам. ибо литовец поездил пару тройку лет, как любой простой смертный следил за машиной и при продаже знает, что продает. а выгребая с автовозов каунаских все самое дешевое потом делая не бито/не крашено в беларуси, а есои не продано то и в литве, что можно хотеть от этих машин?
хотя и на рынке примерно таже ситуация. выделяются изначально машины подороже, и сбить на них цену не получится потому как литовец понимает, телега нормальная, все равно продаст тому кто разбирается, а есть и такое, приводишь брата белорусского, а литовец на ухо, помоги впарить это корыто 100 евро дам. никто ж никому глаза не закрывает. по кругу каунаского рынка стоят америкосы вросшие в землю, ибо перегонщики видят, что шрот, а больше туда никто и не суется.
каждый раз когда кто то в беларуси просит присмотреть ему тут телегу. первое место это - цена, второе - пробег, третье - уже состояние. у меня знакомый на трале возит от скандинавов. спрашиваешь, есть че для себя/друга, да -пару телег найдется - называет ценник, звоню беларусам....... вах, дорого у вас на плюсе такое на 1000 йоро дешевле есть. вот и все.
ну не разбираешся ты в машинах ну возьми кто разбирается, не надо валить все на литву, ну нет денег на хороший авто ну подсаберай чутка не бери хлам. а то чуть не на последние купят, а потом ищут где еще резину обуть на оставшиеся 100 usd ? не делайте вы из беларуского брата валенка который ничего не понимает и которому впарить можно все, что угодно, типа купил в литве значит рога и копыта.........с америкой все точно так же. есть же бушки гарантийные с атомными ценниками, а нет. вот дайте то? чуть битое, может заведется? поедит, или что тяжело отличить тайванькую морду в мазде "не битой / не крашеной" от оригинальной при покупке.......... кстати американский "тотал разрушен" или "тотал вхлам" еще не аксиома. особенно это наглядно по штату флорида, и тем более на редкие оригинальные экслюзивные модели.
какой спрос такое и предложение.
ganj, на все сто процентов прав. и про литовский рынок и про немцев. с пробегом особенно если это дизеля. француз дизельный универсал, 5 летка может быть с пробегом пол ляма. немцы следят, но и ездят. показателен мобиле.де, где разбежка в ценах наверно похлеще литовской на одинаковые модели.