Ответить
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 14:27
    Ace_Of_Spades_91:

    аргумент про деньги на содержание-вообще смешно) сколько денег уходит на распилах и откатах-то и близко не сравнить на содержание 10-ка "лишних" пожизненных....

    Дело совсем не в сумме, а в принципе. Родственники убитых содержат убийц своих детей :-?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 14:28

    Содержание одного осужденного обходится казне почти в 900 тысяч рублей в месяц

    Сто долларов в месяц за человеческую жизнь? Сократить одного омоновца, уже можно содержать 5 заключенных.
    Это так, к слову.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    RichCamomile:

    Дело совсем не в сумме, а в принципе.

    Я содержу ОМОНовца, который избил моих знакомых и потом потребовал себе больничный изза "травмы" задней части.
    Я содержу льготника, который построил квартиру и сдает ее мне же за 350 долларов, выплачивая только 80.
    Я сожержу нац. банк который обворовал моих знакомых на достаточно круглую сумму.
    Мои родители были вынуждены заплатить государству за навязанное бел. гражданство их детей.
    Список можно продолжать бесконечно.
    А еще мы все содержим пенсионеров, студентов и прочих. Дык может их тоже, того, ну чтоб бабла сэкономить. А то чего это я должен содержать пенсионеров?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 14:32
    Dolmetscher:

    Потому что сами надеются стать содержантами.

    И ничего страшного здесь нет. Ну, торговец на рынке обманул вас, вы ещё кого-нибудь, кто-то квартиру на халяву построил...
    Это не трагично.

    Dolmetscher:

    Человека надо перевоспитывать, и ничто иное.

    Умгу. Перечитайте новость ещё раз. Вам бы такого поселить в квартиру для перевоспитания.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 14:39
    RichCamomile:

    Умгу. Перечитайте новость ещё раз. Вам бы такого поселить в квартиру для перевоспитания.

    Дорогой мой. Я не брал на себя обязательство по воспитанию. Я плачу налоги государству, которое имеет специально обученных людей которые должны этим заниматься.

    RichCamomile:

    И ничего страшного здесь нет. Ну, торговец на рынке обманул вас, вы ещё кого-нибудь, кто-то квартиру на халяву построил...
    Это не трагично.

    Потратить 100 долларов в месяц на сохранение человеческой жизни тоже не трагично

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Ace_Of_Spades_91 Senior Member
    офлайн
    Ace_Of_Spades_91 Senior Member

    811

    12 лет на сайте
    пользователь #460060

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 20 марта 2012 14:48
    RichCamomile:

    Дело совсем не в сумме, а в принципе. Родственники убитых содержат убийц своих детей

    Вы уверены, что именно из вашего кошелька идут деньги на баланду именно этому зеку?))

    На самом деле принцип тут мало важен.... Здравый смысл важнее в таком деликатном вопросе)
    да уж, а при поступлении на юф. я был за СК))

  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 20 марта 2012 16:36 Редактировалось Bloody_Room, 1 раз.

    За!

    (только в определённых ситуациях против)

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 16:41
    Ace_Of_Spades_91:

    Здравый смысл важнее в таком деликатном вопросе)

    Да. Если явно видно, что человек не перевоспитается (10 судимостей за разбои с тяжкими телесными повреждениями) и ошибка исключена, то зачем его зря содержать-охранять...
    Тут каждый случай надо рассматривать строго индивидуально.

  • Ace_Of_Spades_91 Senior Member
    офлайн
    Ace_Of_Spades_91 Senior Member

    811

    12 лет на сайте
    пользователь #460060

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 20 марта 2012 16:57

    в таком случае стоит его к постельке прикуют, парочку ампул-и будет аки овощ)))

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 20 марта 2012 17:22

    Вряд ли тюрьма — место, где можно с пользой и выгодой провести своё время. Особенно при пожизненном сроке.Привожу одну статейку для размышления.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 17:27

    Под одним из них лежит Валерий М. В «Черном дельфине» рассказывают такую историю: на парня нажали бандиты, он написал заявление в УБОП, и милиция обещала прислать группу. Вечером подъехал «Мерседес» - внутри мужчины в гражданке. Парень был на нервах - вышел и разрядил карабин. Оказалось, что в «Мерседесе» были оперативники. Когда М. об этом узнал, сам потребовал для себя расстрела, но попал в «Черный дельфин» и умер своей смертью.

    Страшно.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #482927

    Профиль

    10
    # 20 марта 2012 17:37

    Я лично ЗА смертную казнь террористов(террориста), независимо от того совершили они(он или она) теракт, или только готовились совершить теракт.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 17:39
    Dolmetscher:

    Страшно.

    Ага. Особенно любопытно вот что:

    Олег Рыльков из Тольятти изнасиловал 37 малолетних девочек и четырех детей зверски убил.

    Круто, да? Такие люди ходят по земле. Или вот:

    Людоед Владимир Николаев, убивший и съевший двух человек, с утра не в духе. «Нет чая, нет конфет, какое тут настроение», - хмуро бурчит он, разглядывая свои синие от наколок пальцы. В колонии говорят, что Николаев подхватил звездную болезнь. Раньше просил за интервью гонорар, теперь - клянчит сласти.

    Ну и самое интересное -

    Михаил Иванцов из ревности убил беременную жену. В соль-илецкой тюрьме он уже восемь лет. «Это и есть для меня высшая мера. Нет мне прощения», - тихо говорит бледный мужчина. Теперь он написал письмо начальнику колонии - добивается встречи с сыном. Сыну 15 лет, а он уже получил срок - пять с половиной лет. «Чтобы попасть к отцу, он решил, что ему надо убить троих. Его надо остановить», - пишет в письме Иванцов.

    Неплохо было бы, чтобы хотя бы эти трое, которых он хочет убить, оказались принципиальными противниками смертной казни.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 17:42
    RichCamomile:

    Неплохо было бы, чтобы хотя бы эти трое, которых он хочет убить, оказались принципиальными противниками смертной казни.

    С моралью у тебя проблемы. Очень большие проблемы. Желать другому человеку смерти только из-за того, что он не разделяет твою точку зрения? Может всех будем отсреливать в профилактических целях?
    Ну вот ты например, превысил скорость на 20 км\ч, а мог бы человека сбить, убийца, все, вперед, на колени и пулю тебе в затылок.
    Сам бы смог лишить человека жизни?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 17:49
    Dolmetscher:

    С моралью у тебя проблемы. Очень большие проблемы. Желать другому человеку смерти только из-за того, что он не разделяет твою точку зрения? Может всех будем отсреливать в профилактических целях?

    Я смерти почти никому не желаю. Почти - см.далее.
    Но вот, допустим: хочет сын попасть к отцу, который уже сидит в такой колонии. Для этого ему надо убить троих. Все равно кого.
    А ведь, косвенно, получается, в их смерти будут виноваты противники смертной казни. Пусть он их и убивает, раз уж так.

    Dolmetscher:

    Сам бы смог лишить человека жизни?

    Не знаю. Но мне кажется, если бы моих детей

    изнасиловал 37 малолетних девочек и четырех детей зверски убил.

    думаю, смог бы. Постарался бы.
    И, кстати, да, я не желаю, чтобы люди подобного рода жили среди нас.

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 20 марта 2012 17:50
    mmm2010:

    Я лично ЗА смертную казнь террористов(террориста), независимо от того совершили они(он или она) теракт, или только готовились совершить теракт.

    А если он (или она) этот терракт не совершили но в результате "глюка" проводимых следственных мероприятий они сознались "что Капитал написали они и их брат...."? Что тогда?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    RichCamomile:

    Но вот, допустим: хочет сын попасть к отцу, который уже сидит в такой колонии. Для этого ему надо убить троих. Все равно кого.

    А это уже бред написали. И что захотите что бы увидеть своего отца всю жизнь гнить (в буквальном смысле этого слова) и при этом ходить надрессированным по струнке, аки лошадко в цырке?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 17:55
    RichCamomile:

    А ведь, косвенно, получается, в их смерти будут виноваты противники смертной казни. Пусть он их и убивает, раз уж так.

    Ах*еть не встать.
    А тому кто сбил 2ух девочек в том что он сбил виноват ГАИшник выдавший права?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 20 марта 2012 17:56
    mgines:

    А это уже бред написали. И что захотите что бы увидеть своего отца всю жизнь гнить (в буквальном смысле этого слова) и при этом ходить надрессированным по струнке, аки лошадко в цырке?

    Это не я написал! Читайте статью по ссылке, что вы же и выложили!!!

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Dolmetscher:

    А тому кто сбил 2ух девочек в том что он сбил виноват ГАИшник выдавший права?

    Не поверите, но если случается ДТП со смертельным исходом в течение года после получения новичком прав, дрючат инспектора ГАИ, который принимал экзамен и автошколу.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 марта 2012 18:06
    RichCamomile:

    Не поверите, но если случается ДТП со смертельным исходом в течение года после получения новичком прав, дрючат инспектора ГАИ, который принимал экзамен и автошколу.

    Их расстреливают, или желают им попасть под колеса новичка?
    А может родителей надо тоже расстреливать, которые плохих детей воспитали?
    А если ребенок из детдома, то наверное воспитателей, руководство?
    И почему же менто вдрючат только по прошествии года? Родителей тоже только до 19 лет получается привдекать можно?
    Смертной казни быть не может. Не имеет право государство отнимать жизнь. Особенно в РБ

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 20 марта 2012 18:45

    RichCamomile, Тогда по такой логике в казни невиновного косвенно виноваты сторонники смертной казни.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 20 марта 2012 19:41

    Чтобы не было СК невиновного обязательно должна быть длительная отсрочка исполнения - первый этап "эволюции". Те, кто верят, что СК отвадит от своих замыслов террористов или маньяков, должны согласиться, что долго ждать смерти в адских условиях тоже не подарок.
    Если удастся построить правовое государство, где с детства будут уважать и ценить каждого человека, а не только "избранных", то сами "террористы и маньяки" должны будут заниматься делом, а не дурить, т.е. они не появятся. Следующее - отмена смертной казни - второй этап.
    Если правовое общество (а не "белстат" будущего) решит, что отмена СК навредила, то вернуть СК с отсрочкой.
    В этой стране сейчас возможна СК с очень длительной отсрочкой, что равносильно отмене.
    Судебные ошибки может обнаруживать только общество на ступень выше (духовно и технически). Стрелять, тем более сразу, сейчас - двойное зло.