Ответить
  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 февраля 2010 13:20

    GTR, вы когда расчитываете получить ключи?

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 февраля 2010 10:06
    GTR:

    shnapatrumbel, ключи должны быть к июню.

    Писали уже об этом, будьте внимательны :znaika:

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 февраля 2010 15:33
    heal:

    Если регулятор температуры снизу, то этот радиатор установлен на подаче или обратке? Или нет разницы?

    Разницы никакой, главное, чтобы теплоноситель (вода) был нужной температуры.

    Разница все же есть. Термовентиль, обычно, ставится на подающей трубе. Если у Вас 8 этаж, а регулятор снизу, то к Вам вода приходит после нижних 7 этажей. Если сверху радиатора, то после одного радиатора на 9 этаже.

    А чего ж он тонюсенький такой...Кажется мне, что при запуске системы в отопительном сезоне 2010-2011 полопается этот радиатор как банка из-под сгущеного молока

    Бред. Непонятна причина, по которой дожен лопнуть радиатор.

    Наши радиаторы называются: Конвектор отопительный биметаллический секционный "Мисот", производятся в г. Гомель. Представляют собой стальные трубки, на которые сверху "одето" алюминиевое оребрение. Поэтому внутри прочность стали, снаружи теплоодача алюминия. Рабочее давление 10 атмосфер, а у чугунных -- 9 атмосфер.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 февраля 2010 09:25

    ВНИМАНИЮ ДОЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА 5% КРЕДИТ ПО 101му РЕШЕНИЮ, НО РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА "ЗАВИСЛО" В ББ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ.

    СБОР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ:

    25 ФЕВРАЛЯ - ЧЕТВЕРГ - 19.00 - ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    26 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА - 19.00 - ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

  • heal Junior Member
    офлайн
    heal Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #138796

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 февраля 2010 09:54
    litwin_z_mensku:

    Если регулятор температуры снизу, то этот радиатор установлен на подаче или обратке? Или нет разницы?

    Разницы никакой, главное, чтобы теплоноситель (вода) был нужной температуры.

    Разница все же есть. Термовентиль, обычно, ставится на подающей трубе. Если у Вас 8 этаж, а регулятор снизу, то к Вам вода приходит после нижних 7 этажей. Если сверху радиатора, то после одного радиатора на 9 этаже.

    О такой разнице можно говорить, если каждый подъезд имеет независимый контур отопления. Тогда действительно будут различия по температуре (и то несущественные).

    В мастштабах же микрорайона разница по температуре между квартирами на первом и на верхнем этажах будет мизерная.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 февраля 2010 13:50

    Кому понравились калдырьские окна -- зайдите на страницу 37 форума 19-го дома и посмотрите "вооружённым глазом".:moderator: Лично я буду писать жалобу в МС с требованием наказать лицо, которое занималось закупкой окон для нашего дома. Цена получается, как у ПВХ, а качество и потребительские свойства -- как в избах крепостных крестьян дремучей средневековой России.

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 февраля 2010 14:03
    heal:

    litwin_z_mensku :

    Если регулятор температуры снизу, то этот радиатор установлен на подаче или обратке? Или нет разницы?

    Разницы никакой, главное, чтобы теплоноситель (вода) был нужной температуры.

    Разница все же есть. Термовентиль, обычно, ставится на подающей трубе. Если у Вас 8 этаж, а регулятор снизу, то к Вам вода приходит после нижних 7 этажей. Если сверху радиатора, то после одного радиатора на 9 этаже.

    О такой разнице можно говорить, если каждый подъезд имеет независимый контур отопления. Тогда действительно будут различия по температуре (и то несущественные).

    В мастштабах же микрорайона разница по температуре между квартирами на первом и на верхнем этажах будет мизерная.

    Система отопления в доме однотрубная, т.е. на одном стояке (вертикальной трубе) последовательно подключены 8-9 радиаторов. Вода из первого радиатора попадает во второй на следующем этаже и т. д. Есть стояки с восходящим потокам, а есть с низходящим потоком воды. Если термовентиль (регулятор) находится на нижней подводке радиатора, то вода в стояке движется (если правильно всё сделали) снизу вверх. Если на верхнем патрубке радиатора, то вода с чердака течет по трубе вниз, в цоколь. Поэтому радиатор в комнате, находящейся на 8 этаже, греет меньше, чем радиатор на 1 этаже, если поток идет снизу вверх и наоборот при потоке сверху вниз температура радиатора на 8 этаже больше температуры радиатора на 1этаже. Этим объясняется, что на разных этажах в комнатах расположенных одна над одной количество секций радиаторов разное.

  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 февраля 2010 14:20

    litwin_z_mensku, а квартира в доме №19 которая на фото 7947 на каком этаже?...и на каком потоке она сидит...нисходящим или восходящим?...судя по фото на восходящем

    Все у нас получится
  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 февраля 2010 16:25
    minsk1000:

    litwin_z_mensku, а квартира в доме №19 которая на фото 7947 на каком этаже?...и на каком потоке она сидит...нисходящим или восходящим?...судя по фото на восходящем

    Судя по уменьшению количества секций радиаторов при движении вверх максимальная температура теплоносителя подразумевается на верхнем этаже.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 февраля 2010 16:30

    Да, и от перестановки вентилей направление потока не меняется!:D Мало ли куда пьяный сантехник вентиль зафигачит.:D

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 февраля 2010 17:03
    Фантомас-на-ситроене:

    Лично я буду писать жалобу в МС с требованием наказать лицо, которое занималось закупкой окон для нашего дома.

    Обязательно напиши что ответил МС на жалобу. Спасибо.

    fourb
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 февраля 2010 19:56
    Фантомас-на-ситроене:

    Кому понравились калдырьские окна -- зайдите на страницу 37 форума 19-го дома и посмотрите "вооружённым глазом".:moderator: Лично я буду писать жалобу в МС с требованием наказать лицо, которое занималось закупкой окон для нашего дома. Цена получается, как у ПВХ, а качество и потребительские свойства -- как в избах крепостных крестьян дремучей средневековой России.

    Я вам для начала рекомендую открыть свой договор долевого строительства.

    Там есть такое Приложение 1 где написано следующее: "Окна: деревянные переплёты со стеклопакетами".

    Иногда всё-таки смотрите что подписываете, это вам совет на будущее.

    А жалобщиков я не люблю, как говориться «Ничего личного – просто бизнес». :D

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 февраля 2010 20:53
    minsk1000:

    litwin_z_mensku, а квартира в доме №19 которая на фото 7947 на каком этаже?...и на каком потоке она сидит...нисходящим или восходящим?...судя по фото на восходящем

    Квартира находится на 8 этаже. Поток восходящий, т. е. радиатор предпоследний на стояке. Комната, по-мойму угловая, одного радиатора не хватило. Повесили два.

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 февраля 2010 21:09
    Фантомас-на-ситроене:

    Да, и от перестановки вентилей направление потока не меняется! Мало ли куда пьяный сантехник вентиль зафигачит.

    Направление не меняется, но по конструкции вентиля, поток должен идти через него в радиатор. Проектировщики это знают и делают схему отопления правильно, я надеюсь. А опытные сантехники придерживаются правила: "Делай всё по чертежу, что бы не было п... (далее в рифму)". Вентили, кстати, очень хорошие датские, а краны шаровые на обратке радиаторов, так себе польские :super:

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 февраля 2010 16:15
    GTR:

    Фантомас-на-ситроене:

    Кому понравились калдырьские окна -- зайдите на страницу 37 форума 19-го дома и посмотрите "вооружённым глазом".:moderator: Лично я буду писать жалобу в МС с требованием наказать лицо, которое занималось закупкой окон для нашего дома. Цена получается, как у ПВХ, а качество и потребительские свойства -- как в избах крепостных крестьян дремучей средневековой России.

    Я вам для начала рекомендую открыть свой договор долевого строительства.

    Там есть такое Приложение 1 где написано следующее: "Окна: деревянные переплёты со стеклопакетами".

    Иногда всё-таки смотрите что подписываете, это вам совет на будущее.

    А жалобщиков я не люблю, как говориться «Ничего личного – просто бизнес». :D

    Как я посмотрю, GTR, Вы -- сторонник покупки "жигулей" по цене "Мерседеса"!:lol: Не могу разделить с Вами подобный взгляд на жизнь:D

    Не путайте бизнес с мошенничеством. Вам втюхивают дрова по цене нормальных (не дешёвых) ПВХ, а Вы и счастливы.:toliet:

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 февраля 2010 16:20

    Иногда всё-таки смотрите что подписываете, это вам совет на будущее.

    Спасибо за совет:D

    После 2-х суток дежурства в очереди такие мелочи не бросались в глаза. Впрочем, если Вы из другой очереди ВнутриМС-шной, Вам этого не понять:D

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 26 февраля 2010 18:30

    Фантомас-на-ситроене, я конечно понимаю что скоро сдача нашего дома и у вас начинает кружиться голова от счастья, но чувство реальности нужно сохранять до конца. :D

    Как можно было 2-е суток дежурить в очереди ради того чтобы потом тебе "мошенническим" путем втюхивали деревянные стеклопакеты, которые указаны в договоре? Мало того сам договор вы не можете прочитать уже 5 месяцев подряд.

    Мне этого действительно не понять.... :lol:

    Есть подозрение что вы попали в наш дом как-то случайно.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 февраля 2010 19:34
    GTR:

    Фантомас-на-ситроене, я конечно понимаю что скоро сдача нашего дома и у вас начинает кружиться голова от счастья, но чувство реальности нужно сохранять до конца. :D

    Как можно было 2-е суток дежурить в очереди ради того чтобы потом тебе "мошенническим" путем втюхивали деревянные стеклопакеты, которые указаны в договоре? Мало того сам договор вы не можете прочитать уже 5 месяцев подряд.

    Мне этого действительно не понять.... :lol:

    Есть подозрение что вы попали в наш дом как-то случайно.

    Не волнуйтесь так, GTR, я Вам всё объясню попроще и постараюсь, чтобы Вы поняли.

    Предположим, есть 2 товара одинакового назначения, по одной цене, только 1 хороший, а другой -- не очень. Вы -- покупатель, заплатили деньги и, естественно, расчитываете, что Вам продадут хороший товар. Естественно -- потому что любой нормальный человек выбирает лучшее при прочих равных. Ну, а тут Вам втюхивают калдырьские окна. Происходит это из-за того, что человек, отвечающий за проект дома, выбрал из ПВХ и калдырьских --последнее. Такой выбор он мог совершить по 2-м причинам: полного отсутствия познаний по предмету обсуждения, либо из корыстных соображений. В 1-м случае он должен быть уволен по несоответствию занимаемой должности. Во 2-м -- должен быть привлечён к уголовной ответственности. В результате халатных или преступных действий лица, ответственного за закупку окон, развивается недобросовестная конкуренция, жильцы дома получают товар 3-го сорта по цене 1-го, уродуется облик города. Видите ли, GTR, мне далеко не всё равно, как выглядит мой родной город в целом, и дом, в котором я живу, в частности.

    Вот поэтому лицо, виновное в закупке окон для нашего дома, без приключений не обойдётся. Возможно, Вы считаете, что в данном случае поступить надо более жёстко, жалоба -- слишком мягкая мера. Но я с уважением отношусь к Конституции и Законам РБ и предпочитаю действовать в рамках правового поля. А любите Вы "жалобщиков" или не любите -- это Ваши личные трудности.

    P.S.Что касается Ваших подозрений о случайности -- что-то не припоминаю Вашей активности и участия в отстранении "диких" от нарушения порядка очереди.:D Вот уж, действительно, "п.....ть -- не мешки таскать"!

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 26 февраля 2010 20:21
    Фантомас-на-ситроене:

    Вы -- покупатель, заплатили деньги и, естественно, расчитываете, что Вам продадут хороший товар. Естественно -- потому что любой нормальный человек выбирает лучшее при прочих равных. Ну, а тут Вам втюхивают калдырьские окна. Происходит это из-за того, что человек, отвечающий за проект дома, выбрал из ПВХ и калдырьских --последнее.

    Фантомас-на-ситроене, у меня складывается впечатление что вы не совсем понимаете какой дом вы строите и кто у вас является застройщиком по договору.

    Надеюсь вы не будете спорить о том что данный дом вы выбирали не из-за его эксплуатационных и эстетических качеств, а из-за его стоимости.

    Это дом эконом-класса. Так что не надо здесь этих песен про ваш свободный выбор как покупателя. Что давали, то и взяли не глядя.

    Застройщиком является МС и он решает какие окна он будет ставить в данный дом чтобы вы могли получить его по такой сладкой стоимости.

    И как я уже здесь говорил раннее, данные окна являются продукцией собственного производства концерна Минскстрой и поэтому логичным выглядит то,

    что именно эти окна были выбраны застройщиком. И не нужно здесь приплетать необразованное и корыстное руководство.

    Вы просто с этим соглашаетесь или нет ставя свою подпись в договоре.

    Фантомас-на-ситроене:

    P.S.Что касается Ваших подозрений о случайности -- что-то не припоминаю Вашей активности и участия в отстранении "диких" от нарушения порядка очереди. Вот уж, действительно, "п.....ть -- не мешки таскать"!

    А это потому что вы видимо получив в первых рядах заветную квартирку быстренько отстранились от "активного участия" в соблюдении "порядка очереди".

    Хотя клятвенно заверяли всех остальных в том что будете контролировать порядок до самого конца. Так вот активно следить за порядком соблюдения очереди, среди оставшейся половины претендентов на квартиры, пришлось лично мне и моей жене. Так что про "мешки" я с вами полностью согласен.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 февраля 2010 21:12
    GTR:

    Фантомас-на-ситроене:

    Вы -- покупатель, заплатили деньги и, естественно, расчитываете, что Вам продадут хороший товар. Естественно -- потому что любой нормальный человек выбирает лучшее при прочих равных. Ну, а тут Вам втюхивают калдырьские окна. Происходит это из-за того, что человек, отвечающий за проект дома, выбрал из ПВХ и калдырьских --последнее.

    Фантомас-на-ситроене, у меня складывается впечатление что вы не совсем понимаете какой дом вы строите и кто у вас является застройщиком по договору.

    Надеюсь вы не будете спорить о том что данный дом вы выбирали не из-за его эксплуатационных и эстетических качеств, а из-за его стоимости.

    Это дом эконом-класса. Так что не надо здесь этих песен про ваш свободный выбор как покупателя. Что давали, то и взяли не глядя.

    Застройщиком является МС и он решает какие окна он будет ставить в данный дом чтобы вы могли получить его по такой сладкой стоимости.

    И как я уже здесь говорил раннее, данные окна являются продукцией собственного производства концерна Минскстрой и поэтому логичным выглядит то,

    что именно эти окна были выбраны застройщиком. И не нужно здесь приплетать необразованное и корыстное руководство.

    Вы просто с этим соглашаетесь или нет ставя свою подпись в договоре.

    Фантомас-на-ситроене:

    P.S.Что касается Ваших подозрений о случайности -- что-то не припоминаю Вашей активности и участия в отстранении "диких" от нарушения порядка очереди. Вот уж, действительно, "п.....ть -- не мешки таскать"!

    А это потому что вы видимо получив в первых рядах заветную квартирку быстренько отстранились от "активного участия" в соблюдении "порядка очереди".

    Хотя клятвенно заверяли всех остальных в том что будете контролировать порядок до самого конца. Так вот активно следить за порядком соблюдения очереди, среди оставшейся половины претендентов на квартиры, пришлось лично мне и моей жене. Так что про "мешки" я с вами полностью согласен.

    Так это ж не я строю, а МС!:D Я только деньги плачу и качество буду требовать!

    А про руководство -- мысль интересная!: Я только предполагаю должность виновника, А Вы уже руководство "сдали"!:lol::D Вы -- просто подарок для оперов и следственных органов !:super:

    Если 4-й десяток -- это "первые ряды", то сознаюсь, что"быстренько отстранился" полтора часа спустя, когда "диких" уже след простыл, под видом "документы отнести в приёмную" никто уже не щемился и в очереди остались вполне вменяемые люди. Только выделялась там горластая мадам позднего бальзаковского возраста, а никак не вы с женой. И списки у неё оставались.

    Ещё раз рекомендую посмотреть прайсы Минскдрева. По практически одинаковым ценам с "дровами" там есть окна ПВХ, причём без двойных створок и миллиона ручек. Есть и "дрова" более приличного вида.

    Так всё-таки, из какого умысла Вы так защищаете "калдырьские окна", против которых были пару страничек назад? Или "птичку жалко"?:lol: