Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 24 февраля 2010 17:40

    Tomi_SALO,

    У меня например челы живут в шатах больше чем пальцев на руках-а у вас? (в плане того , что я знаю про что говорю)

    извините но письками мерятнся с вами мы не будем. удачи!

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 февраля 2010 17:40

    Да.......... Это извечная тема: одни довольны, другие их осуждают. Да хватит спорить про халявные кредиты и высокие моральные принципы. Мы все живем в одной стране и сегодня одним чего-то больше достается за счет государства, завтра - другим. Так пока и дальше будет продолжаться и поэтому в нашей и так невеселой и трудной белорусской жизни если и предоставляется какая-либо возвожность преуспеть в чем-то - надо пользоваться!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 17:43
    lorendo76:

    .......... Видимо при таком раскладе, все кто владеет административным ресурсом могут и пользуются этой халявой. Вот где бардак, в исполкомах! Все эти очереди чиновники для себя сохраняют и берегут. И 101 решение тоже для себя приняли. " Так, свои все успели хапнуть? Да? Ну все теперь можно прикрывать эту лавочку!" И вы,наивные, думаете, что если тут халяву закрыть, они другую не придумают? Хватит уже ныть, по поводу: " почему Васе все, а мне ничего" и " Из-за таких как вы, мы в " в наши уши. Лучше присоеденяйтесь к нам, вольем это в нужные уши, что б им жизнь не такой малиной казалась.

    Что - всего-то и понадобилось для озарения - намекнуть на то, что на лотке раздачи замок вешеют? :lol:

    если тут халяву закрыть, они другую не придумают

    - если будет просто - один рынок для всех и социальное жилье для немиущих без возможности приватизации и со штрафами за попытку сдать его в субаренду -- вариантов за пару лет наваривать десятки тыс уев у чиновников явно посуживаются :D:D

    А победить коррупцию - такая же утопия как и построить забесплатно каждому по комнате. СССР надорвалси на подобных обещаниях, а тут - клон почившей страны без ее ресурсов - и туда же :roof::roof:

    вольем это в нужные уши, что б им жизнь не такой малиной казалась

    --какой замечательный наив :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 февраля 2010 17:52

    ДУБЛЬ 2 - МОЖЕТ КТО-ТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ

    :znaika:

    ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА 5% КРЕДИТ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОСЬБА - БЫТЬ СЕГОДНЯ В 19.00 ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!

    ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ, ЧТО НАС ВЫСЛУШАЮТ!

    :znaika:

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 17:57

    Халява - слово грубоватое, учитывая что часть суммы ( не малая) вноситься своими деньгами, а потмо ежемесячно прийдется выплачивать практически миллион. Что вы предлагаете лично мне? Ратовать за вас и растить ребенка в двухкомнатной квартире, живя с родителямим? Никто никого не прописывал, мы, например, попали в очередь как молодая семья. потому что по постальным параметрам "не подходим"?

    УВЕРЕНА НА 10000000% был бы у каждого из вас обвиняющих нас в пользовании халявой хотябы маленький шанс сделать тоже самое - вы бы вперед и с песнями бежали и не говорили бы не про халяву, не про непрактичное государство и не хаяли бы всех и вся.Я ОДНОЗНАЧНО ПОВТОРЮСЬ:я не собираюсь не перед кем оправдяваться за то что у меня есть шанс, а у других его нет И пока я могу расчитывать на то что мои дети будут жить в нормальной обстановке. а не под боком у родителей и пока я буду знать что я могу спокойно с мужем заниматься сексом (простите за откровенность) и не думать услышит или увидит ли мой ребенок. Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС! А вы при этом хоть заешьтесь своими протестами! Смотерть противно на взрослых образованных людей которые распинаются о том какие они несчастные и ничего не делают чтобы стало наоборот, но зато успешно хаят тех, кому шанс выпал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 24 февраля 2010 18:02

    Almost_An_Angel, пофоткайте на телефон сколько вас пришло, а потом здесь фотки выложите

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 24 февраля 2010 18:04

    Юльчикчик,

    расслабтесь. всем глубоко до лампочки ваши эмоции.

    халява в том что придется выплсивать почти милион а всем остальным нужно выплачивать почти 4ре миллиона или около того. вот и все.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 18:07

    вольем это в нужные уши, что б им жизнь не такой малиной казалась

    --какой замечательный наив

    Согласна!:)

    Что - всего-то и понадобилось для озарения - намекнуть на то, что на лотке раздачи замок вешеют?

    Для какого озарения, все было понятно уже год назад. Просто я - "халявщица", как всегда или прошляпаю халяву или пытаюсь в последний вагон запрыгнуть:lol:

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 февраля 2010 18:07

    :super: Поддерживаю полностью! Те же audiofil, Александр и др. будь у них возможность преуспеть в чем-то (бизнес, работа, предпринимательство, обустройство детей, получение образования и т.д) за счет легальных государственных средств поддержки - обязательно воспользуются ШАНСОМ - к гадалке не ходи.

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 февраля 2010 18:10
    Gonzalos:

    Almost_An_Angel, пофоткайте на телефон сколько вас пришло, а потом здесь фотки выложите

    Зачем? :-?

    Ради спортивного интереса? Не думаю, что те, кого это ЛИЧНО не касается, оценят.

    А если Вас тоже, как и нас, это касается-приходите, подпишете, и посмотрите сами.

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 февраля 2010 18:18
    EXEMOK:

    Almost_An_Angel:

    ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА 5% КРЕДИТ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОСЬБА - БЫТЬ СЕГОДНЯ В 19.00 ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!

    ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ, ЧТО НАС ВЫСЛУШАЮТ!

    Внимание всем!

    Тем, кто хочет ХАЛЯВЫ!!!

    Собираемся все вместе возле К. Маркса 38 и требуем всем нам выдать бесплатно по Пентхаузу в Минск СИТИ!!!!

    +100 :D

    и дачу в Дроздах!!!

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 24 февраля 2010 18:22

    Ребята, давайте жить дружно! Мне было бы ни холодно, ни жарко, если бы отменили 5% кредит, но чтобы я знал об этом до заключения договора долевого строительства. Однако ситуация такова, что договор заключен, разрешение исполкома получено, собственные средства внесены в расчете на 5% кредит, а в Беларусбанке перестали принимать документы на рассмотрение... Теперь, если расторгать договор, то я лишаюсь уже внесенных услуг застройщика + теряю на курсе. В итоге получается очень внушительная сумма. В чем моя вина? В том, что родился в этом, с позволения назвать, государстве (по-другому уже не могу из-за последних новостей)? Почему меняются условия выдачи кредитов по сравнению с предыдущим годом (никаких поправок в 185 указ и 101 постановление не было внесено)? Поэтому поймите правильно: хочется получить исчерпывающие ответы на наши вопросы...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 18:23
    Galaxymen:

    Поддерживаю полностью! Те же audiofil, Александр и др. будь у них возможность преуспеть в чем-то (бизнес, работа, предпринимательство, обустройство детей, получение образования и т.д) за счет легальных государственных средств поддержки - обязательно воспользуются ШАНСОМ - к гадалке не ходи.

    Дык уже вроде постил -- у меня сын (статус - молодая семья, стоят на очереди с 2007 года) - в кредит этот не полез. И не по финансовым причинам (его %% я мог бы отбивать с легкостью) .

    Да и дочь (давно совершеннолетняя) уже почти год на очереди. И тоже - не пошла в это дело.

    Так что в отношении меня - пальцем в небо.

    pavelz:

    Ребята, давайте жить дружно! Мне было бы ни холодно, ни жарко, если бы отменили 5% кредит, но чтобы я знал об этом до заключения договора долевого строительства. Однако ситуация такова, что договор заключен, разрешение исполкома получено, собственные средства внесены в расчете на 5% кредит, а в Беларусбанке перестали принимать документы на рассмотрение... Теперь, если расторгать договор, то я лишаюсь уже внесенных услуг застройщика + теряю на курсе. В итоге получается очень внушительная сумма. В чем моя вина? В том, что родился в этом, с позволения назвать, государстве (по-другому уже не могу из-за последних новостей)? Почему меняются условия выдачи кредитов по сравнению с предыдущим годом (никаких поправок в 185 указ и 101 постановление не было внесено)? Поэтому поймите правильно: хочется получить исчерпывающие ответы на наши вопросы...

    В принципе - все верно. Только почему-то забываете, что банк имеет право отказа в выдаче кредита. Даже если - по госпрограмме. Причем - без абиснения причин. Т.е. прежде чем подписываться на .... немягкие условия застройщика (неустойка за расторжение логовора) - зондировать надо по-любому.

    Во всяком случае, я именно так делал когда квартиру покупал - сначала предварит. провентилировал в паре банков - на какую сумму и как быстро могу рассчитывать с моим доходом. и все равно мандраж был - мог задаток внесенный продавцу потерять в случае отказа...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 18:31

    audiofil,

    ну так а чем мы плохи, воспользовавшись этим шансом (халявой)? Мои родители, к сожалению, в силу возраста и финансовых возможностей мне помогать не смогут! Да и не хочу я их дергать, для себя должны они уже наконец жить! Чтобы оплачивать этот самый халявный кредит я буду работать, сидя в декрете.....грустно :( Что мы сделали плохого вам, тем кто не имеет этой возможности, к сожалению?

  • TAPKIN Member
    офлайн
    TAPKIN Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #158253

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 24 февраля 2010 18:34

    Tomi_SALO,

    могут и призанть 101 постановление нелегетимным-тут полет фантазии)

    смысл слова "легетимность" хоть знаете то? похоже что нет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 24 февраля 2010 18:36

    Юльчикчик,

    да что ж вы не успокоитесь то.

    живите себе на здоровье и пользуйтесь. скоро начнут опять давать кредиты.

    раслабтесь.

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 февраля 2010 18:37

    Так что в отношении меня - пальцем в небо

    Я говорю в глобальном смысле - не обязательно о квартирном вопросе. Согласитесь: будет проблема у дочери или у сына - вы непременно поможете им ее решить и если наше гос-во Вам окажет помощь, Вы непременно ею воспользуетесь. Гарантирую.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2010 18:38
    vodka:

    Юльчикчик,

    да что ж вы не успокоитесь то.

    живите себе на здоровье и пользуйтесь. скоро начнут опять давать кредиты.

    раслабтесь.

    А вы знаете точно или предполагаете

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 18:40
    Юльчикчик:

    audiofil,

    ну так а чем мы плохи, воспользовавшись этим шансом (халявой)? Мои родители, к сожалению, в силу возраста и финансовых возможностей мне помогать не смогут! Да и не хочу я их дергать, для себя должны они уже наконец жить! Чтобы оплачивать этот самый халявный кредит я буду работать, сидя в декрете.....грустно Что мы сделали плохого вам, тем кто не имеет этой возможности, к сожалению?

    Я и не говорю что кто-то из льготников - плох. При жене-враче и невестке враче не понимать что такое - когда человек учится 5-7 лет чтобы получать зарплату меньше кондуктора при несоизмеримой ответственности - не могу не понимать что такое небольшая з/плата.

    Но и не могу не видеть того, что проедание (многонаправленное -- от дожинок/дворцов и невменяемого отношения к зимнему спорту до многочисленных льгот непосильных для бюджета) незаработанных денег может привести РБ из состояния средней постсоветской страны в полудикость. Западу и РФ мы интересны 9пока) только с т.зр. безопасного тарнзита. Т.е. трубы работают - в остальном тут хоть удавитесь.

    И накачивать пирамиду жилстроя фантиками - одна из тропинок в овраг.

    Так что ни лино к Вам, ни к остальным кандидатам в льготники - никаких претензий - только сочувствие (не исключено - что и к части тех, кому все же удалось/удастся взять кредит).

    А вот "люди государевы" -- придурки конкретные. Страну практически шансов лишили уже.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 18:41

    vodka,

    обидно знаете ли слышать слово халява.....для меня это шанс, учитвая что первый взнос нам тоже дался не так легко......

    И если есть претензии у людей то почему не государству их высказывают а нам? Потому что кишка тонка и там смелости не хватает? Так а нас за что грязью поливать? Вот поэтому и пишу! А вообще я - как слон Беременным ведь нельзя волноваться :D

    А что касается кредита...мне уже так не кажется ДУмаю что отправят нас всех куда подальше.....Что меня не устраивает так это потеря денег в размере услуги застройщика и на курсе ( за кем-то там повторяюсь) И еще не устраивает ч о такой вот дурацкой ширмой прикрываются...нет чтобы прямо сказать ДЕНЕГ нет КРЕДИТОВ не будет....ну нет и...ладно...а то исполком разрешает, Банк не пойми что говорит а нацбанк вообще очередь поспрашивать решил, пока еще не известным способом......так что.....Думаю вы на моем месте тоже эмоциональничали бы...так что не обессудьте

Тема закрыта