Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Compaq 615

Ответить
  • Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

    2278

    14 лет на сайте
    пользователь #218346

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 3 сентября 2012 10:39

    Народ, подскажите, не могу установить WiFi. Поставил ХР, все установил, а WiFi не устанавливается. Не может найти файл bcmwlcoi.dll. Драйвер скачал с оф сайта, не помогает. Куда копать?

  • fgr Neophyte Poster
    офлайн
    fgr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243875

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 сентября 2012 00:59 Редактировалось fgr, 1 раз.
    Мазевый:

    Народ, подскажите, не могу установить WiFi. Поставил ХР, все установил, а WiFi не устанавливается. Не может найти файл bcmwlcoi.dll. Драйвер скачал с оф сайта, не помогает. Куда копать?

    попробуйте драйвер отсюда скачать

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    fgr:

    Мазевый:

    Народ, подскажите, не могу установить WiFi. Поставил ХР, все установил, а WiFi не устанавливается. Не может найти файл bcmwlcoi.dll. Драйвер скачал с оф сайта, не помогает. Куда копать?

    попробуйте драйвер отсюда скачать

    и еще советую ставить на него win7, т.к имел печальный опыт с загрузкой уже установленной ХР(после бегущих полосок просто был черный экран)
    и на ХР он грелся сильнее

  • patrik-9999999 Senior Member
    офлайн
    patrik-9999999 Senior Member

    1223

    13 лет на сайте
    пользователь #327365

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 18 сентября 2012 21:08

    добрый вечер!имею такую проблему с HP Compaq 610;примерно месяц назад подключил наушники и обнаружил ,что звук воспроизводится в одном ,но если покрутить штекер, то работают два ,но не долго.А ВОТ сегодня после того как подключил наушники к ноуту звук начал воспроизводиться как и ожидал в одном наушнике ,но беда как говорится приходит не одна!!!достал наушники и звук вовсе пропал на самом ноуте...динамики не реагируют ...шаманил.прыгал с бубном ,бараздил в настройках,но все тщетно(((((вот и сижу смотрю фильм с одним наушником((( ведь только так я могу сейчас слышать звук
    сталкивался кто с такой проблемой?
    спасибо

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 18 сентября 2012 21:37
    patrik-9999999:

    добрый вечер!имею такую проблему с HP Compaq 610;примерно месяц назад подключил наушники и обнаружил ,что звук воспроизводится в одном ,но если покрутить штекер, то работают два ,но не долго.А ВОТ сегодня после того как подключил наушники к ноуту звук начал воспроизводиться как и ожидал в одном наушнике ,но беда как говорится приходит не одна!!!достал наушники и звук вовсе пропал на самом ноуте...динамики не реагируют ...шаманил.прыгал с бубном ,бараздил в настройках,но все тщетно(((((вот и сижу смотрю фильм с одним наушником((( ведь только так я могу сейчас слышать звук
    сталкивался кто с такой проблемой?
    спасибо

    здесь

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Driednaut Neophyte Poster
    офлайн
    Driednaut Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #487214

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 сентября 2012 14:46

    День добрый, не подскажете, где можно поменять северный мост или отдельного специалиста, а то сервисные центры за максимум 30 минут работы (из которых 20 минут на разборку сборку) просят по 100$. Я бы и сам поменять мог, но ни инструмента, ни толкового опыта, хотя операция достаточно простая.

  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 2 октября 2012 21:58

    Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, возможно ли приобрести для этого ноутбука усиленую батарею?
    Просто надо в универ ходить, и 3-4 пары работать.
    Подскажите пожалуйста, можно ли найти таковой девайс и где.
    Или просто, что искать. Название и цифры.

  • Rise_mc Member
    офлайн
    Rise_mc Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #651125

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 октября 2012 22:41

    Народ, может кто знает, можно ли починить контроллер питания, не меняя саму мать, и во сколько это обойдётся? (ноут резко перестал от батареи работать, хотя она в порядке, видит её, но работает как будто её нет). Или может можно тупо питание от батареи на разьём зарядки направить, напряжение-то по сути одинаковое?

  • torrentes Senior Member
    офлайн
    torrentes Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #176410

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 9 октября 2012 22:37

    кто подскажет где мона купить только шнур от блока к ноуту, т.е. без блока со шнуром к розетке?

  • Yemialyanau Member
    офлайн
    Yemialyanau Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #422951

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 октября 2012 13:31

    Подскажите где лучше поменять северный мост??? по ходу ему кранты

  • Rise_mc Member
    офлайн
    Rise_mc Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #651125

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 октября 2012 14:35
    Yemialyanau:

    Подскажите где лучше поменять северный мост??? по ходу ему кранты

    В любом сц, Repair.by и на Плеханова вроде неплохие, но это в копейку выйдет, 120 - 150 уе, проще уже мать поменять.

  • tanka_volkova Junior Member
    офлайн
    tanka_volkova Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #373018

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 декабря 2012 14:03

    кто подскажет что с ноутбуком Compaq 615...........при включении он шумит как будто включается,но при этом картинки нет,экран полностью черный!!!!!!!!!!!!

  • fgr Neophyte Poster
    офлайн
    fgr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243875

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 декабря 2012 21:56 Редактировалось fgr, 2 раз(а).
    tanka_volkova:

    кто подскажет что с ноутбуком Compaq 615...........при включении он шумит как будто включается,но при этом картинки нет,экран полностью черный!!!!!!!!!!!!

    у меня такая же проблема была, оказалось сгорел северный мост. А так посчитайте сколько раз моргает caps lock при включении и откройте эту ссылку там ниже таблица есть

  • evjen Neophyte Poster
    офлайн
    evjen Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #176215

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 декабря 2012 11:26 Редактировалось evjen, 1 раз.

    Знакомый попросил переустановить винду на сей машине. Операция несложная даже если учесть, что надо интегрировать sata. Делаю всё как обычно: ставлю в биосе приоритет загрузи с сd, сохраняю, перезагружаю и ничего не вижу(черный экран). Извлекал батарею на 30 мин - глухо. Данный баг лечится только в СЦ? Кто лечил, сколько стоит?

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 10 декабря 2012 18:40
    evjen:

    Знакомый попросил переустановить винду на сей машине. Операция несложная даже если учесть, что надо интегрировать sata. Делаю всё как обычно: ставлю в биосе приоритет загрузи с сd, сохраняю, перезагружаю и ничего не вижу(черный экран). Извлекал батарею на 30 мин - глухо. Данный баг лечится только в СЦ? Кто лечил, сколько стоит?

    но биос грузит? а диск крутится?

  • evjen Neophyte Poster
    офлайн
    evjen Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #176215

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 декабря 2012 22:32

    Крутится только кулер. Диск раскручивает, но как-то не так. Кнопка wi-fi попеременно моргает красным-синим. Экран черный. Выше кто-то писал, что лампочка возле caps lock должна моргать, информируя о неисправности-у меня не моргает. Я не уверен, что и винт раскручивается. Я еще поставил в биосе "показывать лого"(не помню как по англ. этот пункт) на enable. Хуже всего, что ноут чужой. Как объяснить человеку, что зто просто стечения обстаятельств.

  • Dronzz Junior Member
    офлайн
    Dronzz Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #478767

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 декабря 2012 19:55

    кто знает, какой картридер стоит в этом ноуте? (VC289EA)

  • user_8062397 Member
    офлайн
    user_8062397 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #570424

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 декабря 2012 19:54
    maloi_91:

    пользователи HP 615!! какая у вас температура ЦП?? у меня ниже 50 градусов не опускаеться!! измеряю прогай эверест! отпишитесь кому не сложно плиз!!! :)

    у меня 55 градусов

    Cossack
  • Aiztavesana Neophyte Poster
    офлайн
    Aiztavesana Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #738733

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2013 15:59

    Пользователи HP 615!!! помогите! все очень жутко тормозит,даже просто если видео смотреть, в играх 18 фпс потолок =( хотя после загрузки минут 15 нормально работает...CPUID при средней нагрузке показывает 71 градус, тормоза из за этого?

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 2 января 2013 01:05
    Aiztavesana:

    Пользователи HP 615!!! помогите! все очень жутко тормозит,даже просто если видео смотреть, в играх 18 фпс потолок =( хотя после загрузки минут 15 нормально работает...CPUID при средней нагрузке показывает 71 градус, тормоза из за этого?

    надо чистить ноут.

  • Aiztavesana Neophyte Poster
    офлайн
    Aiztavesana Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #738733

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 января 2013 20:00

    стало норм, почистил, подставку купил...при средней нагрузке 40 градусов =) игры наконец то стали нормально идти xD как в самом начале использования.