Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:22

    tellub, если вы чуть-чуть копнете мои прошлые посты в данной теме - то про то, что ДВИЖЕНИЕ главное - я говорил всегда :)... По поводу вашей далекости - не помню сколько там миллионов карт выдано МПС белорусам - вроде как число уверенно стремиться к 100% :). Пластиковая карта МПС - уже давно не редкость в белорусской семье - и движение там покажут ))). Насчет не во всех магазинах - да, бывают экземпляры - но картой платить можно хоть и далеко не так как в Литве, но практически везде...

    Я про другое - с чего все начиналось - любому простому белорусу оплата картой будет во благо - исчезает проблема налички - купить баксы, не забыть их дома, взять лишние купюры (выбраковывают периодически), решать вопросы с хранением (скажем я после подачи поехал в бассейн) и т.д. - НАМНОГО проще ткнуть несколько раз клавиатуру и оплатить карточкой... Которой если и нет, можно завести за 3 копейки сегодня-назавтра...

    В общем - далеки вы от реальной жизни... И про ЗП тоже ошиблись - мои други подавались с зп 0, безработные, но у них было движение по счету - им все открыли :).

    И про якоря вы ерунду пишете - у меня вот недвиги нет, детей нет, холост, молод - якорей никаких - тем не менее 2х летка - есть ;). Почему? Потому что путешественник с хорошим моральным обликом ;).

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:26
    MOHCTPiK:

    И про якоря вы ерунду пишете - у меня вот недвиги нет, детей нет, холост, молод - якорей никаких - тем не менее 2х летка - есть ;). Почему? Потому что путешественник с хорошим моральным обликом ;).

    то-то вас так прессовали на границе... :D

    Добавлено спустя 35 секунд

    толку блин с этих карточек-если нет интернет банкинга?

    Добавлено спустя 45 секунд

    короче вы еще молоды и не все видели,но у вас все впереди

    Добавлено спустя 60 секунд

    А с чего у безработных движение по-счету?
    Че-та вы темните.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    > тем не менее 2х летка - есть

    а толку-то? :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:32
    tellub:

    то-то вас так прессовали на границе...

    на границе меня прессовали, потому что что на туриста-раздолбая я не проходил... а походил на бизнесмена :) - а после того, как поднялись мои 7 перелетов на 8 стран за 10 дней и пачка карточек в кармане и один из центральных отелей Ливерпуля, который стоит 100 фунтов ночь (хотя брал на скидках по 20 фунтов)... Просто я не смог обьяснить так, что бы мне поверили - что отель на скидках, перелеты по 10-20 евро и т.д. Ну и внешний вид - тоже на бомжа-туриста из РБ похож не был... Один чемодан Samsonite чего стоил :)...
    В общем - легенда не подходила под реальность... Но тем не менее - это было первый раз за много поездок - и я нервничал - что тоже не могло ни уклонится от бдительного ока офицера...

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:37 Редактировалось tellub, 1 раз.

    движение по счету подразумевает упавшую на счет зарплату и последующие транзакции ин и аут,а если вы безработный и просто пополняете свой кардсчет из неизвестного источника,то вы мафиози-так они думают :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:37
    tellub:

    то-то вас так прессовали на границе...

    на границе меня прессовали, потому что что на туриста-раздолбая я не проходил... а походил на бизнесмена :) - а после того, как поднялись мои 7 перелетов на 8 стран за 10 дней и пачка карточек в кармане и один из центральных отелей Ливерпуля, который стоит 100 фунтов ночь (хотя брал на скидках по 20 фунтов)... Просто я не смог обьяснить так, что бы мне поверили - что отель на скидках, перелеты по 10-20 евро и т.д. Ну и внешний вид - тоже на бомжа-туриста из РБ похож не был... Один чемодан Samsonite чего стоил :)...
    В общем - легенда не подходила под реальность... Но тем не менее - это было первый раз за много поездок - и я нервничал - что тоже не могло ни уклонится от бдительного ока офицера...

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:40
    MOHCTPiK:

    tellub:

    то-то вас так прессовали на границе...

    на границе меня прессовали, потому что что на туриста-раздолбая я не проходил... а походил на бизнесмена :) - а после того, как поднялись мои 7 перелетов на 8 стран за 10 дней и пачка карточек в кармане и один из центральных отелей Ливерпуля, который стоит 100 фунтов ночь (хотя брал на скидках по 20 фунтов)... Просто я не смог обьяснить так, что бы мне поверили - что отель на скидках, перелеты по 10-20 евро и т.д. Ну и внешний вид - тоже на бомжа-туриста из РБ похож не был... Один чемодан Samsonite чего стоил :)...
    В общем - легенда не подходила под реальность... Но тем не менее - это было первый раз за много поездок - и я нервничал - что тоже не могло ни уклонится от бдительного ока офицера...

    >и пачка карточек в кармане

    они подумали что вы-кардер

    Добавлено спустя 9 секунд

    :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:42
    tellub:

    движение по счету подразумевает упавшую на счет зарплату и последующие транзакции ин и аут,а если вы безработный и просто пополняете свой кардсчет из неизвестного источника,то вы мафиози-так они думают

    движение по счету подразумевает наличие денег в длительном периоде времени, а не вариант - отдолжил у васи на 1 день... Причем эти деньги в банке, а значит официальны - у налоговых органов претензий или нет, либо они не влияют на движение средств... Источник денег - никогда их неинтересовал... Главное для них - что они есть... И есть на периоде :). Им ведь главное одно - что бы человек приехал и уехал - ему не пришлось оказывать какую то помощь, пускай даже через полицию :) и он не работал бы нелегально... А если у человека есть деньги, есть много визитов в разные страны, то копаться в его белье - они не будут, зная что на въезде все равно будет сотрудник home office принимать окончательное решение...

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:42

    я не понимаю одного,ну бизнесмен вы и чо?
    бизнесмену проще открыть рабочую визу имея контракт с любой конторой на территории ЮК
    нафига ему шифроваться и получать визу визитора?

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:44
    tellub:

    они подумали что вы-кардер

    они были на мое имя :)... а смута началась после Гибралтара... Пришлось упомянуть куда поеду потом - с этого все и началось... ну и на больного психа попал в региональном Ливерпуле - думал звездочку получить - обломался :)... Во всяком случае после возврата с Гибралтара - рассказы про дальнейшие поездки в Шотландию-Ирландию уже на контроле никого в Лондоне не трогали...

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:45
    MOHCTPiK:

    tellub:

    движение по счету подразумевает упавшую на счет зарплату и последующие транзакции ин и аут,а если вы безработный и просто пополняете свой кардсчет из неизвестного источника,то вы мафиози-так они думают

    движение по счету подразумевает наличие денег в длительном периоде времени, а не вариант - отдолжил у васи на 1 день... Причем эти деньги в банке, а значит официальны - у налоговых органов претензий или нет, либо они не влияют на движение средств... Источник денег - никогда их неинтересовал... Главное для них - что они есть... И есть на периоде :). Им ведь главное одно - что бы человек приехал и уехал - ему не пришлось оказывать какую то помощь, пускай даже через полицию :) и он не работал бы нелегально... А если у человека есть деньги, есть много визитов в разные страны, то копаться в его белье - они не будут, зная что на въезде все равно будет сотрудник home office принимать окончательное решение...

    движение по-счету подразумевает именно ДВИЖЕНИЕ,а не лежащие колом там 500 дорелов пускай даже год

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    tellub:

    они подумали что вы-кардер

    они были на мое имя :)... а смута началась после Гибралтара... Пришлось упомянуть куда поеду потом - с этого все и началось... ну и на больного психа попал в региональном Ливерпуле - думал звездочку получить - обломался :)... Во всяком случае после возврата с Гибралтара - рассказы про дальнейшие поездки в Шотландию-Ирландию уже на контроле никого в Лондоне не трогали...

    хорошо хоть вы не из Колумбии летели,а то бы даже в попу заглянули :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:47
    tellub:

    я не понимаю одного,ну бизнесмен вы и чо?
    бизнесмену проще открыть рабочую визу имея контракт с любой конторой на территории ЮК
    нафига ему шифроваться и получать визу визитора?

    так была фишко на мой взгляд в том, что он думал и хотел доказать, что споймал меня на лжи - и требовал и именно требовал (иногда уговаривал) - признать, что я соврал... Я не признал... Досмотр ничего не дал и он поставил въездной штамп, но редиска после этого еще минут 20 прессовал - признайся, я все равно тебе не верю... И угожал - от аннулирования, до бана... Именно за ложь...

    И паспорт отдал со словами - я не верю в твою легенду, я несколько раздраженно ответил - это его проблемы уже, потому как паспорт мне он вернул... Чем изменил его в лице... Потом он еще догонял - не все доки вернули... :)

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:47

    ну я не спорю,что наличие других виз есть несомненный плюс

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:49
    tellub:

    MOHCTPiK:

    tellub:

    движение по счету подразумевает упавшую на счет зарплату и последующие транзакции ин и аут,а если вы безработный и просто пополняете свой кардсчет из неизвестного источника,то вы мафиози-так они думают

    движение по счету подразумевает наличие денег в длительном периоде времени, а не вариант - отдолжил у васи на 1 день... Причем эти деньги в банке, а значит официальны - у налоговых органов претензий или нет, либо они не влияют на движение средств... Источник денег - никогда их неинтересовал... Главное для них - что они есть... И есть на периоде :). Им ведь главное одно - что бы человек приехал и уехал - ему не пришлось оказывать какую то помощь, пускай даже через полицию :) и он не работал бы нелегально... А если у человека есть деньги, есть много визитов в разные страны, то копаться в его белье - они не будут, зная что на въезде все равно будет сотрудник home office принимать окончательное решение...

    движение по-счету подразумевает именно ДВИЖЕНИЕ,а не лежащие колом там 500 дорелов пускай даже год

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    tellub:

    они подумали что вы-кардер

    они были на мое имя :)... а смута началась после Гибралтара... Пришлось упомянуть куда поеду потом - с этого все и началось... ну и на больного психа попал в региональном Ливерпуле - думал звездочку получить - обломался :)... Во всяком случае после возврата с Гибралтара - рассказы про дальнейшие поездки в Шотландию-Ирландию уже на контроле никого в Лондоне не трогали...

    хорошо хоть вы не из Колумбии летели,а то бы даже в попу заглянули :D

    Из Осло летящий белорус в Ливерпуль, а потом в Гибралтар, а в Осло попав из Каунаса - у него крышу сорвало только от такой комбинации ).

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 03:51
    MOHCTPiK:

    tellub:

    я не понимаю одного,ну бизнесмен вы и чо?
    бизнесмену проще открыть рабочую визу имея контракт с любой конторой на территории ЮК
    нафига ему шифроваться и получать визу визитора?

    так была фишко на мой взгляд в том, что он думал и хотел доказать, что споймал меня на лжи - и требовал и именно требовал (иногда уговаривал) - признать, что я соврал... Я не признал... Досмотр ничего не дал и он поставил въездной штамп, но редиска после этого еще минут 20 прессовал - признайся, я все равно тебе не верю... И угожал - от аннулирования, до бана... Именно за ложь...

    И паспорт отдал со словами - я не верю в твою легенду, я несколько раздраженно ответил - это его проблемы уже, потому как паспорт мне он вернул... Чем изменил его в лице... Потом он еще догонял - не все доки вернули... :)

    история дикая сама-по себе,я с таким не сталкивался,хотя мне звонили бордер офицеры несколько раз,когда знакомые тупили на паспортном контроле-один доколебался почему у моего товарища нет обратного билета,второй раз не помню еще чего-то так по-мелочи...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    MOHCTPiK:

    tellub:

    MOHCTPiK:

    tellub:

    движение по счету подразумевает упавшую на счет зарплату и последующие транзакции ин и аут,а если вы безработный и просто пополняете свой кардсчет из неизвестного источника,то вы мафиози-так они думают

    движение по счету подразумевает наличие денег в длительном периоде времени, а не вариант - отдолжил у васи на 1 день... Причем эти деньги в банке, а значит официальны - у налоговых органов претензий или нет, либо они не влияют на движение средств... Источник денег - никогда их неинтересовал... Главное для них - что они есть... И есть на периоде :). Им ведь главное одно - что бы человек приехал и уехал - ему не пришлось оказывать какую то помощь, пускай даже через полицию :) и он не работал бы нелегально... А если у человека есть деньги, есть много визитов в разные страны, то копаться в его белье - они не будут, зная что на въезде все равно будет сотрудник home office принимать окончательное решение...

    движение по-счету подразумевает именно ДВИЖЕНИЕ,а не лежащие колом там 500 дорелов пускай даже год

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    tellub:

    они подумали что вы-кардер

    они были на мое имя :)... а смута началась после Гибралтара... Пришлось упомянуть куда поеду потом - с этого все и началось... ну и на больного психа попал в региональном Ливерпуле - думал звездочку получить - обломался :)... Во всяком случае после возврата с Гибралтара - рассказы про дальнейшие поездки в Шотландию-Ирландию уже на контроле никого в Лондоне не трогали...

    хорошо хоть вы не из Колумбии летели,а то бы даже в попу заглянули :D

    Из Осло летящий белорус в Ливерпуль, а потом в Гибралтар, а в Осло попав из Каунаса - у него крышу сорвало только от такой комбинации ).

    у меня тоже-маршрут чокнутый :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 03:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    tellub, дикая... Учитывая на слэнге, котором она велась... Вроде - я грю - я турист, а мне в ответ - тогда я Санта-Клаус :). Меня вообще это рубило...

    лана - не смотря что у меня время UK - нада спать ))).

    Никогда не слишком.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 04:02

    ладна,спокойной!

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36605

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36605
    # 21 февраля 2012 04:04

    tellub, было приятно пообщаться... с островитянином... хех )

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 21 февраля 2012 14:25 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    tellub:

    А чо они делают в РБ?
    Секстуризм?

    Боже упаси! Это же дорого! Визы, билеты на Белавия (лоукостами через Вильнюс дорого и неудобно - ночёвка, 2 дня потеряных из недели отпуска).
    Русский язык изучают! Неожиданно? Сначала была студенческая виза на 3 месяца, теперь только туризм, с друзьями повидаться,в обласные города прокатиться, попрактиковаться в русском.
    А Вы кем работаете? (Шкурный интерес).
    PS Рекомендации для гражданства отменили пару лет тому.

    Belarus2UK
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 февраля 2012 14:41
    hannabelka:

    PS Рекомендации для гражданства отменили пару лет тому.

    прикольно

    я работу обычно не обсуждаю в общем чате,нам нужно узнать друг-дружку поближе :D

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
  • leha842009 Member
    офлайн
    leha842009 Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #548651

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 21 февраля 2012 16:05

    РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ. ХОЧУ ПОЕХАТЬ В АНГЛИЮ РАБОТАТЬ КАК ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ВИЗУ. МНЕ ЗАГНУЛИ ЧТО ОБОЙДЕТСЯ ОКОЛО 2000 ЕВРО НА ПОЛ ГОДА.

    Добавлено спустя 34 секунды

    leha842009:

    РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ. ХОЧУ ПОЕХАТЬ В АНГЛИЮ РАБОТАТЬ КАК ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ВИЗУ. МНЕ ЗАГНУЛИ ЧТО ОБОЙДЕТСЯ ОКОЛО 2000 ЕВРО НА ПОЛ ГОДА.

    ЕДУ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАМ РАБОТАЮТ МОИ РОДСТВЕННИКИ

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ВИЗУ В АНГЛИЮ НА ПОЛ ГОДА

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ 8144370 МТС