Ответить
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 18:17
    basilika:

    Это рассада или семена?

    Я семенами, мне дали карликовые сорта, для подоконника - Бонсай, Балконное чудо, Монетка.
    Их довольно много разных. Балконное чудо самый простой, неприхотливый, продается у нас в Насенни)
    А так я ж на даче сажаю томаты, всякие сорта пробую.
    Вот на даче, на балконе, белорусской селекции сорт Кроха))

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 20 августа 2025 18:25

    Leo-Leo, :love:
    Классно

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28378

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 20 августа 2025 18:30

    Leo-Leo, на закуску самое то :znaika:

    добропорядочный социопат
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 20 августа 2025 19:13
    3826261:

    Продают на рынке (Юго-запад )Херсонские помидоры.
    по 8 рублей
    Вкуснющие.

    Не ведитесь на название Херсонские))
    Сегодня в палатке овощной на Немиге по-быструхе купила пару помидоров с названием Херсонские, красивого цвета и крупной каплевидной формы, продавщица расхваливала, что хорошие-херсонские))По 5.99. Так вот, они хуже, чем все еврооптовские-сантовские пластмассовые вместе взятые) Вкус травы, и все внутри белое :trollface: Только на выброс, даже на борщ нет смысла пускать.

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 20 августа 2025 20:25
    basilika:

    3826261:

    Продают на рынке (Юго-запад )Херсонские помидоры.
    по 8 рублей
    Вкуснющие.

    Не ведитесь на название Херсонские))
    Сегодня в палатке овощной на Немиге по-быструхе купила пару помидоров с названием Херсонские, красивого цвета и крупной каплевидной формы, продавщица расхваливала, что хорошие-херсонские))По 5.99. Так вот, они хуже, чем все еврооптовские-сантовские пластмассовые вместе взятые) Вкус травы, и все внутри белое :trollface: Только на выброс, даже на борщ нет смысла пускать.

    Нет такого сорта "Херсонские". Так что томаты могут называться только по месту происхождения. Правда, там могут быть с логистикой проблемы)))
    А так -- ничем не отличается это название (без указания сорта) от "томатов ольшанских-бобруйских".

  • Алька_Викторовна Senior Member
    офлайн
    Алька_Викторовна Senior Member

    15026

    5 лет на сайте
    пользователь #3299758

    Профиль
    Написать сообщение

    15026
    # 20 августа 2025 20:27 Редактировалось Алька_Викторовна, 1 раз.
    Leo-Leo:

    горшечный томат, весь усыпанный мини-томатиками. Зимой это очень красиво и необычно, как кусочек лета, да и съесть приятно вдобавок

    Да, это очень красиво.
    Но вырастив Ацтеков я поняла, что всё это ради той самой эстетики )) Не наешься, короче ))

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    cdartBY:

    создаётся какое-то мнение о человеке

    И на кой оно вам?

    На то, что вижу, могу закрыть глаза, на то, что чувствую, нет.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 20:39
    Алька_Викторовна:

    вырастив Ацтеков, я поняла, что всё это ради той самой эстетики )) Не наешься, короче ))

    Ну это естественно))
    Просто так симпатично - растут томатики рядом с шеффлерой. Мне ещё очень нравится запах листьев их когда трогаешь.

  • Алька_Викторовна Senior Member
    офлайн
    Алька_Викторовна Senior Member

    15026

    5 лет на сайте
    пользователь #3299758

    Профиль
    Написать сообщение

    15026
    # 20 августа 2025 20:45
    Leo-Leo:

    Алька_Викторовна:

    вырастив Ацтеков, я поняла, что всё это ради той самой эстетики )) Не наешься, короче ))

    Ну это естественно))
    Просто так симпатично - растут томатики рядом с шеффлерой. Мне ещё очень нравится запах листьев их когда трогаешь.

    Растут очень симпатично. Толстенькая мясистая ботва, много помидорчиков. Ничуть не уступают в эстетике какому-нибудь кумквату.
    Но заявленного урожая в 700 гр с куста и близко не было )

    На то, что вижу, могу закрыть глаза, на то, что чувствую, нет.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 21:08
    Алька_Викторовна:

    Но заявленного урожая в 700 гр с куста и близко не было )

    Может, это за весь срок их жизни, это ж многолетняя лиана :lol:
    У меня вон растет полтора года Утёнок на окне. Лысый ствол, но выпускает пасынки и томаты дает постоянно штук по 6-8 в кисти. Не сдаётся, сейчас опять два пасынка зацвели. Я наверное с него штук 40 уже сняла, а они не такие мелкие, как эти бонсаи.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4388

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4388
    # 20 августа 2025 21:25
    Leo-Leo:

    У меня вон растет

    Хосты не выращиваете у себя на даче? Они очень разные есть по визуалу, и с белыми полосами на листьях, и даже с гигантскими листьями - красиво смотрится при определённой компоновке клумбы.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 21:34
    cdartBY:

    Хосты не выращиваете у себя на даче?

    Нет, в основном туи и самшиты.

  • Алька_Викторовна Senior Member
    офлайн
    Алька_Викторовна Senior Member

    15026

    5 лет на сайте
    пользователь #3299758

    Профиль
    Написать сообщение

    15026
    # 20 августа 2025 21:41
    Leo-Leo:

    Может, это за весь срок их жизни, это ж многолетняя лиана

    Ацтеки — деты.

    Leo-Leo:

    У меня вон растет полтора года Утёнок на окне

    Я его запомнила ) Вы фото показывали весной.

    На то, что вижу, могу закрыть глаза, на то, что чувствую, нет.
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6782

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 20 августа 2025 21:42
    cdartBY:

    Leo-Leo:

    У меня вон растет

    Хосты не выращиваете у себя на даче? Они очень разные есть по визуалу, и с белыми полосами на листьях, и даже с гигантскими листьями - красиво смотрится при определённой компоновке клумбы.

    А соседи что думают когда видят как вы хосты выращиваете?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 21:51
    Алька_Викторовна:

    Я его запомнила )

    Он тоже дет, ещё и штамбовый) на пасынках живёт)

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4388

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4388
    # 20 августа 2025 22:03 Редактировалось cdartBY, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    cdartBY:

    Хосты не выращиваете у себя на даче?

    Нет, в основном туи и самшиты.

    Попробуйте, это очень неприхотливый цветок, но может разрастаться до большого диаметра куста. В мае появляется, а в октябре отбрасывает листья, что очень удобно в городе - не создаёт препятствий по удобству убирания листвы деревьев.

    Я несколько лет уже пытаюсь укоренить можжевельник (та же туя) черенкованием, и в этом году вроде удалось - пока веточки черенков всё ещё зелёные, начиная с апреля.

    Ну и вечно зелёные самшиты у меня тоже уже растут - небольшие кустики. Интересно наблюдать за их ростом.

    ZVVonline:

    cdartBY:

    Leo-Leo:

    У меня вон растет

    Хосты не выращиваете у себя на даче? Они очень разные есть по визуалу, и с белыми полосами на листьях, и даже с гигантскими листьями - красиво смотрится при определённой компоновке клумбы.

    А соседи что думают когда видят как вы хосты выращиваете?

    Хосты очень хорошо сами растут, только в малосолнечных и неподготовленных местах* им желательно немного помогать в этом.

    * сети миллиметровых корней деревьев, большое количество камней/ПГС, малая глубина плодородного слоя почвы - типичные городские условия, чтобы не очень сильно росла даже обычная трава.

    Народ в общем-то лоялен, даже есть некоторые люди одобряющие инициативу, а большинство конечно же не решаются прямо высказывать свои мысли по этому поводу.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 22:21
    cdartBY:

    Попробуйте, это очень неприхотливый цветок, но может разрастаться до большого диаметра куста.

    Спасибо, я знаю про хосты, но просто не хочу их у себя выращивать.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4388

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4388
    # 20 августа 2025 22:33
    Leo-Leo:

    cdartBY:

    Попробуйте, это очень неприхотливый цветок, но может разрастаться до большого диаметра куста.

    Спасибо, я знаю про хосты, но просто не хочу их у себя выращивать.

    На маленьких участках конечно они могут занять слишком много места со временем.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 20 августа 2025 22:40

    cdartBY, да, у меня очень маленький участок. 78 туй, куда там хосты втыкать. Вместо бассейна только если. Пожалуй, воздержусь.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14897

    14 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14897
    # 21 августа 2025 08:45
    cdartBY:

    Leo-Leo:

    cdartBY:

    Попробуйте, это очень неприхотливый цветок, но может разрастаться до большого диаметра куста.

    Спасибо, я знаю про хосты, но просто не хочу их у себя выращивать.

    На маленьких участках конечно они могут занять слишком много места со временем.

    они на любом участке занимают много места со временем, так что ну их на фиг, сорняк нейки

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 21 августа 2025 08:58
    Leo-Leo:

    да, у меня очень маленький участок. 78 туй

    надеюсь ровными рядами высажены. учитесь люди как можно из участка сделать какую то ....