Ответить
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2792

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2792
    # 1 июня 2024 18:41 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Ну тут просто невнимательность и стечение обстоятельств. Мот ехал не так уж и быстро, просто похоже и вправду после легковушки поехала неглядя. Я иногда тоже бывало залипал и суету мог навести, но не так критично)

  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    525

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 1 июня 2024 19:05

    Тут мне кажется без вариантов, Рено виновата на 100%. Вот прям даже деньги на адвоката не стоит тратить, пойдут на штраф.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39527

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39527
    # 1 июня 2024 20:38
    pavelraziev:

    на адвоката не стоит тратить

    Таких как йосикИконв, которые засудили атлант - не стоит
    Нормальный даст анализ, стоит ли лезть дальше

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 10:04 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    poseydon:

    А за походы в УСБ я бы на месте ГАИ влепил бы водителю рено по максимум 18.16 - 2 года пешком .

    там мотоцикл гаевого и он с терпилой крутит и мутит. И таки это будет правильный шаг, ты еще не знаешь подробностей по-другим делам))) Там у них конкретный залет.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    АлексВл:

    У анжынера уже есть опыт похода за пиццей, после того как его нахлобучил военный
    Здесь будет по максимуму, и лишение и штраф
    Тк в пуховичах не принято пропускать мотоциклы

    Типичная Баба-Шура... Сопли, вопли и желчь, без какой-либо адекватной конкретики.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    AKBAR:

    Судя по второму видео, водитель Сандеро держала в фокусе внимания встречный авто, и не смотрела дальше.

    единственный нормальный коммент))) Я когда с рега списывал - аналогично подумал, она его пропустила, а мот. где-то был в 60-70м в это время, ну типа поверну - успею же.
    На машине там не разгонишься - я уже пробовал. Точно не на Весте. Мотоцикл же ехал выше разрешенной - не летел (впрочем, бмв которая перед ним ехала, тоже не ползла).

    Тут вот это все можно было бы не затевать вовсе, если бы не было тормозного пути - он огромный. ГАЕвые это тоже после замера поняли.
    И я после того как выложил картинку откуда он начал тормозить (минивен) - сейчас на видео увидел полностью прожатую вилку переднюю - значит, тормозил он обоими тормозами.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Nykos:

    Ну тут просто невнимательность и стечение обстоятельств. Мот ехал не так уж и быстро, просто похоже и вправду после легковушки поехала неглядя. Я иногда тоже бывало залипал и суету мог навести, но не так критично)

    Обидно то, что могли разьехаться. Будь малая проворнее, а тот чел опытнее... Но нет же))) Малая тупила на повороте - этот на тормозах наискость пошел в сторону обочины и выловил.

    Секция поворотника на рено - отдельный момент... Он не на внешнем крае фары, а внутри и его по-сути видно, если машина точно прямо стоит к тебе.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    pavelraziev:

    Тут мне кажется без вариантов, Рено виновата на 100%. Вот прям даже деньги на адвоката не стоит тратить, пойдут на штраф.

    там дело не в штрафе даже, а в хитрожопых товарищах - владельце мотоцикла и пилоте. Пилот передал через ГАЕвого, мол готов на мировую пойти, а вот хозяин уже сходу бабла хочет, за мотоцикл 90ых годов) Я смотрел его состояние - там изношены тормоза-покрышки, потертый и побитый, рама ржавая местами. Страховая ему явно не додаст и на это будет масса причин.

    Плюс еще не понятно как там себя терпила поведет - он там отчаянно пытался опять на больничный попасть (его обучал же ГАИшник), ходил по-врачам и почти везде получил облом. Отсюда и мировая - ну не получилось у них на тяжкие телесные натянуть.
    По-поводу следственного эксперимента - он будет не в его пользу, однозначно.

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39527

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39527
    # 2 июня 2024 10:35 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    В пуховичах все виноваты. Мацацыкл, менты, покрышки,
    Но только не тупящие, слепошарые за рулем, которые обязаны увидеть и пропустить

    Антиресно, анжынер в гаи такой же борзый или как с военным тихонько сглотнул и штраф оплачивать 8)

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 12:14
    АлексВл:

    Антиресно, анжынер в гаи такой же борзый или как с военным тихонько сглотнул и штраф оплачивать

    в гаи я последний раз, лет 12-15 был наверное... А не - вспомнил, в МРЭО Березы в прошлом году...
    Но именно в том случае, я никуда не ездил - ко мне приехал инспектор по-гражданке одетый, поговорили, решили - через пару дней он перезвонил, что нач. ГАИ согласился и он опять приехал ко мне в кабинет, я расписался в протоколе на базовую :znaika:

    Можешь даже сопли пускать - весели форумчан)

    P.S. https://www.youtube.com/shorts/CEOKPbR7sHY?feature=share

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15705

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15705
    # 2 июня 2024 13:36 Редактировалось конверт, 3 раз(а).
    АлексВл:

    Таких как йосикИконв, которые засудили атлант - не стоит

    можно пруф, балабол?

    вот что я писал 16 августа 2023 года

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39527

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39527
    # 2 июня 2024 13:59
    Alex_UssR:

    приехал инспектор по-гражданке одетый, поговорили, решили - через пару дней он перезвонил, что нач. ГАИ согласился и он опять приехал ко мне в кабинет, я расписался в протоколе на базовую

    О какая шышка анжынер в пуховичах
    Делает такие предложения нач ГАИ, что тот не может отказаться :znaika:

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9155

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9155
    # 2 июня 2024 14:01

    Alex_UssR, не понятна твоя мотивация спорить о ситуации здесь. Написал, понятно, вдруг кто чего подскажет. А так срач.

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39527

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39527
    # 2 июня 2024 14:09
    конверт:

    АлексВл:

    Таких как йосикИконв, которые засудили атлант - не стоит

    можно пруф, балабол?

    Ты же с урыстом в ушанке отсудил 60р у Атланта
    И поехал на грузинской яве

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    AKBAR:

    Alex_UssR, не понятна твоя мотивация спорить о ситуации здесь. Написал, понятно, вдруг кто чего подскажет. А так срач.

    Тут он царь горы, всех кроет буями и строит, в белом пальто
    А в гаи на задних лапках

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 14:24
    AKBAR:

    Alex_UssR, не понятна твоя мотивация спорить о ситуации здесь. Написал, понятно, вдруг кто чего подскажет. А так срач.

    Так и ищу того, кто подскажет. Один товарищ в личке помогает, пока хватает - плюс еще знакомые подключились.

    Формально - будь это обычное ДТП, страховка и пофиг. Но тут слишком много переменных и нюансов, которые мешают решить вопрос полюбовно. Плюс лично меня задело то, что на меня мент на месте ДТП наезжал, по-поводу денег))) Хотя я к этой машине - имею малое отношение) Пусть бы ее мужу так качал права :trollface: .

    P.S. Решил на ДР малому купить набор инструментов - заказал на WB такой

    Средненький кЕтай, раньше был просто ято - ребрендинг) Плюсом защелки кейса металлические... И цена приятная на ВБ...
    У нас проехался - аналоги выше 300р...

    Второй момент - на самокате решил проехать... И чуть не влетел в ВВ полуседан, который поворачивал направо. Тут я внезапно узнал, что я тормозил по-большей части, рекуперацией... А штатный задний тормоз - сдох. И скорость была небольшая - хватило выставить ногу и остановится в метре от машины, которая встала поперек тротуара - видать баба сбоку (жена) заорала))) Мужик слепошарый конечно...

    Дома скинул тормозную машинку - песка наелась, колодки на угол сьело (видать когда в дождь катался). Трос тоже песка наелся))) Хотя возвращается от пружины.
    Снял - помою, закажу колодки (смешные такие - на магнитах в машинке сидят), трос подмажу.

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15705

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15705
    # 2 июня 2024 14:26
    АлексВл:

    Ты же с урыстом в ушанке отсудил 60р у Атланта
    И поехал на грузинской яве

    да не, это ты поехал на грузинской яве. до сих пор едешь.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 14:28

    Мб купить керамические - конверта потроллить...
    https://www.wildberries.by/product?card=199947692&option=323370664

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39527

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39527
    # 2 июня 2024 14:37
    конверт:

    АлексВл:

    Ты же с урыстом в ушанке отсудил 60р у Атланта
    И поехал на грузинской яве

    да не, это ты поехал на грузинской яве. до сих пор едешь.

    На пиво 60р от Атланта хватило?
    Отметить выигрышное дело

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    12 мая 2024 года примерно в 15.45 на улице Депутатской в Ивацевичах случилось ДТП с мотоциклистом. Очевидцы наблюдали лежащий байк напротив Дома быта. В ГАИ пояснили, что произошло.

    За рулём автомобиля «Renault» по улице Депутатской со стороны “Санты” ехала 34-летняя жительница Ивацевичей. По информации ГАИ, напротив дома №41 она стала поворачивать налево на стоянку. Однако не уступила дорогу и столкнулась с мотоциклом «Yamaha» под управлением 29-летнего местного жителя. Мотоцикл двигался во встречном направлении.

    Мотоциклиста отпустили домой после оказания медицинской помощи.

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15705

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15705
    # 2 июня 2024 14:53

    АлексВл, у тебя вообще машины нет, теперь поездки только на грузинской яве.
    другого не дано!

    Шэф-пилот
  • karpi Member
    офлайн
    karpi Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #603776

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 июня 2024 14:53

    Кто нибудь ставил на универсал фаркоп под американский квадрат? Есть нюансы, плюсы, минусы?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 17:03
    АлексВл:

    За рулём автомобиля «Renault» по улице Депутатской со стороны “Санты” ехала 34-летняя жительница Ивацевичей. По информации ГАИ, напротив дома №41 она стала поворачивать налево на стоянку. Однако не уступила дорогу и столкнулась с мотоциклом «Yamaha» под управлением 29-летнего местного жителя. Мотоцикл двигался во встречном направлении.

    Мотоциклиста отпустили домой после оказания медицинской помощи.

    Там еще были комментарии ГАИ и прямые обвинения, которые через пару дней исчезли во всех недоСМИ и телехлам каналов (даже на работе сие отметили). Обьяснить почему? :trollface:

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9155

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9155
    # 2 июня 2024 17:45

    Alex_UssR, ты им пригрозил заявлением за клевету?

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9689

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9689
    # 2 июня 2024 19:16 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    AKBAR:

    Alex_UssR, ты им пригрозил заявлением за клевету?

    я видео нашел. Они понесли чушь со слов терпилы. Как видос появился - резко везде поменялись новости и исчезли комментарии ГАИ :molotok:

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 26 секунд

    короче - заказал кер. колодки на самокатное г-но. Только осталось еще 4-е подшипника где-то купить...
    6002 и 6001 2rs. Передние в мотор колесе - все, задние на подходе... Китайское качество :puke:

    Тормоз кстати сделал - теперь аж с визгом хватает заднее колесо. Колодку спиленную наискось сточил на напильнике до ровного (на сколько это было возможно). Машинку тормозную перебрал и смазал мс1600 (гайку и всякие наружные резьбы), а эксцентрик с шариками - нанес RENOLIT LX-PEP 2 :D
    Колодки поменял местами - я хоть и регулировал неподвижную (в процессе эксплуатации), но один фиг - она как новая.
    Обидно, что болты с шайбами, в ушах ямы продавили - фиг выставишь машинку по-центру нормально...
    Собрал - затянул, неподвижную подогнал сильно, проехался, чтобы ее выровняло нормально диском... Отпустил до шорканья - прикаталось и теперь слышно лишь хруст квадратных шаров в колесе.
    Теперь никакие ВВ Полуседаны не страшны :-?

    Комплектующие отечественные, только отечество не наше
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2792

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2792
    # 2 июня 2024 21:05
    Alex_UssR:

    Второй момент - на самокате решил проехать... И чуть не влетел в ВВ полуседан, который поворачивал направо. Тут я внезапно узнал, что я тормозил по-большей части, рекуперацией... А штатный задний тормоз - сдох. И скорость была небольшая - хватило выставить ногу и остановится в метре от машины, которая встала поперек тротуара - видать баба сбоку (жена) заорала))) Мужик слепошарый конечно…

    Ох уж эти двойные стандарты))