Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3338

    17 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3338
    # 27 апреля 2012 18:23

    ребята, спасибо за приглашение!
    весело отдохнуть :beer:
    НО не забывайте, что от "много" ручки то трясутся))))

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 27 апреля 2012 21:15
    Zvezdochet79:

    А советы типа- "загони в зерно" и УГ - не комментирую

    - тебе виднее, но фото кроме тебя никому не понравилось, а совсем наоборот, может стоит прислушаться?

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6472

    19 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 27 апреля 2012 21:29 Редактировалось Zvezdochet79, 1 раз.
    Vicos:

    тебе виднее, но фото кроме тебя никому не понравилось, а совсем наоборот, может стоит прислушаться?

    Где надо- прислушаюсь. Фото- творчество. Снимать, чтоб пёрло всех- попса. Это всё ровно, что выкладывать десятками гелиосовские боке-крутилки на фоне травы и листиков. Скажу честно- меня уже мутит от одного их вида:) Но я просто пролистываю дальше страницу. Кому то интересно. Мне- нет. Мне вот барышня эта в обработке "аля монокль" интересна была. И что? Мне зерно на нее пускать?:) Подбородок и глазки более резкими делать? Вторая фотка со скрипкой - "УСЁ РЭЗКА". Публика ликует:)? Почему только на чб девочку все эмоции?:)
    Фотография слишком многогранна. Жанров куча, приемов- еще больше...

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 27 апреля 2012 21:46
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 27 апреля 2012 21:48
    Zvezdochet79:

    Мне вот барышня эта в обработке "аля монокль" интересна была

    - совсем не похоже на монокль, даже близко.
    С Вашего позволения портрет моноклем, можно сравнить.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Шут-Nik Senior Member
    офлайн
    Шут-Nik Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #294689

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 27 апреля 2012 21:53
    fishbone:

    Шут-Nik, я вот недели три тому 500/6.3 для бубликов взял...
    этот лёгкий

    И скока весит? Наверное не тяжелей моей Сигмы 50-500 ф4,5-6,3.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Zvezdochet79, По Вашим заявкам :trollface: :

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 27 апреля 2012 22:01 Редактировалось B.B.C., 1 раз.

    Шут-Nik, тоже обладатель 77-го? ;)
    --
    возникла мысль о выезде на природу.. без пива :)
    или утром или вечером 1 мая..

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6472

    19 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 27 апреля 2012 22:03
    Vicos:

    - совсем не похоже на монокль, даже близко.
    С Вашего позволения портрет моноклем, можно сравнить.

    можем и сравнить... переэкспонированное лицо, завалены тени на одежде. Не нравится. ИМХО
    И что дальше?:)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Шут-Nik:

    По Вашим заявкам :trollface:

    Дык я ж не против:) у меня гелиоиммунитет уже выработан:)

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 27 апреля 2012 22:14
    Zvezdochet79:

    переэкспонированное лицо, завалены тени на одежде

    - кажется понятно в чем проблема, если там переэкспонировано лицо

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6472

    19 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 27 апреля 2012 22:19
    Vicos:

    кажется понятно в чем проблема, если там переэкспонировано лицо

    мне тоже:)
    Я просто так же дубово оценил снимок, как и Вы:) Хотя, я бы не стал его критиковать,если бы среди десятка других увидел. Ну переэкспонировано, ну с одеждой бардак- мот автору так захотелось. У меня такой подход.
    Вы- ищите свою истину. Ну ради Бога:) Я ж ничего против не имею.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 27 апреля 2012 22:19
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 27 апреля 2012 22:31 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Zvezdochet79, а что такое переэкспонировано? Отвлечемся от обсуждения фото, поговорим о технике, как раз по теме.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #572198

    Профиль

    0
    # 27 апреля 2012 22:42
    Vicos:

    а что такое переэкспонировано? Отвлечемся от обсуждения фото, поговорим о технике, как раз по теме.

    :) А чего с темы одежды соскочили быстро?:) Может о ней поговорим?:):)

    Мне такие споры интересны были лет 5 назад. Сейчас я не вижу смысла кому то, что то доказывать на форумах:)

  • Шут-Nik Senior Member
    офлайн
    Шут-Nik Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #294689

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 27 апреля 2012 22:46
    B.B.C.:

    Шут-Nik, тоже обладатель 77-го? ;)
    --
    возникла мысль о выезде на природу.. без пива :)
    или утром или вечером 1 мая..

    Да балуюсь помаленьку ;) Пива кстати не пью ваще :shuffle: Только хорошие вина :P Не против пленера :rotate:
    =BY=SERG, 77-й рулит :super:

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6472

    19 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 27 апреля 2012 23:01 Редактировалось Zvezdochet79, 2 раз(а).

    Сюжеты фоток Никон-клаба последние 5 страниц:

    1) Полено
    2) Желтые цветочки. Вот, как снимет гелик на открытой!!!
    3) Девочка- дисторсия а странном свете. Боке тоже где то окологелиосовское!
    4) Малыш. Редкий гость:) Зачтено.
    5) Две собачки. Форум удивляет
    6) Голуби… назад в русло
    7) Ацкие бабки
    8) Цветы-винегрет. Гелиос вернулся
    9) Цветы-винегрет. Гелиос вернулся Серия 2
    10) Пара-тройка архитектуры. Принято
    11) «условия для кручения» цветы-винегрет Серия 3
    12) Дядя. Цветы-винегрет. Крутит ёпть!
    …. Утомился на третьей странице

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    24 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 27 апреля 2012 23:26

    :D

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3387

    16 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3387
    # 27 апреля 2012 23:46 Редактировалось -megan-, 1 раз.

    Zvezdochet79, чайки!чайки там были с голубями и собака),моя))
    Я тут мечусь от фотки к фотке, как же вы все круто снимаете (правда половины ваших обсуждений мне не понятно пока). Дайте ссылок полезных кто про фото, для начинающего совсем...и про обработку фото...если не сложно...посоветуйте.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #572198

    Профиль

    0
    # 27 апреля 2012 23:50
    -megan-:

    Дайте ссылок полезных кто про фото, для начинающего совсем...и про обработку фото...если не сложно...посоветуйте.

    На барахолке выставили в рамке:) Глупый купит- умный скачает:) Я уже поблагодарил автора за хорошую подборку:):)

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4393463&p=38065788#p38065788

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    http://www.torrentino.com/search?search=kelby

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3387

    16 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3387
    # 28 апреля 2012 00:04 Редактировалось -megan-, 1 раз.

    nikonov, ой, спасибо огромное!

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    17 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 28 апреля 2012 05:49
    TRIUM:

    :D

    как четвертого зовут?

    что ни делается то к лучшему