Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 января 2014 08:48

    Pilot2k Да не надо никуда писать, там уже все поняли давно, разберуться сами, это тут только пара человек не хотят понять какую плохую службу они сослужили своему же детищу.
    Эту ветку онлайнера не так уж много и людей читают, глупо думать, что она как-то может повлиять на продажи чего-то. В наше время грамотный маркетинг и цена решают все. А тут ни того ни другого....

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 28 января 2014 09:22 Редактировалось spy77777, 1 раз.

    крепитесь ребята, ща народ с выставки приедет с новыми будоражущими умы мыслями, тут еще не такое начнется :)

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2014 10:06
    Pilot2k:

    а писать с одного и потом смотреть - это для пиратства??? чтобы потом СатРип выкладывать на торренты?? или зачем??
    кто доходчиво объяснит??

    Это для того, чтобы не СМИ тебя пользовали, а ты их. Как хочешь и где хочешь. Спутник или сеть -- просто каналы доставки медиаконтента, можно пользовться ими с умом, а можно как-то по другому :) Это как библиотека, где с 16-00 до 17-00 выдают только Достоевского, а с 21-00 до 22-00 -- только комиксы. Готов кушать "чего дают" -- пожалуйста, считаешь это глупым -- закажи, чего тебе надо. Отсюда и запись. По хорошему, прямой эфир может составлять только малую толику объема от использования хорошего спутникового ресивера. Все что нужно записываем, смотрим когда есть время и настроение. Никаких сложностей -- открыл ЕПГ, прокрутил расписание -- нажал кнопку. Все, готово. Отсюда и вытекает необходимость 2-тюнерного аппарата с качественной реализацией PVR.
    А удел настоящих маньяков -- сортировать списки фаворитов и "шчолкать" каналы в надежде найти что-нибудь интересное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 января 2014 10:36

    bask8028, ну нафик, это мне надо голову забивать чего я хочу посмотреть, расставить запись и тд......
    но в конце концов - мой фулан пишет, нашел в ЕПГ - поставил галку, посмотрел когда захотел..... и каких-либо сбоев или чегото я не замечал....
    поэтому чего тут сыр-бор развели что типа только один рес пишет а остальные - нет, не понимаю.

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2014 11:03
    Pilot2k:

    прилепите где-нить голосовалку кому нужен таймшифт.....

    Таймшифт -- не просто пауза после нажатия на кнопку. Хороший таймшифт -- составляющая часть хорошего PVR, гладко, четко и безпроблемно функционирующего. На практике -- перманентный таймшифт позволяет гонять туда сюда по текущему каналу (с момента переключения на него и до конца буфера) и помогает во вполне распространенных ситуациях:
    1. "Манька, беги сюда, глянь чего показывают.... Давай быстрее... Ай, все..."
    2. Чего-чего он сказал? Дай-ка я еще разок тебя послушаю...
    А кнопку паузы давить, вовсе не основной способ использования реально удобной фичи.
    Кстати, даже эфирные DVB-T приемники и те пытаются реализовать что-то подобное. Это не какой-то экзотический функционал. Ровно то же, что и перемотка в видео/аудио-плеере. Вроде как никому они там не кажутся излишними. Технологии развиваются - спутниковый прием это уже давно не аналог трехпрограммного громкоговорителя. Можно конечно и по-старинке к нему относится, но это не нормально как-то. Чего толкать машину вручную, когда можно сесть в нее и поехать. Ну реально же удобнее...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 января 2014 11:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    bask8028, упаси бог меня от такого профиля использования, както к ящику я прохладнее отношусь...... мде.
    ну и вопрос остается - этот таймшифт у меня замечательно на фулане с перемоткой работает....
    то есть заострять внимание что гдето там он секунду не проглатывает просто смешно.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 января 2014 11:48
    pedrollo:

    Комментарии излишни.

    Вот именно что излишни. О работе редактора и всего того в чём скутер проигрывает в одну калитку вы решили умолчать. А где же объективность? :-?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 28 января 2014 12:06
    arion75:

    Скайвей ролик на ютуб выложил.

    Молодцы!!!(пусть эта линейка и не очень,НО показали от..и до..)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 января 2014 13:08

    tima1975 Хорошее кино, и девченка прикольная, особенно когда ударения не там ставит :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 28 января 2014 13:57
    arion75:

    ... О работе редактора и всего того в чём скутер проигрывает в одну калитку вы решили умолчать. А где же объективность? :-?

    Ее не может быть по определению: ребята заняты втюхиванием железяк так, как умеют, это рынок - один (продавец) пытается обмануть (ну, или "немножко слукавить";) другого (покупателя). Так что не надо слишком серьезно к этому относиться, пусть втюхивают, без них на ветке скучно будет.
    И покупатель не такой уж идиот, каким его иногда представляют и пытаются осчастливить "единственно верным" способом. Были посты потенциальных покупателей, которых просто отталкивают некоторые приемы продвижения товара и которые в результате отказались от покупки скутера. Хотя, как ни парадоксально, но, возможно, он им и подходил лучше всего.

  • SEREGA_TV Senior Member
    офлайн
    SEREGA_TV Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #196146

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 28 января 2014 14:43

    ЕСТЬ у кого информация когда в минске уже появятся OPENBOX SX а то что то уже сильно задерживают что они там делают столько на таможне??? :molotok:

    SEREGA_TV.BY
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 28 января 2014 14:53
    dimam:

    tima1975 особенно когда ударения не там ставит :)

    Ничего страшного!-пойдёт!=может и примером кому послужит?!?!?!

    AAA76:

    ЕСТЬ у кого информация когда в минске уже появятся OPENBOX SX а то что то уже сильно задерживают что они там делают столько на таможне??? :molotok:

    А СкайвеЙ???

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2014 16:00
    Pilot2k:

    упаси бог меня от такого профиля использования, както к ящику я прохладнее отношусь...... мде.

    Ну так скутер не виноват, что вы не любите телевизор смотреть. :) Он для тех, кто любит и смотрит. :) Вся линейка -- сделана именно для потребителей. Тут столько слов написано -- а по факту просто пару нажатий кнопки и все. Первый признак классной реализации.

    Pilot2k:

    ну и вопрос остается - этот таймшифт у меня замечательно на фулане с перемоткой работает....
    то есть заострять внимание что гдето там он секунду не проглатывает просто смешно.

    Если не заострять -- согласен -- замечательно. Вот только "the devil is in the detail". Если не эти "мелочи", многое воспринимается не так, как оно есть. Я не помню, как на спарке работает тайм-шифт и PVR, вполне возможно что и юзабельно в какой-то мере. На фортисах пользоваться можно, если внешний HDD использовать, ну и "не заострять". Но после двухтюнерного скутера со встроенным винтом это воспринимается как недоразумение. Оказывается, все может работать просто, красиво и быстро. Рекомендую попробовать при любом профиле использования зомбоящика. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 января 2014 16:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bask8028:

    Ну так скутер не виноват, что вы не любите телевизор смотреть.

    а причем тут скутер??? я в общем о таймшифте!!!! который работает везде где заявлен.

    bask8028:

    после двухтюнерного скутера со встроенным винтом

    по невменяемой цене и с ограничениями по файловой системе и работе в флэшками в качестве носителя под PVR.

    а куда проще??? нажал пауза - пауза, нажал запись и идет запись??? ваш скутер силой мысли управляется чтоле?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 января 2014 16:27

    Это че это, pedrollo с boomer777 на выставку укатили и bask8028 за смотрящего оставили? Дык у них же айфоны есть которые даже с Сиднея добивали, а со Златоглавой уже не добьют? :D

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 28 января 2014 16:36

    Парни , прекращайте трёп !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 января 2014 16:38
    ВиталийXXL:

    Парни , прекращайте трёп !

    Это вопрос к скутеристам. Как они молчат то в ветке тихо. Может вам по никам напомнить здешних троллей?

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2014 18:04
    Pilot2k:

    bask8028:

    Ну так скутер не виноват, что вы не любите телевизор смотреть.

    а причем тут скутер??? я в общем о таймшифте!!!! который работает везде где заявлен.

    Лады. Исправлю, если это что-то меняет.
    Ну так таймшифт не виноват, что вы не любите телевизор смотреть.

    Pilot2k:

    bask8028:

    после двухтюнерного скутера со встроенным винтом

    по невменяемой цене и с ограничениями по файловой системе и работе в флэшками в качестве носителя под PVR.

    а куда проще??? нажал пауза - пауза, нажал запись и идет запись??? ваш скутер силой мысли управляется чтоле?

    Мне бы также хотелось бы заплатить за него меньше заплаченного, однако это не повод отказываться от классного решения. Я, как пользователь, не вижу ни альтернативных вариантов, ни запредельной ценовой наглости. Видел и пользовал много различной аудио/видео-техники, трезво оцениваю соотношение возможностей/цены как минимум на "хорошо". Понимаю многие ограничения, наложенные на эту линейку, и технически их принимаю. Тут, да и в ветке скутера многое было детально объяснено. Вы реально не понимаете, что и зачем там сделано? Печалька...
    Нет, силой мысли мои двухголовый скутер и клиент не управляются. И это правильно.

    По поводу троллей и "скутеристов". Успешность продаж этого ресивера оказывают на мои доходы такое же влияние, как урожай зерновых в Драгичинском районе или среднегодовая удойность коров по Витебщине. Угомонитесь уже...

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 28 января 2014 18:21 Редактировалось boomer777, 1 раз.

    Вспоминается анекдот
    - не нравится мне этот Карузо
    - ты был на его концерте?
    - нет, мне Рабинович по телефону напел :)

    Это явление я бы назвал Димамщина :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 января 2014 18:24
    boomer777:

    С приветом из Мск, ваш Boomer

    Ага, ждём продолжения на телеспутнике. Быстро там вам рот заткнули, вы даже боитесь туда соваться. Струсили? Так зачем было там пиар устраивать? :trollface: