Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 231 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    приобрету японскую магнитолу
  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 10 сентября 2015 01:00 Редактировалось Саратовский, 1 раз.
    rawavlad:

    Помог одному коллекционеру из Польши собрать линейку ТДК. Одна из самых редковстречающихся кассет СФ46 на этой полке моя. Взамен получу ту, что не мог не то чтобы купить, фотографии не мог найти.

    Влад,смотрю такой нет вроде

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2015 13:13 Редактировалось rawavlad, 2 раз(а).
    Саратовский:

    Влад,смотрю такой нет вроде

    В его собраной линейке немного другой принцип "duże okno i mała etykieta 1984-87" (польс.)
    Думаю польский поймёте. Если трудно, то переведу "большое окно, малая наклейка". Поэтому там нет МА-XG, HXS, HX-S и SA-XG, ну и других.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    m141170:

    а у кого такая есть DENON DXM 90 METAL

    Скорее есть, чем нет. Просто обязана быть.
    Как по мне, то одна из самых "красивых". Но у каждого свой вкус.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 10 сентября 2015 13:56

    вот я смотрю я на эту ряды запечатанных кассет и думаю: ведь если кассетами не пользоваться, то по сути собираются только обертки да этикетки)) так может проще коллекционировать именно их? дешевле будет во много раз :D

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2015 14:27
    booker:

    дешевле будет во много раз

    Возможно немного вульгарно будет сейчас, но есть те, кто собирает презервативы ЗАПЕЧАТАННЫЕ.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 10 сентября 2015 14:55

    rawavlad, странно было бы собирать их использованные :D
    но это сравнение некорректно, нельзя противопоставлять одноразовую вещь той, которую можно использовать многократно без потери потребительских свойств)

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2015 15:44
    booker:

    rawavlad, странно было бы собирать их использованные

    Ну почему же?! Одна практикантка Белого дома платье не стирала ДОЛГО. Знаете, чем всё закончилось. Отдельные женщины могли бы мемуары писАть - "с кем". И в доказательство "доказательство" на ДНК-экспертизу. Только навряд ли это можно назвать коллекционированием. Собирательство - да.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 10 сентября 2015 16:59

    так мы же про кассеты)) а их целевое предназначение - служить источником и носителем информации, ведь ничто не мешает их коллекционировать и пользоваться одновременно))

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2015 17:18
    booker:

    ведь ничто не мешает их коллекционировать и пользоваться одновременно

    Пользоваться коллекционными вещами, по-моему, есть глумление над ними. Как-то в голове не укладывается ездить на коллекционном авто в магазин за кефиром, почтовую марку наклеивать на конверт, а потом отдирать. Жидкость из бутылку с ...(пиво, водка, виски, вино, особенно коллекционное, etc.) использовать, и назад заливать продукт жизнедеятельности нашего организма. В китайскую вазу ... века до н.э. ставить или сажать цветы.
    А вот застрелиться из коллекционного оружия это один из вариантов.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 10 сентября 2015 17:26
    rawavlad:

    голове не укладывается ездить на коллекционном авто в магазин за кефиром

    никто не мешает съездить на нем позавтракать устрицами)) но съездить, а не везти на лафете))

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 10 сентября 2015 21:53
    booker:

    вот я смотрю я на эту ряды запечатанных кассет и думаю: ведь если кассетами не пользоваться, то по сути собираются только обертки да этикетки)) так может проще коллекционировать именно их? дешевле будет во много раз :D

    интересно,где вы собираетесь искать обертку от кассет))))))) это все равно что краску от машину ))))остальное вам Влад популярно обьяснил.. у вас своя позиция-пользователя-паразита-уничтожителя)))) ибо открывая кассету-вы тем самым уничтожаете историю!!

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Влад а HX-S у него присутствует..но принцип понятен!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    а по мне так этот денон металл-ну так,обычная..

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 10 сентября 2015 22:05
    Саратовский:

    интересно,где вы собираетесь искать обертку от кассет))))

    так можно же открыть аккуратно))
    помню в детстве сам так делал, когда все заграничное было в диковинку и даже обертки имели ценность, вернее нет, не ценность, они были символами того, что недоступно, а очень хотелось))

    Саратовский:

    позиция-пользователя-паразита-уничтожителя)))) ибо открывая кассету-вы тем самым уничтожаете историю!!

    нет слов :lol:

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2015 22:10

    Не тролльте

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 10 сентября 2015 22:52 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    booker, не поверишь, ты не один... я тоже предпочитаю распечатки, да вот только напасть какая: - у меня потихоньку как у большинства читателей ветки начинают плодиться запечатанные кассеты и я их ХРАНЮ. Но с куда боооольшим удовольствием пользуюсь распечатками. У них теплая энергетика опытной сладкой женщины... Особенно у демок - их иметь и слушать, это как с прошлой жизнью чей-то общаться. Паралельные миры и звуки из прошлого тысячелетия.

    приобрету японскую магнитолу
  • Виктор1970 Senior Member
    офлайн
    Виктор1970 Senior Member

    2992

    18 лет на сайте
    пользователь #51971

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 10 сентября 2015 22:59
    mydiving:

    booker, не поверишь, ты не один... я тоже предпочитаю распечатки, да вот только напасть какая: - у меня потихоньку как у большинства читателей ветки начинают плодиться запечатанные кассеты и я их ХРАНЮ. Но с куда боооольшим удовольствием пользуюсь распечатками. У них теплая энергетика опытной сладкой женщины... Особенно у демок - их иметь и слушать, это как с прошлой жизнью чей-то общаться. Паралельные миры и звуки из прошлого тысячелетия.

    :super:

  • Serg_Ku Member
    офлайн
    Serg_Ku Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #134614

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 сентября 2015 23:48

    Душевно завернул, молодца!!!

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 11 сентября 2015 00:00

    mydiving, но ведь рано или поздно любая женщина становиться неинтересной со временем..потому как появляется скажем другая интересная женщина..а вот запечатка-как недоступная женщина-которую хочется всегда и она не надоедает ибо желание ее раздеть и пощупать остается всегда!!! как то так)))
    а для каждодневных недолгих увлечений имеются и другие,б.у..потрогал,повертел и отправил дальше и забыл..

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 11 сентября 2015 00:05
    mydiving:

    Паралельные миры и звуки из прошлого тысячелетия.

    буквально на этой неделе первый раз наверное лет за 10 или даже 15 послушал кассеты
    даже специально ради этих целей подключил старенькую деку и как будто в прошлое окунулся))
    самое интересное что записям по 25 лет, а то и больше, а сохранились как будто вчера из студии, вообщем звуки детства :)
    сидел, слушал и улыбка не сходила с лица)) а народ их запечатанными предпочитает))

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Саратовский:

    а вот запечатка-как недоступная женщина-которую хочется всегда и она не надоедает ибо желание ее раздеть и пощупать остается всегда!!!

    желания должны сбываться :znaika: :)

  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 11 сентября 2015 00:21 Редактировалось Саратовский, 3 раз(а).

    блин..да что ж вы..никто ж неговорит против..но запечатки это совсем другое..вам непонять-вы пользователи,привыкли пользоваться женщинами))))))))пользуете пока незагоняете)))
    а мы их ценим,холим и лилеим!!! джентельмены вобсщем!!)))ну а когда уж совсем терпенья нет-то можно ж и того)))) зато как приятно быть первым!!! не то что б.у неизвестно кем,каким аппаратом и как пользованная))))

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8758

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8758
    # 11 сентября 2015 05:28
    Саратовский:

    вы пользователи,привыкли пользоваться женщинами))))))))пользуете пока незагоняете)))

    так это что же? у меня в продаже целый бордель? :trollface:

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 сентября 2015 08:42
    booker:

    желания должны сбываться

    Если желания сбываются, то это всего лишь планы, которые ты выполнил.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"