Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 13 марта 2015 21:10
    exxt:

    Acetum, уже давно бы реализовали, но банку это обойдётся в 2% от каждого платежа. Потому и не хотят

    Откуда информация? Что изменилось с 2010 (погашал кредит родственника без комиссий и очередей в инфокиоске)?

    Pennywisе:

    Сам кредитами не пользуюсь.

    Ключевая фраза.
    Не понятно одно: почему инкассация банкомата и работа кассира стоят дешевле чем проведённая без их участия безналичная операция. Чем передача информации о том, что я снял деньги с карточки БелАПБ в банкомате ББ отличается от передачи данных, что я оплатил всё с той же карточки БелАП погашение кредита ББ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 марта 2015 01:26
    Acetum:

    почему инкассация банкомата и работа кассира стоят дешевле

    Почему в РБ труд людей постоянно дешевеет, вопрос не к банку :) Банк принимает действительность такой, какая она есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Acetum:

    Откуда информация?

    Сайт ерип, например. Цены на свои услуги ерип не скрывает, а они выше бесплатных.

    I sneak into backstab position.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 14 марта 2015 08:28 Редактировалось Apelsin_n, 4 раз(а).
    ..Lana..:

    оплата за кредит Беларусбанка возможна в наших инфокиосках с комиссией 1% от суммы.

    А снятие кэша, отстой в очереди и оплата - без комиссии. Советский сервис. Бессмысленный и беспощадный. Вы хотя бы до руководства доводите?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ..Lana..:

    Обращу внимание, что списывать деньги со счета Белагропромбанка для оплаты кредита наш банк не вправе.

    *facepalm* ваше устройство просто должно обработать операцию, оплату произвести с помощью например карточки белагры, которую вставят в кардридер или с помощью кэша, который всунут в кэшин. Да хоть с помощью черта лысого. Если платить картой, то это операция оплаты (безналичная). Причем тут разрешение белагры? Причем ББ не в праве???
    Я иногда сомневаюсь, что Вы банковский работник...
    Требую комментариев.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Senekis:

    Подскажите, у меня есть карточка Белкарт от беларусьбанка с подключённым интернет-банкингом, но возникла нужда в карте для оплаты в интернете , склоняюсь к visa electron или classic, что посоветуете?. И мне нужно идти в отеделение банка что бы заказать или как то можно удалённо и можно ли будет её привязать к уже имеющемуся инетрнет банкингу? И можно ли как то просто переводить между этими картами средства?

    Сходите на почту и возьмите карту белгосстрах

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    ..Lana..:

    Узнать о такой услуге (возможна ли она и на каких условиях) Вы сможете только в своем банке, при этом, вряд ли не будет комиссии со стороны Вашего банка в этом случае.

    У нормального банка это называется просто "Безналичная операция в чужих устройствах". Чтобы Вам было понятнее, это как деньги на телефон положить с помощью платежно-справочного устройства самообслуживания (ПСТС), которое в вашем банке называют "Инфокиоском" и карты другого банка.

  • karapetbi44 Member
    офлайн
    karapetbi44 Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #734569

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 марта 2015 11:36 Редактировалось karapetbi44, 2 раз(а).

    Здравствуйте, каков срок изготовления международной карты Visa Classic в рамках пакета услуг "Оптимальный" через М банкинг?
    Ею же можно проводить оплату в интернете за рубеж( алиэкспресс, ебэй и т.д.) ?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 марта 2015 20:47
    Pennywisе:

    . Сам кредитами не пользуюсь, но не сомневаюсь, что кредиты ББ обходятся дешевле, чем Идеи или закрывающейся Дельты.

    Вот и плохо то не пользуйтесь. У меня например кредит БПС банка . Я в инфокиоске БПС банка могу оплатить платеж по данному кредиту с любой карты практически всех банков Беларуси. Даже с кредитных карт различных банков не говоря про дебетовые. И представьте себе все это идет без комиссии и безналичным путем. А ББ берет комиссию за оплату еще сверх этого 1%. Таким образом увеличиваем долю безналичных платежей населения. )??

    Да что можно говорить если Бабушкин Банк берет комиссию за перевод денег с одного отделения своего банка в другое)?? При этом данный размер комиссии больше чем при переводе данного платежа с другого банка в Беларусбанк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 марта 2015 21:21 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Кefir:

    Таким образом увеличиваем долю безналичных платежей населения. )??

    Нет. Таким образом получаем доход от безналичных операций в ящике. План -- штука беспощадная ;)

    ББшнику нужен как оборот в ящике, так и доход от таких операций. Будь оборот необходим сильнее и вера в то, что отмена комиссии способствует увеличению, комиссии бы не было.
    Отмена комиссий существенно не повлияет на очередь к банкомату и кассе, а вот на доход с операций в ящике повлияет. ;) Решительно нет повода отказываться от комиссий.
    А если учесть, что клиент сталкивается с выбором: очередь в банкомат + очередь в кассу vs 1% в ящике, нет смысла лишать его выбора, поставив очередь vs 0%. Так уж вышло, что большинство стоящих в очереди не сделают альтернативный выбор, даже если им доплатить за это :) И уж тем более не прельстатся нулевой комиссией.

    Кefir:

    величиваем долю безналичных платежей населения.

    У ББ по плану только доля своих безналичных платежей. Крутить карточные платежи БелАП или БПС банкам задача не стоит.
    Опять же, стимулируем пользователей кредитов ББ хранить деньги у самого ББ, ведь тогда оплата кредита будет легче и дешевле.
    Так-то кредит ораторы уже взяли в ББ по каким-то своим соображениям и маловероятно, что удобство погашения через ящик с карты другого банка было ключевым фактором ;) Гасить всё равно будут, так почему не попытаться на этом ещё чуток заработать?

    Другие банки действуют по своей ситуации. Нет смысла для них в доходе с комиссий от операций в ящике -- нет и комиссий.
    На всякий напомню, что даже ББ -- коммерческая организация, пусть и со значительной долей благотворительности. Задачи заработать денег стоят, полностью отказаться от них не выходит.

    Apelsin_n:

    Я иногда сомневаюсь, что Вы банковский работник..

    Учитывая нелогичность других ваших выводов, этот также нет причин считать логичным.

    I sneak into backstab position.
  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 марта 2015 21:38 Редактировалось Pennywisе, 1 раз.
    Кefir:

    Pennywisе:

    Сам кредитами не пользуюсь ...

    Вот и плохо то не пользуйтесь.

    не пользуюсь и отлично себя чувствую

    У меня например кредит БПС банка. Я в инфокиоске БПС банка могу оплатить платеж по данному кредиту с любой карты практически всех банков Беларуси.

    ну и что с того? Нужно сравнивать совокупную стоимость кредита. Удобнее вам, и хорошо, в чем проблема? Кредитуйтесь в Сбербанке. Всего делов.

    Хочешь шарик?
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 14 марта 2015 21:42
    deNoor:

    Учитывая нелогичность других ваших выводов, этот также нет причин считать логичным.

    например

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 марта 2015 01:20
    Pennywisе:

    не пользуюсь и отлично

    .... не разбираетесь в том что банк предлагает погасить его кредит в его инфокиоске с комиссией в 1%. Удобство клиента для банка не важно, не хочешь платить комиссию . Снимай деньги с карты своего банка иди в Бабушкин Банк. Плати в кассу банка. создавай очередь в кассе банка. А они потом будут занbматься ИБД ( имитацией бурной деятельности) по поиску путей сокращения очередей в банке.

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    deNoor:

    коммерческая организация, пусть и со значительной долей благотворительности

    Да. сказали А говорите и Б. Про выделение государством банку льготных кредитов за счет бюджета. . Об мягкости НБРБ на нарушение банком установленных норм ликвидности. Выделение банку денег для поддержания ликвидности) и так далее ? Все что дозволено ББ не позволено другим банкам. А совковость мышления управления + гос. подержка не дает банку нормально развиваться. Будь он в конкурентных равных условиях с другими банками давно уже бы по миру пошел. А так ведущий банк. :trollface:

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 марта 2015 08:55
    Кefir:

    Pennywisе:

    не пользуюсь и отлично

    .... не разбираетесь в том что банк предлагает погасить его кредит в его инфокиоске с комиссией в 1%. Удобство клиента для банка не важно, не хочешь платить комиссию . Снимай деньги с карты своего банка иди в Бабушкин Банк ...

    Кefir, я не "не разбираюсь", а мне это неинтересно и не нужно. Разницу чувствуете? Вы на ветках всех банков ноете, как все плохо. Какая цель? Или просто в тырнетах можно все что хочешь написать?
    На месте Беларусбанка я бы давно таких писателей призывал к ответу. За "бабушкин банк" и прочие наезды. Думаю статью административки какой можно придумать.
    Вам же ответили десять раз, кредиты нужно оценивать по совокупности, хочет банк ставить комиссию, ставит. У него свой расчет. Не выгодно - не пользуйтесь, развели тут нытье.

    Хочешь шарик?
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 марта 2015 09:31
    Кefir:

    Снимай деньги с карты своего банка иди в Бабушкин Банк.

    Причем в банкомате ББ с карты Белагры за выдачу кэша комиссия не снимается, а за безналичную оплату - 1%. Верх логики.

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 15 марта 2015 10:25
    Apelsin_n:

    Причем в банкомате ББ с карты Белагры за выдачу кэша комиссия не снимается, а за безналичную оплату - 1%. Верх логики.

    Отправил электронное обращение ББ и БелАПБ. Посмотрим что ответят банки-партнеры

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 марта 2015 11:52 Редактировалось Apelsin_n, 3 раз(а).

    Да бог с ним с 1%. Банк вправе устанавливать комиссии, пускай это и совсем нелогично. Но ВОТ ЭТОТ комментарий БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА:

    ..Lana..:

    Обращу внимание, что списывать деньги со счета Белагропромбанка для оплаты кредита наш банк не вправе. Узнать о такой услуге (возможна ли она и на каких условиях) Вы сможете только в своем банке, при этом, вряд ли не будет комиссии со стороны Вашего банка в этом случае.

    говорит о многом... Печально.
    Все что я пытаюсь донести, что в ПСТС при оплате услуг (если руководствоваться здравым смыслом) операции проходят с МСС 6012 или 4900 (безналичные операции в устройствах самообслуживания, таких как банкоматы, инфокиоски и т.п.) либо МСС 9402 (операции безналичной оплаты в устройствах банков). Тоже самое, что положить деньги на телефон, оплатить коммуналку и т.д.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 марта 2015 12:12
    Pennywisе:

    я не "не разбираюсь", а мне это неинтересно и не нужно. Разницу чувствуете?

    Так чего сунешься " со свиным рылом в калашовый ряд" советы даешь если не интересно и нне нужно. Проходи мимо .

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Pennywisе:

    Вы на ветках всех банков ноете, как все плохо. Какая цель?

    Ссылку можно на данные ветки. Или снова пустой треп???

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Pennywisе:

    Думаю статью административки какой можно придумать.

    Был бы человек, а статья ему надеться. Принцип НКВД в 1937 г. От вас бы туда оторвались бы на гражданах.

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 марта 2015 12:22

    Кefir, да ты я вижу обычный хам, а не только заурядное трепло. Не нужно тут ценителя сервисов строить.
    Ветки тебе показать? МТБ, ВТБ про "нежизнеспособные продукты" или Альфа. Лень цитировать, много чести.
    Давай Кefir, досвидания.

    Хочешь шарик?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 марта 2015 12:35
    Pennywisе:

    Вы на ветках всех банков ноете,

    ВСЕХ ВЕТКАХ ВСЕХ БАНКОВ. !!!! Есть еще ветка Дельта банка, Белинвестбанка , Хоум кредит банка и др. Вы указали только 3.

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 марта 2015 12:41

    Кefir, не нужно извиваться и юлить. Нет ветки ХКБ. Есть ветка по его карточке. А если Вас нет на ветке Белинвестбанка, я рад за них.

    Хочешь шарик?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 марта 2015 12:44
    Pennywisе:

    Кefir, не нужно извиваться и юлить. Нет ветки ХКБ. Есть ветка по его карточке. А если Вас нет на ветке Белинвестбанка, я рад за них.

    Как нет товарищ майор)?? Есть конечно. Банк без косяков. Вот как то и пожеланий в улучшении работы нет. Есть еще БПС банк.

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 марта 2015 13:42
    Кefir:

    Pennywisе:

    Кefir, не нужно извиваться и юлить. Нет ветки ХКБ. Есть ветка по его карточке. А если Вас нет на ветке Белинвестбанка, я рад за них.

    Как нет товарищ майор)?? Есть конечно. Банк без косяков. Вот как то и пожеланий в улучшении работы нет. Есть еще БПС банк.

    Вольно. Продолжайте занятия.

    Хочешь шарик?
  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    11 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 15 марта 2015 16:59
    Pennywisе:

    Вольно. Продолжайте занятия

    :100500: