Ответить
  • deman05_01 Junior Member
    офлайн
    deman05_01 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #250278

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 мая 2014 22:27
    G.VV:

    Olego2002:

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо.

    еще как надо!.....прошли те времена...сейчас в строительстве головой поработать надо не меньше чем преподавателю...к слову у меня в бригаде каждый второй был с ВО....

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    У меня предложение завязывать с этой темой :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    А вот какие дела меня интересуют на сегодняшний день: знаю не по наслышке как работают сейчас поставщики бетона, что бы быть в плюсе и конкурировать на рынке-занижая расценки недовозят по пол куба и самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    кстати да, меня тоже волнует этот вопрос, ближайший от моего участка "бетоназавод" в фаниполи и ценник вроде устраивает, а вот знакомый говорил, что дешево, могут обмануть, может кто заказывал у них? поделитесь http://smu8.by/price

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 мая 2014 22:37
    G.VV:

    самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    Как вариант брать марку бетона с запасом .

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 4 мая 2014 22:56
    Скрудж Мак Дак:

    G.VV:

    самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    Как вариант брать марку бетона с запасом .

    брать с запасом значит всё равно переплатить.К сожалению доказать недовоз бетона на больших обьёмах - нереально. а на неьольших вполне возможно. некоторые после предупреждения ю что будет экспертиза соскакивают.

    лучше не буди!!!
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 4 мая 2014 22:56
    kitnamore:

    wolodyan1,
    не все криворукие. Ко мне сегодня приезжал по ландшафту человек и сказал, что не верит, что это я уложил песчанник на фундамент, тем более не верит, что до этого я никогда не штукатурил, и тем более никогда не укладывал плитку или камень на стены. :D
    Мне потом делал плиточник ступеньки из того же песчаника, так он делал явно не лучше моего (но и не хуже). Правда я делал в два-три раза дольше, т.к. по неопытности пилой пили камень, чтобы он стыковался идеально, а он просто его молотком колол.
    Не сомневаюсь, что есть люди, не строители, у которых руки растут как надо.
    Мой сосед сам утепляет дом пенопластом и штукатурит и выходит очень неплохо.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Вопрос насущный. Вокруг дома было много муравейников, я их все заливал кипятком... Потом нашел их гнездо в зимнем саду под плинтусом и всех уничтожил. Давно забыли про них, а тут недели две как они стали непонятно откуда ползти (понятно дело. дом не герметичен и скорее всего они под воротами гаражными как-то тиснутся). Как их уничтожить на корню? А то несколько заползло в кладовку и коротнули датчик протечки :) там же и подохли, но сам факт...

    :100500: все что мы делаем сами для себя обычно сделано в разы более качественно и аккуратно, чем любой наемный работник, пусть даже и самый - самый. Примеров тому наверное у всех хватает. У меня, например, муж на даче парилку сделал такую, что залюбуешься ( и не только парилку). Как говорится - хобби у него такое - делать что нибудь по выходным на даче. Причем не важно что - хоть кладку, хоть электрику, хоть сантехнику, хоть столярку - все получается практически идеально. А вот позволить строить сами себе коттедж не можем - :( , слишком накладно получается, очень дорого нашей семье обойдется его труд с учетом простоя по основному месту работы, дешевле платить рабочим, хоть конечно и понимаем, что не все они нам прекрасно сделают. Хотя чего уж там - если бы мы сами себя могли:
    - стричь - лечить - кормить - одевать - развлекать - строить - и т. д.
    то зачем нам вообще было бы на работу ходить и деньги зарабатывать, т. к. деньги в связи с переходом в первобытно общинный строй смысл свой сразу бы потеряли. За товары и материалы расчет бы вели излишками и натурой ( например, то, что на грядках вырастили меняли бы на то, что в кузнице наковали). Как то так.
    Насчет мурашей - я их на даче поливала какой то гадостью - инсектицидом, в магазине обычном покупала, помогло как ни странно.

    Помогите, господа владельцы мансардных этажей - мучаюсь вопросом,
    1. Из чего делать стены т. сказать периметра и межкомнатные на мансардном этаже - либо каркас типа как на фото,

    внутреннюю отделку стен хотим сделать из имитатора бруса
    Либо все таки газосиликат? Не люблю я его......
    2. Будет ли зимой (при минус много, как у нас иногда бывает) тепло ( плюс) в подкровельном пространстве? Т. К. Собираемся вывести коммуникации (воду, отопление) между крышей и жилыми помещениями. Крышу само собой будем утеплять. План

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 мая 2014 23:54
    G.VV:

    Olego2002:

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо.

    еще как надо!.....прошли те времена...сейчас в строительстве головой поработать надо не меньше чем преподавателю...к слову у меня в бригаде каждый второй был с ВО....

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    У меня предложение завязывать с этой темой :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    А вот какие дела меня интересуют на сегодняшний день: знаю не по наслышке как работают сейчас поставщики бетона, что бы быть в плюсе и конкурировать на рынке-занижая расценки недовозят по пол куба и самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    Все реально , я когда на стройке работал прорабом делал так - насчет объема можно залезть посмотреть по виткам на каком витке бетон и примерно вычислить долито ли до конца , (в случае если полный миксер заказывали) , потом визуально оценить при разгрузке , затем если сомнения померять обьем опалубки и сверить с накладными - если разница , то я звонил во время отгрузки между машинами и говорил что недовоз - столько-то , после этого шли полные миксеры , а недовоз довозили следующим , на прочность - только кубики забивать , а потом в лаборатории тестировать или молоток кашкарова и через 3 или 28 суток стучать им по бетону . В случае если вам по накладным везут и есть договор , то можно их нагнуть . Но есть вариант визуально оценить . Взять в руку посмотреть консистенцию и цвет , бетон высокой марки имеет более насыщенный цвет и едкий запах из-за высокого содержания цемента.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ARTexpress:

    wolodyan1:

    ...
    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

    Скажите, какие доказательства вас устроят?

    Фото выложите - и я вам скажу сами ли вы это строили или нет , и напишите сколько времени на это потратили . Почему-то думается что там еще не поштукатурено ) . А вы уже как специалист во всех областях себя ставите .

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 мая 2014 02:34

    MonstrUHF Вы уж определитесь. То вы великий строитель, то учитесь по Ю тюбу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль

    4930
    # 5 мая 2014 04:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Olego2002:

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо. А я то по скудоумию в ВУЗе учился, оказывается ГПТУ надо было кончать. Преображенский (разруха в головах). Просьба слюной не брызгаться.

    Если руки из :ass: да еще и силы нет тогда только и остается брызгать слюной и жаловаться на дорогих строителей зарабатывающих больше чем специалист кончивший ВУЗ :D

    Все великие строители вначале учатся :) чем видеоуроки на ютубе не устраивают?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 5 мая 2014 07:17

    Уймитесь уже, "строители"! В личку сраться отправляйтесь! Превратили тему черт знает во что!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 мая 2014 09:42
    wolodyan1:

    Фото выложите - и я вам скажу сами ли вы это строили или нет , и напишите сколько времени на это потратили . Почему-то думается что там еще не поштукатурено ) . А вы уже как специалист во всех областях себя ставите .

    Вы даже расчет теплопотерь стены не можете сделать, а ставите тоже как специалист во всех областях.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 5 мая 2014 09:45 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    MonstrUHF,
    Вина строителей в криворукости, медлительности, незнании даже базовых технологий. Это у 99%. А просят больше, чем большинство строителей в мире.

    barbari,
    Я не знаю как другие, но я или идеально делаю или не делаю вовсе. Не суть для себя или по просьбе. Пару лет назад просили помочь ремонт сделать. Вешал шкафы, клал ковролин, устанавливал плинтуса, порожки и прочие мелочи. Бесплатно. Сам доволен работой остался. Хотя и намудохался с кривыми панелями древнего дома.
    Большинство строителей и себе криво делают.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bmwsale2012 Junior Member
    офлайн
    bmwsale2012 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #612813

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 мая 2014 12:03
    wolodyan1:

    В случае если вам по накладным везут и есть договор , то можно их нагнуть . Но есть вариант визуально оценить . Взять в руку посмотреть консистенцию и цвет , бетон высокой марки имеет более насыщенный цвет и едкий запах из-за высокого содержания цемента.

    по возможности лучше покупать на очень крупных заводах бетон, по цене выйдет дороже, но и шанс нарваться на халтуру минимальный. можно даже съездить посмотреть, поинтересоваться о наличии собственных лабораторий качества.
    по факту - что потом сделать, если бетон залили, а экспертиза показала плохие результаты?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 5 мая 2014 12:25
    bmwsale2012:

    по цене выйдет дороже, но и шанс нарваться на халтуру минимальный

    Истину глаголите.

    bmwsale2012:

    по факту - что потом сделать, если бетон залили, а экспертиза показала плохие результаты?

    Классика - продать.

  • prosto-risha Member
    офлайн
    prosto-risha Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #916397

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 мая 2014 12:53
    bmwsale2012:

    лучше покупать на очень крупных заводах бетон

    а какие фирмы у нас в Минске являются крупными производителями? может быть кто-то сотрудничал и остался доволен?

  • bmwsale2012 Junior Member
    офлайн
    bmwsale2012 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #612813

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 мая 2014 13:12
    Макарон:

    bmwsale2012:
    по факту - что потом сделать, если бетон залили, а экспертиза показала плохие результаты?
    Классика - продать.

    чот не понял, кому и куда продать? отковырять из фундамента и продать, это как?
    присоединяюсь к вопросу о проверенных заводах

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 5 мая 2014 13:14

    bmwsale2012, как недострой :) или достроить, но только на продажу.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 5 мая 2014 16:16

    Господа, опытные самостроищики. Я начал стройку в 15км от Минска (пока делаем каркасный гараж и мастерской на 2ом этаже только).

    Посоветуйте, пожалуйста, какой по-вашему должен быть оптимальный алгоритм поиска продавца материалов? Вы ведь наверняка с этим сталкивались. Имею в виду с чего начинать, прайсы, рынки, интернет. С доставкой/без.. и т.п. Сейчас, к счастью, дефицита ни с чем нет, но в силу неопытности в этом деле, не хотелось бы переплачивать не за что или получить ненужный сервис или плохие по качеству материалы.

    ПС. Сейчас буду искать цемент, песок, щебень и арматуру на сваи.
    Заранее спасибо за совет.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 мая 2014 16:35

    Malyivel, металл - оптимально по цене полагрис возле строй рынка в уручье ... песок -щебень - как найдешь , в начале апреля нужен был щебень - по объявкам 320-340 баксов за 12 кубовый маз .. поитогу мне привезли за 180 :)
    короче надо обзванивать и искать , тормозить машины и договариваться :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 5 мая 2014 16:49
    pavlusha:

    Malyivel, металл - оптимально по цене полагрис возле строй рынка в уручье ... песок -щебень - как найдешь , в начале апреля нужен был щебень - по объявкам 320-340 баксов за 12 кубовый маз .. поитогу мне привезли за 180 :)
    короче надо обзванивать и искать , тормозить машины и договариваться :)

    Спасибо. Все по делу. "полагрис возле строй рынка в уручье" взял на вооружение.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 5 мая 2014 16:59

    Malyivel, взять какого ЗИЛа с открытым кузовом за 5 тысяч+- что-то типа этого, построиться и продать с уценкой 500-1000$
    чистой экономии на перевозке стройматериалов будет тысяч 5-10

    По материалам- каждый раз обзванивать. Один раз обзвонил- нашел песок сеяный 12м3 по самой низкой цене с доставкой, привёз. Через месяц ему звоню- у него уже цены средние, в других местах на 30$ дешевле. Карьеры часто закрываются и цены растут за счет очередей. Бывает попутка, бывает загрузился- а заказов нету и делает скидку. И так постоянно надо мониторить- гугл/барахолка в помощь

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 мая 2014 17:48

    Я когда строился быстро связями оброс. Все хотят заработать, можно цемент, бетон и т.д. найти дешевле.