Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 марта 2013 12:55
    htmlTAG:

    Браво!Может вы еще и тройное сальто на крыше машины делать умеете и на машинке шить?

    Этого нет. Но нормальные дороги по Польше, что летом, что зимой, мне попадаются с завидным постоянством.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 марта 2013 13:08
    Shevron:

    особые шопперы из нас некакие - едем без жен ведь ))

    А как же ножики и шоколад? ;)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 марта 2013 13:19
    Shevron:

    Дело в том, что просто проехать по трассе - оно, конечно, быстрее... Но что тогда увидим? С таким же успехом можно ведь и 50 раз по МКАДУ навернуть

    Разумный подход) Если вы отзывы прочли на первый ваш пост, то уже поняли, что большинство отписавшихся так и поступает.

    Мюнхен - есть там кому провести экскурсию/дать консультацию

    В Мухине сходите в BMW Museum и в BMW Welt - они рядом, там же и штаб квартира баварцев. Но обязательно заранее посмотрите на ихнем сайте список мероприятий. Бывает так, что приходишь, а там спецобслуживание - или делегация какая, или мероприятие и т.п. Будете заранее знать, когда музей и Вельт будут закрыты для общего посещения.
    BMW Museum - кажись, 5 евро, BMW Welt - бесплатно.
    BMW AG и Музей:

    Через дорогу по галерее над улицей - BMW Welt:

    А еще...а еще можно записаться на экскурсию по заводу BMW. Стоит недорого. Нужно отправить заявку по электронке с их сайта, и потом перезвонить по телефону за 2-3 дня.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 14 марта 2013 13:40
    Shevron:

    особые шопперы из нас некакие - едем без жен ведь

    Ну, носки с трусами, надеюсь, сможете и без жён выбрать :trollface:

    I need ammunition, not a ride
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 14 марта 2013 13:47

    se_bmw,Я бы посоветовал ещё сходить Дойче Музеум ( Museumsinsel 1).Был ам первый раз в 94,а потом в 2011,в этом году зайду ещё раз обязательно))) в 11-м году нам не хваттило рабочего дня,что бы его полностью и досконально изучить)))
    Почти всё можно крутить,вертеть,если не изменяет память о в 11 часов,там показательные опыты с электричестов

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 марта 2013 13:54
    DOKTOR174:

    se_bmw,Я бы посоветовал ещё сходить Дойче Музеум

    Какие нафик музеи? Взрослые ж люди едут. Augustiner 2 раза и закрепить Hofbräuhaus. /при необходимости повторить/ :D

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 14 марта 2013 14:23 Редактировалось Az, 1 раз.

    Кстати, посоветуйте музей железнодорожной техники.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 марта 2013 14:32
    .BeaviS.:

    а за треснувшую противотуманку переднюю тоже ахнуть могут?

    Забей метаться! ;)
    Не грузись - в Польше противотуманки практически не пользуют, правду тебе говорю.

    nothing to fear
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 14 марта 2013 14:32

    dsh, каждом своё,пиво я могу и тут попить. Да и после музея можно зайти в Биергартен.
    Я просто подумал что пацанам интерессно будет в технический музей зайти...

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 марта 2013 14:33
    dsh:

    DOKTOR174:

    se_bmw,Я бы посоветовал ещё сходить Дойче Музеум

    Какие нафик музеи? Взрослые ж люди едут. Augustiner 2 раза и закрепить Hofbräuhaus. /при необходимости повторить/ :D

    Ну, этого точно не миновать).

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 марта 2013 15:30
    Flowmaster:

    в Польше противотуманки практически не пользуют, правду тебе говорю

    можно даже сказать больше: пан полицай непременно выпишет штраф, если встретит тебя с включенными ПФ во всех случаях отсутствия жесточайшего тумана. что и правильно.

    5
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 марта 2013 15:56 Редактировалось dsh, 1 раз.
    Az:

    Кстати, посоветуйте музей железнодорожной техники.

    В ~120км от Мюнхена, в Nördlingen. bayerisches-eisenbahnmuseum
    /до мая только по субботам/воскресениям/
    P.S. Упс, их там дофига оказывается. :) Смотрите списком для Bayern здесь: Liste_von_Eisenbahnmuseen
    P.P.S. Про Дойче Музеум я конечно же пошутил - сходить действительно стоит, тем более там тоже ж.д. транспорт представлен.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 14 марта 2013 18:11
    Az:

    Кстати, посоветуйте музей железнодорожной техники.

    Пожалуй, самый крутой музей - это DB Museum in Nuremberg
    У нас, к сожалению, на него не хватило времени, поскольку надолго задержались в местном музее игрушек.
    Если интересуют только паровозы, то могу порекомендовать Немецкий музей паровозов в Нойенмаркте - (http://www.dampflokmuseum.de/ ) (почему-то сегодня его сайт не открывается.)

    I need ammunition, not a ride
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 марта 2013 20:46
    DOKTOR174:

    dsh, каждом своё,пиво я могу и тут попить. Да и после музея можно зайти в Биергартен.
    Я просто подумал что пацанам интерессно будет в технический музей зайти...

    кому как конечно, но такого пива у нас не попьешь - это факт...а насчет музеев скажу , что времени у них мало и тем более в первый раз..глупо тратить время на музеи..там просто машину останови где-нибудь в альпах и тут тебе и музей , и кино и театр

    resetkin:

    Flowmaster:

    в Польше противотуманки практически не пользуют, правду тебе говорю

    можно даже сказать больше: пан полицай непременно выпишет штраф, если встретит тебя с включенными ПФ во всех случаях отсутствия жесточайшего тумана. что и правильно.

    верняк!!!! меня один раз чуть пан не оштрафовал за включеные противотуманки, чуть отбрехался

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2561

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 14 марта 2013 20:58

    да выезда одна неделя осталась, а тут погода... да и с отпуском напряжно :roof: .
    Поэтому вопрос- автопробег Париж-Минск (через Кельн, Ганновер,Берлин, Познань, Варшава). Срок 2-е суток (пн-вт). Реально ? (уж очень не хочеться сокращать культпрограмму в Париже). Может есть какие решения по оптимизации?

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 15 марта 2013 01:07

    -=AlexL=-, ну нет же! маршрут в 4 дня, если будете ехать через границу, хоть иногда спать, есть и смотреть по сторонам

    5
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2561

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 15 марта 2013 08:52
    resetkin:

    маршрут в 4 дня

    Как то уж Вы совсем загнули.. 500 км в сутки?? По автобану??

    Может не правильно объяснил: культпрограмма 9 дней уже состоится (т.е. на обратном пути никаких посмотреть не планируется = план кушать-ехать-кушать-ехать-спать-кушать-ехать-кушать-ехать-граница-дом). Кроме озвученного маршрута через германию могут быть оптимизации по скорости и времени маршрута?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 15 марта 2013 10:32

    dsh, autotraveller, спасибо большое. Возьму на заметку.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 15 марта 2013 13:13

    -=AlexL=-, зайдите в гугл и посмотрите сколько он выдает времени на ваш маршрут. Время, если ехать как все, почти всегда будет совпадать...иногда и быстрее получается (если, конечно, не стоять на перекурах по часу). Другой вопрос в том, выдержите ли вы и ваши пассажиры столько времени в машине. Ну и, само-собой, накиньте на прохождение границы от одного до семи часов времени (по большому счету это лотерея). В любом случае даже с границей максимум будет полтора суток, если, конечно, не приедите на границу в выходные.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 марта 2013 17:00 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).

    Отличная зима выдалась нынешней весной (с)

    -=AlexL=-:

    да выезда одна неделя осталась, а тут погода... да и с отпуском напряжно :roof: .
    Поэтому вопрос- автопробег Париж-Минск (через Кельн, Ганновер,Берлин, Познань, Варшава). Срок 2-е суток (пн-вт). Реально ? (уж очень не хочеться сокращать культпрограмму в Париже). Может есть какие решения по оптимизации?

    Малореально.
    Примерно за 24 часа я доезжал зимой от Минска до Ганновера, с задержкой на Варш.мосту 40 минут. Часа два гулял по Варшаве, поехал до Конина по 2-й дороге, поспал часа два на автобане за Конином на заправке, сделал остановку (часа полтора) покушать и помыть машину перед Одером, и примерно час обедал где-то за Берлином.

    Здорово сократить маршрут вы можете, если поедете из Парыжу по автостраде в Мец, мимо Саарбрюккена, Маннхайм-Франкфурт, и далее на Дрезден. По километрам это будет кратчайший путь. Я так возвращался в 98 году Но все равно это будет не менее 3 дней с самым напряженным графиком. День плюс полночи на Париж-Маннхайм, день оттуда до Бреста, и еще сколько-то по РБ. Хотя, чем черт не шутит.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.