Тема закрыта
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 апреля 2010 13:39

    Синхронность изменений в психиатрии риэлторов в последнее время (звонки понижальческие и даже такие же статьи на риэлте, материалы в СМИ) -- это у меня глюки или что-то есть и в реале?

    Хз, просто хатка не в Минске и риэлтор в том городе не была, и прям так сразу оценивать. :conf:

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 апреля 2010 13:40
    audiofil:


    Sonejka :


    звонила мне риэлтор, и грит дорого продаю хатку. интересно к чему бы это?

    Синхронность изменений в психиатрии риэлторов в последнее время (звонки понижальческие и даже такие же статьи на риэлте, материалы в СМИ) -- это у меня глюки или что-то есть и в реале?

    Пока еще не до всех дошло. Знаю уже половину риэлтеров района, так вот многие еще верят в то, что рост до сих пор идет :D

  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 13:52

    Евреи говорят на древнем языке. Лично для меня он сложен для понимания. Попытался узнать в интернете значение одного из слов:

    "Сказать аминь - значит заявить, что то, что сказано, признано верным, дабы скрепить данное утверждение или выразить участие".

    В контексте аудиофила аминь было сказано ... в поддержку цитаты из моего поста.

    И зачем мне такая поддержка? С задержкой в полгода пытается пересказывать мои посты своими словами, как понял.

    ЗЫ: Неужели 2000 лет назад в языке не было такого слова, как распил? Государство было, возглавляли его военные, бюджет был, распила не было. Странно. Что объяснять надо. В наше время распил достаточно яркий индикатор состояния системы.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 13:56
    ap.lexxy:

    audiofil :



    Sonejka :


    звонила мне риэлтор, и грит дорого продаю хатку. интересно к чему бы это?

    Синхронность изменений в психиатрии риэлторов в последнее время (звонки понижальческие и даже такие же статьи на риэлте, материалы в СМИ) -- это у меня глюки или что-то есть и в реале?

    Пока еще не до всех дошло. Знаю уже половину риэлтеров района, так вот многие еще верят в то, что рост до сих пор идет

    меня интересует - а не прошел ли конгресс риэлторов, а не принял ли он каких рекомендаций о корректировке позиций с которых разумнее гудеть в уши покупателей и продавцов?

    Как-то не верится, что хотя бы в общих чертах не согласуют стратегию владельцы Ан свои установки (по Кашпировскому).

    ................... такого слова, как распил..

    --оно и заметно - что бутылочку.... не меньше :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 13:58

    По идее адекватному риэлтору всеравно рост идет или снижение.. Ему главное продать квартиру... Хорошо когда стороны могут договориться полюбовно... Получил деньги и гуляй... А вот когда не могут тут риэлтору нужно уже начинать суетиться и давить на одну из сторон что бы она уступила...Давить на покупателя в целом проще чем на продавца. Вот в основном его и давят - деньги не квартира подождать до лучших времен не могут.. Деньги должны работать... Мол покупай сейчас а то завтра будет дороже, а к тому же инфляция, обесценивание и нестабильная политическая обстановка сожрет все твои накопления... Но думаю сейчас сложилась такая ситуация на рынке когда оказалось проще надавить на продавца. Мол скинь сейчас 5штук и продай чем подождешь 2 недели и скидывать уже будешь 10. Раз проще давить продавца значит его и начали массово давить.. До какого предела тут уже трудно сказать.. Мне кажеться что до 1к. Потом будет предпринята обратная попытка давить на покупателя.. Мол цены ниже некуда покупай а то завтра будет дороже...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 14:12

    SDV -- Ваш пост - конструирование т.зр. риэлтора или Ваше вИдение ситуации? Если просто реконструкция - заранее прошу извинить за придирки :D

    деньги не квартира подождать до лучших времен не могут.. Деньги должны работать.

    Ниче себе -- работа денег - вместо вложения с 7-10% годовых и спокойной жистью влОжить в бетон под 3% арендного дохода с геморроем и с перспективой потерять значит. часть денег при падении цен :roof::ass::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 апреля 2010 14:14
    Asia:


    Я, конечно, не такой гений экономики, как многие тут, но не верю в прекращение льготирования строительства (ведь вторичку в Минске практически нереально прольготировать). Это выгодно в первую очередь государству, так на кой ему не кормить самоё себя?

    Отвечает вам, товарищ,Asia - Первый Президент Республики беларусь, по совместительству гений экономики - Александр Григорьевич Лукашенко.

    Он напомнил, что в предыдущие годы был принят ряд "исключительных мер как бюджетной, так и денежно-кредитной политики, которые позволили сконцентрировать огромные ресурсы на модернизации и техническом переоснащении сферы".

    "Может быть, даже в ущерб другим отраслям"

    Приходится признать, что отдачи от работы строительного комплекса, соразмерной вложенным средствам, мы еще не получаем.

    этом чудовищная расхлябанность, начиная от проектировки сооружения и до его ввода в эксплуатацию

    По-прежнему нередко принимаются в число действующих объекты, на которых не выполнены все необходимые работы, из-за чего они не готовы к нормальной эксплуатации. Остаются огромными объемы незавершенного строительства

    http://www.afn.by/news/i/133703

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 1 апреля 2010 14:20

    Ivan Igorevich,

    Приходится признать, что отдачи от работы сельскохозяйственного комплекса, соразмерной вложенным средствам, мы еще не получаем

    этом чудовищная расхлябанность, начиная от подготовки к посевной и до уборки урожая

    :D

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 апреля 2010 14:23

    Matrik, Приходится признать - куда бы деньги не вкладывали - отдачи не получаем!!

    Ну собсно и не удивительно, более неэффективного распределителя ресурсов чем государство придумать сложно

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 14:24

    "в психиатрии риэлторов"

    Это не онлайнер, а тутбай почается. Нельзя же так. АН - реальные игроки на РН. Попытался понять, а что же они действительно думают. Посетил один из сайтов.

    "Мифы о риэлтерах: они слишком дорого берут"

    http://tvoya-stolica.livejournal.com/23078.html

    Попробую пересказать, как понял.

    Почему цены за перекладывание бумажек астрономические?

    1) мы заключаем официальный договор

    2) налоги более 50%

    3) в РФ, на западе услуги риэлтеров стоят еще дороже.

    В другом месте:

    "активность на рынке интернет-рекламы в 2009 году проявили... Завершают десятку самых активных рекламодателей – Салон «Автоконтинент», Агентство недвижимости «Твоя столица»"

    Действительно, много тратят на рекламу. Вспомним ту рекламу: новострой (см следующий абзац), реклама своего брэнда.

    Если работники ТС пояснят те моменты, которые я не понял - буду благодарен.

    " Знаю уже половину риэлтеров района, так вот многие еще верят в то, что рост до сих пор идет"

    Возможная причина - отсутствие интереса к росту.

    Вот цитата из

    http://tvoya-stolica.livejournal.com/23710.html#cutid1

    "В Минске сейчас по пальцам одной руки можно пересчитать агентства, которые целенаправленно работают с новостройками."

    К вопросу о том, как формируются цены. По мнению писателей ветки так: существует рынок с естественным регулированием; своими постами писатели ветки определяют динамику, продавцы в рамках этой динамики по своему желанию оценивают свои объекты. (таких предложений - от продавцов в базе десятка 2-3)

    По мнению АН, цену рассчитывают исключительно они (и не скрывают это), например, по такой табличке:

    http://t-s.by/build/monitoring/metodology/classification/

    и по рейтингу:

    http://t-s.by/build/monitoring/rating/

    Таких предложений в БД - 8-9 тыс.

  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 14:33

    "--оно и заметно - что бутылочку.... не меньше icon_lol.gificon_lol.gif"

    Это одна из причин, почему я плохо понимаю ваш язык. Вместо слов и аргументов icon_lol.gificon_lol.gif.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 14:33

    SDV -- Ваш пост - конструирование т.зр. риэлтора или Ваше вИдение ситуации?

    Скажем так.. Если бы я был риэлтором или отвечал за АН то я бы придерживался примерно бы такой линии поведения(в данных рыночных условиях конечно).

    Ниче себе -- работа денег - вместо вложения с 7-10% годовых и спокойной жистью влОжить в бетон под 3% арендного дохода с геморроем и с перспективой потерять значит. часть денег при падении цен

    Опять же лично мое видение текущей ситуации.. Сегодня эти деньги приносят 7-10% процентов а завтра это просто бумага... Их девальвировали.. Их заморозили, они просто обесценились и так далее.. Т.е. после такого вложения именно спокойной жизни не будет.. Нужно будет постоянно мониторить и экномическую и политическую ситуацию в стране что бы вовремя вывести деньги из оборота. В то время как вложение в бетон это улучшение своих жилищных условий на всю оставшуюся жизнь( я не говорю о тех редких случаях когда семья имеет 5 квартир и покупает 6). Покупка второй и третьей квартиры сейчас позволит в будущем разъехаться со своими детьми а не жить 3 семьями в 3 комнтаной квартире(а у кого то и в квартире поменьше). Размен квартиры поменьше на квартиру побольше тоже в общем то улучшает жилищные условия на всю оставшуюся жизнь.

    Т.е. вложения в квартиру(если это не 4-5-6 квартира для обычной семьи муж-жена-2 ребенка) это в любом случае вложения на улучшение своего уровня жизни и эти вложения практически не зависят от курса бакса и экономической ситуации, и довольно сильно защищены при умной покупке и от политики.

    В общем примерно бы так я бы объяснял свою позицию потенциальному покупателю будь я риэлтором.. И именно поэтому мне кажеться давить на покупателя проще чем на продавца.. И то что сейчас начали давить именно продавца говорит о том что с покупателями скорей всего дела обстоят совсем плохо :-)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 14:36
    Ivan Igorevich:

    Matrik, Приходится признать - куда бы деньги не вкладывали - отдачи не получаем!!

    ................

    Вы, я, АнтВик и тп - возможно и нет (хотя я - частично в рядах тех, о ком далее).

    А вот импортеры и складыватели бабла в офшоры - очень довольны.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 14:43
    SDV:


    Опять же лично мое видение текущей ситуации.. Сегодня эти деньги приносят 7-10% процентов а завтра это просто бумага... Их девальвировали.. Их заморозили, они просто обесценились и так далее.. Т.е. после такого вложения именно спокойной жизни не будет.. Нужно будет постоянно мониторить и экномическую и политическую ситуацию в стране что бы вовремя вывести деньги из оборота. ..............

    Так это и есть - работа (в отличие от позы рантье (почти) от бетона.

    И что там слышно про сравнение доходности вариантов и (особенно) про высочайшую (не вообще - а именно сейчас) вероятность потерять разом (за квартал) десятки %% от суммы вложенного в бетон?

    Что на это ответил бы риэлтор? :conf::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 1 апреля 2010 14:46

    Солист,

    По мнению АН, цену рассчитывают исключительно они (и не скрывают это),

    Как они рассчитывают, давно известно. Хотелось бы спросить прямо и честно :D у г.г. Давидовича, Простолупова и их коллег: "Где обещанное вами весеннее оживление РН? Где обещанный вами рост цен?" Если мы тут мечтатели-теоретики, как вы обзываетесь, тогда скажите, практики, свое веское слово! А мы вонмем... :D

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 апреля 2010 14:51

    Лично я вкладываю в бетон не ради получения прибыли в деньгах.. А ради улучшения своих условий жизни сейчас или в будущем. Т.е. покупку второй квартиры я расматриваю не как вложения с целью получить прибыль.. А как вложение в улучшение своего будущего проживания.. Выросли детки и выселяются на свои хлеба на свою квартиру.. Конечно есть вариант квартиру продать деньги в оборот и потом когда нужна будет квартира деньги из оборота изымаем и получаем уже не 1к квартиру а скажем для примера 3к квартиру.. Я не спорю вполне возможно что так можно сделать. Но лично мой подход лучше синицей по рукам чем журавлем по морде.. В смысле если есть сейчас возможность я лучше возьму 1к сейчас и она у меня гарантированна будет в нужный момент времени, чем рисковать все слить и в нужный момент времени остаться и без денег и без квартиры.. Ну или просто без квартиры..

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 1 апреля 2010 14:51

    Что это за чудо?! : http://realt.by/sale/flats/object/192284/

    Взгляните на фото.

    Эт ж как они там собираются построить этакое???

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 апреля 2010 14:53 Редактировалось maryna.x, 1 раз.
    scum83:

    Что это за чудо?! : http://realt.by/sale/flats/object/192284/

    Взгляните на фото.

    Эт ж как они там собираются построить этакое???

    Только что хотела выложить наверное это шутка и планировка как в хрущевке.

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 апреля 2010 14:57

    Что это за чудо?! : http://realt.by/sale/flats/object/192284/

    Взгляните на фото.

    Эт ж как они там собираются построить этакое???

    Вы не забывайте что сегодня 1е апреля :P

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 14:58
    SDV:

    Лично я вкладываю в бетон не ради получения прибыли в деньгах.. А ради улучшения своих условий жизни сейчас или в будущем. Т.е. покупку второй квартиры я расматриваю не как вложения с целью получить прибыль.. А как вложение в улучшение своего будущего проживания.. Выросли детки и выселяются на свои хлеба на свою квартиру.. Конечно есть вариант квартиру продать деньги в оборот и потом когда нужна будет квартира деньги из оборота изымаем и получаем уже не 1к квартиру а скажем для примера 3к квартиру.. Я не спорю вполне возможно что так можно сделать. Но лично мой подход лучше синицей по рукам чем журавлем по морде.. В смысле если есть сейчас возможность я лучше возьму 1к сейчас и она у меня гарантированна будет в нужный момент времени, чем рисковать все слить и в нужный момент времени остаться и без денег и без квартиры.. Ну или просто без квартиры..

    Ага - всех деток в одну :lol::lol: И пусть радуюцца.

    Тот, кто потратил деньги два года назад на

    не как вложения с целью получить прибыль.. А как вложение в улучшение своего будущего проживания.

    уже сегодня понимает что поспешил. Особенно - если решаж жилвлпрос не "окончательно", а промежуточно (на 3 семьи в ближнем будущем - 2 квартиры и денег не осталось, а то и - кредит/долги).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта