Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3984

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 6 марта 2015 17:37 Редактировалось Powwow, 1 раз.

    Zizer89, т.е. вы хотите чтобы мы спросили у ваших англичан какие они вам билеты купили? Спросите у них.

  • Zizer89 Neophyte Poster
    офлайн
    Zizer89 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1586273

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2015 17:56

    об этом я спрошу сама, вы не волнуйтесь!!!!но билеты еще на заказаны!!
    потому и не знаю!!
    я лишь спрашиваю, может кто знает, где узнать о необходимости каких-либо дополнительных визах в случае перелета через другие страны!!!!!!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 марта 2015 17:58
    Zizer89:

    я лишь спрашиваю, может кто знает, где узнать о необходимости каких-либо дополнительных визах в случае перелета через другие страны!!!!!!

    в авиакомпаниях, на которых полетите.
    не благодарите.
    всегда ваш капитан очевидность.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zizer89 Neophyte Poster
    офлайн
    Zizer89 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1586273

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2015 18:01

    я думала здесь помагают. оказывается, только язвят.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 6 марта 2015 18:03
    Zizer89:

    я думала здесь помагают

    Нет, тут помогают.

    А некоторые в ответ

    Zizer89:

    язвят

    , вместо того, чтобы поблагодарить...

  • Zizer89 Neophyte Poster
    офлайн
    Zizer89 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1586273

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2015 18:09

    я поблагодарила тех, кто дейвительно помог.
    а это по-вашему, не язвят?

    Powwow:

    Zizer89, т.е. вы хотите чтобы мы спросили у ваших англичан какие они вам билеты купили? Спросите у них.

    и все же. не за этим сюда обратилась. и никого не хотела задеть. извините.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3984

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 6 марта 2015 18:28

    Zizer89, ну просто какой вопрос - такой ответ: "Я лечу не знаю как, надо ли мне не знаю что". По-моему все довольно очевидно. Получите ответы на вопрос о том какие билеты заказаны - будите смотреть какие нужны/не нужны визы.

  • Zizer89 Neophyte Poster
    офлайн
    Zizer89 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1586273

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2015 18:32

    вот теперь спасибо)

    Добавлено спустя 9 секунд

    большое)

  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 марта 2015 13:36

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста официально не работаю, (фрилансер) карт счёт с 2000 фунтами есть. Приглашает родная сестра гражданка еаросоюза от неё всё бумажки есть. Шанс есть на визу? Или без работы не стоит подавать?

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 марта 2015 14:43 Редактировалось LizzyB, 8 раз(а).

    Здравствуйте :)

    Хочу подаваться в Варшаве, имеются польский и немецкий виды на жительство (польский - на всю жизнь, немецкий - до сентября этого года), справки из 2-х универов (немецкий и польский соответственно), что я там учусь и заканчиваю осенью в этом году, плюс справка о ежемесячном доходе в немецкой фирме в размере около 850 евро плюс различные бонусы и так далее, и чуть-чуть от родителей (имя родителя есть в данных того, кто переводит деньги). Скажите, есть ли шансы? :rotate: Уже записалась на подачу, но ни билеты, ни отель не бронировала (так как в случае отказа будет жалко, едем сами, без агенств). Британская виза уже один раз была, лет 5 назад ездили со школой.

    Еще интересует: достаточно ли просто выписки из онлайн банкинга (банки немецкий и польский) с подтверждением прихода зарплаты и балансом счета на момент подачи? :spy: И обязательно ли также показывать расходы? Я наличкой вообще не пользуюсь почти, так что боюсь, за 6 месяцев это будет листов 300, если им показывать все мои траты на колготки :D На момент подачи на двух счетах будет около 1100 фунтов, ехать хотим на 5-7 дней.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 марта 2015 17:12 Редактировалось RomanNice, 1 раз.
    Trizmey:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста официально не работаю, (фрилансер) карт счёт с 2000 фунтами есть. Приглашает родная сестра гражданка еаросоюза от неё всё бумажки есть. Шанс есть на визу? Или без работы не стоит подавать?

    Сестра в ВБ живет?

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    LizzyB:

    польский вид на жительство (польский - на всю жизнь

    А такие бывают?

    LizzyB:

    Хочу подаваться в Варшаве

    LizzyB:

    ехать хотим на 5-7 дней

    У Вас раздвоение личности или вас несколько человек едет? Если несколько человек, то сколько? И на сколько человек будет

    LizzyB:

    около 1100 фунтов

    ?
    При такой длительности поездки я бы посоветовал иметь не меньше, чем указанная сумма на человека. А лучше - пару тысяч. На человека.

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 марта 2015 17:29 Редактировалось LizzyB, 2 раз(а).

    RomanNice, еду с парнем, который поляк, а ему виза не нужна :evil:

    Польский ВНЖ - Karta Stalego Pobytu, выдается на всю жизнь, раз в 10 лет нужно менять саму карту.

    1100 фунтов - это на одну меня (плюс зарплата будет, но 29 Марта, а подаюсь 18, по выписке движение зарплат четко видно).

  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 марта 2015 18:04

    RomanNice да, 4 года у неё все легально. Есть жилье, работа все доки в порядке

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • agga Member
    офлайн
    agga Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #765120

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 8 марта 2015 18:32
    Trizmey:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста официально не работаю, (фрилансер) карт счёт с 2000 фунтами есть. Приглашает родная сестра гражданка еаросоюза от неё всё бумажки есть. Шанс есть на визу? Или без работы не стоит подавать?

    Шансы на визу есть, но нужно показать, что вас тут держит. Например, квартира, машина, семья, дети и т.д. И чем больше покажете, что здесь есть то, ради чего вернуться - тем больше шансов.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 марта 2015 22:46
    LizzyB:

    RomanNice, еду с парнем, который поляк, а ему виза не нужна :evil:

    Польский ВНЖ - Karta Stalego Pobytu, выдается на всю жизнь, раз в 10 лет нужно менять саму карту.

    1100 фунтов - это на одну меня (плюс зарплата будет, но 29 Марта, а подаюсь 18, по выписке движение зарплат четко видно).

    Так подавайтесь на family permit. Он бесплатный и еще преимущество в том, что если убедите, что Вы с ним живете вместе, то Вам не могут в нем отказать.
    Зы. Предположу, что на карте Вашей польской стоит срок ее действия, который ограничен 10 годами. Поэтому я бы не стал говорить, что он на всю жизнь.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Trizmey:

    RomanNice да, 4 года у неё все легально. Есть жилье, работа все доки в порядке

    Воздержусь от прогнозов. Имхо, шансы 50/50. Вас ничего не держит в РБ.

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 марта 2015 23:12 Редактировалось LizzyB, 3 раз(а).

    RomanNice, парень там не живет, не учится, ничего - так что family permit ни в пять ни в десять, хотим просто поехать погулять.

    По поводу карты - карта действительна 10 лет, но сам по себе ВНЖ действителен пожизненно (как с паспортом - вы же когда его меняете по истечению важности, это не значит, что у вас гражданство перестает быть действительным вместе с паспортом :))

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 9 марта 2015 01:43

    LizzyB, на 5-7 дней 1100 фунтов нормально.
    Лучше заморочьтесь и покажите движения по счёту тоже, хотя бы за 3 месяца.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 марта 2015 02:11
    LizzyB:

    RomanNice, парень там не живет, не учится, ничего - так что family permit ни в пять ни в десять, хотим просто поехать погулять.

    А для фэмили пермит и не надо там жить, учиться. Можно вообще ни разу там не бывать до этого.

    LizzyB:

    По поводу карты - карта действительна 10 лет, но сам по себе ВНЖ действителен пожизненно (как с паспортом - вы же когда его меняете по истечению важности, это не значит, что у вас гражданство перестает быть действительным вместе с паспортом )

    А Вы попробуйте, например, уехать на 6+ лет из Польши и узнаете, что Ваш статус не пожизненный...

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 марта 2015 02:59

    RomanNice, в любом случае я уже сделала апоинтмент на general visa.

    По поводу ВНЖ - главное, что он, так сказать, есть :)

    GotIt, спасибо за совет - посмотрела, там 14 страниц, но если хотят они в этом разбираться, то пожалуйста :)

  • DimaBY21 Junior Member
    офлайн
    DimaBY21 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #202340

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2015 12:58

    Добрый День.

    Хотим с женой съездить в GB для того, что бы часть дней 5 погостить в Бирмингеме у друзей (граждане Германии), а дней 5 самостоятельно посмотреть Лондон.

    При этом хотим самостоятельно оплачивать свои расходы и не делать "приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве " и т.д..

    Подскажите пожалуйста:
    1) Нормально ли подавать на визу в таком контексте?
    2) Есть ли смысл предоставлять в посольство что-то от наших друзей: ксерокопия паспорта, общую фотографию с ними, письмо с информацией что они хотят что бы мы навестили их и т.п.?
    3) Есть ли смысл вообще сообщать в посольство о том, что мы собираемся жить несколько дней у друзей или лучше сообщить, что жить будем все время в гостинице;
    4) Есть ли смысл вообще сообщать в посольство что-то о том, что хотим навестить друзей, а не просто посмотреть достопримечательности?

    Спасибо

    Дима