Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1836

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 апреля 2026 19:07
    timvel:

    если они не сделают это сами.

    приход передаётся от отца сыну это дискриминация?

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4385

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 29 апреля 2026 19:08
    timvel:

    cdartBY:

    Твои призраки как кукловодили тобой так и кукловодят, этим дискредитируешь наших попов, к которым утверждаешь, что близок.

    Эта та правда? :D

    Нет, правда, что ты слеп и глух.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 29 апреля 2026 19:10
    ННаталИ:

    Был бы зрелым и состоявшимся -
    мимо прошёл бы... Молча.

    Скажите это себе.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1836

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 апреля 2026 19:11
    3437168:

    Абико:

    Робятушки, чел уже признал украинские корни.
    Какого вы полезли в википедию?
    Наплодили лишних сущностей вплоть до Румынии и проч.
    Когда моя интуиция чётко определила направление на Украину ))

    Да интуиция это у язычников.
    Где украинцы? но то такое.
    И есчо по маме или по папе передаётся национальность?
    Если канарейка свила гнездо и родила потомство в свинарнике, тогда у канарейки поросята родятся?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B ... 0%B8_(1897)

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23958

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23958
    # 29 апреля 2026 19:11
    Абико:

    Я не могу объяснить тому, кто не может абстрагироваться.

    Я могу. Проблема не в этом. Вы предлагаете отказаться от логики. Это не абстрагирование.

    Абико:

    что даёт понимание этой идеи - всё сразу становится на свои места

    Разве? Лишь больше вопросов появляется.

  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

    26365

    19 лет на сайте
    пользователь #74251

    Профиль
    Написать сообщение

    26365
    # 29 апреля 2026 19:17
    gene_d:

    невозможно абстрагироваться от понимания сути "божественной" задумки отправлять грешников мучится в в ад НАВЕЧНО...

    Значит вы из тех кто не может(((

    невозможное становится возможным.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23958

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23958
    # 29 апреля 2026 19:19 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    3362429:

    Это все не про Бога

    Ок... Всё не про Бога. Так и запишем.
    Тогда зачем ерунду несёте, если не про Бога?

    3362429:

    Бог абсолютно непознаваем для творений (ангелов, людей) по Своей Божественной сущности, и не может быть познан во всей полноте по Своим действиям

    Вы уж определитесь. Абсолютно непознаваем или не может быть познан во всей полноте?
    Если абсолютно непознаваем, то вы сами себе противоречите и несёте ложь.
    Если лишь в полноте непознаваем, то нам и не надо. Нам бы хотя бы достоверно знать что он существует.
    Но знать не дано.
    А действий мы и подавно не видели.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    timvel:

    Так уже больше 1000 лет дурит, делая вид.

    В том числе и у ваших.

  • ННаталИ Senior Member
    офлайн
    ННаталИ Senior Member

    3471

    15 лет на сайте
    пользователь #303393

    Профиль
    Написать сообщение

    3471
    # 29 апреля 2026 19:21
    Абико:

    ННаталИ:

    Был бы зрелым и состоявшимся -
    мимо прошёл бы... Молча.

    Скажите это себе.

    Покажите мне (прууфф!!!)
    Где я писала о себе, что являюсь:
    зрелой и состоявшейся..?
    Плохо! Абико!
    Очень плохо!!!
    (двоечка... :shuffle: )

    ДобрыйЯ ДобраяЯ ДобрыеМЫ
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1836

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 апреля 2026 19:22 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    ННаталИ:

    (двоечка... )

    :

    это интуиция

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27155

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27155
    # 29 апреля 2026 19:29
    VARY:

    gene_d:

    невозможно абстрагироваться от понимания сути "божественной" задумки отправлять грешников мучится в в ад НАВЕЧНО...

    Значит вы из тех кто не может(((

    я не садист

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 3362429 Senior Member
    офлайн
    3362429 Senior Member

    809

    4 года на сайте
    пользователь #3362429

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 апреля 2026 19:56
    DimOsBarn:

    Вы уж определитесь. Абсолютно непознаваем или не может быть познан во всей полноте?
    Если абсолютно непознаваем, то вы сами себе противоречите и несёте ложь.
    Если лишь в полноте непознаваем, то нам и не надо. Нам бы хотя бы достоверно знать что он существует.
    Но знать не дано.
    А действий мы и подавно не видели.

    Опять не про Бога

    Бог абсолютно непознаваем для творений (ангелов, людей) по Своей Божественной сущности, и не может быть познан во всей полноте по Своим действиям

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4385

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 29 апреля 2026 19:58 Редактировалось cdartBY, 1 раз.
    timvel:

    Ты не за всех отвечай, а за свои слова.

    Сперва ты пишешь так.

    А потом ведёшь себя противоположно своим же словам, вот в этой фразе:

    timvel:

    У наших попов с красной армией и СССР нет ничего общего.

    Ты на учёте в диспансерах не состоишь?

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4385

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 29 апреля 2026 20:03
    timvel:

    чисто чебурашкины дела.

    Предположу, что ты знаешь, что означает чебурашка в словаре Даля, и что ты даже смотрел советский мультфильм про чебурашку.
    Типа настраиваешься на меня?!

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1836

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 апреля 2026 20:15 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    VARY:

    Сможете подчинить себе хотя бы 100 человек религией?

    Организация это пирамида... априори там подчинённые правилам, страху и тд.

    Хорошая цитата и это все один человек.
    "Библия-это одно, это книга.
    Религия-это совсем другое, это организация.
    Вера-чувство.
    Людей ломали люди, но никак не Вера"

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4385

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 29 апреля 2026 20:32
    timvel:

    Пошёл ты, зрячий. :lol:

    Ну вот смотри, с цитатами из Библии - ты богохульствуешь, т.е. извращаешь смысл Библейских строк, применяя их в своём контексте, причём грубейшим образом (новичков начального уровня конечно сможешь этим погубить, сбить с пути истинного). И тебе на это начхать, как я понимаю.

    Поэтому я действительно отойду от тебя.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23958

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23958
    # 29 апреля 2026 20:38
    3362429:

    Опять не про Бога

    Тогда о чём вообще говорить?

    3362429:

    Бог абсолютно непознаваем для творений (ангелов, людей) по Своей Божественной сущности, и не может быть познан во всей полноте по Своим действиям

    Значит все кто что-то говорит о Боге - говорят ложь.
    В том числе и эта ваша фраза.
    А действия то вообще где?

  • timvel Senior Member
    офлайн
    timvel Senior Member

    1186

    19 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 29 апреля 2026 20:45
    cdartBY:

    пути истинного

    Когда начхать, не рискуют жизнью.
    Скатертью дорога.

    код выделить все
    Новый Завет. Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 17
    8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
  • timvel Senior Member
    офлайн
    timvel Senior Member

    1186

    19 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 29 апреля 2026 20:55
    ННаталИ:

    И зачем я только порадовалась...
    что всех хамов - с ветки сдуло :shuffle:
    Сглаазилаа... :(

    С хамлом нужно вести по-хамски, с быдлом по-быдлячему. Надо разговаривать с каждым на его языке, чтобы тот понял хоть что-то.

    код выделить все
    Новый Завет. Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 9
    19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

    Цена вопроса велика, что траться на мелочи.
    Вали отсюда, детка.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1836

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 29 апреля 2026 20:57

    христианство доброе но только с мечем в руке

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 29 апреля 2026 20:58
    ННаталИ:

    И зачем я только порадовалась...
    что всех хамов - с ветки сдуло :shuffle:
    Сглаазилаа... :(

    Типа распорядительница ветки.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13