Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 января 2014 19:33

    arion75, замете вы первый тут и рекламируете :lol:
    Я вот на днях тестил чудо возможности фортиса по записи и тайм шифту на сетевую папку и на флешку.
    Общее впечатление ужос. :insane:
    сниму видео выложу через недельку,сегодня в Москву на выставку отъеду.
    Но текстом могу сказать что всё что я увидел абсолютно не профессионально. Те как будто студенты делали кое как на коленке, да и криво всё.
    Начнём с того что пишет фортис в кривой ts файл, без PAT и PMT таблиц внутри(в этих таблицах содержится инфа о PIDах видео и аудио в потоке и тп). Те файл записи создаётся вообще не соблюдая никаких стандартов. Далеко не каждый плеер сможет его проиграть. :weep:
    Служебная инфа пишется в двух отдельных файлах. Всё это сваливается в корень флэшки.
    Могу предположить что случайное удаление этих служебных файлов пользователем приведёт к нечитабельности файла записи ресом.
    Не пробовал но попробую. Данная ситуация вполне реальна, так как флэшка съёмный носитель в NTFS.

    Запустил запись по таймеру HD live и просмотр с time shift СПОРТ1 (оба канала HD на одном транспондере) и не самые тяжёлые по скорости потока.
    Нажимаю пауза - стоп видео , снова нажимаю пауза кино поехало с другого места(позже на 2-3 сек) потом стоп кадр (с дрыганьем на 5-7 сек картинки на экране) но звук шёл! Потом пошло и видео.
    Через минуту примерно просмотра картинка периодически начинает рассыпается. Остановил запись HD live рассыпания исчезли.
    Примечательно что с рассыпаниями была и запись HD live.
    Не мудрено что таким тайм шифтом люди не пользуются, им просто не реально пользоваться в удовольствие. Так как каждое действие пультом приводит к ненормальностям типа рассыпания картинки или замираниям. Те непонятно чего ждать от реса.
    Я честно говоря удивлён увиденному в фортисах(опенбокс, скайвей), так как фортис свой софт пилит уже много лет практически не меняя чип сет платформы.
    Те достаточно было времени довести этот функционал до нормального качественного уровня.

    PS примечательно что на коробке написано что может записывать одновременно 3 канала :conf:
    Если это SD могу допустить что работает, но это HD рес и должен работать с HD в первую очередь.
    Очевидно что с HD будут большие проблемы особенно если это будут спортивные каналы в хорошим качеством и большой скоростью потока, так как даже с двумя HD от NTV уже траблы. ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 января 2014 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    прилепите где-нить голосовалку кому нужен таймшифт.....
    лично мне он никакой не нужен, один раз воспользовался - на паузу поставить чтобы отлить сходить, и всё юзание - сработало хорошо))))

    а писать с одного и потом смотреть - это для пиратства??? чтобы потом СатРип выкладывать на торренты?? или зачем??
    кто доходчиво объяснит??

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 января 2014 20:12
    Pilot2k:

    прилепите где-нить голосовалку кому нужен таймшифт.....
    лично мне он никакой не нужен, один раз воспользовался - на паузу поставить чтобы отлить сходить, и всё юзание - сработало хорошо))))

    а писать с одного и потом смотреть - это для пиратства??? чтобы потом СатРип выкладывать на торренты?? или зачем??
    кто доходчиво объяснит??

    Я таймшифт и запись активно пользовал еще лет 10 назад. На сегодня без этого ресивера не представляю. Супруга постоянно записывает нужные передачи, что бы потом, в удобное время посмотреть. Перематывая рекламу. Или на неделю уезжаешь, порасставил метки на запись, вернулся, спокойно просмотрел, что интересно.
    Во время просмотра таймшифт пользую постоянно, или пауза, или отмотать просмотреть еще раз какой-то момент. Главное, что бы работало как часики. К хорошему привыкаешь быстро. :super:
    В одной комнате юзаю IP Client, там таймшифт пока не подразумевается, так конкретно дискомфорт. Часто по привычке пытаюсь нажать паузу.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 января 2014 20:15
    boomer777:

    Я таймшифт и запись активно пользовал еще лет 10 назад. На сегодня без этого ресивера не представляю. Супруга постоянно записывает нужные передачи, что бы потом, в удобное время посмотреть. Перематывая рекламу. Или на неделю уезжаешь, порасставил метки на запись, вернулся, спокойно просмотрел, что интересно.

    киноманы-маньяки :super:
    еще есть кто???

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 января 2014 20:20
    Pilot2k:

    киноманы-маньяки :super:
    еще есть кто???

    Как раз таки не маньяки. :) Дома, это не в кинотеатре - пришел, сел, смотри. Дома много отвлекающих факторов - телефон, в дверь позвонили, на очко сходить, дети отвлекать начали, к холодильнику сходить надо :) и т.д. Правильный таймшифт рулит.
    Записи в течении дня/недели можно позаписывать, потом спокойно поздно вечером, когда никто не отвлекает просмотреть. Опять таки без рекламы.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Кстати, записи с ютуба вообще огонь! В течение 5-10 минут можно подготовиться к любой вечерине, найдя нужные ролики и отправив их на запись, не вставая с дивана или продолжая заниматься своим делом, в том числе просмотром передач. Концерты кого-чего хочешь в ХД и пр. Ну это уже другая история, это надо пощупать. :super:

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14548

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14548
    # 27 января 2014 20:40 Редактировалось Reader_p, 1 раз.

    Я таймшифт и запись активно пользовал еще лет 10 назад

    запись да, таймшифт нет, тем более на с одновременной записью другого канала на этом же транспондере. Я, и думаю большинство, не заморачивается помнить какие каналы на каком транспондере, и можно ли их смотреть вместе.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 января 2014 20:41
    pedrollo:

    Общее впечатление ужос

    Опять скрытая реклама скутера. :trollface: В конце концов когда это прекратиться. Противно ваш пиар уже читать. :puke:

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    pedrollo, почему не сравнили работу редактора каналов на фортисах и вашем скутере? Ключики бисс или настройки шары с пульта есть на вашем скутере? Как говорит профессор, в сад вашу мультимедиа которая 95% юзерам просто не нужна.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2428

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 27 января 2014 20:50

    pedrollo, Ну да, что то не совсем то Вы насмотрели.
    Два канала в HD я писал на скоростную флэшку без проблем.
    Эти два файла никак не влияют на читабельность файла записи на ресивере, и никоем образом не мешают, т.к. ресивер их не отображает. Разделенные на части файлы записи он то же отображает у себя единым файлом.
    Постоянно пользуюсь функциями записи на Фортисе, иногда таймшифт, проблем не испытвал, как и дискомфорта.
    PS Я ни в коем случае не упрекаю Скутер, я его честно не тестил :) Хотелось бы для интереса, да нету...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 января 2014 21:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    boomer777:

    Дома много отвлекающих факторов - телефон, в дверь позвонили, на очко сходить, дети отвлекать начали, к холодильнику сходить надо

    какбы все дома живут, не боюсь ниче пропустить))))) поэтому и говорю - маньяки))))

    boomer777:

    Кстати, записи с ютуба вообще огонь! В течение 5-10 минут можно подготовиться к любой вечерине, найдя нужные ролики и отправив их на запись, не вставая с дивана или продолжая заниматься своим делом, в том числе просмотром передач. Концерты кого-чего хочешь в ХД и пр. Ну это уже другая история, это надо пощупать.

    как бы это все онлайн можно смотреть, зачем писать?
    как впрочем и большинство передач можно легко найти онлайн...... времена совка прошли когда если пропустил чтото то год ждать повтора и программу передач нервно листать))))))

    p.s. охотно верю что всё это замечательно работает в пропагандируемой вами продукции, но у конкурентов оно работает, а потребитель на этом упор особо не делает и вполне устраивает то что есть..... тоже не тестил Ваш медиаплеер, но то что есть в моём сат-ресивере меня полностью устраивает и большего не надо.
    хош кино онлайн - на те онлайн, хош ютуб - на те ютуб...... а для особо заморачивающихся только HTPC выход, всё остальное будет априори ущербно.
    усе ИМХО

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 27 января 2014 21:51

    Не ну чтоб писать с ютуба первый раз слышу я на оборот все фотки домашние на музыку положил и туда позаганял
    все видосы домашние киношки там что нравятся все на ютубе доступ дал для друзей родственников очень удобно
    за 6 лет уже ну очень много всего домашнего там собралось .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 января 2014 21:54

    Скайвей ролик на ютуб выложил.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 января 2014 22:03
    arion75:

    Скайвей ролик на ютуб выложил.

    Пусть бы лучше софт пилили. Ждем ролик от Педролло. Будем сравнивать.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 января 2014 22:07

    arion75 очень шахматы понравились, усе прадаю барахло, покупаю скайвей :ura:

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 января 2014 22:13 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Качать и записывать что-то в наше время это анахронизм. Все есть в сети, находится за 1 минуту.
    Вот третий раз уже показываю плагин под энигму, там есть ВСЕ, десятки онлайн порталов, ютуб, контакты, iptv, торрент тв, радио, самсунговский портал, авторские плейлисты итд итп. Работает очень хорошо, парсеры обновляются, кому надо можно и скачивать, но удобнее в фаворит добавить что надо, чтобы лишний раз не искать.
    С этим плагином можно и тарелку отключать. Качество зависит от нета. На 3мбитах стало даже приемлемо 720р тянуть, не все правда, маловато скорости.
    Так что покупайте самый дешевый ресивер на броадкоме и смотрите. Плагин, кстати, и на спаркообразных идет, не проверял, но говорят что хорошо.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 января 2014 23:11

    dimam, не в первый раз замечаю за тобой попытку подогнать всех под одну гребенку и "высказаться за всю Одессу". Мысли ширше.
    Если ты чем-то не пользуешься, не можешь себе позволить что-то или считаешь что-то анахронизмом - всегда дописывай ИМХО.

    dimam:

    Качать и записывать что-то в наше время это анахронизм.

    тебе не приходит на ум, что далеко не у всех есть скоростной интернет?
    а еще бывают ситуации, когда качают в одном месте, а смотрят совершенно в другом (мой случай) и пр пр.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 28 января 2014 00:13 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    arion75, да успокойтесь, вам ужо тени мерещатся. :o
    Я писал о технике и о фортисе в частности, точнее мои впечатления.
    В последнем фортисе тоже проблема форматов видео осталась(см 18:45 секунда вашего видео) и где-то в ролике в меню тоже мелькал пункт ручного переключения соотношения сторон. :lol:
    Так что прежде чем говорить о онлайн видео надо сделать чтобы "бомбы не были как яйцы" :D

    Касаемо записи и тайм шифта, то когда эти функции работают легко и надёжно то и пользоваться ими будут.
    Понятно что в двух тюнерном ресе (+twin LNB) с встроенным HDD функционал записи более полноценен.
    Это как с коробками автомат в авто, когда они были по 3 ступени то сад их, а сейчас наделали DSG роботов, вариаторов , да и типтроников по 8 ступеней. Так и пользоваться ими в кайф. И палка(ручная коробка) уже не катит. ;)

    Что касаемо онлайн видео

    Дуремар:

    с нашим интернетом нереально тот же уровень качества иметь что и на спутнике

    Спорт нормальный ну как бундеслига HD 20mbit по iptv смотреть не будешь. :D
    Качественное HD это только спутник или BD торренты, но не онлайн видео. :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    ЗЫ в ролике фортисов все манимуляции с записью и тайм шифтом почему-то на SD каналах демонстрируют.
    Как-то странно для HD реса.
    К слову все ролики таймшифта реса упоминавшего arion75-ом сняты с канала HD ASTRA 3D, битрейт на котором 16-18мбит.

    Комментарии излишни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 января 2014 00:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    попробовал только что на фулане - точно также таймшифт и работает, что не так я сделал, причем пишет на винт с NTFS без доп питания.

    парни - хорош пиарить медиаплеер, тут форум о спутниковых ресиверах)))))

  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 28 января 2014 07:43

    сколько стоит Golden Interstar Xpeed LX 3?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 января 2014 08:22
    Rhezus:

    dimam, не в первый раз замечаю за тобой попытку подогнать всех под одну гребенку и "высказаться за всю Одессу". Мысли ширше.
    Если ты чем-то не пользуешься, не можешь себе позволить что-то или считаешь что-то анахронизмом - всегда дописывай ИМХО.

    dimam:

    Качать и записывать что-то в наше время это анахронизм.

    тебе не приходит на ум, что далеко не у всех есть скоростной интернет?
    а еще бывают ситуации, когда качают в одном месте, а смотрят совершенно в другом (мой случай) и пр пр.

    Конечно это мое мнение, правда оно беспристрастное и не зависящее от других ;)
    Мы не избалованы интернетом, но у здесь сидящих он, думаю, у всех есть. 3мбита за 116 тыс можно как-то себе позволить, наверно. За свет побольше платим. Возможно запись когда-то может быть и нужна, но не так как тут некоторые преподносят, сутками пишут несколько каналов, потом смотрят и чтобы в туалет сходить на паузу всегда ставят. Pilot2k правильно говорит, не совсем нормально это.
    А мой пост про плагин cScVOD носит информативный характер, т.к. многие не знают что на энигме это возможно. Пусть народ почитает, а то втирают тут им одну единственную точку зрения, которой куратор темы еще и потакает.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 января 2014 08:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    dimam, да ни у кого такого профиля использования реса нет - считанные единицы, у парней получилось в нормальный медиаплеер пару тюнеров DVB вкорячить, вот они и пиарят этот плеер.... усё логично с их точки зрения))))
    и всё бы было ничего если бы не цена и их маркетологи))))
    давай на контору им напишем что на онлайнере два продавана весь имидж конторы портят))))))