Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 3 мая 2014 21:03
    ARTexpress:

    Некрашенные заборы стоят по 20 лет,

    ...особенно, если его сверху "крышей" накрыть...

    P.S.
    ...но вид у такого забора - некузявый...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 3 мая 2014 22:11 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    G.VV,
    имел опыт наличия криворукости как у дешевых, так и у средних и дорогих мастеров. Заметил, что от стоимости не зависит наличие рук. Они или растут нормально или не растут вовсе. Я искренне уверен, что сделать сразу правильно занимает не больше и не меньше времени, чем сделать криво, даже не так - чаще криво сделать больше времени надо.

    Newcomer,
    поеду может завтра на велике, сфоткаю пару шедевральных заборов... Это надо видеть...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 3 мая 2014 22:22

    для wilson

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 4 мая 2014 07:36

    topic_by, знакомая картинка - прям как у меня прошлым летом :) Только цвет и форма отличается.

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 мая 2014 08:49
    G.VV:

    ...
    А тот кто писал здесь недавно почему строитель должен зарабатывать больше чем академик и т.п.....пускай попробует поработать.....подышать всякой дрянью, заработать спинномозговую грыжу, заболевания суставов (подтверждено собств. опытом :( ) и прочие прелести строительной деятельности

    Я так писал. Но вы, похоже, невнимательно читали. Я собственноручно построил двухэтажный дом и заканчиваю отделку. Вышеназванных болезней не приобрел, уж извините. Не нравится академики для сравнения? Сравнивайте с программистами - спрос на них огромный, предложение ограниченное, зарплаты у них высокие. Для большинства - зарплата около 100 у.е. в день - мечта.

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 мая 2014 09:24

    3 дней достаточно научить обезьяну тянуть правило. С ученым посложней будет. Знаю не по наслышке как здесь большинство.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 4 мая 2014 10:56

    Andrew_Sh, картинке 2 года :shuffle:

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 4 мая 2014 11:59

    topic_by,

    Забор тоже готов? :)

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 мая 2014 15:01
    ARTexpress:

    G.VV:

    ...
    А тот кто писал здесь недавно почему строитель должен зарабатывать больше чем академик и т.п.....пускай попробует поработать.....подышать всякой дрянью, заработать спинномозговую грыжу, заболевания суставов (подтверждено собств. опытом :( ) и прочие прелести строительной деятельности

    Я так писал. Но вы, похоже, невнимательно читали. Я собственноручно построил двухэтажный дом и заканчиваю отделку. Вышеназванных болезней не приобрел, уж извините. Не нравится академики для сравнения? Сравнивайте с программистами - спрос на них огромный, предложение ограниченное, зарплаты у них высокие. Для большинства - зарплата около 100 у.е. в день - мечта.

    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 4 мая 2014 15:43

    wolodyan1,
    не все криворукие. Ко мне сегодня приезжал по ландшафту человек и сказал, что не верит, что это я уложил песчанник на фундамент, тем более не верит, что до этого я никогда не штукатурил, и тем более никогда не укладывал плитку или камень на стены. :D
    Мне потом делал плиточник ступеньки из того же песчаника, так он делал явно не лучше моего (но и не хуже). Правда я делал в два-три раза дольше, т.к. по неопытности пилой пили камень, чтобы он стыковался идеально, а он просто его молотком колол.
    Не сомневаюсь, что есть люди, не строители, у которых руки растут как надо.
    Мой сосед сам утепляет дом пенопластом и штукатурит и выходит очень неплохо.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Вопрос насущный. Вокруг дома было много муравейников, я их все заливал кипятком... Потом нашел их гнездо в зимнем саду под плинтусом и всех уничтожил. Давно забыли про них, а тут недели две как они стали непонятно откуда ползти (понятно дело. дом не герметичен и скорее всего они под воротами гаражными как-то тиснутся). Как их уничтожить на корню? А то несколько заползло в кладовку и коротнули датчик протечки :) там же и подохли, но сам факт...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 мая 2014 16:56
    wolodyan1:

    ...
    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

    Скажите, какие доказательства вас устроят?

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 мая 2014 17:12 Редактировалось Нефиртите, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Не сомневаюсь, что есть люди, не строители, у которых руки растут как надо.
    Мой сосед сам утепляет дом пенопластом и штукатурит и выходит очень неплохо.

    Оно то конечно. Есть люди, которые впервые сев за руль истребителя - мертвую петлю делают. Как говаривала одна известная личность современности: "зачем гению учиться?!" - ён жаш гений ...

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль

    4930
    # 4 мая 2014 17:36
    ARTexpress:

    wolodyan1:

    ...
    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

    Скажите, какие доказательства вас устроят?

    Если бы на самом деле собственноручно построили, то никогда бы не утверждали, что человек сидящий в теплом кабинете должен получать больше специалиста реально работающего на стройке :100500:
    я построил за 6 лет дом на нем позвоночник и угробил, умею по строительству все делать, но теперь делаю только для себя и низакакие деньги никому ничего больше не делаю

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 мая 2014 18:03
    MonstrUHF:

    ARTexpress:

    wolodyan1:

    ...
    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

    Скажите, какие доказательства вас устроят?

    Если бы на самом деле собственноручно построили, то никогда бы не утверждали, что человек сидящий в теплом кабинете должен получать больше специалиста реально работающего на стройке :100500:
    я построил за 6 лет дом на нем позвоночник и угробил, умею по строительству все делать, но теперь делаю только для себя и низакакие деньги никому ничего больше не делаю

    Ничего-себе аргумент! Если я не угробил здоровье - значит вру!?
    Давайте так - я не могу вам доказать через интернет, что построил (строю) дом собственноручно. Верьте мне на слово, пожалуйста! Но передергивать не надо (и вы кстати, не первый, кто так делает) - я не утверждал, что "человек сидящий в теплом кабинете должен получать больше специалиста реально работающего на стройке", я настаиваю на том, что наши строители хотят зарабатывать раз в пять, а если учитывать производительность, а тем более качество - в десять, чем стоят. А я не готов им платить столько. Я не могу влиять на цену предложения, поэтому от этого предложения отказываюсь - строю сам. Я в состоянии качественно выполнять работы, которые требуют квалификации.

    И мне, если честно не понятно, неужели никто в ВУЗе не учился? Это же базовые понятия из экономики (я говорю о курсе экономики, который мне читали на технической специальности) - руками могут работать все, кому позволяет здоровье, а головой - только те, у кого она работает. И тот маразм, что у нас творится (положив куб блоков я смог бы заработать больше, чем моя жена за день, работая преподавателем на 1.75 ставки) не имеет оправдания. Он имеет объяснение - за углом платят "папиццот". Но я настаиваю, что это не правильно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль

    4930
    # 4 мая 2014 18:35
    ARTexpress:

    MonstrUHF:

    ARTexpress:

    wolodyan1:

    ...
    Фото дома в студию , ато может вы не дом построили а сарай ). Или вы просто лукавите что построили собственноручно .

    Скажите, какие доказательства вас устроят?

    Если бы на самом деле собственноручно построили, то никогда бы не утверждали, что человек сидящий в теплом кабинете должен получать больше специалиста реально работающего на стройке :100500:
    я построил за 6 лет дом на нем позвоночник и угробил, умею по строительству все делать, но теперь делаю только для себя и низакакие деньги никому ничего больше не делаю

    Ничего-себе аргумент! Если я не угробил здоровье - значит вру!?
    Давайте так - я не могу вам доказать через интернет, что построил (строю) дом собственноручно. Верьте мне на слово, пожалуйста! Но передергивать не надо (и вы кстати, не первый, кто так делает) - я не утверждал, что "человек сидящий в теплом кабинете должен получать больше специалиста реально работающего на стройке", я настаиваю на том, что наши строители хотят зарабатывать раз в пять, а если учитывать производительность, а тем более качество - в десять, чем стоят. А я не готов им платить столько. Я не могу влиять на цену предложения, поэтому от этого предложения отказываюсь - строю сам. Я в состоянии качественно выполнять работы, которые требуют квалификации.

    И мне, если честно не понятно, неужели никто в ВУЗе не учился? Это же базовые понятия из экономики (я говорю о курсе экономики, который мне читали на технической специальности) - руками могут работать все, кому позволяет здоровье, а головой - только те, у кого она работает. И тот маразм, что у нас творится (положив куб блоков я смог бы заработать больше, чем моя жена за день, работая преподавателем на 1.75 ставки) не имеет оправдания. Он имеет объяснение - за углом платят "папиццот". Но я настаиваю, что это не правильно!

    Вас не правильно учили в ВУЗе - не могут все работать кому позволяет здоровье качественно для этого нужно иметь талант. Также и во всех сферах и специальностях, есть криворукие врачи убивающие пациентов и безполезные ученые имеющие знания о науке которые и так всем известны и ничего больше нового не открывшие. Научные открытия в основном сделаны энтузиастами талантливыми людьми для которых деньги не имели большого значения. Сколько бы денег не пообещать и не заплатить, если не дано человеку то ничего он не придумает и не изобретет.
    Знал одну женщину которая нанимала строителей и практически всем не доплачивала, если находила какой нибудь косяк или переделывать заставляла или сходились на ее цене. Никто не обязан платить криворуким строителям по оговоренной цене за косяки, это ваше право требовать за такие деньги идеального исполнения или пересмотра цены.
    Так-как сейчас у всех хороших строителей очередь наперед на пол года, то и согласно спросу-предложению цены на их услуги правильно выверены.

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 мая 2014 19:19

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо. А я то по скудоумию в ВУЗе учился, оказывается ГПТУ надо было кончать. Преображенский (разруха в головах). Просьба слюной не брызгаться.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 4 мая 2014 19:37

    Нефиртите,
    да, чтобы наклеить кусок пенопласта, просверлить дырку, вбить грибок, наклеить сетку и намазать штукатурку - надо лет 10, с аспирантурой учиться. :D

    ARTexpress,
    конечно, такое не может считаться нормальным. Так не платите много, платите мало. А коли большинство платит больше чем преподавателю - так с этим или мириться, или нет, но это не изменить только сообщениями на форуме.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль

    4930
    # 4 мая 2014 20:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если руки не кривые, то и учится не надо в ГПТУ я например короба из гипсокартона сам сделал посмотрев видеоуроки на ютубе.
    Вообще проблемы сдесь не вижу :-? не нравятся цены на услуги сделайте сами :) сэкономив не одну тыс.уе
    В том, что учителям не доплачивают нет вины строителей.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 4 мая 2014 21:04 Редактировалось G.VV, 2 раз(а).
    Olego2002:

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо.

    еще как надо!.....прошли те времена...сейчас в строительстве головой поработать надо не меньше чем преподавателю...к слову у меня в бригаде каждый второй был с ВО....

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    У меня предложение завязывать с этой темой :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    А вот какие дела меня интересуют на сегодняшний день: знаю не по наслышке как работают сейчас поставщики бетона, что бы быть в плюсе и конкурировать на рынке-занижая расценки недовозят по пол куба и самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 мая 2014 21:34
    G.VV:

    Olego2002:

    ARTexpress вы зря теряете время. Эта категория непобедима. Верно подметили- сила есть, ума не надо.

    еще как надо!.....прошли те времена...сейчас в строительстве головой поработать надо не меньше чем преподавателю...к слову у меня в бригаде каждый второй был с ВО....

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    У меня предложение завязывать с этой темой :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    А вот какие дела меня интересуют на сегодняшний день: знаю не по наслышке как работают сейчас поставщики бетона, что бы быть в плюсе и конкурировать на рынке-занижая расценки недовозят по пол куба и самое обидное занижают марку бетона.....вопрос: как такие дела проверить (походу нереально)?

    Предупреждаете что будете делать "кубик" и сдавать в лабораторию.